Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (34) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
В какой стране мира лучше жить?, сравниваем
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Lynx
Дата Jul 6 2011, 05:37 PM

Unregistered

Хотели бы вы переехать жить в другой город или даже страну?
Что стало бы основной причиной для смены места жительства?
Или для вас это неприемлемо?
Давайте порассуждаем - всегда ли хорошо там, где нас нет?
очень интересна ваша точка зрения на этот вопрос

В принципе, везде одно и то же. Можно достойно жить в любой стране, обладая хорошим образованием, знаниями, опытом и будучи востребованным, высокооплачиваемым специалистом. А если переезжать куда-то в поисках лучшей жизни ничего толком не зная и не умея делать - то ничего хорошего из этого не получится. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
в_голове_бардак
Дата Jul 6 2011, 08:32 PM

Почётный житель

Хотела бы жить в европейской части России. Сибирь, конечно, очень отличается, имела возможность сравнить. Хочется лучшей жизни. На Алтае хорошо, но относительно мало возможностей для развития, Карьерного роста и проч.

Вверх Вниз
Шурупчик
Дата Jul 6 2011, 09:02 PM

Почётный житель

А я не горжусь своей страной. Вообще.
То есть, я горжусь ее географическими данными, и историческими, но не населением в данный момент.
соглашусь с тобой на счет населения и почему мы потеряли все, то хорошее, что было связанно с нашей нацией раньше.. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
Почему хоть для большинства Россия и Украина это пиво, водка, бабы и селедка? Ведь Россия имеет очень большое наследие и великую историю, написано много произведений, наши поэты, писатели. ученые, а русский балет считается лучшим во всем мире, один Петербург и Киев и Новгород чего стоит посетить, вот это величие, как красиво выглядят храмы, памятники.
Недавно посмотрела фильм про Колчака и поняла, что раньше честь и достоинство были не пустые слова...

страна не существует сама по себе, страну делаем мы сами

(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/101.gif) поэтому и грустно, ведь нельзя противостоять массе ( хотя Ленину то удалось народ поднять). а в стае жить, значит по волчьи выть.

Вверх Вниз
в_голове_бардак
Дата Jul 6 2011, 09:05 PM

Почётный житель

Вот именно, что Петербург, Новгород и проч. - а Россия огромна! Большая часть России и дальше на восток, а там всё далеко не так красиво и радужно. Я сравниваю только со своим городом и своим селом, может, я и не права, конечно.
Added @ 21:07
Да и вообще, если я не ошибаюсь, большая часть населения России живёт не в замечательных исторически важных городах. А в сельской местности, в основном, алкашня и молодёжь, которая не знает, чем заняться и развлекается чем попало, повсюду - опять же по своему селу сужу.

Вверх Вниз
Шурупчик
Дата Jul 6 2011, 09:11 PM

Почётный житель

которая не знает, чем заняться и развлекается чем попало, повсюду - опять же по своему селу сужу.
в смысле нечем заняться?

Вверх Вниз
в_голове_бардак
Дата Jul 6 2011, 09:11 PM

Почётный житель

Помню меня поразила речь ректора моего университета, если я правильно поняла то, что он имел в виду, то двум российским вузам будет присвоено федеральное значение. И что бы вы думали? СПбГУ и МГУ! Да они же рядышком совсем, зачем это нужно? Опять же, развитие европейской части. Уж хватило бы на такую относительно маленькую площадь одного значительного.
Шурупчик
Ну чем в деревне заниматься подростку? Культурной жизни в деревне никакой, только самообразование. Это не оправдание, конечно, просто очень мало возможностей. Конечно, люди выбиваются, сами достигают чего-то. И в городах есть люди, которые спиваются, не найдут себе место.

Added @ 21:45
А вообще, надо бы исправиться. Я очень люблю свою Малую Родину, пусть она и не совсем благополучна, но я очень довольна своим детством. Я бы хотела, чтобы уровень жизни здесь был таким же, как в европейской части России - вот это было бы идеально(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Аська
Дата Jul 7 2011, 08:46 AM

Набираем высоту

QUOTE (в_голове_бардак @ Jul 6 2011, 08:32 PM)
Хотела бы жить в европейской части России. Сибирь, конечно, очень отличается, имела возможность сравнить. Хочется лучшей жизни. На Алтае хорошо, но относительно мало возможностей для развития, Карьерного роста и проч.

Вот! Точно. Была я тут недавно впервые за долгое время на родине. Девочки, мне было реально страшно по улицам ходить! Иду по центру города, белый день в самом разгаре, а мне - страшно! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) Шла к подруге пешком по центру минут 20. За все это время - навстречу одни упыри!!! Мужского полу, ВСЕ как один в страшных спортивных штанах, наркоманских кепочках, с фингалами под глазами, и все вмазанные!!
Домой пришла в шоке, маме рассказываю, она говорит, а что ты хотела, работы НЕТ, вот и маются дурью....
И чем тут гордиться, вот этой мразью....?

Да, может, страна это то , что мы делаем сами.....в таком случае, я сделала только то, что не стала такой же. Но только что-то гордости за страну не прибавилось.
На улицах уроды, которые тебя могут покалечить, милиция, которая не может защитить, врачи, которые не могут вылечить....
Ох, "люблю" наше население....

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jul 7 2011, 09:11 AM

Дам в долг хорошее настроение, под %

QUOTE (Аська @ Jul 7 2011, 05:46 AM)
ВСЕ как один в страшных спортивных штанах, наркоманских кепочках, с фингалами под глазами, и все вмазанные!!

Это практически у всех селах так и есть (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif)

Вверх Вниз
Yulika
Дата Jul 7 2011, 10:00 AM

Живущий на форуме

Проблема в том, что описала выше в_голове_бардак - развивают только центр. Регионы же получают дотации только в том случае, если они интересны с политической ( Кавказ),или экономической(Сибирь) точки зрения. Все остальные барахтаются, как могут. А именно - сидят в городах губернаторы - князьки, которые пилят бюджет со своими соратниками, никаким развитием не занимаются, люди же предоставлены сами себе. Кто-то уезжает, кто-то остаётся выживать на родине.
И ничего один человек сделать не может, кроме,как не опуститься совсем на дно, о чём писала Аська.
Вот вы говорите - когда мы начнём? когда возьмёмся за ум? Как может взяться за ум обычный человек, который живёт в Поволжье, где все заводы и фабрики закрыты? Он закончил ПТУ, да даже ВУЗ какой-нибудь, но работы НЕТ! займётся частным извозом, пойдёт торговать - но все не могут быть таксистами и продавцами, а других вакансий нет. И что ему делать? Ну кто посмелее поедет попытать счастья в Москву или на север, а кто послабее пойдёт сидеть на лавочку.
Пока не будет целенаправленной программы по восстановлению регионов , а именно строительство предприятий на которых люди смогут работать и зарабатывать, содержать свои семьи - ничего хорошего там не будет. Не будут люди думать о своём моральном облике и трезвой жизни, живя в бараках, и получая оплеухи от тех, кто более твёрдо стоит на ногах.

Вверх Вниз
Шурупчик
Дата Jul 7 2011, 11:44 AM

Почётный житель

Вот вы говорите - когда мы начнём? когда возьмёмся за ум?
кто говорит?

Вверх Вниз
Аська
Дата Jul 7 2011, 11:57 AM

Набираем высоту

QUOTE (Снежка @ Jul 7 2011, 09:11 AM)
QUOTE (Аська @ Jul 7 2011, 05:46 AM)
ВСЕ как один в страшных спортивных штанах, наркоманских кепочках, с фингалами под глазами, и все вмазанные!!

Это практически у всех селах так и есть (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif)

Это я о городе говорила (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)
О селах ваще молчу..... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Шурупчик
Дата Jul 7 2011, 12:46 PM

Почётный житель

Аська я конечно свое мнение не навязываю, не во все селах и деревнях России я была, но согласна проще пить самогонку и устраивать пьяные разборки, а также сетовать на несложившуюся жизнь на завалине и оправдывать себя за счет кулаков, несправедливости мироустройства. А можно ведь и урожаем заниматься и скотину разводить и цветы, но ...нет у нас так не принято. У нас принято государство аууууу...дай..дай..нам денег и желательно просто так дай.
Я понимаю людей которые негодуют работая в гос. учреждениях, у понимаю врачей. учитилей и т.д. потому что люди получили образование и занимаются любимым делом на гос. обеспечении и открыть ту же частную клинику это правда безумно дорого, но вот Ваню живущего в Глазуновке и сетующего на государство, которое ему денег и достойной жизни не дает я не понимаю. И именно из за таких вот необразованных, и сетующих мне не приятно бывать в деревнях, ПГТ и селах.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jul 7 2011, 12:55 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Кто пошустрее, те деревенские в город перебрались, а как были быдлом, так и остались быдлом, те же лавочки, те же семечки, те же склоки и разборки, пьянки с оранием застольных песен. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jul 7 2011, 09:24 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Шурупчик
проще пить самогонку и устраивать пьяные разборки, а также сетовать на несложившуюся жизнь на завалине и оправдывать себя за счет кулаков, несправедливости мироустройства. А можно ведь и урожаем заниматься и скотину разводить и цветы, но ...нет у нас так не принято. У нас принято государство аууууу...дай..дай..нам денег и желательно просто так дай.

(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/101.gif)

Вверх Вниз
Yulika
Дата Jul 9 2011, 12:28 PM

Живущий на форуме

я говорила про заводские города, где жизнь вертелась вокруг градообразующего предприятия, а теперь там упадок и деградация. Имеющие возможность уезжают оттуда на заработки.
Про деревни согласна отчасти, но я не жила в деревне, и не знаю почему такая ситуация там сложилась. Конечно, каждый сам кузнец всего, но всегда есть общая тенденция, и она не возникает просто так, сама по себе, тому есть вполне объективные причины.
У нас принято государство аууууу...дай..дай..нам денег и желательно просто так дай.

и что дают? и кто эти деньги получает? ну явно не простые работяги или крестьяне, а те кто сидят у кормушки - местные чиновники и администрация, обеспечивают будущее своим детям. А в инфраструктуру города или посёлка ничего не вкладывается.
Нет у нас грамотных управленцев, которые бы служили своему народу, одни хапуги ориентированные на мгновенный куш в свой карман. А что там с народом будет - кому это интересно?
поэтому и уезжают люди в другие города или даже страны потому что найти себя на родине не получается.

Вверх Вниз
507 ответов с Jul 6 2011, 08:59 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (34) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.