Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Прости..., сложно ли тебе попросить прощения?

Вы поссорились с подругой, соседкой, сотрудницей... Или просто были неправы, сложно ли вам попросить прощения?
1. Мне это делать легко, извиняюсь сразу, "не отходя от кассы" [ 20 ]  [28.17%]
2. Прежде чем извиниться, я хорошенько обдумаю, извинение требует определённых усилий [ 32 ]  [45.07%]
3. Попросить прощения - это целое дело для меня! Извиняюсь только в самых крайних случаях [ 11 ]  [15.49%]
4. Даже если я неправ(а), то не извиняюсь, не могу переступить через гордость [ 1 ]  [1.41%]
5. Другое [ 7 ]  [9.86%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Apr 7 2007, 09:26 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Ну, в общем, проблема очерчена, прошу голосовать и высказываться.

Вверх Вниз
Машуля
Дата Apr 7 2007, 09:57 PM

Unregistered

Если я действительно была неправа - извинюсь. И забуду об этом. В противном случае долго буду помнить об этом, корить себя, думать о том, не испортила ли эта ситуация отношений.

Вверх Вниз
Vreda
Дата Apr 8 2007, 08:44 AM

Unregistered

где-то между 1 и 2... B)

Вверх Вниз
Elrisha
Дата Apr 8 2007, 10:38 AM

Unregistered

Извинюсь, если обидела кого-то либо сразу, если сразу это поняла. Либо спустя какое-то время, когда поняла, что обидела человеке по прошествии времени.
Здесь по-разному бывает. Наступила кому-то на ногу в транспорте, можно сказать извините, можно не сказать, как правило говорю.
Или же с кем-то поругалась, поспорила, тоже можно сразу после ссоры помириться, попросив прощения, когда была не права, можно спустя какое-то время. По-разному.
От причины ссоры зависит, от ситуации, от людей с которыми общалась. Бывает, в одних случаях сложно извиняться, в других нет.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Apr 8 2007, 12:03 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

в разных ситуациях по разному, но вообще, если я неправа- я попрощу прощения...

Вверх Вниз
Ираида
Дата Apr 8 2007, 12:55 PM

Unregistered

Я всегда сразу извиняюсь, а то потом мне еще более стыдно станет, и человек затаит злобу... :) как что - я так сразу!

Вверх Вниз
Ярославна
Дата Apr 9 2007, 08:57 PM

Unregistered

Я во знаю, чем для меня ситуация менее значима - тем мне легче попросить прощения. А если это касается близкого человека, тоя сначало сама осознаю (как правило процесс быстрый), в это время со мной общаются, и мне кажется что я все отвечаю вслух, а на самом деле это лишь внктренний диалог (вот такой вот признак шизофрении :) ) и когда я осознаю, что внутри себя я давно поговорила с человеком и попросила прощения, а в жизни он все еще дуется - то вот наступает самый трудный момент попросить прощения. Раньше я "наезжала" в ответ,исходя из мнения, что агрессия - лучший способ самозащиты, теперь я понимаю, что если я не права, то надо это признать и попросит прощения. Не всегда это бывает просто, но я стараюсь...

Вверх Вниз
Samanta
Дата Apr 9 2007, 09:01 PM

Unregistered

У мнея все просто - не права, извинюсь. А уж если права, то извините!

Вверх Вниз
Истыся
Дата Apr 9 2007, 09:09 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Между вторым и третьим. Ответила второе, хотя... :unsure:

Вверх Вниз
Jess
Дата Apr 9 2007, 09:31 PM

Unregistered

Да прощения попросить - это не самая сложная вещь,особенно,когда это действительно стоит сделать,самое сложное наступает тогда,когда тебя прощают).

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Apr 9 2007, 09:44 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Проголосовала за 2-ое, но ближе всего 3-ий пункт.
Просто у меня не было ссор с женщинами(девушками) по моей вине и по етому не знаю как бы повела себя...Вобще. в жизни мне именно 3 пунк близок.

Вверх Вниз
the_dancegirl
Дата Apr 10 2007, 01:19 AM

Unregistered

просить прощения то может и проблематично, но не очень сложно, куда сложнее признать, что не права))) ... гордость просто стеной встает))

Вверх Вниз
Natalie
Дата Apr 10 2007, 02:50 AM

Unregistered

прошу прощение не часто, только если действительно чуствую свою вену или, когда кто-то просит прощение могу сказать: " И ты меня прости".

Вверх Вниз
Deesse
Дата Apr 10 2007, 08:37 AM

Покусительница

ДР: 7 Ноября 2008г.

я прошу прощения очень в крайних случаях... в основном не сразу, а когда пройдет время и меня замучает совесть :D

Вверх Вниз
Irinchen
Дата Apr 10 2007, 09:45 AM

Unregistered

Для меня не особо подходят данные варианты, ибо я часто неправа,но прошу прощения не сразу, немного отхожу сначала,а потом первая иду на примирение, но только когда неправа я! Если неправ кто-то другой-то мне иногда тоже проще подойти первой,но не просить прощения,а просто дать понять,что я оттаяла

Вверх Вниз
74 ответов с Apr 7 2007, 09:26 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 
<< Назад в Я - личность

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.