Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (10) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Какого цвета зависть?, глубины души
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Шарлотта
Дата Jul 18 2010, 10:10 AM

Живущий на форуме

Не может быть человек одновременно сухим и мокрым. Точно так же, происходит цепочка: событие - реакция. Если ты радуешься за человека, ты не можешь одновременно завидовать. Это взаимоисключающие чувства.

Скажу по себе, может (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Я искренне радуюсь успехам других людей, но это не мешает мне иногда хотеть того же. Цепочка немного другая: наши мысли - реакция. То есть, у него хорошее известие: мои мысли - супер, я так рада за него (реакция - радость), а потом мысль - мне бы так (реакция - зависть). Но это не значит, что я не рада. Но это и не значит, что я считаю, что завидовать хорошо. Нужно ценить то, что имею, радоваться этому, тогда и завидовать не захочется.

От того, что человек уговорами, объяснениями или чем еще заставит себя не завидовать, его неуверенность в себе не исчезнет. Она проявится в чем-то другом. Конечно, в этом нет ничего хорошего. Но результат будет лишь в том, что другие будут ДУМАТЬ, что ты теперь уверен в себе. А на самом деле, ты только скрыл одно из проявлений неуверенности в себе.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jul 18 2010, 03:45 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Мне кажется,что многие путают зависть с тщеславием. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Глория
Дата Jul 18 2010, 03:56 PM

Почётный житель

Мне кажется, что человек, который говорит, что никогда не завидовал, кривит душой. Каждый из нас хоть раз в жизни ловил себя на мысли "Ну почему у меня не так?"( это касается и материальной и духовной стороны жизни). У меня во всяком случае такие думки были. Другое дело, что я подумала об этом и тут же переключилась на другое, забыла. Плохо, когда такие мысли становятся навязчивой идеей, тут уже бедой попахивает.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jul 18 2010, 03:56 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

ну, вот и еще одно сравнение. кстати, не самое плохое чувство)))

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jul 18 2010, 04:00 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Глюкоза , ты подразумеваешь тщеславие?
Если да,то я с тобои согласна.И не то,что-бы не самое плохое,а хорошее. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
в_голове_бардак
Дата Jul 20 2010, 11:23 AM

Почётный житель

завидую, бывает, знаю, что плохо, но ничего поделать не могу. Более того, иногда, завидуя, не могу нормально общаться с предметом зависти. Ограждаю его от себя. Но это всё бывает тогда, когда у меня в жизни что-то не так. Когда я счастлива, я никого не обижаю и никому не завидую(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Всё от настроения зависит, в общем.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jul 20 2010, 12:07 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

У меня есть подруга. Жили они жили... и вот в один прекрасный момент узнаю, что муж её стал очень успешный. Она рожает второго ребенка, все у них супер- пупер, ездит с детьми и родителями по 3 раза в году на море, муж покупает её дорогие шубы, колье, джип (последней модели)... вот недавно узнала, что квартира 2-х комнатная в центре города стала им мала и они купили 4-х, она занята, делает ремонт, ребенок в садике, другой у мамы... все супер.
Сказать, что я не завидую... наверное соврать. Хотя я никогда особо этим не страдала, наоборот, понимала, что завидовать глупо, что у меня все тоже хорошо.
Я не знаю чем занимается её муж, мне как то не ловко об этом спрашивать... почему? Сама она не говорит...

Вверх Вниз
Сурок
Дата Jul 20 2010, 12:35 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

Глория
согласна с тобой что лукавят.
Но может мы судим по себе.
Лучик в подобных ситуациях (у меня родной брат и его неевстка так живут) я тоже завидую. И никто из нас от этого еще не умер. Дружим)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jul 20 2010, 04:20 PM

фуууххх, слава яйцам, не одна я такая, а то я думала, что на мне клеймо надо ставить. Думала уж мож камень на шею и в воду?

Вверх Вниз
Dino4ka
Дата Aug 2 2010, 04:37 PM

Желанный гость

я никому не завидую.конечно когда у кого то есть то чего нет у меня ,мне становится как тоне по себе.но не потому что я тоже это хочу ,а потому что тот у кого появилось это начинает этим хвалиться.
не люблю когда буквально всем хвалятся.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 30 2010, 05:26 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Да, и самое главное, зависть - это один из смертных грехов.
Зависть разрушает человека. И его здоровье тоже.

Вверх Вниз
valerik
Дата Sep 4 2010, 02:01 PM

Живущий на форуме

ДР: 13 Мая 1968г.

открытая зависть всегда темных тонов. согласен. она тянет человека ко дну.
но... иногда является толчком к действиям, напрвленыым на изменение ситуации в лучшую сторону. все зависит от того, кто как ее воспринимает

Вверх Вниз
Шурупчик
Дата Feb 24 2011, 07:01 PM

Почётный житель

Почему то одно слово зависть вызывает у меня кучу негативных ассоциаций, зависть-сплетни (в основном грязные)-интриги-злость-неуверенность. Но с другой стороны толика зависти может стать может стать аналогом амбициозности и стремлением добиваться еще большего в жизни.
Зависть зависти рознь, можно ненавидеть кого то за успехи (или кажущиеся успехи, часто объекты зависти и сами недоумевают, чего им завидуют) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/mad.gif) , а можно стремиться достигать своих новых высот.
Мне кажеться завидовать черной завистью или быть объектом черной зависти одинаково плохо, я вообще верю в материальности мысли.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Feb 24 2011, 10:40 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Вот я тут согрешила -позавидовала....сама понимала, что неправильно это. вроде как надо порадоваться..я радовалась..но не искренне..и тут же непроизвольно из меня лезли слова с тоном стеба (это верный признак зависти)...
но наверное, появился стимул новый, -стать выше и лучше. надолго ли это меня будет мотивировать?

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Feb 24 2011, 10:55 PM

Alinka
ничего страшного, временная слабость. У меня тоже бывает, но тут же забывается))

Вверх Вниз
143 ответов с Jul 16 2010, 03:14 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (10) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 
<< Назад в Я - личность

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.