Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (215) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... Последняя »

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Украина. Донбасс., история событий
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата May 19 2014, 10:31 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Без комментариев.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 20 2014, 08:47 AM

МИРУ - МИР!

Экстренное заявление президента компании СКМ Рината Ахметова

Вверх Вниз
Весна
Дата May 20 2014, 01:04 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Я слишком сентиментальна стала в последнее время, прослушала песни по 2 раза, наревелась опять и всё. В очередной раз почувствовала себя слишком маленькой и не значимой в этом мире, совершенно беспомощной, ни чем не могу помочь, ни что не могу изменить, и так обидно становится, такой ком в горле от увиденного и услышанного каждый день.
Мне так жалко украинский народ, почему наши власти бездействуют, не понимаю. Не обязательно же вводить войска, и я понимаю почему этого нельзя делать, но можно хотя бы гуманитарную помощь организовать.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 20 2014, 02:28 PM

МИРУ - МИР!

Весна, Лен, я не говорю ни о какой гуманитарной помощи, но люди элементарно в панике и не знают, как себя вести, когда стреляют снарядами, из автоматов, когда БТРы и танки едут на людей.
Я уже писала в этой теме, раз правящие решили идти войной, то просто обязаны наладить круглосуточную передачу по всем средствами информации правила ГО. Сколько людей гибнут только потому, что выскочили на шум на балкон или подошли к окну. Таким образом погибла в центре Соавянска 20-летняя девушка на глазах у родителей! Потом отец рассказывал, как не довезли дочку до больницы. Это страшно!

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата May 20 2014, 07:24 PM

Живущий на форуме

Альтернативный взгляд.
Донецк против сепаратизма. Смотреть до конца и слушать то, что говорят люди.

Как бастуют в Мариуполе

Не знаю, правда или нет:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1601136&tid=105474
Все предприятия Донбасса будут национализированы

20.05.2014 19:32

Председатель Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил о начале национализации предприятий Донбасса.
"Мы не в силах сдерживать чаяния и намерения жителей Донецкой народной республики. Мы объявляем полную национализацию всех предприятий области. Это связано с тем, что олигархи Донбасса отказались платить налоги в Донецкую народную республику и продолжают отчисления киевским властям, тем самым их поддерживая", — приводит "Интерфакс" слова Пушилина,
"Народ Донбасса выступает за национализацию предприятий олигархов", — подчеркнул председатель ВС ДНР. Двадцать пятого мая правительство Донецкой народной республики планирует провести митинг, чтобы выразить позицию народа Юго-востока Украины.

На самом деле, для меня неоднозначно все это. Но я уверена, что государственными ресурсами должно управлять государство, а не те, кто вовремя заграбастал себе предприятия. Однако, наверное, есть производство, образованное на свои средства. В данном случае, мне кажется, правильнее выкупать производство во владение государства.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 21 2014, 08:35 AM

МИРУ - МИР!

Об акции

http://youtu.be/JE_Lwv8M1uU?t=23m48s

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата May 21 2014, 12:50 PM

Живущий на форуме

Хороший обзор точки зрения Ахметова. Если учитывать , что этот канал ему принадлежит. Кому принадлежат донецкие каналы

Неужели это правда, то, что этот депутат говорит?

Ополчение ДНР ворует машины, грабят магазины, грабят частные дома, открывают беспорядочную стрельбу по улицам, угрожают насилием и расправой тем, кто не согласен с их мнением, ворвались в церковь и угрожали священнику, угрожают автоматами мирным людям, занимаются мародерством?

И неужели это правда, что люди, которые ставили галочку за образование Донецкой Народной Республики, считали, что они просто голосуют против киевской власти и единственным последствием их выбора будет - показать язык Киеву? Если я не ошибаюсь, там был вопрос "Поддерживаете ли вы акт государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?", по-моему, понятно.

Правда, я тоже не очень понимаю, почему места в правительстве назначаются без участия народа. Надеюсь, что это временное правительство. Иначе, думаю, сам народ взбунтуется, даже без потуг со стороны олигархов. В НАРОДНОЙ республике, в которой власть у народа, НАРОД должен выбирать своих представителей во власти и курс страны большинством голосов.

Насчет единой Украины, то образование ДНР ей не противоречит. В будущей конституции ДНР, если они примут ее в том виде, что я читала, есть пункт, по которому ДНР при согласии ФЕДЕРАЛЬНОГО государства, может присоединиться к нему в качестве одной из республик. Если Украина примет решение быть федеральным государством, в составе которой может быть несколько республик, то ДНР может быть частью Украины.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 21 2014, 03:27 PM

МИРУ - МИР!

Шарлотта, я в курсе, кому какие каналы у нас принадлежат. Не вижу вообще проблемы.

На все твои вопросы

неужели это правда

отвечу, да, это правда.
И ещё много чего правда.
Мы сейчас живём в таком беспределе, что на улицу выйти страшно.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата May 21 2014, 04:53 PM

Живущий на форуме

Вика, ты в курсе, а другие нет, поэтому я это и написала. Для меня эта информация важна и помогает объективно анализировать информацию.

Я, если честно, вообще ничего об этом не читала. Где я могу найти эту информацию?

Если это, действительно, правда, то людям нужно обратиться к властям ДНР, и попросить принять меры, чтобы обеспечить безопасность населения.
Митинг, организованный Ахметовым не в счет. Он организовал его просто против ДНР ради своих собственных целей.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 21 2014, 07:14 PM

МИРУ - МИР!

Шарлотта

Митинг, организованный Ахметовым не в счет. Он организовал его просто против ДНР ради своих собственных целей.

Ты не поняла целей акции. Люди выражают свой протест против войны, разбоя и беспорядков.
Моя ссылка выше, где я написала "Об акции" - там подробные разъяснения.

Где я могу найти эту информацию?

Самая правдивая информация - этом мои подруги и знакомые.
Из последнего. Сегодня белым утром в самом центре города был остановлен автобус ФК "Шахтёр" перевозивший детей. Методист, молодая женщина, смогла поговорить и договориться, чтобы автобус с детьми отпустили. Мне даже страшно представить её состояние и состояние детей под дулами автоматов.

(IMG:http://www.ostro.org/files_dn/2014/04/14/OK8r1ga0J6M.jpg)

Фото отсюда

Вчера весь город гудел, всех, кто работает в районе пл. Бакинских комиссаров распустили по домам. Всюду были люди с автоматами с символикой России и при поддержке БТР. Они контролировали прилегающие к площади улицы и ходили по дворам.

Вчерашний конфликт с церковью за то, что они поддержали колокольным звоном акцию.

Если ты хочешь читать все новости, вот наш очень подробный местный сайт новостей. Новости обновляются очень часто.
Added @ 19:52
Вот надо же было тебе, Диана, спросить об автосалонах? Только что захватили большой автосалон, недалеко от меня.
Весь персонал, 30 человек положили на пол. Потом отпустили всех сотрудников, захватив директора ни начальника СТО. Ходят в камуфляже, с автоматами. Подогнали 10 эвакуаторов.
Как будут развиваться события - не знаю.
Посмотрю, есть ли где-то об этом в печатных новостях.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата May 21 2014, 08:46 PM

Живущий на форуме

Вика, спасибо за видео и ссылки! Правда, из видео в церкви, я ничего не поняла. Может, найду попонятнее.

А зачем они это делают? Останавливают автобусы, и подобные дела? Они как-то объясняют?

Я вот, кстати, набрела на видео, из которого, понятно, что возможно, там у вас нет единых сил, выступающих за ДНР.

Возможно, разные группы людей пытаются под шумок взять власть, а возможно, не пытаются объединиться со всеми, кто выступает за ДНР.

Вика, я знаю, что люди против беспорядков и за безопасность. На том ролике, что я выкладывала, шахтер даже говорит, что возможно, сами создадут дружину, которая будет поддерживать порядок в городе.

А вот Ахметов и политик из того видео, что ты выложила, ясно озвучивают причину, зачем ИМ это нужно - они призывают против ДНР, хотя льют много воды про мир, вооруженных людей и так далее. Из тех источников, что я видела, для меня очевидно, что организовал эти акции протеста - Ахметов. Где-то читала даже, что на Украине впервые за всю историю, забастовку на заводе устраивает владелец завода. Но большинство людей вышло явно с другой целью - за безопасность. На том видео, что я выкладывала, того человека, который назвал ДНР "так называемой ДНР" вообще вытолкали из толпы.

Я не пытаюсь ТЕБЯ УБЕДИТЬ что Ахметов плохой (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Твое мнение имеет право быть и имеет для этого основания, важные для тебя.

Я просто высказываю свое мнение о том, что, на мой взгляд, государственные ресурсы должны быть, как минимум, в генеральном пакете у государства, а в идеале в полном владении государства. А также олигархи и их пособники не должны быть в политике и тем более управлять государством. Исключение - если человек с предельно высокой моралью и честью и идет в политику не для собственной выгоды, таких один на миллиард. Я вообще против того, чтобы у политиков был свой бизнес и против того, чтобы они работали в пользу интересов определенных бизнесменов. В любом случае государственные интересы проиграют (а значит, наши интересы).

Вика, ваш местный форум тест на отсутствие фейков не прошел. История про похищение родителей Бенедюка - явный фейк. Даже без Шария это понятно.

Added @ 20:49
Чтобы не быть голословной, вот ссылка на этот фейк на страницах Острова.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 21 2014, 09:13 PM

МИРУ - МИР!

Шарлотта

А зачем они это делают? Останавливают автобусы, и подобные дела? Они как-то объясняют?

Так это понятно, Ринат владелец "Шахтёра".

возможно, там у вас нет единых сил, выступающих за ДНР.

Я это и без видео знаю. Уже третий раз меняется руководство. Вчера в захваченном здании МВД Донецкой обл. У нас в городе была стрелка двух группировок, выясняли отношения.

Твое мнение имеет право быть

А ты нашла где-то моё мнение относительно Рината?(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Я даю только факты, ссылки, я сейчас своего мнения вообще не озвучиваю, ибо оно очень нерадужно.
Однозначно могу сказать одно: я за мир, за порядок, за безопасность. За то, чтобы перестали стрелять, расхаживать по улицам с автоматами и закрытыми лицами, нападать, экспроприировать.

ваш местный форум тест на отсутствие фейков не прошел

О каком конкретно ты форуме?
Фейков всюду полно. Информацию нужно проверять и перерабатывать.
А, пошла по ссылке и поняла, ты о сайте. Вообще-то это про.... даже не знаю прокакой сайт. В общем, я только ловлю там события. А вот как их воспринимать, тут я уже решаю сама. С их мнением не согласна.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата May 21 2014, 09:15 PM

Живущий на форуме

Блин, тут тоже недавно читала, что якобы ополченцы нашли триста убитых солдат НГ со вспоротыми животами. Якобы иностранные врачи даже тяжелораненым вырезают органы и увозят в Днепропетровск на скорых, забирают все медицинские карты, чтобы не было следов. Ни доказательств, ни видео. Сейчас только ленивый не снимает на видео происходящее.

И думаешь, наверное, весело людям вот так свою фантазию написать и смотреть, как это все разлетается. А ведь кто-то верит. Кто-то по незнанию, кто-то хочет верить, и я бы полгода назад поверила, если бы не огромные потоки бреда, что сейчас нам преподносят СМИ.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 21 2014, 09:38 PM

МИРУ - МИР!

Шарлотта, да, сейчас со всех сторон СМИ - это лавина грязи и лжи.

Вот, сегодня по Лайфньюс передали, что Ахметов улетел в Лондон, что его акция провалилась и т.д.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата May 21 2014, 09:46 PM

Живущий на форуме

Вик, ну ты говорила, что Ахметов уважаемый человек, на мой негатив в его сторону. Естественно, я восприняла это как и твое мнение.

А что это за группы за власть борются? Они и раньше были у власти или это из нового поколения?

Мне кажется, что не защищаясь оружием, свои интересы у Киева не отстоять. Если сейчас сложить оружие, то считай, что ничего и не делали, будете жить под Порошенко, а Ахметов всех своих людей поставит в местных органах власти благодаря децентрализации, ведь по законам Украины, у кого деньги, тот и правит бал.

Хотя, если большинство дончан на это будет согласно, то тут уж их дело. Людям хочется мира, я бы могла понять. Хотя, такую хорошую возможность профукают - изменить свою жизнь. Конечно, не факт, что этой возможностью воспользуются правильно.

Я против того, чтобы совершать насилие над мирными жителями, будь то со стороны Киева или ополченцев, не важно. Только у меня создалось впечатление, что майдановские СМИ все грехи правосеков и НГ, а также любые происшествия автоматически приписывают ополченцам, а часто вообще плодят фейки, поэтому я настороженно отношусь к подобной информации. Если информация не от знакомых, конечно.

На самом деле, даже не знаю, как воспринимать то, что у вас там происходит. Я бы все делала не так (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Думаю, время покажет, действительно ли это будет стоящим делом. В любом случае ничего нельзя организовать с нуля за 10 дней. Главное, чтобы люди не пострадали и поскорее получили возможность нормально работать.

Вверх Вниз
3212 ответов с May 18 2014, 11:07 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (215) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... Последняя »
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.