Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) 1 [2] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Спорт и наше здоровье, что дают нам активные занятия
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
alina malina
Дата Nov 11 2011, 07:35 AM

Unregistered

тут главное не переборщить. я когда стала заниматься в фитнес-клубе была выжата как лимон и быстро иммунитет ослаб и я заболела, а врач сказал, что мы ничего не знаем про свой организм и можем по незнанию навредить. и что для укрепления иммунитета ОБЯЗАТЕЛЬНО пить витамины, начинать лучше за неделю до начала нагрузок. я пью витрум бъюти сейчас и занимаюсь, пока больше не болела. и еще обязательно кушать поменьше, потому что в спорт-зале мышечная масса растет и вес только прибавляется (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/mad.gif)

Это сообщение отредактировал Victoria - Nov 11 2011, 09:25 AM

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Nov 11 2011, 12:24 PM

Почётный житель

и еще обязательно кушать поменьше, потому что в спорт-зале мышечная масса растет и вес только прибавляется

Кушать нужно столько, чтобы энергозатраты организма покрывать. Хотя если ставиться цель "чтобы из спортзала вперёд ногами вынесли", то да, нужно кушать поменьше.

Вверх Вниз
Sweet Nika
Дата Jan 22 2012, 11:36 PM

Unregistered

Бывает спорт от здоровья, а бывает для здоровья. Каждый должен выбирать то, что ему подходит. Кому-то нужны спокойные упражнения, типа йоги или пилатеса, бассейн, а кому-то направления более активные. Молодые и здоровые и на сноуборд встанут легко, а в 45 уже не каждый. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif) Но хоть чем-нибудь все же надо заниматься, главное - регулярно, хотя бы пару раз в неделю. Тут и настроение, и бодрость тела и духа, и удовольствие, а для меня еще и разнообразие.

Вверх Вниз
Ларго
Дата Jan 23 2012, 07:42 AM

Участник

Я себя очень хорошо чувствую после субботней йоги, т.к. всю неделю сижу скрючившись в офисе

Вверх Вниз
Sweet Nika
Дата Jan 26 2012, 11:12 PM

Unregistered

Мне в свое время фитнесс, бальные танцы и бассейн помогли решить проблемы со спиной, избавилась от сутулости. Спорт в принципе нужен, желательно тот, который подходит, для пущего удовольствия. Танец живота, например, на органы малого таза очень благотворно влияет.

Вверх Вниз
Оленька Белова
Дата Jan 27 2012, 03:32 PM

Unregistered

я сейчас бросила пить и курить и вобще купила себе бодишепер, тренажер, прыгалки, спецальные кроы от рибок... все занимаюсь здоровьем на все 100%

Вверх Вниз
Kastrulka
Дата Jan 27 2012, 11:50 PM

Unregistered

я вот завтра начну в фитнес клуб ходить + там есть групповые занятия: на шарике таком,аэробика, пилатес, йога. Посоветовали совмещать это все и тренажерку. Как думаете, похудею?) ну и перестану есть много сладенького

Вверх Вниз
Лилианочка
Дата Jan 28 2012, 11:11 AM

Unregistered

Спорт необходим для нашего тела как и вода. Приятно размять свои косточки и не много потянуть мышцы во время растяжки. И приятно чувствовать усталость в мышцах после часового занятия фитнесом.

Вверх Вниз
Kirsalina
Дата Jun 15 2012, 02:17 PM

Unregistered

Девочки, хочу поделиться с вами своими наблюдениями!
Дело в том, что у меня очень стрессовая работа, и в конце дня хочется бросаться на людей((
От этого порой страдают самые близкие и любимые( Спасибо им за терпение.
И только после занятий спортом, будь то фитнес, плаванье, борьба, или, как в моем случае, танцы, настроение настолько улучшается! Хочется улыбаться прохожим, быть бесконечно отзывчивой и доброжелательной! Это волшебное чувство человеколюбия! И со временем я заметила, что для позитивного настроя, достаточно вспомнить то состояние, в котором прибываешь на тренировке, когда общаешься со своими любимыми ученицами. От всей души советую вам заниматься спортом. Наверняка каждая из вас в детстве чем-то занималась)))
Организм будет выносливым, тело спортивным и подтянутым и настроение всегда отличным))))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 24 2014, 10:25 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

На полноценный спорт меня не хватает, я ленивая, любые усилия меня быстро останавливают. Пробовала ходить в спорт-зал, на фитнес - быстро бросала, лень и неохота. Пробовала заниматься дома - тот же результат, максимум - месяц регулярных занятий.
Катаюсь на велосипеде в охотку, но это только в теплое время года и не часто. Бегать мне нельзя, может, бегала бы с мужем за компанию. В последние полгода единственный мой признак здорового образа жизни - на танцы хожу )))

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jun 24 2014, 10:45 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Evangelista
В последние полгода единственный мой признак здорового образа жизни - на танцы хожу )))

единственный - и самый классный! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/211375042.gif)
Правда,вел - это тоже классно,если есть где кататься.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 24 2014, 11:02 AM

Живущий на форуме

nikagray

Правда,вел - это тоже классно,если есть где кататься

Если с мыслями собраться, то у нас даже рядом с домом есть где покататься. Прошлым летом мы часто в нашем городе катались (я под Москвой живу), там много старых двориков, мы таким образом даже обсерваторию в этом городе нашли (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)
А в этом году погода плохая, то плюс 30, тяжко педали крутить, то плюс 15, дождь и ветер, нет золотой середины.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 24 2016, 11:54 PM

Живущий на форуме

Бегать мне нельзя

Хыхы, когда-то меня это останавливало (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Сегодня обратила внимание, что мои колени стали лучше выносить физическую нагрузку. Потом задумалась, и правда незаметно боль в коленях ушла, так я к ней привыкла, что даже не заметила, как боль пошла на убыль. Есть подозрение, что у меня были настолько слабые мышцы, что вся нагрузка приходилась на суставы.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 25 2016, 10:14 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Evangelista

у меня были настолько слабые мышцы, что вся нагрузка приходилась на суставы.

В этом рассуждении есть здравый смысл.

Ведь вся гимнастика Валентина Дикуля построена именно на этом принципе.
Как и все упражнения Бубновского.

Ну и знаю по себе. Когда попала к спортивному известному хирургу со своими вырванными и воспалёнными суставными сумками на обеих кистях рук, когда даже ложку в руках не могла держать, он сразу сказал, это оперируют. Потом несколько месяцев в гипсе. Но всё дело в том, что это не даёт гарантии, что снова не произойдёт то же самое.

И сказал, ваш выход - это начинать накачивать мышцы. Показал самые простые упражнения.

А я в то время стирала ногами. Ходила в магазин с большой сумкой на плече, продавцу деньги протягивала, а людей просила, чтобы они мне покупки в сумку складывали и потом ручки сумки вешали на плечо.

Так что, начала через боль заниматься. Конечно, укреплляла запястья напульсниками. Утяжелители по 500 г были неподъёмной тяжестью. Потом купила килограммовые гантельки, потом двухкилограммовые. Рекордов я не ставлю. Но руки заработали. Благодаря мышцам.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 25 2016, 10:40 AM

Живущий на форуме

Я ни разу не ходила с коленями ко врачу, не так они меня беспокоили, в без них болячек полно, полжизни в поликлиниках проходит. Поэтому даже не знаю, в чем была причина болей и вернется ли она. Но пока все работает, так что пока я радуюсь)))
Victoria , про Бубновского не знаю, а у Дикуля да, такой же метод, наращивание мышечного корсета. В общем-то это то, что в Союзе называлось ЛФК. Я сейчас занимаюсь более жестко, чем надо при ЛФК, и менее сосредоточена на определенных группах мышц, у Дикуля важно было не допустить "помощи" другими мышцами, если рабочие начали уставать.

Вверх Вниз
29 ответов с Mar 24 2010, 11:20 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) 1 [2] 
<< Назад в Здоровый образ жизни

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.