Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Nikagray
Дата Oct 12 2016, 10:34 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

В Кремле рекомендовали чиновникам вернуть детей в Россию

Администрация президента РФ выпустила рекомендацию для российских чиновников вернуть в страну своих детей, обучающихся за границей. Как сообщает Znak со ссылкой на чиновников, семьи которых находятся за рубежом, госслужащие должны выполнить рекомендацию, не дожидаясь окончания учебы детей. Для этого им необходимо перевести своих детей в российские вузы. В Кремле уже прокомментировали появившуюся информацию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, у которого дочь живет во Франции, заявил, что он "такого не видел и не слышал" (цитата по ТАСС).

О рекомендации российским чиновникам журналистам рассказали сразу пять собеседников, которых неформальная просьба из администрации президента затрагивает самым непосредственным образом. Сообщается, что эта рекомендация коснется всех: от сотрудников самой администрации, а также администраций регионов до депутатов всех уровней.

По информации издания, эта инициатива распространяется и на семьи сотрудников государственных корпораций. При этом тем, кто повременит с выполнением негласной просьбы, напомнят об уже известных случаях, когда пребывание ближайших родственников из числа младшего либо старшего поколения за границей становилось фактором, осложняющим дальнейшую карьеру в госсекторе, рассказал один из собеседников. По его словам, за последние месяцы ему стало известно о нескольких таких случаях.

"В такой ситуации предлагается время на решение вопроса, однако в случае отказа сделать это приема на работу, на который рассчитывал соискатель места на госслужбе, не происходит", - пояснил собеседник издания.

Отметим, что депутат от "Единой России" прошлого созыва Евгений Федоров в 2014 году предлагал запретить госслужащим, у которых близкие родственники постоянно проживают за границей, работать в структурах российских властей. Однако в Госдуме, где у многих депутатов дети либо учатся, либо живут за границей, холодно встретили эту идею.

По мнению Федорова, родня за рубежом является "фактором уязвимости и возможности воздействия на чиновника в России со стороны других государств". В качестве аргумента единоросс приводил случай с арестом американскими спецслужбами сына депутата Госдумы Валерия Селезнева на Мальдивах.

На фоне не претворенной в жизнь законодательной инициативы Федорова СМИ напоминали, что дети многих отечественных чиновников живут и учатся за границей. Сообщалось, что депутат Сергей Железняк, известный своими патриотическими высказываниями, отправил учиться за рубеж трех из четырех дочерей - в Великобританию и Швейцарию. У депутата Елены Мизулиной, борющейся за сохранение традиционных семейных ценностей с помощью жестких антигейских запретов, в Бельгии живет и работает сын.

Кроме того, неоднократно журналисты писали и о других примерах: в частности, о том, что у главы МИДа Сергея Лаврова дочь живет и учится в США и не планирует возвращаться в Россию. Помимо этого, появлялась информация и о детях вице-премьера Дмитрия Козака, которые, предположительно, получают образование в Великобритании.

В октябре прошлого года дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова дала резонансное интервью Ксении Собчак, в котором она признала, что, живя в Париже, не скучает по родине и разделяет "либеральный дух Франции". "На самом деле мне совсем не сложно. Я кайфую от этого, мне это безумно нравится", - признала Пескова.

В декабре 2015 года президент РФ Владимир Путин во время 11-й ежегодной большой пресс-конференции опроверг информацию СМИ о том, что его дочери учатся не в России. "Я читал, что мои дочери живут за границей, но теперь пишут правду - они живут в России и учились только в российских вузах. Я ими горжусь, они продолжают учиться, и мои дочери свободно говорят на трех европейских языках. Не просто свободно, они пользуются ими в работе... Они делают первые шаги в своих карьерах, но добиваются успехов. Я никогда не обсуждаю вопросы о своей семье, не буду делать этого и сейчас", - пояснил глава государства.

На протяжении последних лет в России идет процесс национализации элит. Этот термин был введен осенью 2012 года экс-сотрудником администрации президента Константином Костиным. Владимир Путин в декабре того же года, выступая с традиционным посланием к Федеральному собранию, в своей речи оформил контуры взятого Кремлем курса на "национализацию элит", отмечает Forbes.

Федеральный закон о национализации элит, как его называют в прессе, был подписан президентом Путиным 7 мая 2013 года, а с 19 мая 2013 года начался отсчет трех месяцев, в течение которых российские чиновники, их супруги и несовершеннолетние дети должны были распрощаться с иностранными счетами и акциями.

Эксперты подчеркивали, что главная цель закона - сделать национальную элиту менее зависимой от Запада. Перечисленные в санкционных списках депутаты уже с 2013 года не имеют права владеть активами за рубежом в рамках так называемого закона о национализации элит.

Законодательный запрет распространяется на хранение счетов, вкладов, наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках за рубежом, на владение или пользование иностранными финансовыми инструментами.

Также законом введен запрет на доверительное управление имуществом, которое предусматривает инвестирование в иностранные финансовые инструменты и учредителем управления в котором является чиновник. Запрет распространялся на депутатов, сенаторов, лиц, занимающих госдолжности РФ, на заместителей генпрокурора, членов совета директоров ЦБ, региональных и муниципальных чиновников, заместителей глав федеральных органов исполнительной власти, лиц, занимающих должности в госкомпаниях.

Кроме того, под запрет попадали супруги и несовершеннолетние дети перечисленных лиц. Закон был принят "в целях обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, упорядочения лоббистской деятельности, расширения инвестирования средств в национальную экономику и повышения эффективности противодействия коррупции".

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/11oct2016/gohome.html

Вверх Вниз
Virgin
Дата Oct 12 2016, 10:57 AM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Nikagray
По радио сегодня утром сказали что уже все отменили

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 12 2016, 11:20 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Virgin ,да кто б сомневался (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)
Меньше бы родители политической элиты,у которых детки получают образование,а то и дальше продолжают жить за границей ,с экранов телевизора трепались о патриотизме и враждебном Западе,так и недовольства народного не было бы.
Сплошное лицемерие и вранье по отношению к своему народу.

Вверх Вниз
Sova
Дата Oct 25 2016, 02:05 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

От Мизулиной очередной перл)) Идейная дама)) Предлагает принять закон запрещающий девушкам без детей поступать в высшие уч.заведения. Маразм крепчает!

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 25 2016, 02:18 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Sova , она это давно уже озвучивала. Типа, не бабье дело это учиться, бабье дело рожать.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Oct 25 2016, 03:30 PM

Живущий на форуме

сама то она много нарожала? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Oct 31 2016, 10:13 AM

Живущий на форуме

Суть их правления понятна))
(IMG:http://s50.radikal.ru/i128/1610/72/3d29b22a8f5c.jpg)

Added @ 15:09
(Письмо товарищу Мизулиной от большого ума и чистого сердца)

Дорогая товарищ Мизулина, во первых строках своего письма спешу сообщить вам, что соседка моя с первого этажа Апраксина Пелагея ночами поет песни чуждого нам певца Макаревича, а еще ходит по квартире голая и смущает меня своим бесстыжим видом, когда я выношу мусор и прохожу мимо ее ведьминых занавесок. Прошу разобраться.
Причем мне и мусор порой выносить не надо, и баки наши находятся по другую сторону двора, а меня ж все равно к окнам окаянной ведьмы тянет словно магнитом. Бывает, по полночи там стою, жду, когда она, тварь, в щелке меж занавесок мелькнет. Уже трижды менингитом болел, воспалением легких пять раз, а всяких там ОРВИ и коклюшей вообще не счесть. Прошу запретить ей ходить по квартире голой и взыскать с ведьмы все мои материальные потери, вызванные недугами, из-за нее полученными.
Скажу вам, любимая моя товарищ Мизулина, что иногда дрянь эта, Апраксина Пелагея, за всю ночь ни разу меж занавесок не мелькнет. А иногда, змея, ходит одетая, и получается, что я вообще зря как дурак под окнами ее мерзкими стоял, надрывая отекшие ноги и сажая зрение. Я возмущен. Вы уж там с товарищем Милоновым в Думе вашей поднапрягитесь и придумайте закон, чтобы у вражины этой занавески отобрали, и я, простой россиянин, мог спокойно, без напряжения и долгого ожидания через форточку на нее плевать.
Это что касается меня лично. Но еще, кроме меня, в стране нашей есть другие люди. Например, дети, пидоростки всякие, пубертаты, не побоюсь этого слова, и прочие окороки. В смысле, отроки. В общем, юноши. Я убежден, что мы, неравнодушные россияне, должны думать о них в первую очередь, потому что им тут после нас жить и радоваться. Так вот, я прошу запретить публиковать в СМИ фотографии фитоняшек!!! И самих фитоняшек запретить!!!!!! Товарищ Мизулина, взываю к вам как мужчина, сделайте что-нибудь! Оградите меня от этого. Мыслимое ли дело. Раздетые девки, на каблуках, труселя в задницы забились, и они этими задницами прямо в глаза нам тычут. Да при советской власти в таком виде в собственной ванне один на один с кафелем приличная девушка показаться стеснялась. А теперь! Выходят, отклячивают, фоткаются и в Интернет выкладывают. Караул!
Одна такая фитоняшка так мне, рабочему человеку, и заявила: «Моя, - заявила, - жопа (простите, товарищ Мизулина) есть предмет моей спортивной доблести». Да раньше даже слово такое из девичьего рта вылететь не могло. Раньше девушки только слова Фет, Тютчев и пятилетка в три года говорили. А сейчас! Я ее, товарищ Мизулина, за эту, извиняюсь, жопу в троллейбусе-то схватил. Держу. «Как, - говорю, - тебе не стыдно такое людям показывать? О пубертатах подумай! Они же потом ночи не спят, ворочаются, на одноклассниц кидаются». А она меня гантелькой, падла, по голове стукнула и дальше поехала.
Вот раньше-то помните? Школьницы юбочки такие носили коротенькие. Такие как бы ненавязчивые. Чуть ниже комсомольского значка. Так они же, когда по лестницам поднимались, портфели к попам прикладывали, чтобы мы подглядеть снизу не могли. Стеснялись потому что. Нежные, трепетные антилопы гну. А теперь! Теперь они портфели поотбрасывали и нам этим местом прям на головы садятся. Тверки, стринги, бути дэнсы всякие, джеггинсы, леджинсы, сэлфи зада на фоне зоосада. Доблесть это у них. Срам это! И позор! Нет, я не против спорта. Пусть через скакалку прыгают, по бревну с ленточкой ходят, пусть даже плавают. Но в шароварах, в рейтузах, в закрытых купальниках, в конце концов, и в шапочках. Обязательно в шапочках и желательно вязаных, причем ихними же руками. То есть чтобы и сильная была, и рукодельничать умела. Такую и в жены взять захочется. В шапочке-то. Да еще чтобы с веслом.
Товарищи Мединский, Милонов и Мизулина, Ме-Ми-Ми вы наши, любимые, родные, единственные, должно же остаться на Руси хоть что-нибудь святое. Хороводы, сарафаны, прыжки снегурочек через костры. Костры для тех, кто не захотел прыгать. Ну хоть что-нибудь. Примите, пожалуйста, закон, чтобы я домой приходил, а меня чтобы жена в кокошнике на пороге хлебом-солью встречала и в пол кланялась. А потом чтоб снимала с меня сапоги и борщ несла. Чтобы там в законе так бы написано и было: «Несла борщ. И ежели борщ пересолен или недостаточно борщист, чтобы жена плакала и о пощаде молила». Вот тогда народ однозначно за вами потянется. Как пить дать, потянется.
Ну и с Пелагеей Апраксиной, ведьмой зловредной и коварной, прошу разобраться в первую голову.

С уважением и любовью

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 3 2016, 01:46 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Стивен Сигал теперь гражданин РФ

https://youtu.be/24Cm87xfXX8

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 3 2016, 05:58 PM

Живущий на форуме

Мы, наверное, должны гордиться (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)

Вверх Вниз
Аська
Дата Nov 3 2016, 06:33 PM

Набираем высоту

А я щитаю нефиг просто так гражданства раздаривать, даже сигалу и депардье или кто там еще.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Nov 3 2016, 06:43 PM

Живущий на форуме

Аська , я согласна свое кому-нибудь отдать запросто так, лишь бы не пришлось проходить процедуру отказа от гражданства (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 3 2016, 08:12 PM

Живущий на форуме

Evangelista
А в чем смысл отказа от гражданства?
Никто из знакомых, кто уехал от российского не отказываются.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Nov 3 2016, 09:04 PM

Живущий на форуме

Sova , я не могу иметь два гражданства. И между голландским и российским выбираю голландское. Ну и вообще сейчас много странных законов издают, которые касаются нерезидентов, не хочу, чтобы они меня касались. Потому что как соблюдать эти законы, никто не знает, форм отчетности нет, какая информация нужна никто не знает, а за ...опу взять на границе могут и доказывай потом, что ты не осел.

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 9 2016, 07:29 PM

Живущий на форуме

Сегодня ходила на прием к терапевту. Месяц не могла попасть. За последние 6 месяцев, что не была, очень многое изменилось в худшую сторону. Ясно дали понять, что на бесплатное теперь можно не рассчитывать. Я никогда и не рассчитывала, но когда открытым текстом говорят, что хана настала медицине в России, становится как-то страшновато.
На предприятиях, на госслужбе, бюджетники, банки - везде сокращения. Девчонки с ипотеками и кредитами, с детьми на руках остаются без работы, не у всех же мужья есть. На бирже очередь, предлагают зарплаты в районе 20 тыс. не более. У мужиков тоже с работой полная ... Многие сидят с грудными детьми, если у жены есть работа и есть возможность на нее вернуться. Как то все плачевнее и плачевнее..

Вверх Вниз
Коти
Дата Nov 9 2016, 09:07 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Sova , у нас такая же ситуация...страшно....

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.