Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (22) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мировые политические лидеры, кто есть кто
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Лучик
Дата Jul 16 2014, 03:07 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

nikagray
а теперь выслушаем начальника транспортного цеxа

Слушаем, начинай(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jul 16 2014, 03:23 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Лучик

Вверх Вниз
Sova
Дата Jul 16 2014, 04:25 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Шарлотта

или страдает от раздвоения личности.

Любой политик должен обладать раздвоением личности))) Иначе он долго не продержится. Что бы ты не говорила, а тон всему строю дает власть, которая в данный момент рулит. Вспомнить все эпохи становления России, в основном все зависит от "главного", куда ведет, туда и идут, появляется другой идут за ним. Причем могут идти совершенно в противоположную сторону)))Лучик

Удивляюсь я тебе... если в России все плохо... почему бы тебе не сменить гражданство

Потому-что я люблю Россию. Но причем здесь любовь к Путину)))))
Это знаешь из серии "не нравится грязь в маршрутке, ездите на своем авто". А я хочу, просто, чтобы в этой самой маршрутке прибрали)))

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jul 17 2014, 12:50 AM

Живущий на форуме

Virgin
В чем это выражается кроме слов?

Я люблю свой край, свой город. Я в нем родилась - и менять место жительства не собираюсь.
Sova
Я тоже желаю только светлого будущего для России (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/211375042.gif)
Added @ 06:37
nikagray
Всё из-за денег! Вот Задорнов давно сказал:

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jul 17 2014, 09:01 AM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Я люблю свой край, свой город. Я в нем родилась - и менять место жительства не собираюсь

В таком случае нас всех можно отнести к патриотам. Может я что-то пропустила, но вроде никто против нашей страны не выступал. А Путин это точно не = Россия.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jul 17 2014, 09:17 AM

Живущий на форуме

Virgin
А Путин это точно не = Россия.

А Путин ровняется что? И что все таки ровняется Россия? Я не понимаю, если честно.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jul 17 2014, 09:23 AM

У себя дома

Лучик
Я имею ввиду, что не следует отождествлять правительство со страной в целом. Можно быть патриотом и при этом не поддерживать политику того или иного правителя.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jul 17 2014, 09:25 AM

Живущий на форуме

Наверное так нельзя говорить Путин = или не = Россия. Ведь не один Прейзидент не может быть = своей стране... Странно как то вообще...
Корректно задать вопрос - "Что хорошего (плохого) сделал Путин для России
Вот например нашла статью
ссылка
Added @ 09:28
Virgin
Можно быть патриотом и при этом не поддерживать политику того или иного правителя.

Скажем так, Путин не самый плохой из правителей России. Ты можешь назвать правителя лучше его из тех, кто был у власти? Или ты видишь кандидата в Президенты?

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jul 17 2014, 09:39 AM

У себя дома

Лучик
А я разве сказала, что он плох или хорош? Я знаю только то, что чтобы поднять его рейтинг работает целая команда и информация в СМИ дается только та, которая способствует этому. Кандидата не вижу и в ближайшие сто лет не увижу, я не хожу на выборы, поскольку прекрасно знаю их кухню.

Вверх Вниз
Sova
Дата Jul 17 2014, 07:15 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Сейчас прочитала рассуждения о властвовании Путина в России: главный принцип: "Разделяй и властвуй". Раздели общество на патриотов и не патриотов, на моралистов и не моралистов , на верующих и неверующих, на имущих и неимущих, и пусть они занимаются разборками и ищут виноватых, а ты властвуй (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/210210857.gif)
Added @ 19:16
Virgin
я не хожу на выборы, поскольку прекрасно знаю их кухню.

и я такая же (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)
Added @ 08:36
Лучик

Или ты видишь кандидата в Президенты?

Это и есть диктатура, когда просто с политической арены убираются или подкупаются все конкуренты, и простоне твыбора)))))

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jul 19 2014, 03:24 AM

Живущий на форуме

День рождения Нельсона Манделы: цитаты бывшего президента ЮАР
(IMG:http://ru.hellomagazine.com/images/2014/jule/nastya/nelson170720140-10.jpg)
Сегодня, 18 июля, исполнилось бы 96 лет Нельсону Манделе.
Мир простился с ним 5 декабря 2013 года. Первый темнокожий и самый долгоживущий президент ЮАР был одним из самых известных борцов за свободу, великим гуманистом и одним из уважаемых государственных деятелей мира.

Он начал вооруженную борьбу против апартеида и в результате 27 лет своей жизни провел в тюрьме. После этого он не сломался и не сдался, а стал первым темнокожим президентом Южно-Африканской Республики.
В 1993 году ему была присуждена Нобелевская премия за ненасильственный переход от апартеида к "нерасовой демократии".

Он также являлся послом доброй воли, занимался проблемой СПИДа и не побоялся открыто заявить в стране, в которой данная тема была под запретом, что от этой болезни умер его сын.
Во многом благодаря ему ЮАР получила право провести у себя Чемпионат мира по футболу - это состоялось в 2010 году.
Он всегда призывал решать любые проблемы мирным путем, учил прощать и забывать обиды, двигаться только вперед, не оглядываясь назад, никогда не сдаваться и верить в лучшее.
Нельсон Мандела прославился не только как человек дела, доброго дела, но и как превосходный оратор.
Многие его цитаты вспоминают до сих пор.

Один человек сказал обо мне: "При рождении он получил имя Ролихлахла - Трясущий Деревья, потом он стал Нельсоном Манделой и потряс мир". Мне не нравятся попытки делать из меня полубога. Я хочу, чтобы меня знали как Манделу, человека со слабостями.

Мы живем в мире, где развитие знаний и накопление информации идет семимильными шагами - но при этом миллионы детей не имеют возможности ходить в школу. Мы живем в мире, где мировая эпидемия СПИДа ставит под угрозу само существование человечества. Но мы по-прежнему тратим больше денег на оружие, чем на обеспечение лечения миллионов ВИЧ-инфицированных.

Образование - великое средство развития личности. Именно благодаря образованию дочь крестьянина может стать врачом, сын шахтера - директором шахты, ребенок батрака - президентом великой нации.

Я не был мессией. Я обычный человек, которому удалось стать лидером благодаря чрезвычайным обстоятельствам.

К чему бы ни приговорил меня этот суд, моя ненависть останется со мной и исчезнет только тогда, когда в этой стране не останется несправедливости, когда негуманное отношение к людям навсегда исчезнет из нашей общественной и политической жизни.

Когда мы взбираемся на высокую гору, перед нами открывается огромное множество других вершин, на которые еще только предстоит взобраться. На время я остаюсь на месте, чтобы отдохнуть, чтобы насладиться славной перспективой, чтобы оглянуться назад на расстояние, которое я уже преодолел. Но у меня есть лишь мгновение, потому что со свободой мы обретаем ответственность, и я не смею останавливаться, так как мой долгий путь еще не завершен.

В тюрьме я любил работать с мусором. Иногда там попадались обрывки газет. В тюрьме нам газет не полагалось, так что я брал эти обрывки, чистил их, а вечером тихо читал в камере. Вряд ли когда-либо я так ценил прессу.

Я люблю регулярные медицинские проверки. Обычно доктора говорят мне: "Мистер Мандела, на этой неделе вы не умрете!"

Я убежденный оптимист. От природы у меня это или сказывается воспитание, не могу сказать. Быть оптимистом - значит смотреть в сторону солнца и двигаться вперед. Бывало много темных времен, когда моя вера в человечество испытывалась на прочность, но я не отчаивался. Ведь это путь к поражению и смерти.

Трудности одних ломают, а других совершенствуют. Ни один топор не будет достаточно острым для того, чтобы ранить душу грешника, который продолжает идти и стараться, вооруженный только надеждой.

Не судите обо мне по успехам, судите обо мне по тому, сколько раз я упал и вновь поднялся на ноги.

Я благодарен тем 27 годам, которые я провел в тюрьме, потому что это дало мне возможность сосредоточиться. С тех пор как я вышел на свободу, я эту возможность потерял.

Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди учатся ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, нужно стараться учить их любви, потому что любовь намного ближе человеческому сердцу.

Я твердо усвоил, что отвага - это не отсутствие страха, а победа над ним. Отважный человек- это не тот, кто не испытывает страха, а тот, кто с ним борется.

Удивительная красота африканской музыки заключается в том, что она звучит радостно, даже если рассказывает тебе грустную историю. Ты можешь быть беден, можешь жить в доме, построенном из коробок, ты мог только что потерять работу, но музыка всегда оставляет надежду.

На протяжении своей жизни я полностью посвятил себя борьбе за африканское население. Я боролся как против господства "белых", так и против господства "чернокожих". Я лелею мечту о демократическом и свободном обществе, в котором все люди живут вместе в гармонии и имеют равные возможности. Это тот идеал, ради которого я живу и к которому стремлюсь. Но если будет нужно, то я готов умереть за этот идеал.

В нашей жизни важен не сам факт нашего существования, а тот позитив, что мы можем привнести в жизни других людей, он и определяет значимость нашей собственной жизни.

Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.

Обижаться и негодовать - это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов.

Мне нравятся друзья, которые имеют независимое мышление, потому что они позволяют увидеть ситуацию или проблему со всех сторон.

Для развития мы должны учиться как положительному, так и отрицательному опыту.

Воевать и разрушать - очень легко. Настоящие герои - те, кто устанавливает мир и начинает строить.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Sep 8 2014, 10:20 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Далай-лама раскритиковал Путина за эгоцентризм: изоляция - это самоубийство для России

Далай-лама XIV критически отозвался о президенте РФ. "Господин Путин был сперва президентом, потом премьер-министром и снова президентом. Это немного слишком и показывает его очень эгоцентричное отношение: я! я! я! В этом-то и кроется корень всех проблем", - отметил он.

По словам далай-ламы, Китай и Россия на сегодня демонстрируют совершенно разные устремления. В то время как Китай хочет быть частью глобальной политической системы и в конечном счете принять международные правила, президент Путин их игнорирует.

"Мы привыкли к тому, что Берлинская стена пала. Теперь президент Путин, кажется, хочет отстроить ее заново. Но он вредит своей собственной стране. Изоляция - это самоубийство для России", - сказал Его Святейшество.

http://www.newsru.com/religy/08sep2014/dalay.html
Added @ 09:52
Россияне назвали главные заслуги Путина - это укрепление авторитета РФ в мире и повышение обороноспособности.

Социологи выяснили, что россияне считают главными достижениями президента РФ Владимира Путина за все годы его правления укрепление авторитета страны в мире и повышение ее обороноспособности, сообщает газета "Ведомости". Изменение международного статуса России благодаря стараниям Путина отметили, согласно итогам опроса "Левада-Центра", 13% граждан. Повышение боеспособности и реформу вооруженных сил считают заслугой главы государства 28% - по данным специалистов, эта цифра стала максимальной за время руководства Путина.

Не нашли никаких достижений у российского лидера 8% опрошенных. Менее 1% респондентов заявили, что президент добился успехов в защите демократии и политических свобод граждан, укреплении морали и нравственности в стране, а также в улучшении межнациональных отношений в России.

Примерно треть россиян считают, что Путин укрепил авторитет России в мире, но не все из них признали это главным его достижением. Как заявил "Ведомостям" заместитель директора "Левада-Центра" Алексей Гражданкин, такая оценка возникла из-за действий Москвы в отношении Украины, начиная с присоединения Крыма к РФ. 29% опрошенных считают, что Путин навел порядок в стране и поддерживает спокойную политическую обстановку. 35% россиян уверены, что президент оказывает очень сильное влияние на происходящее в России.

Алексей Гражданкин уверен, что отношение к любому вопросу зависит от того, насколько он актуализирован в самосознании общества. В свою очередь политолог Михаил Виноградов считает, что вопросы, в которых Путин не добился успехов, - те, которые не имеют решения или фиксируют ухудшение ситуации.

Стоит отметить, что эксперты давно сомневаются в достоверности данных социологических опросов, отмечая, что в российском обществе с его закрытостью респонденты часто дают прямо или подспудно навязанные им оценки.

Журналистка Евгения Альбац недавно заявила, что соцопросы изучают не общественное мнение, которого в действительности в настоящее время нет, а отражают "восприятие людьми того, что они видят на центральных телеканалах". Примечательно, что именно в ходе одного из опросов "Левада-Центра" респонденты сами признались, что не всегда готовы раскрывать свое истинное мнение социологам, так как опасаются возможных репрессий со стороны властей.

http://www.newsru.com/russia/09sep2014/opros.html

Вверх Вниз
Yulika
Дата Sep 19 2014, 04:15 PM

Живущий на форуме

у каждого своя роль и своё время, а потом прокуратура...

Главная прокуратура Грузии постановила наложить арест на все имущество экс-президента Михаила Саакашвили, а также его супруги Сандры Руловс, его матери и даже бабушки. У бабушки бывшего лидера страны арестовали старый автомобиль и ее земельный участок, сообщил адвокат экс-президента Отар Кахидзе, заявив, что по закону невозможно опротестовать это решение в грузинском суде, поэтому защита намерена обратиться в Страсбургский суд по правам человека.
http://amurburg.ru/news/politics/gruzinska...amy_i_babushki/

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 19 2014, 04:27 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

nikagray

это укрепление авторитета РФ в мире и повышение обороноспособности.

Господи, читаю и рыдаю в голос буквально. Ну почему для нас авторитет важнее колбасы на столе? Почему обороноспособность (ну от кого, елки-моталки, обороняться этим гнилым г***м, которое зовется у нас "вооружение"??? Кому мы на фиг упали, чтобы нужно было обороняться????) важнее четырехлетних очередей в садики и разворовывания пенсий? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217393.gif) У меня просто уже нет слов, какое-то черное отчаяние только осталось...

Главная прокуратура Грузии постановила наложить арест на все имущество экс-президента Михаила Саакашвили, а также его супруги Сандры Руловс, его матери и даже бабушки.

Этот мир сошел с ума... на месте Саакашвили я вручила бы все свое имущество этой самой прокуратуре и не возвращалась бы из США никогда...

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 19 2014, 04:53 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

QUOTE (Evangelista @ Sep 19 2014, 04:27 PM)
на месте Саакашвили я вручила бы все свое имущество этой самой прокуратуре и не возвращалась бы из США никогда...

А он уже в США? Видела его живущим во Львове последнее время. И с мэром Львова в лучших товарищах.

Вверх Вниз
321 ответов с Mar 24 2014, 02:38 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (22) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.