Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (11) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Санкции , кто кого и ответка
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Оливка
Дата Aug 7 2015, 04:29 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

nikagray, а у вас в стране что делают с контрабандой? Как поступают?

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 7 2015, 04:54 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Оливка ,какая контрабанда?У нас вроде как все сыты,ввозить контрабанду смысла нет,во всяком случае ничего не слышала о сжигании продуктов в Германии.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 7 2015, 06:15 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Evangelista
В регионах плохо, но с голоду точно не пухнем))). Времена, когда нас спасали окорочка Буша давно ушли в прошлое.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
Да и импортную говядину мало кто покупал уже год назад, еще лет 5 назад покупали. Своего мяса мало было. А сейчас хватает. А вот мясокомбинат работает на импортном сырье. Откуда сейчас берут не знаю.
Кстати, весной открыли свой сырозавод))) оборудование, конечно импортное. Я еще не пробовала, но говорят неплохой, но цена не очень гуманная))).
Сжигать продукты- это конечно кощунство. Просто не пропускать и все, если уж ввели эти санкции, что б их ....

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 7 2015, 11:05 PM

Дамочка

nikagray да я не конкретно о продуктах, контрабандой может быть все что угодно. Что ваша таможня делает с контрабандой?
Sova так его и не пропускают , уничтожают прям на границе. Товар пересек границу, встал растамаживаться и тут его и арестовали. Вернуть назад не могут, это преступление.
Вы как будто все не знаете как товар проходит границу. И продукты уничтожают не первый раз, так делают всегда во всех странах.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 8 2015, 12:14 PM

У себя дома

Оливка
Что ваша таможня делает с контрабандой?

если ты не про наркоту (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif) ,то товары проходят проверку,сертифицируются и поступают в продажу.В основном,в наше время ,через интернет .

Из сети

вы одного не сказали; то есть, это много раз уже говорено, но напоминать надо.
Запрет на импорт в Россию еды возник как ответная мера - когда Запад ввел санкции против российских политиков и бизнесменов.

Запад вводил санкции против друзей Путина: Ковальчука, Ротенберга, Тимченко, Сечина и тп. Также против компаний, ими возглавляемых.

Ничем идентичным Россия ответить не могла. Россия не может никак ущемить интересы западных политиков бизнесменов.
Тогда решили ограничить импорт еды в Россию, чтобы нанести вред среднему классу Европы, поставляющему продукты, и чтобы обиженные поставщики повлияли на бизнес на Западе. При этом крайним оказался русский народ, у которого отняли еду.

Короче говоря, Запад ущемил друзей Путина, а Путин в ответ ущемил русский народ.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 8 2015, 10:46 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Шарий очередной раз нарыл(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 8 2015, 11:48 PM

Дамочка

QUOTE (nikagray @ Aug 8 2015, 01:14 PM)
Оливка
Что ваша таможня делает с контрабандой?

если ты не про наркоту (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif) ,то товары проходят проверку,сертифицируются и поступают в продажу.В основном,в наше время ,через интернет .

контрабанда это все что угодно, с трудом представляю себе как сертифицируется интеллектуальная собственность и поступает в продажу в интернет магазин??? К примеру музыка, книги... Или алкоголь.. или лекарства...Или например китайцы в Германию любят поставлять подделки. Их действительно выставляют на продажу? Их уничтожают, есть в Германии специальный площадки, полюбопытствуй на досуге будет желание. Контрафакт уничтожался всегда, он мешает развитию экономики и вливание на рынок подделок - это убить свою промышленность.
Я удивлена, что тема поднимается именно так.... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif)
Как можно отправить сыры в детские дома, если производитель неизвестен, если он подпольно поставляет продукцию, она едет с нарушениями в том числе и температурными. Я удивляюсь барышни на вас.
Уничтожение контрафакта в Германии

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 9 2015, 08:20 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Оливка

Или например китайцы в Германию любят поставлять подделки.

Не только в Германию. Это, так называемые, реплики. Их по всему миру - море.
Спасибо за пример. Другими глазами начинаешь внимать.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 9 2015, 12:26 PM

У себя дома

Оливка ,ну что ты мне начинаешь про Германию вливать,все у нас тут в порядке. У нас персиками,которые вы там давите ,в больницах,кому можно ,и в домах престарелых кормят. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/210210857.gif)
Подшипники,говоришь,уничтожают...хехе....и не только подшипники,а и было дело ,пиротехнику из Китая уничтожили,и партию зараженных сигарет уничтожили.

Ты за уничтожение продуктов питания? Я ж говорю,хорошо живешь и это радует (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/2c2bdf0ccb60.gif)

Как можно отправить сыры в детские дома, если производитель неизвестен, если он подпольно поставляет продукцию, она едет с нарушениями в том числе и температурными.

ой,и то правильно!
Рази ж дяди из Кремля, да Белого дома нам,дурашкам,плохого пожелают?
Оказывается продукт-то некачественный. И ответственные (и не только ответственные) товарищи это объясняют.
Не могут же они допустить, чтобы наши люди вкушали подозрительную пищу.
Я удивляюсь барышни на вас.

а барышни удивляются на тебя
только не очень понятно чему удивляться,ведь всем известно,что бытие определяет сознание (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/52486ee6532e.gif)

из сети
Персики, яблоки, молоко, сыр, мясо. Под гусеницы, в огонь, на свалку! В новостях - война с едой! В стране, которая за 100 лет пережила голодомор, две голодухи двух войн, две послевоенных полуголодухи, блокаду. В стране, в которой сажали за "колоски" и считали за счастье варево из картофельных очисток и кружку обрата. Где три ныне живущих поколения помнят какое-нибудь недоедание, опилки в корме для коров, талоны на все и продовольственные "заказы" из-под полы.И вот теперь с экрана молодые корреспонденты бодрым голосом "гвоздят" : уничтожим контрабандную еду. Впрочем, как сказал нам немедни один профессионал, у нас же "мобилизационная журналистика".
Victoria
Другими глазами начинаешь внимать.

если не секрет,какими? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Аська
Дата Aug 9 2015, 12:50 PM

Набираем высоту

В стране, которая за 100 лет пережила голодомор,
, ...еще не значит, что нужно позволять что-то ввозить не законно.
Не важно, с документами оно или нет. Закон есть закон.

Я ж говорю,хорошо живешь и это радует
прими на веру, с голоду не пухнем. Мы не Гаити.

Если есть такие правила, я за их уважение и соблюдение. Не пытались бы контрабандно ввозить - не было и этого визгу.

Хотя вобще я считаю не так глобальна ситуация, как ее подняли.
Устроили "открытый урок" и "показательные выступления".
На подкормку троллей. Новый повод слюной побрызгать.

Кто говорит что тут голодаем и пенсионерам не даем отведать контрабандную еду, пусть пойдет и сам поможет тому же дому престарелых.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 9 2015, 01:10 PM

Дамочка

Устроили "открытый урок" и "показательные выступления".
На подкормку троллей. Новый повод слюной побрызгать.

+1000000

Ника, Что имеется ввиду под словом хорошо живешь? Хорошо как Абрамович? Так мне до него как до луны.
В этом противоборстве всегда будут люди за закон и против. Как и везде. Ты пытаешься вторых оправдать любыми способами, приплетая сюда детдома и прочие гос.устройства. Зачем? Кусок сыра не решит их проблемы. Их проблемы необходимо решать другим путем.
Встречка тоже бывает пустая. Вообще пустая, но по ней ехать нельзя и точка.
А к Германии я привязалась, во-первых ты там живешь и думала знаешь как происходят такие процедуры, а во вторых как пример одной из цивилизованных стран. Вот подумалось - раздай мы сыр , так про Россию бы написали вообще отсталая страна, не заботится о гражданах, раздает сыр неизвестного происхождения, все ради куска сыра.
Поверь, так и было бы, определенным журналистам лишь бы раздуть хрень всякую из ничего.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 9 2015, 01:22 PM

У себя дома

Аська
прими на веру, с голоду не пухнем. Мы не Гаити.

ну,то что ты не пухнешь,в это я очень даже верю.

А вот в отношении каждого не приму на веру.
Потому,что три недели назад была там,где одинокая старая женщина,мать моей покойной сотрудницы,живет в деревне,куда несвежий хлеб привозят раз,а то и два в неделю,зимой и того реже.Сил держать огород или скотину нет.
Она,конечно,не опухла,но недоедает,это я поняла точно.
Как она набросилась на еду,которую мы привезли с собой из города (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) это надо было видеть.Я только успевала от нее слезы прятать.
Больше у меня примеров нет,но подозреваю,что это не единичный случай.

Ладноть.
Мнение свое выразила,из темы ухожу.

Вверх Вниз
Аська
Дата Aug 9 2015, 01:29 PM

Набираем высоту

Вот подумалось - раздай мы сыр , так про Россию бы написали вообще отсталая страна,

Вот и я подумала, что что-то совсем себе не представляю, что было бы, если б устроили "шоу-наоборот", пропустили бы и раздули - "Нищая Россия кормит своих голодных граждан контрабандными товарами", "Россияне побираются", "Оголодали от санкций"....
Да как ни сделай - лишь бы обоср*ть.
А раз так, давайте соблюдать законы.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 9 2015, 01:40 PM

Дамочка

nikagray, так я и говорю, что раздача сыра не решит проблемы этой женщины. В отдаленные деревни действительно редко возят еду. И возят коммерсанты. Повезут они контрафактный сыр? Риторический вопрос. Ибо вообще не связанные проблемы.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 9 2015, 01:41 PM

У себя дома

Аська
Если есть такие правила, я за их уважение и соблюдение.

я тоже за порядок и за соблюдения закона,но прежде чем устанавливать закон всласть имущим надо и о народе подумать,а не только амбиции свои тешить.
Оливка
А к Германии я привязалась, во-первых ты там живешь и думала знаешь как происходят такие процедуры,

ты пойми,в стране,где все в порядке,обыватель такими вещами не интересуется,ну незачем просто.
Еда есть,техника есть,с медициной все в порядке,зачем надо знать об уничтожении на таможне.
Девочки,Аня,Марина,я ж все понимаю.....
Я просто никак не могу смириться с тем,что ЕДУ уничтожают...да еще ГДЕ (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif)
Ну не могу и все.

Девочки,поверьте,уничтожением продуктов Россия рейтинг себе не повысила (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif) и так уже не айс,а теперь и подавно
так я и говорю, что раздача сыра не решит проблемы этой женщины.

если ей раздадут,она против не будет,будь уверена.
все,елы палы,теперь точно ухожу из темы. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
155 ответов с Aug 5 2015, 10:24 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (11) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.