Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) 1 [2] 3 4 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Я сама!, эмансипация или упряжка?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Supita
Дата Oct 29 2007, 06:20 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

Я люблю когда мужчина принимает решения, но такие которые будут нравится мне.

И мужчина любит принимать решения, которые нравятся его любимой. :) Так предоставим им возможность это делать. Сначала поошибаются, а потом поверят в себя и - УХХ!
Идеально найти равного партнера.

:) И тогда каждый выполняет свою роль, не искажая её. Иметь профессию и даже работать для женщины не означает, что она стала независимой от защиты и поддержки мужчины. И как же это хорошо! Я многое могу сделать одна и сама, но зачем? Правильно - сделать счастливой жизнь мужа и детей (по женски!), а не совершать ежедневные подвиги, противоречащие самой природе.
Профессию конечно нужно иметь, так же как образование и развитые способности, иначе до замужества чем заниматься-то? ;) Это и будет запас прочности на чёрный день, от которого никто не застрахован.
Но - какое счастье чуствовать себя нежной женщиной рядом с сильным и надёжным мужчиной! И поверьте, на такое способно гораздо большее число мужчин, чем иногда кажется. Нужно только дать человеку возможность и время проявиться. Своей слабостью и мягкостью даже может быть. Но только не покорностью!!! Это качество никого не привлекает. Разница - в первом случае мы с мужчиной на равных как личности, просто выполняем разные функции. А во втором - добровольное рабство. Фу!

Вверх Вниз
Голубая Лагуна
Дата Nov 28 2007, 03:19 PM

Unregistered

Viki
Приобетя статус замужней дамы, я могу теперь с уверенность сказать - лучше быть независимой от мужа!
Родила же я самостоятельно ребенка, поднимала сама, зарабатывала хорошую денежку, а сейчас что?
Сижу дома без работы (бросила любимую работу ради семейногосчастья), завишу от мужа финансово (денег дает только на еду, ни одно оновки не приобрела себе за этот сезон), располнела за 2! месяца, злая хожу, как бобик...
Девочки, не спешите замуж! Мужчины это дети, и в вас они всегда будут видеть "мамочку".
а елси "мамочка" будет еще и про проблемы свои говорить, то они уходят " в запой".

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Nov 28 2007, 04:13 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Голубая Лагуна
Девочки, не спешите замуж! Мужчины это дети, и в вас они всегда будут видеть "мамочку".

в чём-то могу согласиться, но не стоит обощать.
Не все мужчины такие и не все женщины делают так, как захотят их мужья.

Мой меня поддерживает во всех моих начинаниях, скачках и прихотях.
Я работаю потому, что сама этого хочу, а если перестану, то вполне могу месяцок-два дома побыть и знаю, что мой мне никогда слова против не скажет.
В конечном итоге, не стоит давать им поблажку приговаривая "они маленькие дети"...с этого и начинаются проблемы.
Он женился,завёл отношения с женщиной, значит уже большой, а теперь пускай не отлынивает от быта, работы и т.п. Не стоит приучать к поблажкам с самого начала, что б потом самой обидно не было.

Вверх Вниз
Избранная
Дата Dec 3 2007, 02:09 AM

Unregistered

лучше конечно быть самостоятельной во всем, но самостоятельные женщины мужчинам обычно не нравятся (чтобы не сказать - не нужны). если честно, надо постараться найти ещечеловека, который бы не чувствовал себя униженно от того, что "я сама все могу и твоя помощь мне по фигу, да и зарплата у меня хорошая"

Вверх Вниз
Cara
Дата Dec 3 2007, 08:52 AM

Unregistered

Мне удалось найти золотую середину.Времена и жизнь сильно изменились,сейчас женщине почему-то стало просто необходимо быть самостоятельной.Может,от того,что на мужчин стало меньше надежды или возможностей у женщин стало больше.Да и работать стало интересней,а значит и зарабатывать.
Был сложный момент в жизни,когда мы с ребенком оставались одни и тогда я поняла,что абсолютно независима от мужчин в финансовом плане,все могу сама.Поэтому самостоятельной быть наверное полезно.

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 13 2007, 08:52 AM

Unregistered

QUOTE (Агния @ Oct 27 2007, 06:24 PM)
Я - самостоятельная во всём и всегда, так уж жизнь сложилась, но, если честно, устала от тяжестей, от финансовой недостаточности, вот только это меня не устраивает. B)

то же самое и про меня :-(

Я вся такая во всем самостоятельная (это в принципе всегда так было, и я не знаю, ну зачем меня такой воспитали!!!!! :-( )

Я знаю, многим это нравится, и многие мои девчонки у меня этому учатся, стремятся к этому, но - положа руку на сердце - мне это таааак тяжело !

Просто достало быть самостоятельной и сильной.
Ужжжжасно хочется стать слабой и чтобы пришел ОН нянчился и заботился и тд и тп:-)

Я правда не знаю, ну как так получилось, что мои характер ("сам по себе") и душа (ищущая защиты) - оказались друг с другом несовместимыми.

А про тему в общем.... Мне не нравится эмансипация.... Помоему, все это чушь... Чего вытрепываются?? женщине заложено слабой быть и мужчине подчиняться.
А феминистки уже помоему и вовсе перегнули палку.
Нельзя мужчин отрицать и от них ограждаться.
Неестественно это.

Вверх Вниз
Kotiay
Дата Dec 15 2007, 09:41 PM

Unregistered

Когда живешь одна, то все твое, деньги, желания, поступки...
А семья, предполагает единство, предполагает, что вы зависимы друг от друга. Нельзя сказать вот это мое, это твое, а это общее.
Если ты не зависима и мужчина такой же рядом, то это не семья, это партнерство, чем меньше совместного тем меньше ответственность друг перед другом.
Если вы кричите: "Я хочу быть не зависимой, это мои деньги, моя квартира, я так сказала, я.я.я.я.я....", то нормальный мужик скажет, ну и живи с собой!!!!!! Нормальному мужчине (я не говорю про всяких тряпок и подстилка (без обид)), то ему такая женщина не нужна.
Т.ч. твоей (официально) может быть и квартира, и зарплата больше, и ты сама прекрасна, но никогда не говори "я, мое, мне", все должно быть "НАШЕ"!!!! ну, если ты конечно опустить достоинство своего мужчины ниже плинтуса.

Вверх Вниз
Ruth
Дата Dec 9 2009, 09:11 PM

Unregistered

Я за самостоятельность. Раньше было желание найти мужчину, за которым можно было бы укрыться, быть с ним слабой и женственной, но сейчас поняла, что это вряд ли удастся. Да и мужчины любят слабеньких и беспомощных только на словах,- в реале им не нужна обуза в виде жены, которую надо тащить на себе, обеспечивать, решать за нее что-то. Понятно, что это не касается декрета, но даже в таком положении я не хочу зависеть от мужчины- поэтому сейчас налаживаю собственный бизнес, открыла салон, вкалываю уже полгода в поте чела, но уверена, что в будущем это принесет свои плоды.
Мне друг-психолог вообще сказал, что у меня "синдром Афины"- т.е. я родилась в доспехах, привыкла все решать сама и мужчина мне нужен только как генофонд. Не могу с ним поспорить, рядом сейчас- отличный генофонд и никакая "стена" (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/unsure.gif)

Вверх Вниз
Yulika
Дата Dec 9 2009, 10:54 PM

Живущий на форуме

я тоже за самостоятельность.

Вверх Вниз
Тулина
Дата Apr 4 2010, 02:45 PM

Unregistered

Самостоятельность прежде всего! Сегодня мужчина он есть - завтра уже его может и не быть. Сколько таких историй домохозяек читала - немерено! Он ушел и жизнь прекратилась и кому ты нужна в 35 - 40 бе нормального опыта работы?

Вверх Вниз
Cannelle
Дата Apr 4 2010, 05:46 PM

Unregistered

Конечно нужна золотая середина. Я очень многое могу из "чисто мужской работы" сделать сама, но это ведь не значит, что делаю, а без мужика, если что, не пропаду. И так должно быть во всём, я думаю.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Apr 5 2010, 02:30 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Cannelle
Haсчет "золотои середины"- золотые слова.Я не смогла ее наити по молодости лет,я просто не думала о неи.Меня воспитали в духе самостоятельности,так я сразу и начала тянуть все на себе.А мужу что - мужу удобно.А к хорошему привыкают быстро. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Apr 6 2010, 05:19 PM

Живущий на форуме

Совершенно необязательно сразу же начинать тянуть одеяло на себя (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Я вначале отношений с бывшим мужем была ничего не умеющей девочкой, которая почти не высказывала свое мнение. Он все решал за меня, все делал. А потом я даже понять не смогла, как это случилось, но он сделал из меня вторую свою маму (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif), навязывающую свое мнение, делающую почти все своими силами. Едем в машине, он за рулем, но у меня спрашивал, на какую стоянку заехать, чтобы оставить машину (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/huh.gif) Нормально?

Added @ 17:21
Правда, это касаемо наших отношений и дома, но вот во внешнем мире я все такая же несамостоятельная. Вот здесь, как я теперь считаю, нужно быть обязательно самостоятельной, а в доме самостоятельной в меру. В общем, все делала неправильно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Нивьянка
Дата Apr 6 2010, 05:29 PM

Старожил

Я считаю, что надо уметь быть самостоятельной при любом мужчине.
В нужные моменты - самостоятельной и независимой.
И аналогично ласковой и беззащитной.

Вверх Вниз
Cannelle
Дата Apr 6 2010, 05:34 PM

Unregistered

nikagray
у меня тоже всю жизнь был "прекрасный" пример перед глазами, что мужчина домой приносит деньги, поэтому его лишний раз не трогай, а всё делай сама. Но созерцая это безобразие я как раз поняла, что так делать НЕ НАДО. Правда что привито с молоком, то не вырубишь и топором, и мне очень сложно удержаться и не сделать самой то, что должен сделать муж, особенно учитывая его неторопливость, нерешительность и слишком тщательную подготовку во многих вопросах. Но у нас ещё вся жизнь впереди, а копать себе могилу очень не хочется, поэтому смотрю как он пыжится, закусываю губу и сижу молча.

Вверх Вниз
50 ответов с Oct 27 2007, 02:03 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 [2] 3 4 
<< Назад в Я - личность

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.