Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... Последняя »

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Шарлотта
Дата Jun 26 2014, 01:23 PM

Живущий на форуме

Sova, ты уверена, что этим все закончилось? Я читала, что кроме латания дыр, Россия активно вкладывает деньги в развитие Крыма. Причем, не только Россия.

Все, что я могу сказать, что у нас, простых людей, нет всей информации о том, насколько эти деньги окупятся или не окупятся. Мы это сможем понять только через какое-то время.

Хотя я, как бывший работник сферы туризма, считаю, что вкладывание в развитие курортной зоны (а Крым не только курорт) может принести очень большую прибыль. У меня перед глазами Турция, которая построила шикарные отели там, где веками были только рыбацкие деревушки, и теперь это известные на весь мир курорты, а в Турцию народ едет валом. В таких регионах очень важно развивать туризм - это приносит очень большую прибыль.

Конечно, можно сказать, что правительство, как всегда, все сделает не так. И ничего там хорошего не будет. Но я бы не советовала паниковать раньше времени. Если оно, действительно, оплошает, то об этом нужно говорить по факту.

Вверх Вниз
Sova
Дата Jun 26 2014, 01:41 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Шарлотта
Я не паникую, я просто не хочу, чтобы за наши средства помогали Крыму. У государства достаточно денег на это, пусть выкручиваются. У нас по России в половине отдаленных поселках и деревнях нет школ и больниц, нет дорог. Нам есть куда тратить деньги, куда можно вложить. Разрушены совхозы, а какую пушнину выращивали в нашем краю! Все развалено, людям в поселках реально негде работать. Теперь пойди и объясни этим людям, что в Крым вкладывать надо, там же люди, дети,пенсионеры, а деньги мы у вас возьмем. Мы там госниниц настроим, и может быть тогда и вам повезет.
И ты не путай Турцию и Россию. У нас есть свой Краснодарский край, туда много вложили? Только с Олимпиадой проснулись (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1001.gif)
Я, думаю, что конечно всю накопленную пенсию никто отобрать не сможет, что-нибудь придумают, просто нашим министрам надо осторожнее быть в высказваниях, а нашим корреспондентам не выдергивать слова из текста, тогда все будут спокойны. Или это делается преднамеренно.
Added @ 13:51
И потом, представь какие цены будут в том же Крыму на гостиницы? Дешевле Греция, Кипр, Италия, Испания и прочее. А условия и сравнивать нечего. В Крым в этом году поехали только те кому запретили выезжать за территорию России (военнослужащие, мвд и прочие) Я смотрела весной цены на пансионаты в Краснодарском крае, без самолета они бы мне обошлись дороже в три раза, чем я слетала на Кипр (с едой и перелетом). Хотя, я обожаю Адлер, Сочи, Абхазию, горы и море там прекрасно, а какой воздух! Но цены кусаются.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Jun 26 2014, 02:09 PM

Живущий на форуме

Sova, дело, наверное, не в том, что государство делает или не делает. А в том, что в зависимости от человека, кто-то концентрируется на том, что оно делает, а кто-то на том, что не делает (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif) А так как всегда будет то, что еще не сделано, как и то, что делается, то это вечный спор (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Мне кажется, что это очень хорошо, что хоть и в связи с олимпиадой, но в Краснодарский край вложили деньги. И поэтому я радуюсь за Крым. И надеюсь, что это станет тенденцией, особенно, когда в ответ на инвестиции появится прибыль.

Но надеюсь, что люди также сами начнут что-то делать, а не ждать, когда государство на них обратит внимание. Россия слишком большая страна, чтобы ждать от правительства, что оно позаботится без напоминаний и инициативы со стороны жителей обо всех сферах жизни во всех уголках страны (тем более, что основные вопросы жизни в регионах не решаются в Москве, разве нет?).

О чем говорить, если большинство людей не хочет брать ответственность не только за жизнь в своем городе, но даже за то, что происходит в их собственной жизни. Но я вижу, что новое поколение уже более активное в этом смысле, и это радует (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Jun 26 2014, 02:26 PM

Живущий на форуме

Шарлотта
Ты в России живешь?
Added @ 14:28

тем более, что основные вопросы жизни в регионах не решаются в Москве, разве нет?).

Да, но налоги устанавливает правительство, ставки по кредитам правительство, пенсии правительство. В России очень много лентяем и дармоедов (это наша национальная черта), но их больше всего как раз и сидит в высших рядах, так-что все, что происходит в России идет оттуда (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1001.gif)
Added @ 14:31
Шарлотта

но в Краснодарский край вложили деньги

Вложили, только чего это стоило))))) И когда это все будет отбиваться - неизвестно.
Да, снизили цены на самолеты в Крым, но подняли на других направлениях. Перевозчики себе в ущерб никогда не будет работать.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Jun 26 2014, 02:33 PM

Живущий на форуме

Sova, насчет тех, кто в этом году поехал в Крым, я не согласна. На волне патриотизма многие россияне именно в этом году едут в Крым (очень много читала про это). Про будущий год не скажу.

В перечисленных тобой странах туризм - это уже десятилетиями при поддержке государства отработанный семейный бизнес, и куда также десятилетиями отработаны маршруты и завоеван спрос. Поэтому цены такие не с бухты барахты (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Хотя для любителя комфорта и сервиса все равно придется раскошелиться хорошо. Дешево и сердито всегда будет соответствующего качества в любой стране.

Я не в курсе, почему в России такие цены в туристической сфере. Из-за налогов или из-за желания людей получить прибыль по максимуму. Если из-за налогов, то, конечно, государству, нужно дать возможность туризму стать более конкурентноспособным. Но это также забота владельцев туристического бизнеса - объяснять значимость туризма тем, кто принимает законы, добиваться нужных законов.

Вверх Вниз
Sova
Дата Jun 26 2014, 02:37 PM

Живущий на форуме

О чем говорить, если большинство людей не хочет брать ответственность не только за жизнь в своем городе, но даже за то, что происходит в их собственной жизни. Но я вижу, что новое поколение уже более активное в этом смысле, и это радует

Да демагогия это все. Обычная демагогия. "Начни с себя, и все получится" Да это правда, но не всегда это в силах человека. У меня есть знакомый врач высшей категории невропатолог, он по призванию врач, но зарабатывает 30000 рублей в месяц, работая и днем и ночью в стационаре. И выбора нет.
Куда идти? Брать взятки с пациентов? В платную? Так он и там подрабатывает.
Брат подруги - анестезиолог работает постоянно на три-четыре отделения ( он по двое суток не спит) потому-что на эти деньги молодежь идти не хочет, не хватает врачей. Вот тебе и активная молодежь...
Added @ 14:43
Шарлотта

Хотя для любителя комфорта и сервиса все равно придется раскошелиться хорошо.

Все отличие в том, что их комфорт стоит в разы дешевле , чем наш. Отдыхала много где, есть с чем сравнить. Напиши, где ты была, тогда поспорим.
Я тебе могу сказаь, что у нас в регионе самая дрянная гостиница с туалетом на этаже стоит дороже, чем гостиница в центре приличного города в Финляндии. То же самое по коттеджам, поэтому мы из карелии ездим отдыхать на такую же природу в Финляднию))))

На волне патриотизма многие россияне именно в этом году едут в Крым (очень много читала про это). Про будущий год не скажу.

Ну это я даже комментировать не буду))))) какой патриотизм. Какраз у меня в этом году туда поехали только менты и военные

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Jun 26 2014, 04:20 PM

Живущий на форуме

Sova, я живу практически в России. Латвия - это та же Россия, только в Евросоюзе, люди с теми же чертами характера и взглядом на мир, просто изначально условия тут были более щадящие (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) И у меня в связи с последними событиями информации о жизни в России больше, чем даже о политических событиях в Латвии, так как о России я узнаю из множества источников (в большей степени от людей), а о Латвии только из своей жизни (крайне редко читаю новости).

Я знаю россиян, которые скажут о событиях в России то же, что и я. Дело в мировоззрении. Не утверждаю, что оно правильное (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Просто один из возможных взглядов на жизнь, который мне подходит больше.

Ну во всем мире, не только в России, в органы власти в подавляющем большинстве люди идут решать свои проблемы, помогать своему бизнесу и своей партии, а не заботиться о народе. Только в некоторых странах люди менее инертные - если будешь думать только о себе - в следующий срок не выберут. Именно поэтому в этих странах постоянно меняются партии у власти. И, я уверена, именно потому, что люди там более активные не только в плане выборов, но и в повседневной жизни, уровень жизни у них лучше.

Так что, в любой стране, в конечном счете, благополучие людей зависит от них самих. А правительство либо может в чем-то облегчить условия, либо усложнить. Но решение что и как делать, и делать ли - принимать нам. И, соответственно, ответственность за любой выбор, который мы делаем каждый день, а, соответственно за нашу жизнь и благополучие, тоже лежит на нас. Я в это верю (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Я, например, не жду пенсии от моего государства, поэтому понимаю, что мне нужно самой крутиться, заниматься своим развитием, чтобы заработать на старость.

Added @ 17:22

Sova, можно всю жизнь работать круглые сутки и зарабатывать минималку и думать, что нет выбора. А можно взять ответственность за свою жизнь и поменять то, что не работает по жизни. И у анестезиолога и у врача, особенно, если они крутые профессионалы - это много разных возможностей.

Это не демагогия. Я несколько раз меняла жизнь, и именно в эти моменты мне все шло само в руки, я даже не просила, и уж тем более, не ожидала. В годы кризиса, когда люди с готовой профессией сидели на пособии и ныли, что годами работу найти не могут, я нашла 3 работы и одну подработку (минимальное - за 4 дня, максимальное за 2 недели), на которых мне платили хорошие для того периода деньги. Но когда я понимала, что это не мое, я уходила и начинала с нуля. Четыре месяца вообще работала до часу ночи 6 дней в неделю, а в воскресенье готовила на всю неделю и убиралась дома. И при этом я жила одна, то есть помочь мне никто ни в чем не мог. Три года у меня отпуска не было.

Но когда я поняла, что то, что я делаю - не работает, и решила окончательно поменять свою жизнь и учиться тому, что мне нравится, я ушла в никуда, зная, что будет тяжело как никогда. И именно в этот момент буквально за одну неделю вся моя жизнь перевернулась и дала мне возможность учиться тому, что мне надо без трудностей, которые я ожидала (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Наверное, странно сравнивать Россию с Финляндией. И менталитет и экономические условия и традиции и время с начала развития условий для туризма разные. Или все это должно появиться сразу? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Sova, я спорить не буду (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Я согласна, что в России за те же деньги качество может быть хуже (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) А может быть и не хуже. Мне приходилось бронировать для туристов гостиницы 4 и 5 звезд в Петербурге и Москве по цене не дороже гостиницы в Риге. А у нас они в последние годы подешевели хорошо. Все развивается понемногу, так что, думаю, просто нужно набраться терпения (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Шерри
Дата Jun 26 2014, 05:44 PM

Живущий на форуме

Шарлотта
Вот это у тебя терпения! Завидую даже(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)))

По теме: я совершенно не против по всем тем причинам, что уже озвучили выше. Но я еще и не очень верю тому, что это правда. Товарищ известный любитель брякать не пойми что.

Не по теме: у нас полно знакомых поехали в Крым в этом году. Лучшая подруга буквально на следующей неделе собирается туда. Мы бы тоже махнули, если бы отпуск был. Но мы, наверное, не показатель, потому что заграницу вообще не любим. Да, военных и невыездных среди друзей нет.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jun 26 2014, 06:15 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

QUOTE (Шерри @ Jun 26 2014, 04:44 PM)
Шарлотта
Вот это у тебя терпения! Завидую даже(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)))
По теме: я совершенно не против по всем тем причинам, что уже озвучили выше. Но я еще и не очень верю тому, что это правда. Товарищ известный любитель брякать не пойми что.
Не по теме: у нас полно знакомых поехали в Крым в этом году. Лучшая подруга буквально на следующей неделе собирается туда. Мы бы тоже махнули, если бы отпуск был. Но мы, наверное, не показатель, потому что заграницу вообще не любим. Да, военных и невыездных среди друзей нет.

насчёт товарища, известного любителя брякать не пойми что,это ты про кого? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Шерри
Дата Jun 26 2014, 06:42 PM

Живущий на форуме

nikagray
Про нашего замечательного министра финансов, конечно. Не вникала, но похоже, что сегодня он сам себя и опроверг (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217393.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jun 26 2014, 07:03 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Шерри ,поняла.
Знаешь,я даже иx никого и не слушаю.
Мало ли что они все сейчас говорят,а будет,как будет.

Added @ 19:11
Шарлотта
На волне патриотизма многие россияне именно в этом году едут в Крым .

ну,уж если и едут,то патриотизм тут точно не причём.
(очень много читала про это)

не аргумент.Мало ли что напишут.На заборе тоже было написано. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jun 27 2014, 01:11 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

На волне патриотизма многие россияне именно в этом году едут в Крым (очень много читала про это). Про будущий год не скажу.

Для ДВ региона это просто невозможно поехать отдыхать в Крым. Цена Билета на самолет очень высока. Могут поехать только льготники - военные, полиция... наверное администрация...
Акция протеста против высоких цен на авиабилеты пройдет в Хабаровске
Акция протеста против высоких цен на авиабилеты пройдёт в среду, 25 июня, в четырех регионах Дальнего Востока.

В Хабаровске акция пройдет напротив офиса «Аэрофлота» по адресу ул. Пушкина, 50. Начало акции в 17.00.

Организаторами и участниками мероприятия выступят активисты Хабаровского, Магаданского, Якутского и Камчатского региональных отделений «Молодой Гвардии Единой России».

Поводом предстоящего пикета стали необоснованно высокие цены на авиаперелёты по регионам России, и, в частности, Дальнего Востока. Например, по состоянию на 23 июня 2014 года (24 июня туда, 27 июня обратно) цена на билет компании «Аэрофлот» по маршруту:

Хабаровск – Москва – Хабаровск составляет 25 150 руб.
Хабаровск – Петропавловск-Камчатский — Хабаровск составляет 36 745 руб.
Хабаровск – Южно-Сахалинск — Хабаровск составляет 25 250 руб.
Хабаровск— Магадан — Хабаровск составляет 31 448 руб.
Хабаровск – Сеул— Хабаровск составляет 24 617 руб.
Хабаровск — Анадырь — Хабаровск рейс отсутствует.

Активисты соберутся возле офиса «Аэрофлота». В руках у них будут плакаты с различными лозунгами, а также с наглядным изображением цен на авиабилеты по Дальнему Востоку. В заключение пикета молодогвардейцы вручат представителям авиакомпании золотой самолёт.

Организаторы акции отмечают, что главная цель мероприятия привлечь внимание общественности и контролирующих органов к проблеме высоких цен на авиаперелёты.

«Перелёт за рубеж стоит дешевле, чем перелёт в соседний регион. Следовательно, жители Дальнего Востока могут ездить на различные зарубежные курорты, и при этом, из-за высоких цен, не могут посетить регионы Дальнего Востока. Спортсменам сложно выехать на соревнования, студентам вернуться домой после сессии. Также важен факт, что из-за того, что население предпочитает дешёвые поездки в другие страны, происходит отток денег за рубеж», — отметил организатор акции Никита Яровенко.

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2014/06/24/21.../#ixzz35mnxtiuE
Новости Хабаровска на dvnovosti.ru

Added @ 01:17
а вот и видео

Вверх Вниз
Sova
Дата Jun 27 2014, 09:51 AM

Живущий на форуме

Шарлотта

Sova, я живу практически в России. Латвия - это та же Россия

Это далеко не Россия)))))) Почти все детство провела на каникулах в Истонии или Латвии, мы туда ездили как заграницу)))))) Огромное отличие))))) В этом году снова посетила Таллин - это не Россия. А уж сравнивать села Прибалтики и например села в нашей республике совсем не хочется. Это день и ночь. Не все население России живет в Москве или питере, основная часть по закаулкам и там совсем другая жизнь.
От человека многое что зависит, но все правила игры в этом мире и условия устанавливают законы страны, которые принимает правительство.

Шерри

что сегодня он сам себя и опроверг

вот-вот, кому верить?, и каждый день разные мысли в его голове: "в голове моей опилки".... - это про него.
Added @ 09:59
Шарлотта

И у анестезиолога и у врача, особенно, если они крутые профессионалы - это много разных возможностей.

Шарлотта, ты как наивное дитя, если человек всю жизнь был анестезиологом или лором, какие возможности??? Это его работа, это его призвание, или хирург ???? куда он пойдет , свой бизнес откроет, тряпками торговать??? У них мозги и руки, которые плохо оплачиваются, как раз нашими министрами здравоохранения. И те цифры, которые они приводят и диктуют Путину , что средний заработок врача достиг 47-59 тыс.рублей совершенно не соответствуют действительности. А кто будет лечить людей, если все будут бабки заколачивать, где -нибудь на стороне. Кто будет лечить детей?? наших детей?? Они с утра до вечера пашут как ежики, чтобы семьи прокормить, и нас лечить. Или им пойти на какие-нибудь дурацкие курсы самоопределения : "как достичь успеха" или "все в твоих руках". Вот это как-раз для лентяем и бездельников, а они пашут и за это получают копейки, а от них жизнь людей зависит. Это в Москве и Питере много возможностей и много платных услуг, в небольших городах люди не могут себе позволить бегать по платным клиникам, соответственно и спрос на эти услуги маленький.
Added @ 10:08
Лучик

Хабаровск – Москва – Хабаровск составляет 25 150 руб.

Это разве дорого??? С Хабаровска до Москвы и обратно???

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jun 27 2014, 04:23 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Sova
Это разве дорого??? С Хабаровска до Москвы и обратно???

Ну если учесть, что в Таиланд на 14 дней на 1 человека с гостиницей завтраками и перелетом 26000 в хорошей гостинице - то наверное дорого... или сама смотри...

Вверх Вниз
Sova
Дата Jun 27 2014, 07:33 PM

Живущий на форуме

Лучик

Ну если учесть, что в Таиланд на 14 дней на 1 человека с гостиницей завтраками и перелетом 26000 в хорошей гостинице

Это из Хабаровска и чартером.
Чартер и регулярный рейс - это разные вещи.

Added @ 11:45
Вот еще один пример из "новейшей истории России":
Вчера у подруги, которая живет за границей прооперировали отца, он сам из России, поставили диагноз- онкология. В России очередь на такую операцию на года, да и стоит сумасшедших денег. Пришлось везти туда, там все решили за одну неделю. В России сказали, что у нас вряд ли найдется специалист, который возьмется делать операцию при таком состоянии сердца, там взялись и операция длилась 5 часов, все выдержало, еще и сказали, что удивительно почему российские врачи отказывались оперировать. В понедельник его уже выписывают, человек будет жить. И стоило это в несколько раз дешевле, чем у нас.
С 2015 года все онкологические больные в России будут лечиться за счет страховой медицины. Никаких государственных дотаций не будет. У нас в городе онкобольница переполнена, в 6-метровой палате лежит по 4 прооперированных пациента, я туда ходила много раз - это ужасно и страшно. Год назад на лучевую терапию возили людей в Мурманск, потому-что наше оборудование было на ремонте 6 месяцев. А у онкобольных каждый день на счету.
Что в такой ситуации может зависеть от самого человека????

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... Последняя »
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.