Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (37) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Спортивные новости, со всего мира
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Sova
Дата Feb 5 2014, 02:09 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Victoria
Сами спортивные состязания я буду смотреть с огромным удовольствием. Но вся эта суета вокруг олимпиады в средствах массовой информации (особенно эстафеты с огнем, ну только если в одом месте у Путина еще не побывал этот огонь) уже у всех в Росси вызывает сплошной негатив, а если туда еще присоединить, то что сотворили в Сочи, какие деньги вбуханы, как у людей дома отбирали и переселяли, то открытие смотреть совсем не хочется (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 5 2014, 02:27 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Sova
а если туда еще присоединить, то что сотворили в Сочи, какие деньги вбуханы,

аxа,а потом по телеку собирают деньги на операцию больным детям.
А уж что устроили с этим олимпийским огнём и сколько в этот фарс тоже денег вбуxано,так вообще противно.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 5 2014, 02:43 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Sova, ну, в эстафете с огнём ничего плохого не вижу. Символ белой Олимпиады призван поднять желание заниматься спортом.

А вот то, как отбирали дома и переселяли людей - это варварство и беспредел.

Касаемо денег. У нас в стране последнее время для приёма больших соревнований привлекают спонсоров. Например, когда готовились к Евро 2012, у нас, в Донецке огромный стадион "Донбасс Арена" построил за свои деньги владелец ФК "Шахтёр". Может, и у вас тоже привлекались спонсоры? Не то время, чтобы из бюджета такие праздники закатывать.

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 5 2014, 02:56 PM

Живущий на форуме

Victoria
Может, и у вас тоже привлекались спонсоры?

Ага, сейчас (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif) Какие спонсоры? Бюджетные деньги, огромные деньги, плюс сумашедшие откаты. Если кто и вложился (я не слышала), то будь уверена, откаты все покроют. У нас даже чтобы отремонтировать какой-нибудь порог или окошко, надо тендер выйграть и 10%, а то и больше отката отдать. О том какие там были хищения мы узнаем только через год другой, когда начнут уголовные дела заводить, как например было с Большим театром и с прочими грандиозными стройками века, еще ни одна без скандала не обошлась.

Не то время, чтобы из бюджета такие праздники закатывать.

В нашей стране денег на это всегда хватает)))))))

Проводили опрос среди населения: кто бы хотел поехать на Олимпиаду - 5%.
А как они рапортовали о законченом строительстве аэропорта: согнали студентов и школьников, два сомолета прокатили по полосе и все. Как потом оказалось еще не достроено все было))
Я не нытик и не пессимистка, но вся эта суета противна.
Added @ 14:58
Многие населенные пункты после всех этиз строительств оказались в экологически опасных зонах, поначалу еще разрешали делать статьи по этому поводу, сейчас всем перекрыли кислород. По центральному телевидению только хвалебные репортажи - как все классно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 5 2014, 03:09 PM

МИРУ - МИР!

Sova

Я не нытик и не пессимистка, но вся эта суета противна.

Да ну, что ты! Наоборот, интересно узнать мнение изнутри!

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 5 2014, 03:12 PM

У себя дома

Сколько стоит Олимпиада-2014.

Все мы с нетерпением ждем Олимпиады-2014 в Сочи. Это спортивное событие, а также события связанные с подготовкой к Олимпиаде-2014 вызывали разные мнения, обсуждались и осуждались в различных СМИ. И вот, когда сдача объектов для предстоящей Олимпиады в Сочи почти завершена, мы узнаем сколько денег потратило на это «устроение» государство.
В июле 2007 года в Гватемале решением Международного олимпийского комитета нашей стране разрешили устроить это грандиозное событие. Не последнюю роль в победе российской заявки сыграл личный приезд Путина в Гватемалу и его заверения, что Олимпийские объекты будут сданы в срок, а на подготовку будут истрачены огромные деньги - 12 млрд. долларов
.
Сколько на самом деле потратили на строительство? Сколько денег из наших с вами налогов (карманов) ушло на эту «стройку» века? На этот вопрос и на некоторые другие дали ответ Б. Немцов и Л. Мартынюк в своем независимом экспертном докладе. Я лишь приведу некоторые основные моменты из этого доклада.
Власти пытаются навязать миф, что строительство олимпийских объектов осуществляется за счет частных инвестиций. Это абсолютно не так. Львиная доля строительства ведется либо за счет бюджета, либо за счет госкорпораций, либо за счет акционерных обществ, находящихся в собственности или под контролем государства.

Приведем начальные и конечные стоимости некоторых олимпийских объектов:
Объект Заявленная (начальная) стоимость Конечная стоимость
Главный олимпийский стадион «Фишт» 7,5 млрд. рублей--- 23,5 млрд. рублей
Ледовый дворец «Большой» 6 млрд----. рублей 9 млрд. рублей
Дворец зимнего спорта «Айсберг» 3 млрд. рублей---- 8,3 млрд. рублей
Олимпийский комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки» 1,2 млрд. рублей---- 8 млрд. рублей
Дорога «Адлер-Красная поляна» 91 млрд. рублей---- 266,4 млрд. рублей

Неплохое увеличение цен, а дорога протяженностью 48 км. оказалась самым дорогим олимпийским сооружением. Американская программа по доставке на Марс и эксплуатации марсохода нового поколения Curiosity обошлась в три с половиной раза дешевле. Отсюда следует важный вывод – удорожание затрат на зимнюю Олимпиаду более чем в два раза, которое мы наблюдаем в Сочи, является аномальным и может быть объяснено банальным воровством, коррупцией, хищениями и полным непрофессионализмом исполнителей.

А сколько было людей снято с должности или уволено в ходе строительства, но вот что интересно: ни одно уголовное дело о мошенничестве, хищениях, взятках и откатах на Олимпиаде не дошло до суда. Главная причина баснословного воровства - закрытость власти и безнаказанность приближенных к этой же власти преступников.
Сочинская Олимпиада вошла в историю олимпийского движения, не успев открыться. Это самая дорогая Олимпиада в истории человечества, которая по своим расходам — более 50 млрд. долларов - оказалась дороже затрат на спортивные объекты всех зимних Олимпиад вместе взятых, а их уже было 21. Даже самая дорогая Олимпиада в Пекине в 2008 году (заметим, это были летние Игры) оказалась дешевле Сочинской и обошлась китайцам, по официальным данным, в 43 млрд долларов.

И что в итоге: общий масштаб хищений составляет около 25-30 млрд долларов, или 50-60% от заявленной окончательной стоимости Олимпиады. Вот такие нормы отката. И это как минимум. Мы ведь не учитываем, что на Олимпиаде используется рабский труд гастарбайтеров. Мы не учитываем, что качество выполняемых работ не идёт ни в какое сравнение с качеством строительства в Ванкувере, Турине и Солт-Лейк-Сити.
Ну а нам остается дождаться этой Олимпиады и своими глазами воочию или по телевизору убедиться, в том, кто прав, кто виноват и стоят ли эти деньги потраченные на строительство и подготовку, того чего мы ожидаем, и получить ответ на вопрос: сколько стоит Олимпиаду построить?
http://talexi.ru/?nzstr=18

Вверх Вниз
Irixxa
Дата Feb 5 2014, 03:42 PM

Сердцем к сердцу, В небо птицей.

ДР: 23 Января 1979г.

всё делается через одно место и везде.
для спортсменов олимпиада---самое главное достижение в жизни.
всё делалось для них.
я буду смотреть и болеть за наших братьев Дукурсов.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 5 2014, 04:05 PM

МИРУ - МИР!

nikagray, ОГО! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) Это я про цифры! То ли плановики у них такие тупые, то ли кто-то так беззастенчиво руку прикладывал.

Irixxa, Ириш, просвети пожалуйста, братья какой вид спорта представляют?

Вверх Вниз
Irixxa
Дата Feb 5 2014, 04:11 PM

Сердцем к сердцу, В небо птицей.

ДР: 23 Января 1979г.

Victoria
Скелетоном занимаются---самые титулованные из всех наших зимников.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 5 2014, 04:17 PM

У себя дома

Victoria
Это я про цифры! То ли плановики у них такие тупые, то ли кто-то так беззастенчиво руку прикладывал.

не думаю,что все плановики там (а работал не один плановик) - и все тупые.
И что в итоге: общий масштаб хищений составляет около 25-30 млрд долларов, или 50-60% от заявленной окончательной стоимости Олимпиады. Вот такие нормы отката. И это как минимум. Мы ведь не учитываем, что на Олимпиаде используется рабский труд гастарбайтеров. Мы не учитываем, что качество выполняемых работ не идёт ни в какое сравнение с качеством строительства в Ванкувере, Турине и Солт-Лейк-Сити.
А сколько было людей снято с должности или уволено в ходе строительства, но вот что интересно: ни одно уголовное дело о мошенничестве, хищениях, взятках и откатах на Олимпиаде не дошло до суда. Главная причина баснословного воровства - закрытость власти и безнаказанность приближенных к этой же власти преступников.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Feb 5 2014, 06:17 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Этот пир во время чумы.

мои мысли.... я тоже смотрю - при такой нищете и разрухе столько вложений! Престиж страны не в показухе, а в благополучии ее народа. Противно. Хоть бы не рассказывали сколько денег вложено.
Хотя, конечно, это событие для спортсменов очень важно!

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 6 2014, 09:38 AM

Живущий на форуме

Victoria
Наоборот, интересно узнать мнение изнутри!

Изнутри, я тебе могу сказать, что среди моих знакомых, а их очень много (разные по статусу и благополучию), слово "Олимпиада" вызывает тихое мычание, потому-что плохих слов уже не осталось. Конечно, все будут смотреть соревнования и болеть за наших ребят, да и не только за наших, я например, болею за всех и за всех переживаю одинаково :-).

Added @ 09:42
Глюкоза
Престиж страны не в показухе, а в благополучии ее народа.

+100!

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 6 2014, 10:32 AM

У себя дома

Изнутри, я тебе могу сказать, что среди моих знакомых, а их очень много (разные по статусу и благополучию), слово "Олимпиада" вызывает тихое мычание, потому-что плохих слов уже не осталось.

ну как сказать....некоторые мои знакомые,конечно высказывают негатив,а в основном высказывается какая-то безнадёга,типа,а какая разница,Олимпиада - не Олимпиада,всё-равно не стали бы жить лучше,народ бы этиx денег не увидел.Примерно так.

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 6 2014, 11:10 AM

Живущий на форуме

nikagray
Ты знаешь, дело даже не в деньгах, и что эти деньги можно было бы потратить на народ и его нужды. Олимпиада нужна, и мы должны были сделать так, чтобы там все было ок и у всех гостей осталось прекрасное впечатление о нашей стране. Дело в том, что после себя оставят эти игры, если дальше все будет функционировать, стадионы не развалятся, дети и спортсмены смогут там тренироваться, будут работать базы для наших спортсменов, то тогда все хорошо, ну если не считать кучу денег которая была украдена во время строительства. А в этом убеждены все, ну кроме нашего президента))))))
А я думаю, что после всех этих прекрасных репортажей с мест событий, начнутся разоблачения о коррупционных действиях, вот тогда станет совсем противно, народ опять окунут лицом в горшок (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)
Added @ 10:42
Влюбилась в японца фигуриста (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/949999921ca4.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 7 2014, 07:15 PM

МИРУ - МИР!

Sova, о, надо же, я вчера смотрела фигурное катание и не могла оторвать глаз от японца! Какой же умничка!

Смотрю открытие. Да, "Фишт" прекрасен!
Очень красивая заставка компьютерная, где прошла история России и её достопримечательности.

Вверх Вниз
542 ответов с Aug 4 2009, 05:03 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (37) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 
<< Назад в Здоровый образ жизни

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.