Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Sova
Дата Aug 31 2015, 11:04 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Россияне считают США аморальной, бездуховной и расистской страной. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, сообщает «Ведомости».
На вопрос, что в их представлении в первую очередь характеризует США, 15% ответили, что «это страна высокой преступности и морального упадка». Столько же респондентов считают, что в отношениях между жителями Соединенных Штатов нет человеческой теплоты. В оценке экономической ситуации в Америке опрошенные также разошлись: 12% назвали ее страной с высоким уровнем жизни, а 11% заявили о больших различиях между богатыми и бедными. 9% опрошенных уверены, что в стране существует расовая дискриминация.
В то же время в 1990 году 35% опрошенных говорили о том, что США страна с высоким уровнем жизни, 20% отмечали, что в Штатах успех зависит от личных усилий, а 15% считали Америку страной с развитой наукой и техникой.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55e3eeda9a79471997b130ac

Вот уж промыли мозги нашему народу (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 31 2015, 11:14 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Sova , я еще думаю, что в 90ые образ США был идеализирован, эдакий рай с молочными реками и кисельными берегами. Если помнишь, в фильме Стиляги этот момент очень хорошо обыгрывается, представление и реальность.
Вообще я б не назвала США страной мечты, и жить там я как-то не горю желанием. И в чем-то даже соглашусь с респондентами, например про различия между богатыми и бедными. В Европе эта разница, наверное, тоже есть, но не такая заметная и, возможно, не такая большая.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 31 2015, 11:33 AM

Живущий на форуме

Evangelista
Вообще я б не назвала США страной мечты, и жить там я как-то не горю желанием

Я не сравниваю США с Европой, я ее сравниваю с Россией))). И образ США никогда не вызывал у меня трепета, ни в 90-е, ни в 80-е, ни сейчас. Меня удивляет лишь одно, как "политика партии" меняет мнение людей, не более того. "Партия" стремится к миру с США - поддерживают, "Партия" поменяла курс - всех в топку. Действительно, как стадо овец (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif) США не поменялось за последний год, поменялись отношения между странами, а вернее между руководителя этих стран. Но это их амбиции, не более того. Даже в речах многих спортивных комментаторов появился сарказм по поводу,например, американских спортсменов, чего не долно быть вообще. Есть вещи, которые должны быть выше политики.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 31 2015, 11:44 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Все возможно.

Помню, всего два года назад я любил порассуждать: вот как, интересно, немецкий народ, который не просто гордился – кичился своей сложнейшей культурой, утонченной и мудрой литературой, передовой философией, гуманистической традицией – своей великой, без лести, цивилизацией – смог за два десятка лет всего совершенно озвереть и превратиться сначала в толпу, а потом в стаю, разучиться думать – с готовностью, со страстью разучиться – поверить необаятельному людоеду, произвести его в свои национальные вожди, и приняться с немецкой систематичностью и любовью к порядку истреблять живых людей другой крови?

Мне интересен был тут не Гитлер, а простые немцы: почему добропорядочные граждане готовы оскотиниться, зачем им нужно сдавать соседей в концлагеря, и почему им так легко оказывается возить своих детей в присланных из Биркенау опустевших детских колясках?

Я старался, но никак не мог понять, какие детали человеческой души тут в ответе. Моя собственная страна тоже прошла через тоталитаризм, через репрессии; но в сталинском Союзе, мне кажется, какой-то другой механизм действовал: там, за счет массовости и непредсказуемости репрессий людям внушался животный ужас, они совершенно теряли способность здраво рассуждать и сопротивляться, и покорно ждали, кого Молох сожрет следующим.

И вот год назад мне показали, как это бывает. Как народ, который двадцать лет, вроде бы, жил свободно, которому дозволялось (впервые за всю его тысячелетнюю историю) вольнодумство и возможность выбирать себе веру и идеологию, может за несколько месяцев скатиться не просто обратно во времена советские, диктаторские – а дальше, глубже – в какое-то уже и вовсе Средневековье.

Оказалось, всего-то и нужно для этого: превратить телевидение из средства информации в средство пропаганды. Это было сделано: одновременно грубо, примитивно – и мастерски. Йозеф Геббельс мечтал бы располагать таким инструментом, как современное российское ТВ. То, на что Геббельсу потребовалось десятилетие, у нас провернули за год. Народ оказался готов к этому. Готов поверить, что мы окружены врагами. Что нас хотят раздробить на куски, оккупировать, колонизировать, высосать нашу драгоценную нефть и наш любимый газ. Сожрать нас и переварить. Добить нас и поднять над Кремлем звездно-полосатый флаг.

А почему мы им поверили, почему купились на такую иногда очевидную ложь? Ведь мы не проиграли по-настоящему Холодную войну. Ведь нас не оккупировали враги, не обязали нас платить миллиардные репарации, американские морпехи не прошли победным маршем по Красной площади, и никто не отобрал у нас обратно Калининград. Откуда взялось это ощущение национального унижения, поражения, которое и раздули телеканалы?

Конечно, разваливается и тонет империя, которую триста лет собирали. Ни одному народу прощание с империей не давалось легко – даже венгры до сих пор никак смириться не могут. И да, выяснилось, что вся система ценностей, в которой нас растили, идеология – оказались вдруг ошибочными. Но главное – у людей в новой России не было чувства избранности, уникальности, величия, не было ощущения принадлежности к силе, которую уважают и боятся все в мире, и которая этот мир меняет.

Дмитрий Глуховский,писатель.

Added @ 11:47
Вот уж промыли мозги нашему народу

это я к тому

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 31 2015, 11:49 AM

Живущий на форуме

Sova , такие вещи, конечно, есть, но, по-моему, невозможно изжить политику из всех сфер жизни, как ни грустно.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 31 2015, 12:23 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

nikagray, хорошая статья. Я об этом постоянно задумываюсь, но в связи со своей страной.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 31 2015, 12:46 PM

Живущий на форуме

nikagray , если честно, не вижу разницы между Гитлером т Сталиным и влиянием их режимов на массы.
А вообще есть такое психологическое явление, многими доказанное и даже экранизированное в двух фильмах (Белая волна, две части), суть которого в том, что человек под давлением, приказами или просто указаниями других людей, представляющих собой некий авторитет, готов на чудеса жестокости, которые по собственной воле ему и в голову бы не пришли.
Фильмы, кстати, очень советую для понимания человеческой натуры и психологии массы.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 31 2015, 01:10 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Victoria ,у меня много знакомых из Украины и я не считаю,что они оскотинились.
Так же у меня есть родня по мужу из ДНР и я так же не считаю,что они оскотинились.
Оскотинился тот ,кто пропаганду распространяет.Любую пропаганду,со всех сторон.
И не те,кто искренне верит в идею,их я могу понять,с мечтой о светлом будущем я сама много лет прожила,а те,кто это делает за деньги.
Хотя...революционеры в 17году тоже верили в идею и что с того получилось...до сих пор расхлебываем.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 31 2015, 02:32 PM

Живущий на форуме

У меня есть один знакомый, сидит на антиамериканских сайтах. Мне иногда кажется, что ему пора обратиться к психологу (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)
Человек верит во все, что там пишут. Он любое событие просматривает теперь черед призму "США - враг. Любое несовпадение с его идеалогией - ложь. Это такое промывание мозгов - мама не горюй! Столько ненависти к америанцам и европейцам. Любые доводы заканчиваются истерикой и криками (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) Причем, несет такую фигню, что уши не выдерживают, а моя неустойчивая психика тем более))))
Нельзя жить в ненависти к кому-либо, это неправильно, это разрушает наше общество. В результате невозможность навредить "врагам" заканчивается срывом злости на окружающих.
Если наша молодежь будет расти на этой "херне", то мне страшно за свою старость (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
С другой стороны, чего удивляться? Но мне было намного уютнее в нашей стране еще несколько лет назад.. а сейчас я уже и не знаю

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 31 2015, 03:06 PM

Живущий на форуме

Sova , просто такая пропаганда ложится на благодатную почву, как и христианское "на все воля божья". Конечно, гораздо проще искать соринки в чужом глазу, чем обратить внимание на бревно в своём собственном. На то и расчет, что многие ухватятся за мысль "а за забором-то еще гаже!"
Added @ 15:11
Ну и плюс это некоторая безысходность и обреченность. Есть такое явление, если, к примеру, мышь загнать в угол, откуда ей некуда бежать и нет возможности обороняться, она станет спокойненько умываться. Потому что под действием стресса у нее одинаково сильны желания бежать и бороться, при этом реализовать она не может ни одно, поэтому мозг ее малость замыкает и она начинает выполнять любое другое доступное ей действие: умываться, есть и т.д. Вот, по ходу, и у некоторых так же от отчаяния и безысходности люди находят выход стрессу через ненависть к другим.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 31 2015, 03:22 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Вот, по ходу, и у некоторых так же от отчаяния и безысходности люди находят выход стрессу через ненависть к другим.

Логичнее не любить свою страну. Но очень вовремя кто-то этот гнев направил в другое русло (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif) Манипулируют сознанием как хотят.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 31 2015, 03:41 PM

Живущий на форуме

Sova , ну так если не любишь свою страну, то первый порыв - изменить ее, второй - сбежать из нее. А если ни первое, ни второе не удалось, то кто-то приспосабливается и переадресует свое недовольство на другие страны, типа, это они мешают жить хорошо, а внутренние дела ни при чем.
Ну и естественно это не сами люди догадываются до такой логики, их плавно к ней направляют.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 1 2015, 04:59 PM

Живущий на форуме

Текст с телефона неудобно вставить, оставлю только ссылку:
Коммерсант

Вверх Вниз
Sova
Дата Sep 2 2015, 07:21 AM

Живущий на форуме

Прикольно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Думаю, что департамент здрав. Москвы даже толком не знает, что выдают женщинам. Вернее всего это было представлено как брошурки с рекламой для будущих родителей, и кто- то получил деньги за разрешение рекламы в карточках.
Я бы отправила запрос в департамент с приложением этих "прекрасных" советов))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 2 2015, 03:43 PM

Живущий на форуме

И опять только ссылка, к сожалению
Как изменится жизнь детей-сирот

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.