Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) 1 2 [3] 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Налоги
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Лучик
Дата Mar 12 2016, 01:20 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

QUOTE (nikagray @ Mar 12 2016, 01:22 AM)
Аська
не согласна например на тюрьмы. он убил, а ты его и корми еще пожизненно гада

согласна.

Кто-то говорил. От тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Вверх Вниз
Sova
Дата Mar 12 2016, 08:25 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

В цивилизованно обществе - цивилизованное отбытие наказаний. А если учесть, как работает судебная система в России, то людям надо дать шанс на возможность выйти живым из тюрьмы)
Была на Крите, там вообще тюрьма одна, на выходные их домой отпускают, никаких заборов и стрелков на вышках. Им просто с острова не сбежать. А домики и парк вокруг тюрьмы очень достойные, сама бы пожила)) тьфу тьфу А если человек попал в тюрьму, то его там не превращают в урода с поломанной психикой.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Mar 12 2016, 11:08 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Sova

В цивилизованно обществе - цивилизованное отбытие наказаний. А если учесть, как работает судебная система в России, то людям надо дать шанс на возможность выйти живым из тюрьмы)

Я с этого и начала, я за смертную казнь, но не в корумпированных насквозь странах. В России почти нет оправдательных приговоров, потому что в СИЗО люди сидят годами, а любой невинно осужденный имеет право потребовать от государства компенсацию за все эти годы лишения свободы. Поэтому даже если понимают, что невиновен, выносят приговор, равный периоду отсидки в СИЗО.

Была на Крите, там вообще тюрьма одна, на выходные их домой отпускают

А в Японии во время последнего землетрясения, когда АЭС повредило, из тюрьмы выпустили всех осужденных за общественно неопасные преступления, потому что охранять их некому и некогда, люди занимались ликвидацией последствий, и все они потом вернулись в тюрьмы досиживать. Другой менталитет.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 12 2016, 11:27 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Тема называется НАЛОГИ

Вверх Вниз
Sova
Дата Mar 12 2016, 06:07 PM

Живущий на форуме

Про налоги!
Сейчас некоторые мои знакомые и друзья стали оформлять пенсии (у нас северная раньше на 5 лет).
Могу сказать одно: те кто работал всю жизнь официально с белой зарплатой и те кто только числился или работал по серой в результате получили одинаковые пенсии. Разница не более тысячи рублей. Если смысл платить налоги и отчисления в пенсионный фонд по честному, думаю никакого. Накопительную прикрыли уже на три года, то что накоплено будет раскидано на 18 лет. Что придумают наши умники через пять лет еще неизвестно, государство делает все чтобы народ не платить налоги:-)
Наша фирма работает по честному, у нас белая зарплата, мы честно платим государству все налоги. В результате у нас убытки и нас же за это еще и проверяет налоговая (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)
Мы платим налог на транспорт (не маленький), но по нашему городу проехать невозможно. Ощущение, что бомбежка была. В каждый год латают дыры, через месяц опять дыры. Тендеры выигрывают москвичи, нанимают узбеков, которые тупо засыпают ямы камушками или кирпичиками закрывают))) За что платим товарисчччи?!

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 12 2016, 06:33 PM

Набираем высоту

Sova я за белую зп даже не изза налогов и пенсий (кстати да, мама всю жизнь работала, папа пару лет официально - а пенсия одинакова), а потому, что если начальник платит "черную", то это все вилами по воде писано, заплатит столько сколько захочет, один месяц 10 тыр например, второй раз 3. У меня был такой опыт первый год моего рабочего стажа, с тех пор соглашаюсь толькл на белую и только по тк.

Вверх Вниз
Sova
Дата Mar 12 2016, 06:59 PM

Живущий на форуме

Аська

В случае если работник является наемным, то конечно желательно на белой. Именно по тем причинам, которые ты описала.
У меня одна знакомая только числилась у мужа на работе, вторая работала всю жизнь на крупных предприятиях с хорошей зарплатой. Результат - пенсия с разницей в 600 рублей))
Еще одна супружеская пара: муж неплохо зарабатывал в 2000 по 2002 год, она в это время сидела на низкой зарплате в бюджетной организации. Последние 15 лет у нее зарплата была выше чем у него. В результате у мужа пенсия на 4000 рублей выше, чем у нее. Выходили на пенсию с разницей в несколько месяцев.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 9 2016, 02:39 PM

Живущий на форуме

Все-таки налоговые службы по всему миру одинаковые))) вникла тут поглубже в налоговую систему, пришла к выводу, что нам надо отчитаться на прошлый год, можем получить часть денег назад. Подать декларацию за не полностью отработанный год можно только в бумажном виде, сайт, где ее можно заказать онлайн не работает, по телефону заказать нельзя, нужна личная явка, а в налоговой по-английски с тобой не говорят, строго на голландском. В общем, ленивым иностранцам, не выучившим язык, налоговый вычет не светит))))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Feb 17 2017, 12:13 PM

Живущий на форуме

QUOTE (Evangelista @ Aug 9 2016, 02:39 PM)
Все-таки налоговые службы по всему миру одинаковые))) вникла тут поглубже в налоговую систему, пришла к выводу, что нам надо отчитаться на прошлый год, можем получить часть денег назад. Подать декларацию за не полностью отработанный год можно только в бумажном виде, сайт, где ее можно заказать онлайн не работает, по телефону заказать нельзя, нужна личная явка, а в налоговой по-английски с тобой не говорят, строго на голландском. В общем, ленивым иностранцам, не выучившим язык, налоговый вычет не светит))))

Совершенно случайно в этой системе обнаружился лайфхак. Если заполнить декларацию в электронном виде, типа как обычный год, налоговая пришлет письмо с вложенной бумажной формой для заполнения со словами "вы неправильно сделали, заполните эту вот форму". Форму заполнила, отправила, теперь жду результата, надеюсь, все там правильно и мне вернут приличную сумму налогов за 2015 год.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Feb 17 2017, 02:46 PM

Живущий на форуме

мы сейчас вычет на квартиру оформляем.... не супер много, но лишними не будут (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Солнечная
Дата Feb 17 2017, 02:53 PM

ангелочек

ДР: 22 Июля 1982г.

Yulika
Правильно )), мы тоже делали

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Feb 17 2017, 03:02 PM

Живущий на форуме

Yulika , это правильно, к меня все знакомые, кто жилье покупал, его оформлял.

Вверх Вниз
Аська
Дата May 26 2017, 01:27 PM

Набираем высоту

QUOTE (Yulika @ Feb 17 2017, 02:46 PM)
мы сейчас вычет на квартиру оформляем.... не супер много, но лишними не будут (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Я лох толькл вчера о вычетах узнала))) ну т.е я конечно слышала, но как то это казалось далеко от меня и не нужно... Вчера в стоматологии, заела машинка выдающая чек, я говорю да я пойду, мне чек-то не нужен. Ресепшн - как это вам чек не нужен? Как это зачем?! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif) А вы разве не делаете налоговые вычеты себе?!
Я лох))) всегда всё выкидывала))) ну буду складировать теперь))

Вверх Вниз
Sova
Дата May 26 2017, 08:56 PM

Живущий на форуме

Я раз в три года сдаю. Теперь можно через личный кабинет в гос.услугах все засылать.

Вверх Вниз
Аська
Дата May 26 2017, 08:58 PM

Набираем высоту

Sova
А почему раз в 3 года?

Вверх Вниз
61 ответов с Mar 11 2016, 04:41 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) 1 2 [3] 4 5 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.