Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (11) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Санкции , кто кого и ответка
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Sova
Дата Aug 5 2015, 10:24 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Его нельзя отнести к политикам, но все же, как не крути помощник председателя:
"Помощник председателя правительства, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко убежден, что отказ от государственных закупок иностранных презервативов не угрожает здоровью россиян, наоборот, поможет улучшить демографическую ситуацию в стране, передает РИА «Новости».
«Презервативы никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем», — заявил Онищенко.
При этом Онищенко не видит никаких проблем и с запретом на госсзакупки других иностранных медицинских изделий, включая рентгеновские аппараты, дефибрилляторы, инкубаторы для недоношенных детей, костыли, протезы и т.д."
Ничего глупее от него я еще не слышала))) Маразм крепчает...
Ему то они конечно уже не нужны, а как быть молодежи)))

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 5 2015, 03:08 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Sova , сначала залетят или подхватят чего, а потом станут дисциплинированными, а там и откатик подпольным абортариям организуется. Не хотите майдан, получите проблемы.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 5 2015, 03:45 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Вот абзац... В очередной раз припомню, что в моей аптечке единственным отечественным лекарством был Цитрамон, а как сверлить зубы отечественными бормашинами мне страшно даже представить...

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 5 2015, 06:15 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

САНКЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ. УНИЧТОЖАТЬ ИЛИ РАЗДАВАТЬ?

Уже завтра, 6 августа, свежие продукты из Европы, которые подпадают под эмбарго, начнут уничтожать прямо на границе и в магазинах: молоко будут выливать, мясо — перерабатывать в мясо-костную муку для скота, овощи — закапывать, а по сырам планируют проезжаться на бульдозере. Все это в связи с Указом Президента РФ от 29 июля 2015 года.
«Установить, что ввезённые на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 года», – говорится в тексте указа.
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что указ президента об уничтожении санкционных продуктов должен четко исполняться. Минсельхоз уже разработал постановление об уничтожении конфиската. Санкционные продукты, вероятно, будут изымать и уничтожать не только на границе, а везде, где их обнаружат, в том числе и в местах торговли.
При этом в России более 23 миллионов людей живут в бедности и не доедают.
Конфискованные продукты можно было бы отдавать в детдома, в многодетные семьи, социально незащищенным слоям, пенсионерам, ветеранам, беженцам, или направлять гуманитарным конвоем в самопровозглашенные республики. Против уничтожения санкционных продуктов уже выступили более 150 тыс. человек, подписавших петицию на сайте общественных инициатив:

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC...9K00Qo2yO4%253D

Однако все же пока нет однозначного мнения. Кто-то считает, что санкционные продукты стали бы хорошей помощью малоимущим россиянам и жителям Донбасса. А кто-то уверен, что уничтожение еды – это яркий политический шаг, который продемонстрирует миру, как Россия относится к западным санкциям.

А как считаете Вы — стоит ли уничтожать санкционные продукты?
Высказывайте свое мнение.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 5 2015, 07:16 PM

Живущий на форуме

А у меня вопрос - речь только о поставках в промышленных масштабах или теперь из отпуска привезти кусок сыра тоже запрещено, найдут и отберут?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 5 2015, 07:26 PM

МИРУ - МИР!

Evangelista, речь о госзакупках.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 5 2015, 07:45 PM

Живущий на форуме

Что-то у меня сегодня голова туго соображает... А как можно при госзакупке закупиться контрабандой? Не, ну при желании все возможно, конечно, но это как под видом нефтеоборудования купить фуру кокаина. В целом возможно, но спрятать от властей затруднительно.
А вот интересно, что делают с контрабандой, допустим, медикаментов? Ведь уничтожают, наверное, никому не раздают? Ни в России, нигде. Так что вроде как логично контрабанду уничтожать. Мне, если честно, более абсурдным кажется сам запрет на ввоз этих продуктов, чем уничтожение запрещенки.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 5 2015, 08:24 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Victoria
А как считаете Вы — стоит ли уничтожать санкционные продукты?

где-то читала,что президенту направили петицию с просьбой отменить указ и передать эти товары нуждающимся семьям.
Если петиция не пройдет,то потом будут акты списания этих продуктов,
а сами продукты окажутся у дилеров-аферистов .
А уж как у нас списание проходит,я лично знаю.
Для воровства идея сжигать продукты в России - это нива не вспаханная.
Может для 1 канала и устроят показуху со сжиганием,хотя я бы народ не дразнила.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 5 2015, 08:54 PM

Живущий на форуме

О каких госзакупках может идти речь. Как можно легально объявить госзакупку на запрещенные к ввозу продукты))
Был репортаж с аэропорта, там как раз сыр и отбирали у туристов))))

Вверх Вниз
Аська
Дата Aug 5 2015, 08:57 PM

Набираем высоту

Да и не будет никто народ дразить.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 5 2015, 09:10 PM

Живущий на форуме

А почему нельзя просто не пускать через границу и отправлять обратно)) зачем эти акции самосожжения. Кому мы опять и что хотим доказать))

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 5 2015, 09:36 PM

МИРУ - МИР!

Evangelista
А как можно при госзакупке закупиться контрабандой?

Либо переклеивают наклейки, либо покупают через третьи страны, которые и ставят там свой штрих-код на упаковке.
Ещё, я думаю, что тут же ещё и частный бизнес покупает.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 5 2015, 09:58 PM

Живущий на форуме

Sova

Как можно легально объявить госзакупку на запрещенные к ввозу продукты))

Во, это тот вопрос, который я пыталась сформулировать (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) соображалка сегодня у меня выходная (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Был репортаж с аэропорта, там как раз сыр и отбирали у туристов))))

Вот это меня беспокоит, ибо планировала к Новому году привезти родителям гостинцев. А теперь уже как-то сомневаюсь. Не то жалко, что отберут, а то жалко, что сожрет это все какой-нибудь чинуша.
Victoria

Либо переклеивают наклейки, либо покупают через третьи страны, которые и ставят там свой штрих-код на упаковке.
Ещё, я думаю, что тут же ещё и частный бизнес покупает.

А, ну это как у нас через два месяца после санкций появились белорусские манго и белорусский дорблю, ясно))) Только если наклейку переклеить, как они будут страну происхождения вычислять-то?
А вообще выглядит как очередной закон, которым крайне удобно манипулировать при желании. Не понравится этот дилер - можно всю его закупку конфисковать, тыча в нос этот чудный закон.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 5 2015, 10:03 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Мое мнение,сжигать продукты - это кощунство.
Может я потому так думаю,что в моей семье довольно часто вспоминали блокаду.

Added @ 22:16
Аська
Да и не будет никто народ дразить.

оказывается,российское телевидение уже начало показывать
Очистительный огонь: первая партия запрещенной продукции из ЕС уничтожена.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 5 2015, 10:20 PM

Живущий на форуме

Эх, даже сказать нечего... грусть-тоска...

Вверх Вниз
155 ответов с Aug 5 2015, 10:24 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (11) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.