Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Nikagray
Дата Mar 19 2015, 04:19 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

25% россиян - за ядерную войну из-за Крыма, показал опрос, проведенный после признания Путина

Четверть россиян (25%) высказались за применение ядерного оружия в случае "внешнего вторжения в Крым", следует из промежуточных результатов опроса, проведенного Центром исследования массового электронного сознания (ЦИМЭС) совместно с радиостанцией "Говорит Москва". Голосование на странице ЦИМЭС "ВКонтакте" между тем продолжается. На момент написания этого материала на вопрос о возможности подобного развития событий ответили 40 593 человека, около 70% из них проживают на территории России.

Как поясняется на сайте ЦИМЭС, опрос был проведен после того, как президент Владимир Путин в показанном на днях телефильме Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину" подробно рассказал о спецоперации по "возвращению Крыма". В частности, глава государства признался, что Россия была готова привести в готовность ядерные силы в случае неблагоприятного развития событий на Украине.

Как следует из опроса, 11,6% из всех граждан, готовых к экстраординарным мерам РФ из-за Крыма, утвердительно ответили на вопрос, должна ли Россия применить ядерное оружие, но отметили, что это возможно лишь в случае, если внешнее вторжение произойдет не только на полуострове, а и на "иной российской территории".

Однозначно поддерживают применение ядерного оружия из-за Крыма без всяких условий 13,4% респондентов. По их мнению, Запад не способен вести диалог и, "если они готовы ввести войска на нашу территорию, то пусть приготовятся и к ядерной атаке".

67,9% опрошенных заявили, что не согласны с утверждением о возможности применения ядерного оружия из-за Крыма Из них 47,5% респондентов сообщили, что "ядерное оружие может уничтожить человечество, а этого нельзя допустить ни при каком раскладе". 20,4% участвовавших в опросе отметили, что "скорее не согласны" на ядерную войну из-за полуострова, однако допускают применение ядерного оружия в ответ на ядерные удары со стороны Запада. Затруднились ответить на вопрос о ядерном оружии 7,1% респондентов.

В минувший понедельник журналист Сергей Доренко сообщил, что из опрошенных в эфире руководимой им радиостанции "Говорит Москва" слушателей по поводу их отношения к идее применения ядерного оружия в ответ на "внешнее военное вторжение в Крым", 62% слушателей одобрили такую перспективу, 38% высказались против.

Комментируя эти итоги опроса, известный блоггер Антон Носик отметил, что "конечно, цифра (количество поддерживающих ядерную войну. - Прим. NEWSru.com) выглядит пугающей, особенно если вспомнить, что радиостанция - московская, и вещает в FM-диапазоне".

"То есть это не какой-то Уралвагон звонил, а жители столицы, вооруженные FM-приемниками. Пугает здесь даже не сама ядерная война, а степень осатанения публики", - констатировал Носик. В то же время он отметил, что аудитория у этой радиостанции не очень большая и "очень специально отобранная" - из людей, готовых "долго и внимательно" слушать философа Александра Дугина, политолога и главу движения "Суть Времени" Сергея Кургиняна, лидера ЛДПР Жириновского, журналиста Максима Шевченко и других.

"И тем не менее трудно себе представить, чтобы хоть один человек из этого клуба ядерных самоубийц мог бы в феврале 2014 года, после закрытия сочинской Олимпиады, позвонить на радио и сказать: а знаете, пусть будет Третья мировая, лишь бы Крым был наш!" - написал Носик в своем блоге, добавив, что сегодня "и звонят, и СМС шлют". По мнению блоггера, ключевую роль в превращении "живых людей в осатанелое стадо" сыграла пропаганда.

В свою очередь "Открытая Россия", комментируя оглашенные Доренко итоги, напомнила о страшных последствиях применения ядерного оружия - о том, что разрушится озоновый слой, о том, что выжившие ослепнут, получат ожоги и рак кожи, о том, что Землю окутает радиоактивная пыль, а когда Солнце через полгода все же пробьется через нее, человечество уже, скорее всего, вымрет.

В фильме Андрея Кондрашова, вышедшем в минувшее воскресенье на канале "Россия 1", Владимир Путин заявил, что Россия была готова привести ядерные силы в боевую готовность после Майдана, когда в Киеве сменилась власть.

"Конечно, не могло быть понятно сразу (как отреагируют на воссоединение Крыма с РФ). Поэтому я сразу на первом этапе работы вынужден был соответствующим образом сориентировать наши Вооруженные силы. Не просто сориентировать, а дать прямые указания", - пояснил президент. На вопрос ведущего, означает ли это, что были приведены в готовность ядерные силы, глава государства ответил: "Мы готовы были это сделать. Мы не собирались идти напролом, но нас на это вынудили". В то же время, отметил Путин, он не думает, что "у кого-то было желание разворачивать какой-то мировой конфликт".

http://www.newsru.com/russia/19mar2015/opros.html

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 21 2015, 12:12 PM

У себя дома

Фильм «Крым. Путь домой». Там Путин, с гордостью, рассказал о том, как планировалась и проводилась военная операция в Крыму.Рассказал про то, как отрубали спецсвязь у украинских силовиков, чтобы их можно было спокойно слушать.
А год назад Путин публично отрицал присутствие российских военных в Крыму.
Чего сегодня стоят слова Путина?
Про возможность использовать ядерную бомбу - это вообще за рамками моего понимания.

Хороший президент в России.

Вверх Вниз
Sova
Дата Mar 21 2015, 12:16 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

nikagray
А народ слушает и восхищается его смелостью и твердостью характера. ....
Нам еще повезло, можно сказать, что весь мир ограничился только санкциями))

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 21 2015, 12:31 PM

У себя дома

Sova
А народ слушает и восхищается его смелостью и твердостью характера. ...

я вот одного не могу понять,ведь если тебе врали в глаза год назад,а теперь открыто об этом говорят,то если это не расценивать,как плевок в лицо народу,типа пипл все схавает,то по крайней мере верить этому человеку впредь поостеречься надо.Просто человеку.А тут президент страны.
Может народ съел чтонить не то?Или его посыпают сверху чемнить?
Ну не могут же люди в здравии ума восторгаться таким вождем....

Вверх Вниз
Оливка
Дата Mar 21 2015, 12:55 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

nikagray , а чего стесняешься, так и говори - дураки, больные и немощные.
Только всегда проверяй свои вопросы на здравие и вообще нужны ли они?

Хороший президент в России.

В Украине еще лучше. Но самый лучший в Штатах.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 21 2015, 01:13 PM

У себя дома

QUOTE (Оливка @ Mar 21 2015, 11:55 AM)

nikagray , а чего стесняешься, так и говори - дураки, больные и немощные.

вот только передергивать не надо (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)
Added @ 13:25
Впрочем,может ты и не передергиваешь,а сама,как написала, так и считаешь.

Вверх Вниз
Sova
Дата Mar 21 2015, 01:50 PM

Живущий на форуме

nikagray
А чего ты удивляешься. В России принято вождей на трон возводить, пищать от восторга, а потом о них же ноги вытирать, когда помрут или когда свергнут. Я ж говорю, куда укажут пальцем тому и аплодируем (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Virgin
Дата Mar 21 2015, 02:17 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Мне кажется нашей власти без разницы аплодируем мы им или нет. СМИ проплачены, они работают по определенной тематике с нужным эмоциональным уклоном. А наши рассуждения никто не видит и не слышит. Ну что вот я скажу: "В.В. Вы меня год назад обманули, и теперь я Вам не верю и здороваться с вами не буду и в гости не позову" Представляю как он расстроится (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Mar 21 2015, 03:12 PM

Дамочка

Представляю как он расстроится

И выйдет фильма " как я год назад весной обманул свой народ"

вот только передергивать не надо

Так я тебе в твоем же духе и отвечу - вот только недоговаривать не надо.
Я сказала ровно столько сколько ты не договорила.

Вверх Вниз
Sova
Дата Mar 21 2015, 05:13 PM

Живущий на форуме

Virgin
Мне кажется нашей власти без разницы аплодируем мы им или нет

Думаешь? Может быть. Но мне кажется им все же приятно осознавать себя кукловодами.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Mar 21 2015, 06:55 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Sova
Про приятно не знаю, но при такой массированной атаке на сознание это вполне ожидаемо. Я имела ввиду еще и то, что власть не знает и не хочет знать мнение своих граждан. Она формирует то мнение и восприятие, которое им удобно в данный момент. А если им кто то не аплодирует они об этом не знают и не узнают. Ну разве что вдруг решат почитать бои диванных бойцов, но что то сомневаюсь.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 21 2015, 07:50 PM

У себя дома

QUOTE (Оливка @ Mar 21 2015, 02:12 PM)

Так я тебе в твоем же духе и отвечу - вот только недоговаривать не надо.
Я сказала ровно столько сколько ты не договорила.

То,что я хотела сказать,я сказала,а за меня договаривать нечего.
Если ты считаешь,что люди "дураки, больные и немощные",то это твое дело,а мне приписывать свои мысли нечего.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Mar 22 2015, 12:24 AM

Дамочка

Если ты считаешь,что люди "дураки, больные и немощные",то это твое дело,а мне приписывать свои мысли нечего.

Поясни тогда кто такие
Может народ съел чтонить не то?Или его посыпают сверху чемнить?

Я отсутствие здравого ума представляю себе лишь в качестве болезней - дурак то есть больной, то есть немощный.
То есть вся страна именно так тебе представляется.
Просто иногда нужно задуматься что значат слова.

Вверх Вниз
Sova
Дата Mar 22 2015, 08:32 AM

Живущий на форуме

Virgin
У нашей власти, как впрочем и в других странах есть очень мощные отделы, занимающиеся как раз сбором информации общественного мнения. На это тратятся большие ресурсы. И это нормально, потому-что они должны знать резонанс от своей пропаганды. Не на свои действия, а именно на силу воздействия массированных атак по тв и в сми.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 23 2015, 10:39 AM

У себя дома

Форум "нацистов-консерваторов" в Петербурге вызвал бурю возмущения в Сети

Проходящий в Петербурге Международный русский консервативный форум, который из-за присутствующих персоналий в Сети назвали форумом неонацистов, вызвал оживленное обсуждение в соцсетях. На форуме был замечен неонацист Алексей Мильчаков, отрезавший голову щенку, а затем присоединившийся к "ополченцам" Донбасса, а также представители ультраправых партий Германии и Греции. При этом у здания гостиницы "Холидэй Инн", где проходит форум, задержали протестующих девушек-антифашистов, передает "Фонтанка".

Мероприятие анонсировалось как съезд патриотических и консервативных сил Европы, исповедующих идеи национализма. Организаторы - партия "Родина" и "Русский национальный культурный центр" - всячески отвергали обвинения в фашистском и неонацистском характере форума. В свою очередь, противники указывали на весьма спорный состав участников, в число которых входят представители немецкой Национал-демократической партии и греческой партии "Золотая заря", известные своими ультраправыми идеями.

The Insider сообщает, что самым знаменитым гостем форума стал Удо Фойгт, бывший лидер Национал-демократической партии Германии (NPD), объединяющей значительную часть неонацистов страны. Фойгт не скрывает того, что он нацист и почитатель Гитлера. Его партия требует выхода Германии из ЕС и НАТО, изгнания из страны мигрантов, а также восстановления границ германского государства 1937 года.

http://www.newsru.com/russia/22mar2015/forum.html

В Кремле отказались комментировать скандальный форум "нацистов-консерваторов" в Санкт-Петербурге.

Между тем в Кремле сочли, что это скандальное мероприятие не нуждается в комментариях. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос газеты "Ведомости", как он относится к тому, что в родном городе Владимира Путина проходит форум с участием неонацистов, ответил предельно коротко: "Мы это не комментируем".
......

Политологи и правозащитники особо отмечают место и время проведения форума неонацистов. Директор центра "Сова" Александр Верховский в интервью "Ведомостям" отметил, что в России впервые прошел слет, где одновременно присутствует столько неофашистских организаций. В свою очередь политолог Константин Костин считает ошибкой проведение такого съезда в год 70-летия Победы.

http://www.newsru.com/russia/23mar2015/forum.html

Сначала возмущаться,что где-то парады нацистов проходят,а потом устроить вообще их слет....да еще где (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif)
В Питере((((((((
Что ж это такое делается!

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.