Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Аська
Дата Dec 2 2015, 11:26 AM

Набираем высоту

а вы только "погорячее" смотрите, хорошее посмотреть и принести на женский форум не так интересно?
Я ничего не смотрю и не читаю, но даже я видела, что есть статьи типа "турки из кафе какого-то там города желают отдать выручку родне погибшего летчика", и "не все турки - ердоган", и все такое подобное.

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 2 2015, 11:42 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Аська
а вы только "погорячее" смотрите, хорошее посмотреть и принести на женский форум не так интересно?

Не говори ерунды (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Мне вообще нравится позиция: я туда не езжу- мне все равно, я это не ем - мне пофигу, это не смотрю - значит этого нет. Мне вообще на все с высокой колокольни ...потому-что меня это никак не касается)

что есть статьи типа "турки из кафе какого-то там города желают отдать выручку родне погибшего летчика", и "не все турки - ердоган", и все такое подобное.

Это ты слышала на первом канале или нашла в недрах инета? Есть, только это 10 процентов из всего потоко информации
Added @ 11:50
Мне, кажется, самый яркий пример как ТВ и агитация могут разделить народ одной страны, как могут взрастить ненависть к друзьям, как могут раздраконить даже семьи - это Украина.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 2 2015, 12:18 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Sova , известная цитата специально для тебя:
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."

Вверх Вниз
Yulika
Дата Dec 2 2015, 12:20 PM

Живущий на форуме

Sova

я туда не езжу- мне все равно, я это не ем - мне пофигу, это не смотрю - значит этого нет. Мне вообще на все с высокой колокольни ...потому-что меня это никак не касается)

лучше так, чем истерить.... хотя бы честно... А в истерии этой всё равно ничего путного нет, время пройдёт, пыль уляжется, и всем будет глубоко всё равно кто чьи интересы защищал, умняки строил и глотку рвал. Всё передёрнуто, за уши притянуто, куда ни глянь. Всё это информационное дерьмо через свою голову пропускать? ну уж нет....
Added @ 12:22
Evangelista

"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."

ну это сейчас "любимое")))) брееееееееееед......

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 2 2015, 12:41 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Yulika , а как понять, когда будет пора истерить и рвать глотки? Приведённая мной фраза относится к нацизму, когда он только пробивался к власти в Германии. Все мы знаем, чем это закончилось. А люди тогда тоже так же как сейчас рассуждали "моя хата с краю". Так как понять, когда в стране происходит что-то критически важное?

Вверх Вниз
Yulika
Дата Dec 2 2015, 01:42 PM

Живущий на форуме

Evangelista
всё дело в том, что голос одного человека, а уж, тем более, его истерика ничего не значат. Когда таких голосов несколько, они создают общий фон, атмосферу, которую, в дальнейшем, заинтересованные политические силы (элиты, партии, лидеры) могут использовать в своих интересах. Лидеров оппозиции у нас нет, а элиты помалкивают, либо выдают что-то невнятное, и часто с большой долей снобизма и пренебрежения к простым смертным. О какой совместной работе и влиянии на власть может идти речь, когда оппозиция, призывая бороться за свои права, в ту же самую минуту называет людей быдлом и алкотой, а свою страну Рашкой? Какому народу это понравится? На какую поддержку они рассчитывают? Складывается ощущение, что и нет у них цели во власти что-то менять, всё всех устраивает, и каждый поёт свою песню. А обычным людям приятнее слышать про великую державу, чем про то, что они нет никто.
Приведённая мной фраза относится к нацизму, когда он только пробивался к власти в Германии. Все мы знаем, чем это закончилось. А люди тогда тоже так же как сейчас рассуждали "моя хата с краю".

люди всегда так рассуждают, пока что-то не коснётся конкретно их. И быть вы можете против или за, но в итоге решения принимаете не вы.

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 2 2015, 02:48 PM

Набираем высоту

Это ты слышала на первом канале или нашла в недрах инета?
вы удивитесь, но ЭТО было в газетенке "комсомольская правда", в одной из которых, как считается, как раз вся описываемая выше "истерика" (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) ну да, практически "первый канал" в письменном виде, наверное.

это не смотрю - значит этого нет.

Нет, я скажу по-другому: если я это не тащу быстрее на наш форум, это не значит, что этого нет.
И да, я не щитаю правильным по всем темам проистерить / прообосрать.
Это не значит, что этого нет, или что это как-то описывает мою позицию.
Но я вижу и хорошие статьи.
Всё в глазах смотрящего.

Если кто то плюется, что весь российский народ ополчился на турков, изза того, что кто-то запачкал их посольство, вот вам встречная картинка, как такая же некая масса турков "любит" россию.

(IMG:http://s40.radikal.ru/i089/1512/7c/7bedcf2b7fd5.jpg)
(источник лента.ру)

я не вижу смысла раздувать, что здесь все теперь ненавидят их , равно как и там "все" ненавидят нас.

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 2 2015, 03:48 PM

Живущий на форуме

Yulika
лучше так, чем истерить.... хотя бы честно...

Так и про истерики, дык я про то что мне надоело их слышать из всех дырок. Не я же истерю то)
Всё передёрнуто, за уши притянуто, куда ни глянь. Всё это информационное дерьмо через свою голову пропускать? ну уж нет....

Это ты можешь пропустить, я могу пропустить, но миллионы сидят и разинув рты все это хавают. У меня свекровь с подружками кроме ужаса идущего из Турции и США говорить уже не о чем не может. У них уже одна присказка: "Пусть голод, главное чтобы войны не было". Люди с мозгами могут фильтровать базар, другие не могут. Все это информационное дерьмо идет с подачи сверху. Не стоит недооценивать ум и способности бывшего сотрудника фсб, который мог бы пустить на самотек информационные издания и ТВ. Меня если честно удивляет, когда говорят: ну что ты слушаешь, это же первый канал. Ребята, а кого слушать, тем кто не имеет доступ к инету, их очень много? Я и не слушаю, но для общего кругозора иногда, естественно смотрю новости.

Аська
Нет, я скажу по-другому: если я это не тащу быстрее на наш форум, это не значит, что этого нет.
И да, я не щитаю правильным по всем темам проистерить / прообосрать.

Что я пообсирала?

Added @ 15:51
Yulika
Лидеров оппозиции у нас нет, а элиты помалкивают, либо выдают что-то невнятное, и часто с большой долей снобизма и пренебрежения к простым смертным. О какой совместной работе и влиянии на власть может идти речь, когда оппозиция, призывая бороться за свои права, в ту же самую минуту называет людей быдлом и алкотой, а свою страну Рашкой? Какому народу это понравится? На какую поддержку они рассчитывают? Складывается ощущение, что и нет у них цели во власти что-то менять, всё всех устраивает, и каждый поёт свою песню. А обычным людям приятнее слышать про великую державу, чем про то, что они нет никто.

Полностью согласна!

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Dec 4 2015, 12:51 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Да он просто издевается
Путин много пустого наговорил сегодня в своем "послании", но от экономической части просто волосы встают дыбом.

"Ситуация [в экономике] действительно сложная, но – говорил уже об этом, хочу повторить – не критичная. Уже сегодня мы видим позитивные тенденции".

Позитивные тенденции - это, видимо, рекордные за 20 лет темпы падения потребительского спроса и рост безработицы почти на 2% в неделю. Если после того же дефолта 1998 года российская экономика начала восстанавливаться очень быстро, то сейчас мы не можем выкарабкаться из кризиса вот уже по сути 7 лет, с 2008 года, и ситуация только ухудшается и ухудшается, несмотря на постоянные разговоры о "прохождении дна".

Где эти позитивные тенденции, которые увидел Путин, можно узнать? Может, у увольняемых и сокращаемых спросить? У тех, кому приняли решение не индексировать пенсии и зарплаты по инфляции в бюджете следующего года? У дальнобойщиков, которым вводят новый налог? Лично я завален десятками резюме достойных людей, у которых была хорошая работа, но которые в последний год ее потеряли и просят помочь найти новую - но все знакомые предприниматели в один голос говорят: нет, ты что, продажи сокращаются, рынок сжимается, все выводят деньги, какие вакансии, ты что, с ума сошел?

Честно говоря, я такого не помню. Даже в 90-е - да, тогда валились советские производства, но тогда работы было полно, не было проблем заработать если ты хотел. Даже в 80-е - да, советская экономика рушилась, но появлялись кооперативы какие-то, народ чего-то вертелся, торговал. Сейчас все мертвое: вся экономика под контролем государства и госмонополий, чиновники зачищают остатки независимого частного бизнеса, будь то киоски или автоперевозки, надежды нет никакой.

И тут появляется такой "президент" и говорит, что кругом куча позитивных тенденций.

Слышал бы он, что про него говорят те, кто в реальной экономике работает.

А вместо ответа - вся та же болтовня про "диверсификацию структуры экономики", которую мы слышим не только от Путина с 2000 года, но слышали еще из программ КПСС при Брежневе. 16 лет, черт возьми, 16 лет у власти - Путин сегодня по продолжительности нахождения у власти это как Брежнев в 1981 году. Итоги - крупнейший экономический кризис за 20 лет, две войны, растущая международная изоляция - а он тут про "изменение структуры экономики" нам рассказывает.

Просто оцените, насколько человек неадекватен историческому моменту и реалиям страны.

(IMG:http://s019.radikal.ru/i609/1512/19/3748dd001fa3.jpg)

http://demchoice.livejournal.com/2805.html

Вверх Вниз
valerik
Дата Dec 5 2015, 01:27 PM

Живущий на форуме

ДР: 13 Мая 1968г.

nikagray
Позитивные тенденции - это, видимо, рекордные за 20 лет темпы падения потребительского спроса и рост безработицы почти на 2% в неделю. Если после того же дефолта 1998 года российская экономика начала восстанавливаться очень быстро, то сейчас мы не можем выкарабкаться из кризиса вот уже по сути 7 лет, с 2008 года, и ситуация только ухудшается и ухудшается, несмотря на постоянные разговоры о "прохождении дна".

я с вами, конечно, согласен, но если бы было совсем экономически плохо, всему миру миллиардами не помогали бы и не прощали долги.

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 5 2015, 02:26 PM

Живущий на форуме

valerik
А ты думаешь, что у России есть выбор? Мы же не просто так их прощаем, не из-за доброты своей душевной)
А вообще, ВВ адекватен как никогда))) ну не мог же он в своем выступлении сказать: Ребята, наступила полная задница, мы в тупике, все что я задумал провалилось к чертовой матери, простите если можете. Сейчас немного повоюем, а там смотришь и опять выборы. А выбора у вас нет, приемника я еще не подобрал. Так-что деваться вам некуда, будем тонуть вместе! А там смотришь цены на нефть поднимуться, может и всплывем.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 5 2015, 02:27 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Собака лает, караван идёт(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Уже даже не интересно тратить своё время на прочтение проплаченных злопыхательских блогов. Первый класс вторая четверть.

Sova
Ребята, наступила полная задница, мы в тупике

увидеть задницу - это в другую страну. А потом вернуться в Россию и сказать: "Господи, прости моё заблуждение, на самом деле, задница не тут"
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ny160.gif)

Вверх Вниз
valerik
Дата Dec 5 2015, 03:01 PM

Живущий на форуме

ДР: 13 Мая 1968г.

QUOTE (Sova @ Dec 5 2015, 02:26 PM)
valerik
А ты думаешь, что у России есть выбор? Мы же не просто так их прощаем, не из-за доброты своей душевной)
А вообще, ВВ адекватен как никогда))) ну не мог же он в своем выступлении сказать: Ребята, наступила полная задница, мы в тупике, все что я задумал провалилось к чертовой матери, простите если можете. Сейчас немного повоюем, а там смотришь и опять выборы. А выбора у вас нет, приемника я еще не подобрал. Так-что деваться вам некуда, будем тонуть вместе! А там смотришь цены на нефть поднимуться, может и всплывем.

у меня почти слово в слово такие мысли были.
понятно, что трудно, но надо как-то пережить этот период. может и победителями из ситуации выйдем.
увидеть задницу - это в другую страну. А потом вернуться в Россию и сказать: "Господи, прости моё заблуждение, на самом деле, задница не тут"

Обама молодец! Везде сумел задницу(мягко сказано) сделать! Где больше, где меньше, но везде!
Эксперты по международным отношениям до сих пор на все лады толкуют 'разнос', который в минувшие выходные устроил Америке Владимир Путин: по его словам она ведет себя грубо и бесцеремонно, 'перешагнула свои национальные границы во всех сферах'. Но вместо того, чтобы гадать, что именно побудило г-на Путина столь резко обрушиться на США, нам следует задаться вопросом: почему подобные высказывания находят столь позитивный отклик в сегодняшней России?Россия в случае введения санкций со стороны США будет вынуждена уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему, передает РИА Новости со ссылкой на советника президента РФ Сергея Глазьева.

«Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему. У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на Востоке и на Юге, и мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя», — сказал Глазьев в интервью РИА Новости.
Ответный удар РОССИИ - отказ от доллара США

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 5 2015, 04:52 PM

Живущий на форуме

Victoria
Я понимаю, что все познается в сравнении) Но обидно, с таким богатством и в такой шикарной стране, так жить. За детей обидно, за стариков обидно, за жителей деревень, где нет ни работы, ни цивилизации, ни дорог, а теперь и врачей, и больниц, и школ.

Added @ 16:56
Отказ от доллара))) ну, ну...
Как будем с Китаем рассчитываться? Рублями)))) У всего мира валютные запасы в основном в долларах, и у нас в том числе. Доллар уже давно доказал свою состоятельность.
А отказ от доллара , я думаю будет выглядеть так: запрет хождения в свободном обращении, и вновь статья за скупку и продажу) это все что они могут предложить))
Added @ 16:58
Экономику надо было поднимать, а не воровством заниматься, чтобы от цены на нефть не зависеть. Тогда никакой Обама нам не указ. За столько лет не сделали, теперь уже позняк.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 10 2015, 06:18 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Предсказания перенесены: http://woman.obovsem.com/index.php?s=&act=...21&t=11516&st=0

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.