Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) 1 [2] 3 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Налоги
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Шарлотта
Дата Mar 11 2016, 08:21 PM

Живущий на форуме

Evangelista, можно организовать производство в тюрьме. То, что сейчас, когда они не отрабатывают свое содержание, у них нет такой возможности, не удивительно. Но это не значит, что это трудно организовать, или вообще невозможно. Просто в эту сторону никто не думает.

Кстати, я говорю про все тюрьмы, не только про тех, кто сидит пожизненно.

Вверх Вниз
Sova
Дата Mar 11 2016, 08:24 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Ну вообще то мы забыли один нюанс. Россия в отличие от многих стран, страна продающая свои недра. А эти самые ископаемые принадлежат, по совести, народу всей страны. И вот доходы от этой продажи должны идти на нужды государства и его народа. Но у нас все через ж... У нас все эти доходы поделены между 1 процентом населения. Продают наши же богатства + берут с нас налоги на дороги, медицину, на будущую пенсию и в результате ... Дороги жесть, медицина жесть, пенсия нищенская. Ну и все остальное...

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Mar 11 2016, 08:25 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Шарлотта , какие виды производства ты предлагаешь? При этом учти, что для некоторых видом производства расходы на охрану вырастут колоссально, там, где у преступников будет легкий доступ к тому, что может стать оружием.
Я не думаю, что во всем мире во все времена не нашлось ни одного человека, который предложил бы идею самоокупаемости тюрьмы.
И относительно особо опасных преступников вопрос остается открытым: казнить страшно, содержать жалко, а труд на данный момент для них - поощрение. Выходит, следует смягчить им наказание и создать заводы (условно) при тюрьмах?

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 11 2016, 08:25 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Шарлотта
можно организовать производство в тюрьме.

оно там организованно. http://thehz.ru/interes/chto-proizvodyat-v-tyurmax

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Mar 11 2016, 08:27 PM

Живущий на форуме

Sova , кстати, очень интересную тему ты подняла. Надо порыться в мировых практиках, кто владеет недрами и куда идут доходы от их разработки и продажи.

Вверх Вниз
Sova
Дата Mar 11 2016, 08:27 PM

Живущий на форуме

Шарлотта
В тюрьмах работают (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif) и производство там есть (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)
Даже деньги какие-то зарабатывают))
Added @ 20:29
Evangelista
Я думаю, что в нормальных странах все нормально)) Не интересовалась, надо и правда порыться (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Mar 11 2016, 08:37 PM

Живущий на форуме

Sova , я, честно говоря, не знаю, в каких развитых странах сейчас все еще есть добыча природных ресурсов. Возможно, уже не в каких, а когда была, общество тогда было на уровне развития России сейчас (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Mar 11 2016, 08:39 PM

Живущий на форуме

Evangelista
В мире нигде нефть не добывают?
Added @ 20:42
Вообще, бюджет России верстается в основном от продажи нефти и пр. , но вот куда уходит этот бюджет? Но тут уже другой вопрос) Как воровали так и будут воровать.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Mar 11 2016, 08:47 PM

Живущий на форуме

Sova , на ум приходят только "дикие" страны типа России, ОПЕК или Венесуэлы. Но с ними-то все понятно) из развитых знаю только про США, они добывают нефть и раньше добывали на 99% для внутреннего использования, а сейчас начали на экспорт.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Mar 11 2016, 08:57 PM

Живущий на форуме

nikagray, ну, тогда надеюсь, так будет со временем во всех тюрьмах и чтобы эти деньги шли на покрытие их содержания, а не уходили непонятно куда. Тогда эту статью из налогов больше не нужно будет покрывать.

Вверх Вниз
Sova
Дата Mar 11 2016, 09:33 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Мне только Эмираты пришли))) один из самых высоких доходов на душу населения. США на нефти не зарабатывают. Они технологиями берут, т.е. мозгами:-)
Ну если учесть, что у нас ни технологий, ни мозгов, то надо бы хотя бы на природных дарах зарабатывать)) хотя... при отсутствии и того и другого себестоимость нашей нефти до сих пор самая высокая)) а налоги берутся с доходов, а доходы за счет расходов меньше чем могли бы быть... Короче замкнутый круг)) Нам бы мозгов побольше(

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Mar 11 2016, 09:54 PM

Живущий на форуме

Sova , на примере Латинской Америки, да и европейских стран, могу сказать, что чем меньше природных ресурсов в стране, тем больше стимул начать зарабатывать мозгами и вообще как-то эффективно реогранизовываться. Так что пока нефть не кончится, не видать России прогресса((

Вверх Вниз
Оливка
Дата Mar 11 2016, 10:27 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Странно так, человек нарушил закон, куда его деть? Надо построить тюрьму, на какие шиши? Только на государственные, а с кого эти деньги взять, с будущих преступников? То есть априори считаем преступления будут. Человек наказан, отрезан от общества, народ неквалифицированный, о каких заработках речЬ?

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 11 2016, 10:59 PM

Набираем высоту

Аська , применительно к России ты считаешь, что лучше пусть не получают совсем, чем копейки и льготы?
не, я это к тому, что мы платим много, а они получают мало)) но вобще да, кстати, плднимали же вроде тему отмены детских, дескать все равно эти 50р никому не надо, а в бюджете дырка?
Кстати я тоже всегда строго на белой зп.

А дороги...за пределами москвы дорог нет ))))) как и уличного освещения и прочих благ,к которым я здесь привыкла))

Во многих странах налог по нарастающей, кто больше получает-больше и %. В доминикане знаю что при зп до 24 что ли тыщ (щитай наших) - освобожден от налогов вообще.

Тюрьмы... Вот опять же доминиканский подход- практически не кормят и не поят (200мл воды и банан что ли в сутки). Кормят родственники. Нет родственников - мож кто поделится. Не поделяться- ну и все... И условия, по два человека на квадратный метр,без удобств,т.е.без лежанок-матрасов. а в "предвпрительном заключении" иногда и на кафельном полу под открытым небом, а в "предварительном" можно и на годы оказаться... Мало кто там годы проживет. Есть деньги - слава коррупции - можешь кого то подкупить и выйти живым и поскорее.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Mar 11 2016, 11:31 PM

Живущий на форуме

Аська , ну ты понимаешь, что доминиканский подход к ЗЕКам - это нарушение прав человека и, по сути, натуральное средневековье? С таких методов путь к цивилизованному, защищенному и безопасному обществу не начинают, это путь к Северной Корее...
У нас тут в Голландии для неопасных ЗЕКов тюрьму больше на санатории похожи))) цель простая - чтобы люди после освобождения не выпадали из общества, не становились маргиналами. Оступился, исправился, пошел дальше. Конечно, для тех, кто пожизненно сидит, это не актуально. Но там и условия другие, но все равно - голодом точно никто не морит.
Еще такой момент, чем благополучнее общество, тем меньше там уголовников в целом и особо опасных в частности. Поэтому и налоговые траты на их содержание в разы меньше, даже не смотря на лучшие условия. В некоторых странах самое суровое наказание - 25 лет тюрьмы. Как в той истории про норвега, который кучу людей расстрелял на улице, а получил всего 25 лет. Да потому что у них больше нету! Настолько редко там случаются такие серьезные преступления, что более суровые меры просто не придумали, ни к чему.
В общем, я веду к тому, что налоги не отделимы от государства. И пока власть гнилая, это будут деньги, улетевшие в черную дыру. И сколько налоговую систему ни меняй, все равно будут тырить себе в карман.

Вверх Вниз
61 ответов с Mar 11 2016, 04:41 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) 1 [2] 3 4 5 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.