Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мировые политические лидеры, кто есть кто
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Virgin
Дата Oct 1 2014, 10:01 AM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Sova
Хорошо, хоть перестали показывать, как Путин то на тракторе едет, то на лодке плывет (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) А то уж полстраны хотело "такого как Путин". А все эти новости они и рассчитаны на прямое попадание в мозг, без всякого критического осмысления. Для многих патриотизм это идентично любви к правителю, который в данный момент у власти. Не нравится тебе Путин, не разделяешь его политические вывихи, все! не патриот! И спорить бесполезно, что страна это не равно правительство этой страны. Ну вот такой узкий взгляд, ничего не поделать. Я кстати от всех этих разговоров вообще подальше держусь, не хочу на это идиотство не отвечать ни время тратить.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 1 2014, 10:33 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Это называется безусловной любовью к царю-батюшке(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Но меня это не раздражает. Умеешь фильтровать - молодец. Нет - люби себе и радуйся(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Oct 1 2014, 10:34 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Virgin
Ну вот такой узкий взгляд

Полностью согласна!

А все эти новости они и рассчитаны на прямое попадание в мозг

На это и расчитано, и обидно что нас опять держат за быдло, которое все скушает, даже не попытавшись хоть немного поразмыслить.
Поэтому некоторые и горюют по прошлому времени - думать не надо, сказали он враг - значит он враг. Сказали нас разрушили внешние враги и мы должны от них отгородиться - здорово, будем отгораживаться! И с удовольствием пожуем кожуру от картошки, это ж за правое дело)))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 1 2014, 10:35 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Sova

Хотят обратно те, кто сейчас никто, и у них появится возможность на этой волне стать хоть чем-то.

Золотые слова, я тоже такие выводы делаю, глядя вокруг. В Совке тебе и работу найдут, и минималку по-любому платить будут, и не уволят, если не дебоширишь и не пьешь, хоть вообще не работаешь толком. А много денег и не нужно, потому что все равно покупать на них нечего. Я не представляю, как можно радоваться такой жизни и мне очень грустно, что таких людей не один и не два...
Virgin

Среди моих знакомых ни одного нет, кто хотел бы обратно. Видимо настоялись в очередях так, что на всю жизнь хватило.

У моего мужа на работе есть такой мужик. Ему лет 30, и вот он обвинял моего мужа во лжи, когда тот рассказал, как его (мужа моего, т.е.) бабушка в советские годы была несказанно счастлива, когда ей перепало аж два кило апельсинов в магазине! Чувак плевался и кричал, что это все вранье, никакого дефицита не было и вообще все это выдумки "империалистических ублюдков"...

Хорошо, хоть перестали показывать, как Путин то на тракторе едет, то на лодке плывет  А то уж полстраны хотело "такого как Путин".

То есть ты не видела этот "замечательный" ролик? ))))

Вообще вот я смотрю на всю эту вакханалию, и вижу СССР в чистом виде. Как всех этих вождей кругом прославляли, как про дедушку Ленина поучительные детские книги писали, и т.д., и т.п.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Oct 1 2014, 10:54 AM

У себя дома

Evangelista
У этого мужика видимо нет ни мамы ни бабушки, которые сами в этих очередях стояли. Идиотик.
Этот ролик я даже до конца не досмотрела. Не с моими нервами. Но тут "самого" то не показали, а то ведь было время, когда всеми видами транспорта управлял, как буд- то мы его в начальники автопарка выбирали (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Oct 1 2014, 11:00 AM

Живущий на форуме

Evangelista
Спасибо за ролик! Отвал башки)))))
А, реально - это страшно(
вообще все это выдумки "империалистических ублюдков"...

Конечно выдумки, как и то , что спички по талонам с мылом выдавали))))) И кроме трехлитровых банок с огурцами и гнилой картошки в магазинах ничего не было))) Зато были "нужные люди" , которые все могли достать))
Когда свои мозги напрягать не хочется, не хочется разобраться почему мы в заднице, самое хорошее - это свалить на других. Это они мешали и мешают нам жить, а так ведь мы "Держава", просто нам мешают)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 1 2014, 11:19 AM

Живущий на форуме

Virgin

У этого мужика видимо нет ни мамы ни бабушки, которые сами в этих очередях стояли. Идиотик.

Говорит, что мама с бабушкой ему ничего "такого" про СССР не рассказывали. Хотя он не дитя КГБшников. Короче, загадка советской природы он...

Этот ролик я даже до конца не досмотрела. Не с моими нервами.

Я тоже. Смотрела, не верила своим глазам и ушам, а внутри прям холодело все. Реально, как будто пародию на СССР смотрю.
Sova

Это они мешали и мешают нам жить, а так ведь мы "Держава", просто нам мешают)

Ну так, не зря ж Холодная война случилась, как раз потому что без внешнего врага люди стали задумываться, что им за радость летать в космос и жрать гнилую картошку без мяса.

Вверх Вниз
Sova
Дата Oct 1 2014, 12:57 PM

Живущий на форуме

Нас не зря несколько лет вскармливали на передачах про экстрасенсов и прочей ерунде))) Если хавали это, то теперь будут хавать все)))
И песни про Путина на ура пройдут))
Выйду на пенсию , уеду в деревню, и телевизоры выкину, чтобы в зомби не превратиться, а лучше в лес , в землянку))))

Вверх Вниз
Virgin
Дата Oct 1 2014, 01:03 PM

У себя дома

Sova
Думаю, что без землянки можно обойтись, просто избирательнее относясь к тому что смотришь. Я поняла, что для меня лучше не смотреть политические передачи, новости и другое промывание мозга. На ситуацию я повлиять не могу, а нервы себе портить не хочу. А про экстрасенсов это вообще треш, неужели кто то смотрит!?

Вверх Вниз
Sova
Дата Oct 1 2014, 01:13 PM

Живущий на форуме

Virgin
экстрасенсов это вообще треш

Еще как!!! Причем я заметила связь, кто смотрим их тот и Путину верит)))) Странная взаимосвязь, но она вырисовывается))
У нас с эфира убрано много каналов, мы просто их стерли, чтобы не трепать себе нервы, когда щелкаешь по ДУ. Включаем, только когда идут старые фильмы. А так обычно муж качает мне фильмы. Сейчас записал сериалы по Агате Кристи.

политические передачи, новости и другое промывание мозга

С марта не смотрим.
Мы тут попали в одну компанию, и оказались совсем не в теме, оказывается много людей смотрят "Пусть говорят", НТВ, ТВ3, и с упоением рассказывают о происходящем на экране. Оказалось, что мы вообще не в теме. Я , конечно, знаю об этих передачах, но смотреть у меня не получается. Я выхожу из себя))

Added @ 13:14
Victoria
Умеешь фильтровать - молодец

Вот! Главное уметь фильтровать.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Oct 1 2014, 01:22 PM

У себя дома

Но меня это не раздражает. Умеешь фильтровать - молодец. Нет - люби себе и радуйся

Меня это не раздражает ровно до того момента, пока со мной не заводится разговор на эту тему. Поэтому я бы сказала так: нет - люби себе и радуйся сам с собой. Иначе мне приходится мягко намекать, что предпочитаю поговорить о погоде и природе. И вот если человек намека моего не понимает и продолжает в том же духе, то меня это начинает подбешивать(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Oct 1 2014, 01:36 PM

Живущий на форуме

Virgin
то меня это начинает подбешивать

(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)
Меня еще удивляет, у нас сейчас есть много очень талантливых молодых актеров. Почему же снимают такие ужасные фильмы. Они же не проходят никакую критику. Эти кошмарные мелодрамы, с одним началом и с одним концом. Начинаешь смотреть, и опять понимаешь - ерунда полная. Я еще года два-три назад пыталась хоть что-нибудь понять, что они хотят донести этой ерундой, потом бросила эту затею. Актерская игра на нуле. У моего сотрудника жена заставляет качать его из инета "Реальных пацанов" и смотрит по несколько серий подряд. Ей 50-лет))) Может она так отвлекается от обыденности и рутины?)))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 1 2014, 02:05 PM

Живущий на форуме

Sova

у нас сейчас есть много очень талантливых молодых актеров

Например? Я кроме Безрукова, который уже не сказать чтобы молод))) никого и не назову...

У моего сотрудника жена заставляет качать его из инета "Реальных пацанов" и смотрит по несколько серий подряд. Ей 50-лет)))

У нас на работе есть дядьки за 40, солидные, на крутых должностях (то есть не совсем уж идиоты должны быть, чтобы быть в состоянии на этих должностях работать в международной компании, все ж не РайСобес...), а тоже обсуждают то "Нашу Рашу", то "Универ" О_о ну конечно после 9 часов на работе, 3-4 часов в пробке и 3-4 часов с детьми хочется отдохнуть душой и мозгами, но это же не отдых, это все равно что в стену пялиться, вообще ни о чем. КАК люди это смотрят? О_О А как ДОМ-2 смотрят? О_О

Ну и согласна, конечно, что у нас снимают один сплошной шлак. Вот смотрю американские сериалы, даже тупенькие для подростков - ну да, сюжет фуфло типа "он пришел, она ушла, он изменил, она родила", но там хоть актеры ИГРАЮТ, а не стоят с каменным лицом, как пятилетки на детском утреннике.
А телевизор я уже больше 2,5 лет не смотрю. Иногда натыкаюсь на ТВ, так аж волосы по всему телу дыбом, и от контента, и от назойливой рекламы.

Вверх Вниз
Sova
Дата Oct 1 2014, 02:36 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Например?

Ну для меня все кто младше 50 - молодые))) Фамилии перечислять не буду , многие из них играют в театрах, и кто ходил на спектакли в питере и в москве - в восторге. Да иногда и фильмы проскакивают по тв, смотришь и удивляешься: " а ведь может играть и хорошо играть, чего же он в других фильмах кривляется как клоун. Есть талантливые ( в возрасте от 25 до 40). Но если играть в бесконечном количестве глупейших сериалов, то весь талант растерять можно.
Evangelista

О_О А как ДОМ-2 смотрят? О_О

Ну это отдельная история)))) Есть наверное отдельная категория людей, которым нравится наблюдать за чужой жизнью, может своей нет, не знаю. Но этих людей нельзя назвать глупыми, смотрят разные категории людей. Может и правда: на вкус и цвет...
У меня женщина знакомая есть, она все сезоны Дома смотрела, диссертация защищена, но одинокая, детей нет, да и мужика никогда не было. Умница, а смотрит))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 1 2014, 02:44 PM

Живущий на форуме

Sova

Ну для меня все кто младше 50 - молодые)))

А для меня старше 30 - уже не молодые, а в возрасте (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Но этих людей нельзя назвать глупыми, смотрят разные категории людей.

Ой не знаю... для меня всякие там Дома-2 и сериалы типа "Пацаны" - первый признак того, что человек недалекий. По образованности или по практическим навыкам может и не дурак, но по жизни вряд ли умом будет блестать... Вот как тот же дядька с моей работы. Один мне вещал, что у детей аллергия на российскую свинину, потому что ее преимущественно кормят рыбой, а рыбий корм - страшный аллерген. Видимо, о метаболизме чувак вообще ничего не слышал... Второй мне на днях рассказывал, как замечательно ему гомеопатия помогает... Ну не могу я таких людей назвать умными. В крайнем случае - обычными)))

Вверх Вниз
321 ответов с Mar 24 2014, 02:38 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.