Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Sova
Дата Jun 1 2015, 02:18 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

nikagray
из стран,граничащих с Россией в НАТО: Польша,Литва,Латвия,Эстония,Норвегия,США.
И ничего,до сих пор все нормально было

По мне так, чем больше стран входит в один военный альянс - тем спокойнее в мире (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif) Лучше , когда вообще один)))

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jun 8 2015, 09:25 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Из сети.

Крым: рассуждения россиянина...В КАКОМ МЕСТЕ он стал МОИМ, ответьте!

В общем, мне, как гражданину России, совершенно непонятно, почему именно Крым именно сегодня именно наш.
И в каком месте Крым теперь стал моим, где раньше он был не моим.

Возможно, мне возразят, что я рассуждаю с точки зрения гражданина, а надо с точки зрения страны?
Хорошо, давайте попробуем, скажем вслух ту правду, которую озвучивать не принято.
Считайте нижесказанное моими собственными фантазиями.

Итак, я — страна.

- Крым был полуостров, а стал остров.
- С одной стороны у него море с непитьевой водой, с другой стороны чужое государство, с которым я, как страна, умудрился поссориться до состояния войны.
- Промышленности в Крыму нет.
Сельское хозяйство — три персиковых дерева и полузасохший виноградник, наполовину вырубленный в антиалкогольную кампанию Перестройки.

- Пресная вода и электроэнергия поступают из страны, которая нам теперь, как бы, фашист.
- Все дороги и железные дороги остались там же, у так называемых фашистов.

- Как страна, я оказался в положении гопника, который зачем-то отжал у бывшего друга редкий мобильник («я ни при чем! мобильник сам ко мне прыгнул в карман!»),
а наутро понял, что к нему нет ни усройства для подзарядки, ни упаковочной коробки, ни документов на него.
А где достать такие заменители. Нигде!
Без документов мобильник считается ворованным.

- Как страна, я пытаюсь теперь смастерить усторойство для зарядки своими силами.
То есть, — пробить коридор к Крыму по государству, так называемых фашистов, и организовать там гражданскую войну.
Это у меня не здорово получается.

Задача усложняется тем, что ближайшая тропинка к дверям Крыма (Перекоп или, хотя бы, Сиваш) идет вдоль берега, входящего в четыре области:
Луганскую, Донецкую, Запорожскую и Херсонскую.
Каждый видел карту Украины и понимает, что происходит.

А что я, как страна, получил по факту?

Остров с паромной переправой.
Разрушающую города войну вблизи собственной границы.
Холодную войну XXI века, со всеми определяющими глобальную политику, державами.
Всеобщее мировое осуждение.
Вереницу санкций.
Падение имиджа до критического уровня.
Восприятие меня, как источник международной напряженности.
Намечающийся экономический упадок и падение национальной валюты, которая обесценилась уже почти на четверть.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jun 22 2015, 02:32 PM

У себя дома

Депутаты ЛДПР собираются инициировать обращение Госдумы к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и, возможно, президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить процесс передачи в аренду 115 тысяч гектаров земли в Забайкальском крае Китаю. Ранее член партии Игорь Лебедев заявил, что существует опасность присоединения этого российского региона к территории КНР.

Между тем в Кремле отказались комментировать инициативу депутатов. "Все-таки если будет обращение, то соответствующие ведомства сообщат о своей точке зрения", - сказал по этому поводу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам. От дальнейших комментариев по этому вопросу он воздержался, сообщает "Интерфакс".

В беседе с "Коммерсантом" Лебедев, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского, указал, что речь идет о "важном геополитическом вопросе" и если его не решить, то "через 20 лет губернатором Забайкалья будет китаец". Собеседник издания опасается, что на работу в Забайкалье пригласят "99% китайцев" и поэтому будет введен "облегченный режим перехода границы".

Заместитель главы ЛДПР Ярослав Нилов в свою очередь отметил, что как минимум нужно получить из различных ведомств информацию о возможных негативных последствиях контракта с Китаем.

http://www.newsru.com/russia/22jun2015/opaseniya.html

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 21 2015, 09:46 AM

У себя дома

Начальство дразнит народ.

Над рапортами наших государственных социологов принято подшучивать. Но при внимательном рассмотрении оттуда можно извлечь много интересного и даже вполне правдоподобного.

Вот говорят: "восемьдесят шесть процентов, восемьдесят шесть процентов". А все ли знают, из чего эти проценты складываются? Возьмем такую их составную часть, как число "безусловно доверяющих" Владимиру Путину. Знаете ли вы, что доля этих "безусловно доверяющих" непрерывно, хотя и плавно, уменьшается уже три месяца и снизилась с 44% (в мае) до 38% (сейчас)? Некоторые из них перешли в категорию "не доверяющих", остальные – переметнулись к "доверяющим", но "не безусловно". Таковы расклады, сообщаемые фондом "Общественное мнение".

Скажете: слишком скромное изменение, чтобы принимать его всерьез. Так оно и было бы, если бы этот сдвиг не подкреплялся другими переменами, направленными в ту же сторону.

По сведениям этой же опросной службы, впервые после панических зимних месяцев доля тех, кому в последнее время "приходилось слышать от окружающих критические суждения в адрес российских властей" (49%), превысила сейчас число тех, кому подобных суждений слышать "не приходилось" (47%). Более того, 39% опрошенных рискнули признаться, что и сами испытывали "недовольство, возмущение действиями властей". А это уже недалеко от уровня недовольства, зарегистрированного на пике январской товарно-валютной паники.

Примерно в том же направлении меняются сейчас и индикаторы доверия к премьеру Медведеву, "Единой России" и прочим столпам системы.

Чувствуется, что народ ждет для себя различных житейских неприятностей в самом скором времени или даже видит их уже сейчас. Причем там, где начальство таковых не замечает вовсе.

Скажем, Росстат уверяет, что с начала августа потребительские цены ни капельки не выросли. А опрошенные ФОМом граждане утверждают, что, по их наблюдениям, сейчас дорожает буквально все (хлеб, мясо, рыба, молоко, одежда, жилищно-коммунальные услуги, транспорт), за исключением только овощей, фруктов и водки. Допустим, Росстат прав, а народ ошибается. Но ведь в ближайшем будущем всплеска инфляции уж точно не избежать. Рубль упал, и поставщики продуктов питания рассылают предупреждения торговым сетям о скором повышении цен по множеству товарных позиций. Федеральная антимонопольная служба уже грозит им какими-то карами, но возможностей предотвратить рост цен у нее примерно столько же, сколько остановить наступление осени.

Точно таким же порядком рядовой человек, возможно, и не видит пока резкого скачка безработицы, но его приближение предчувствует наверняка. Тем более что безработных заметно прибавилось уже сейчас (4,1 млн в середине лета, или на 9% больше, чем год назад). И общие долги по заработной плате, хоть и не выглядят огромными (3,5 млрд руб.), но непрерывно растут, и на 1 августа были больше, чем в любом другом месяце 2014 – 2015 годов.

Все вокруг подсказывает нашим гражданам, что дело идет к новому витку ухудшения жизни, и при всей их одурманенности державной пропагандой, а также очевидном страхе сказать вслух что-нибудь критическое, эти опасения все чаще прорываются наружу. Пусть и в робких формах.

Наши власти не впервые сталкиваются с подспудным народным недовольством. А вот народ, кажется, впервые видит такую железобетонную неготовность властей хоть что-нибудь предпринять в его пользу.

Обычно в таких случаях границы открывают для ввоза всего, чего не хватает. Если в хозяйстве спад, то поощряют любые формы самозанятости и все разновидности торговли товарами и услугами. Если в бюджете дефицит денег, то ради главных и общественно полезных трат урезают все престижные и необязательные расходы.

Но наше начальство, чем сильнее накаляется обстановка, тем агрессивнее поступает наоборот.

Убедившись, что эмбарго на ввоз еды никакого действия на Европу не оказало, его сейчас еще и расширяют. Не знаю, легко ли обойдемся без черногорских фруктов, но отказ от исландской рыбы наверняка поднимет наши внутренние цены.

Планы раскулачить личные подсобные хозяйства, скорее всего, останутся пустой болтовней, но сам факт того, что они серьезно ведутся на высшем уровне, раскрывает всю глубину начальственной невменяемости.

Введение дактилоскопии для туристов из Европы ударит вовсе не по европейцам, для которых открыт весь мир, а по доходам российского туристического сектора и российской казны.

Попытки замедлить и оттянуть урезания трат на госкорпорации и силовые структуры не позволяют помочь тем, кому пора искать новую работу или сменить место проживания.

Перечислить все нелепости, изобретаемые наверху, невозможно, потому что каждый день оттуда сваливается что-то новое. Будто специально решили избегать любых верных решений. Пусть будут только неадекватные или демонстративно антиобщественные, вроде сожжения санкционки.

Впрочем, попытка превратить уничтожение еды в дикарский языческий ритуал была полезной уже тем, что помогла нащупать предел народной податливости. При всем своем моральном инфантилизме, массы этого не приняли. Расправа с продуктами стала одним из тех действий властей, которые вызвали "недовольство, возмущение".

Репертуар отвлекающих жестов, которыми начальство с прошлого года привыкло дурманить головы людям, в сущности, исчерпан. Дразнили народ и додразнились. Люди обращают все меньше внимания на пропагандистскую жестикуляцию. Массы по-прежнему вполне лояльны, но их чувствительность к телевнушениям слабеет, а интерес к собственным бытовым трудностям растет.

Нормальным ответом властей на это было бы – сменить заезженную пластинку, повернуться лицом к экономическому спаду и сделать, наконец, хоть что-нибудь посильное для его смягчения. Но это если по уму. А если по устоявшимся привычкам, то самое время впасть в геополитическое буйство и перевернуть все вверх дном. Тем более, август на дворе. В Восточной Украине уже опять льется кровь. Ближайшие недели будут полны опасностей.

Сергей Шелин

http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/08/19/1431066.html

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 21 2015, 03:26 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

А предложения конструктивные? Критиковать искажая факты многого ума не надо...

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 21 2015, 08:00 PM

У себя дома

Оливка ,вот именно,где предложения конструктивные? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 21 2015, 09:10 PM

Дамочка

nikagray , таких балаболов полный интернет, почему именно его блог ты разместила?

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 21 2015, 09:26 PM

У себя дома

Оливка ,ты с ним не согласна?

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 21 2015, 09:52 PM

Дамочка

nikagray, дело не в этом, просто интересно узнать, кто это?

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 21 2015, 09:58 PM

У себя дома

Оливка ,Шелин член Санкт-Петербургского союза журналистов, действительный член Санкт-Петербургской академии журналистики, член Гильдии собкоров Санкт-Петербурга.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 21 2015, 11:39 PM

Дамочка

кажем, Росстат уверяет, что с начала августа потребительские цены ни капельки не выросли. А опрошенные ФОМом граждане утверждают, что, по их наблюдениям, сейчас дорожает буквально все (хлеб, мясо, рыба, молоко, одежда, жилищно-коммунальные услуги, транспорт), за исключением только овощей, фруктов и водки. Допустим, Росстат прав, а народ ошибается.

Посмотрела, интересно, только рост цен на чай росстат отметил, что вобщем и так видно. Цены на сметану не выросли, она как было 45 рублей Росагропром так 45 и сейчас стоит, хлеб 21 рубль, можно и за 17 купить, молоко так же можно купить за 55-60 рублей как и полгода назад.
Статистика очень точная наука, нужно сравнивать одинаковые продукты..Ясен пень что товары европейских марок чаи сыры и прочее подорожали, а наши продукты то нет.
А писать просто, думать сложно.
Пусть будут только неадекватные или демонстративно антиобщественные, вроде сожжения санкционки.

Так я стесняюсь спросить, не его ли это журналюгская братия разожгла этот пожар? И он теперь весь такой нарядный, а власть неадекватна... Бред какой то.
Нормальным ответом властей на это было бы – сменить заезженную пластинку, повернуться лицом к экономическому спаду и сделать, наконец, хоть что-нибудь посильное для его смягчения.

Вот переведи мне его абракадабру...Лицом к с спаду, а к народу задом? Смягчите наше падение, как он это видит? Товарисч не в адеквате. Журналист пишущий об экономике должен хотя бы разбираться в процессах...
В общем грустно..Сидел бы сказки писал - талант явно проявляется.
А так обхаял - цену себе набил.
Проверять данные наипервейшая задача журналиста и хороший и понятный русский язык. Не верится что он член. Хрен какой то.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 22 2015, 01:02 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Оливка

Посмотрела, интересно, только рост цен на чай росстат отметил, что вобщем и так видно. Цены на сметану не выросли, она как было 45 рублей Росагропром так 45 и сейчас стоит, хлеб 21 рубль, можно и за 17 купить, молоко так же можно купить за 55-60 рублей как и полгода назад.

За последние полгода, возможно, ничего не изменилось, а вот в период в августа 2014 по апрель 2015 даже я заметила рост цен (а я вообще обычно на ценники с продуктами не смотрю, беру что нравится и все), в том числе и на все российское, то же сырое мясо, к примеру, за полгода цены выросли в полтора раза.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 22 2015, 10:33 AM

У себя дома

Оливка
А так обхаял - цену себе набил.

ты за власть обиделась? Обхаили ее,бедную...
перечитала еще раз....вроде как и не обхаял.Задницу власти не вылизал,это да.

А прицепиться,поймать на неточностях, можно к любого.Кто выражает свою мысль всенародно - абсолютно любого.Было бы желание.

Так я стесняюсь спросить, не его ли это журналюгская братия разожгла этот пожар?

а с чьей подачи?С чьего,то бишь,указания?
Такие репортажи без указания сверху не делаются.Или ты этого не знаешь?
Вот переведи мне его абракадабру...Лицом к с спаду, а к народу задом? Смягчите наше падение, как он это видит? Товарисч не в адеквате.

не в большем неадквате,чем остальные.
А как предлагать смягчать падение,это дело профессионалов,а не журналистов.Я экономистов имею в виду,если что.
В общем грустно..Сидел бы сказки писал - талант явно проявляется.

да,это просто мечта власти,что б все недовольные заткнулись,статистику не портили.

Кстати,о статистике,которую ты назвала точной наукой.
Еще Марк Твен писал :
"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"
Как говорят,статистика самая точная наука, правда данные средне-потолочные. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)

В общем грустно.

еще как грустно.Но мне лично грустно,что вообще есть ситуация для появления такого рода статей.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 23 2015, 02:03 AM

Дамочка

Evangelista , яйца в апреле 14 я покупала за 54 рубля.
Сейчас покупаю от 45 до 56 рублей. Что изменилось?
Сметана, стоила в апреле 14 - 45 рублей ростагроэкспорт, сейчас стоит 43-46 рублей от магазина зависит. Яблоки прошлым летом стоили 40 рублей, в этом от 26 до 45 рублей.
Я не вижу изменений, привозные овощи и еда да, поднялись, отеч.продукт не поднялся. Если он поленился отсортировать это его проблема. Молодая картошка 26 рублей - как и прошлым летом. Арбузы 8 рублей, как и в прошлом году. Мясо 256 рублей в зельгроссе как и в позапрошлом году. Шницель 165 за полкило мираторг, было и дороже.

Еще Марк Твен писал :
"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"

nikagray, Марк Твен писатель, и все что не понятно приписывает ко лжи...

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 23 2015, 10:50 AM

У себя дома

Оливка
nikagray, Марк Твен писатель, и все что не понятно приписывает ко лжи...

так сказал премьер-министр Великобритании Бенджамин Дизраэли, а вот известность оно приобрело благодаря Марку Твену ,который это высказывание опубликовал.Который был не только писателем,но и журналистом.

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.