Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) [1] 2 3 4 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Я сама!, эмансипация или упряжка?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Oct 27 2007, 02:03 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Девочки, давайте обсудим вот такой вопрос.
Что же лучше, не зависеть от мужчины по всем вопросам, быть самостоятельной, готовой положиться только на себя в любой момент.
Или быть слабой, нежной, по всем вопросам обращаться к Нему?
Я понимаю, что лучше всего найти того Единственного, с которым как за каменной стеной. Но такие экземпляры - уникум! А жить нужно сегодня и сейчас, в тех условиях, что уже имеются.

Итак, что же будешь делать ты? Какую жизнь для себя избираешь? Быть послушной женой и домохозяйкой? (IMG:http://s8.rimg.info/c19da9efe5c3b7c3390f6385602a629d.gif)

Или эмансипированной леди?(IMG:http://s7.rimg.info/f5fe610d58414f62e6b67b638eff3b42.gif)

А может, ты нашла золотую середину? (IMG:http://s7.rimg.info/6475d9d8f5cb689a1104ba9e9d6df4f0.gif)

Вверх Вниз
Панка
Дата Oct 27 2007, 02:11 PM

Unregistered

На мой взгляд нужно быть самостоятельной во всем. Жизнь бывает разная и предсказать что-то, какие-то события в жизни, крайне трудно. Поэтому мне кажется, что всегда легче, если полностью отвечаешь за себя и свои поступки, когда знаешь, что и сама со всем справишься.

А если есть на кого положиться, то можно и поделить обязанности и дела, одно другому не мешает, а скорее придает уверенности себе. Главное слишком явно не показывать мужчине, что и без него мир не перевернется :D

Вверх Вниз
Агния
Дата Oct 27 2007, 02:24 PM

Unregistered

Я - самостоятельная во всём и всегда, так уж жизнь сложилась, но, если честно, устала от тяжестей, от финансовой недостаточности, вот только это меня не устраивает. B)

Вверх Вниз
Ираида
Дата Oct 27 2007, 03:22 PM

Unregistered

Жизнь сложная штука, и может принести неприятные сюрпризы. Хорошо, если муж любит детей, и может обеспечить большую семью, а если несчастный случай? что делать женщине, у которой нет ни образования, ни времени работать?

Я хочу быть эмансипированной леди: получаю образование, и хочу сама обеспечивать себя и дочку, но есть приятели мужчины, для которых я хочу быть слабой и нежной, не тяговой лощадью, а ЖЕНЩИНОЙ. Мне кажется надо уметь сочетать в себе оба этих качества, и знать, где и кем быть.

Но знаю одно, я никогда не хочу быть больше домохозяйкой, и хочу найти мужчину, который принял бы это как данность. Обеспечивая женщину, мужчина думает, что он ее "купил", и может быть неоправданно-требовательным, как известно многие мужчины не считаются с домашним трудом женщины. Я не хотела бы, чтобы мужчина был главнее меня, я поняла что просто не терплю этого.
( все выше изложенное лично мое мнение, основанное на жизненном опыте <_< )

Вверх Вниз
Anita
Дата Oct 27 2007, 03:37 PM

Unregistered

Мужчинам нравится, когда в них нуждаются, они чувствуют себя сильными, мужественными и нужными, но... Женщина не должна зависеть полностью от мужчины, у женщины всегда должны быть свои деньги, свои дела, свои увлечения. Если мужчина хочет домохозяйку, можно нанять домработницу и не париться. Слишком услужливая, несамостоятельная и послушная женщина быстро надоедает мужчине, и перестанет его волновать как объект желания. Поэтому, женщина должна быть самостоятельна, иногда, все-таки, позволять мужчине, быть мужчиной. Все ИМХО. :rolleyes:

Вверх Вниз
Леди Кадлен
Дата Oct 27 2007, 04:02 PM

Unregistered

QUOTE (Viki @ Oct 27 2007, 03:03 PM)
А может, ты нашла золотую середину? (IMG:http://s7.rimg.info/6475d9d8f5cb689a1104ba9e9d6df4f0.gif)

мне кажется, что я нашла золотую середину.
Сейчас я домохозяйка, точнее служащая, которая находится в отпуске по уходу за ребенком.
Но при этом я не просто сижу дома и смотрю за своей детворой. Я помогаю мужу в его работе главыного бухгалтера, и числюсь (не только на бумаге) бухом в фирме моих родителей.
Единственно, чем я отлмчаюс от работающих жен и матерей - работаю дома.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Oct 27 2007, 07:17 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

как то всегда стремилась к независимости и самодостаточности...но перегнула..щас имея мужа, на корого могу положиться в материальном плане..а вот плакать ему в жилетку не могу..плачу все также в подушку...чаще он приходит и плачется мне :unsure:

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 27 2007, 07:32 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Что же лучше, не зависеть от мужчины по всем вопросам, быть самостоятельной, готовой положиться только на себя в любой момент.
Или быть слабой, нежной, по всем вопросам обращаться к Нему?

Я поступаю всегда так,если незнаю ответа на вопрос и не вижу выхода - обращаюсь за помощью,если сама могу сделать и найти решение делаю все сама.Уверена что никто не может выдержать прессинга самостоятельности.Это такой стресс.А стресс от того что человек не дурак и знает что всего занть и уметь не может..Вот и кончаются силы в один прекрасный день.

Вверх Вниз
Жанна
Дата Oct 27 2007, 08:31 PM

Живущий на форуме

Эх, знать бы, где та золотая середина... Когда мы с мужем познакомились, я зарабатывала 700 рублей (мясо - 2 рубля килограмм, моя приятельница, работая зав. канцелярией в НИИ получала 160 и была счастлива). Сегодня у меня есть смутные сомненья, что я зарабатываю больше мужа (достоверно не знаю, но это не важно). Но был у нас период, когда я не работала. Год до родов и 3 после. Больше не хочу. Муж изменился кардинально. Как только почувствовал, что я от него зависима - так сразу и заносчивость появилась, и претензии увеличились. Это при том, что она патологически не жаден, чужому последнюю рубашку с себя снимет (за что и люблю :)). Сейчас муж знает, что я и себя прокормлю, и Мышку, да еще и ему на бедность подкину, если что. И у нас любовь и взаимопонимание. :) Конечно, у этой медали есть и другая сторона. На любой мой бытовой вопрос я получаю ответ :"Как хочешь". Ремонт будем делать? - Как хочешь. Обои какого цвета будут? - Как хочешь. Что завтра на обед приготовить? - Что хочешь. Все наши знакомые знают, что если с нашей семьей надо о чем-то договориться, разговаривать надо со мной. Да, я иногда чувствую себя мужиком. Но такая ситуация мне ближе, чем жизнь моей соседки, которая не работает, целый день пашет по хозяйству, вечером получает кучу претензий, да еще за каждый рубль отчитывается, чеки предъявляет.

Вверх Вниз
Панка
Дата Oct 27 2007, 10:47 PM

Unregistered

Дьюла ты даже не представляешь, насколько правильно и точно выразила ту мысль, которою я хотела сказать ;)

Вверх Вниз
Елена
Дата Oct 28 2007, 01:10 PM

Unregistered

Прынцев мало и на всех их не хватает :D Поэтому лучше расчитывать на себя. Конечно, не хочется быть тягловой лошадью. Идеально найти равного партнера.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Oct 28 2007, 03:04 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Идеально найти равного партнера.

<_< нет ничего идеального...

вот Дьюла правильно отметила, как только мужик чувствует зависимость женщины от себя - становится заносчивым и претензионным..
когда я переехала в москву к своему, он знал, что пойти мне некуда, работы нет, денег нет, были частные ссоры...был королем..пока я не пошла на работу ...стал смиренным..даже при том что я зарабатывала очень немного..
очень парадоксально, даже когда женщина в каком то плане независима, мужик тоже начинает барагозить...мол если ты такая самодостаочная то иди и живи как хочешь... :blink: по крайней мере у меня так...
так что трудно найти золотую середину.. :(

Вверх Вниз
Nataliya
Дата Oct 28 2007, 03:27 PM

Unregistered

Только вчера обсуждала эту тему со знакомым! Он мне говорит:" Ты дурочка! На фига ты сидишь по субботам дома, тексты свои пишешь. Пока молодая, красивая, здоровая надо мужика искать, тогда не будешь вот так париться"...

Я от возмущения чуть не загавкала...И грю:" Слу, вот я смотрю на своих подруг, которые развелись или разводятся, и мне страшно становятся от одной мысли, что я, в случае чего, буду зависеть от какого-то казла, алименты,не дай Бог, у него выпрашивать, чтобы ребенка на ноги поднять! Фиг! Пока я молода и очень перспективна, я буду набираться знаний, профессионализма,опыта, чтобы всегда рассчитывать на себя, а не на других. Иди знай, как жизнь повернется, вдруг дорогу перейдет, когда мне будет лет 35, молодая и красивая, как я сейчас, что же я останусь без средств к существованию, или со средствами, но мизерно малыми?!" . Вот потому я считаю, что женщина должна строить карьеру и зарабатывать сама!!! КОнечно, семья должна быть на первом месте, но судя по моей маме, семья совсем не исключает наличие успешной карьеры!

Вверх Вниз
Smash-inka
Дата Oct 28 2007, 08:20 PM

Unregistered

QUOTE (Ираида @ Oct 27 2007, 04:22 PM)
Я хочу быть эмансипированной леди: получаю образование, и хочу сама обеспечивать себя и дочку, но есть приятели мужчины, для которых я хочу быть слабой и нежной, не тяговой лощадью, а ЖЕНЩИНОЙ. Мне кажется надо уметь сочетать в себе оба этих качества, и знать, где и кем быть.
Но знаю одно, я никогда не хочу быть больше домохозяйкой, и хочу найти мужчину, который принял бы это как данность. Обеспечивая женщину, мужчина думает, что он ее "купил", и может быть неоправданно-требовательным, как известно многие мужчины не считаются с домашним трудом женщины. Я не хотела бы, чтобы мужчина был главнее меня, я поняла что просто не терплю этого.
( все выше изложенное лично мое мнение, основанное на жизненном опыте <_< )

Ираида, ты очень точно выразила мои мысли!
Действительно очень сложно бывает, когда противоположный пол начинает считать тебя всёмогущей. Ведь иногда хочется побыть такой нежной, ласковой, отрешенной от всех проблем, словно стать ребенком. А многие такого просто не понимают. Считают, что раз ты такая сильная, волевая вне дома (работа, учеба и прочее), то можешь быть и дома (с друзьями, с любимым) такой же. :bored: Я очень рада, что сейчас нашла такого, который может принять часть моих забот на себя, успокоить и приласкать, пожалеть. Стать этаким заботливым папашкой. :) Может, это, конечно, продлится недолго, ведь всего 3 месяца прошло, но у меня ощущение, что знаю его очень давно.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Oct 29 2007, 02:09 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

А я помоему наслаждаюсь серединой...не нужно ни выкручиваться из всего самой, ни надеется, что Он сделает всё что нужно.
Я люблю когда мужчина принимает решения, но такие которые будут нравится мне. ;)

Вверх Вниз
50 ответов с Oct 27 2007, 02:03 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) [1] 2 3 4 
<< Назад в Я - личность

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.