Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (16) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Кризис среднего возраста, выдумка или факт?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата May 16 2011, 06:26 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Снежка
Шурупчик
Yulika
Так, детский сад, что вы тут делаете? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/tongue.gif)

Наташа, всё, что написано выше к тебе не относится.
Это совершенно нормально, что в определённом возрасте вознимают такие мысли. Только самодовольный глупец или закоренелый лентяй скажет, что у него всё замечательно и большего не нужно.
Ищущий же человек постоянно стремится к чему-то, и не потому, что он жадина, а потому, что он хочет ощущать свой рост.
Почему именно в районе 40-ка такие мысли посещают? Потому, что это возраст зрелости. К этому времени уже отучился, завёл семью, нарожал детей, то есть всё самое главное уже должно случиться.
Если случилось, то возникает тревога, а что же дальше? Тебя уже называют по имени-отчеству, или "тётей". Многое, что было позволительно или нормально даже до 35 лет - уже не для тебя. Нужно морально смочь перестроиться и войти в новое своё лето.
Если же чего-то не случилось из вышеперечисленного, если не сбылась мечта, то понимаешь, что с возрастом шансов исполнить тут самую мечту всё меньше. Отсюда и тревоги, и мысли.

Вверх Вниз
Шурупчик
Дата May 16 2011, 06:39 PM

Почётный житель

Victoria ну почему сразу детский сад? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blushing.gif)
если не сбылась мечта, то понимаешь, что с возрастом шансов исполнить тут самую мечту всё меньше
объясни пожалуйста почему? Ведь есть же пословица "Лучше поздно, чем никогда" я понимаю конечно крайности, ну например в балет не пойдешь или Тадж Махал не купишь, но ведь все равно почему никто себя не хвалит за заслуги (одно то, что Глюкоза медецинский работник, лично я считаю огромной заслугой), а в вспоминают промахи и неудачи?

Вверх Вниз
Irixxa
Дата May 16 2011, 06:48 PM

Сердцем к сердцу, В небо птицей.

ДР: 23 Января 1979г.

Шурупчик ,молодая ты ещё для среднего возраста (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 16 2011, 06:51 PM

МИРУ - МИР!

Шурупчик, Наташик, солнышко, не обижайся, ты искренняя, умная девочка (в Снежкиной теме ты - большая умница). Но всё равно, детский сад, вон чего понаписала(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Понимаешь, есть переживания и ощущения, которые можно понять только с определённым возрастом. Ты сейчас не сможешь этого понять.
Заслуги - это всё замечательно. Но появляется опыт, жизненный путь, который позволяет уже говорить: "А вот в наши времена". И часто это не от занудства, а оттого, что в те самые "наши времена" ты был на пике жизни, весь мир был у твоих ног только потому, что ты молод, дерзок, все дороги открыты, все возможности.
Можно быть бесконечным оптимистом, но действительность уже заставляет снимать розовые очки. И дело даже не в Тадж-Махале и балете, на самом деле, круг возможностей сужается в разы. И это всё нужно суметь вместить в своё сознание с благодарностью перед жизнью.

Added @ 18:53

Ведь есть же пословица "Лучше поздно, чем никогда"

Да, кстати, глупая пословица, не равняйся на неё.
Лучше всё вовремя. Как говорится, "Ложка дорога к обеду" (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Yulika
Дата May 16 2011, 06:53 PM

Живущий на форуме

Victoria

Так, детский сад, что вы тут делаете?

хехе, детский сад

Жаль, что у нас не Америка, это там практикуют походы к психоаналитикам

ну я скорее рада, что у нас не Америка (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) мне кажется , что походы к аналитикам это в основном прерогатива обеспеченных жителей больших городов, а не всеобщая американская блажь. Может я и ошибаюсь...не была в Америке.

Вверх Вниз
Шурупчик
Дата May 16 2011, 07:06 PM

Почётный житель

Victoria нет, нет я не обижаюсь. Я просто интересуюсь. Я читаю, прислушиваюсь и набираюсь, так сказать теоритического опыта.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 16 2011, 07:39 PM

МИРУ - МИР!

Шурупчик, триста лет тебе этот опыт не нужен(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Каждый по-своему переходит в средний возраст. Кто спокойно и в гормонии, кто с метаниями. У каждого своя судьба.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата May 16 2011, 08:05 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Victoria
ты так правильно всё сказала, в самую точку. Да, дочь взрослая, а внуков пока нет, т.е. нет этой заботы и бесконечной суеты, когда некогда думать о глупостях. образование получено, дальше уже некуда - выше высшего не плюнешь))) Здоровье пошатнулось, уже понимаешь, что нет того молодой здоровой энергетики, которая позволяла работать на двух работах и параллельно учиться в ВУЗе. Появилась какая-то лень и вялость. Плакать хочется от того, что посторонние тебя называют "женщина", а не "девушка". Да и работаю в женском коллективе, не хватает мужского внимания, эмоций, как ни смешно это кому-то покажется.
Многое, что было позволительно или нормально даже до 35 лет - уже не для тебя.

это точно про меня - в самое сердце!
Это совершенно нормально, что в определённом возрасте вознимают такие мысли. Только самодовольный глупец или закоренелый лентяй скажет, что у него всё замечательно и большего не нужно.

даже как-то спокойнее стало после этих слов.

Вверх Вниз
Оливка
Дата May 16 2011, 08:31 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

"Давным-давно жил великий шах...
Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?".
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.
В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".
- Теперь ты видишь, - закончил мудрец, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.

Если ты попала в эту же ловушку, то ты то же до сих пор смотрелась в "зеркало".
Я тоже до поры смотрелась в "зеркало".
Пришла пора увидеть себя такой какая ты есть. Принять и простить себя за недостижения, неумения,незнания. И порадоваться тому что ты достигла, что умеешь и что знаешь.
МИРУ МИР!

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 16 2011, 08:32 PM

МИРУ - МИР!

Глюкоза, Натусь, так ведь пишу то, что сама ощущаю. Это не надумано, не прочитано, но прочувствовано каждой клеточкой, каждым уголком души.
Время так летит быстро, прямо в ушах гул стоит. И о многом уже говоришь исключительно в прошедшем времени.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата May 16 2011, 08:53 PM

интересная притча...
Взгляд со стороны может оказаться полезным.

пишу то, что сама ощущаю

так точно узнаваемо, потому что не придумано.
А время летит с устрашающей скоростью.

Я смотрю на молодых, у них сейчас столько возможностей, столько дорог, они сейчас имеют то, о чем я в их возрасте даже и не мечтала. Как жаль, что моё время ушло уже, кажется, что я б горы свернула, будь мне сейчас 18. Я б и замуж не пошла, уехала бы, поступила в институт, потом поехала бы поработать куда-нибудь подальше. Вобщем, если бы да кабы...

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 16 2011, 10:41 PM

МИРУ - МИР!

Глюкоза, сейчас мы можем только анализировать. Но, к сожалению, нашим опытом наши дети не воспользуются. Учатся на своих шишках(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата May 17 2011, 04:20 PM

Это правда, мы ведь тоже не слушали родителей, у нас тоже было больше возможностей, чем у них, однако, у каждого свой путь в жизни и один, второго не дано.

Вверх Вниз
Tasy
Дата May 17 2011, 08:07 PM

Постоялец

ДР: 9 Декабря 1975г.

А вот интересно, какие конкретно существуют признаки среднего возраста? Мне многие стали говорить, что этот самый возраст у меня наступил, а я вот думаю - может просто авитоминоз.... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1021.gif)

Вверх Вниз
Снежка
Дата May 18 2011, 12:12 PM

Дам в долг хорошее настроение, под %

Tasy да рановато еще как-то

Вверх Вниз
228 ответов с May 15 2011, 08:03 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (16) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 
<< Назад в Я - личность

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.