Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) 1 [2] 3 4 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Селфи - болезненное тщеславие, или вселенское одиночество?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Aug 11 2014, 11:22 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Sova

Вот-вот, просто человека некому сфотографировать)))))

У меня создается впечатление, что этих людей никогда некому сфотографировать. Как та серия фото в духе "любимый сфоткал как я сплю, обожаю его!", а на заднем плане видно в зеркало, что девушка сама себя снимает (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) Я, на всякий случай, подчеркиваю, что осознаю, что это стереотипное мышление и не утверждаю, что мое восприятие правильное)))

Я иногда себя фоткаю, когда просят наряд показать или серьги например новые на ухе. А что делать, если рядом в этот момент никого нет))))

На мой взгляд, это разные вещи. Когда хочешь показать кому-то вещь, украшение, макияж, особенно если дело в примерочной происходит - это одно. А выкладывать фото в духе "вот такая я красотка" с бликами вспышки из зеркала - как-то оно не айс)))

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 11 2014, 11:47 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Evangelista
На мой взгляд, это разные вещи. Когда хочешь показать кому-то вещь, украшение, макияж, особенно если дело в примерочной происходит - это одно. А выкладывать фото в духе "вот такая я красотка" с бликами вспышки из зеркала - как-то оно не айс)))

на мой тоже.Да даже,если чел просто себя сфоткал на памятъ,когда ряом никого и то речь не об этом.

Явление селфи — одно из самых неоднозначных. Что ни день, у него возникают новые подвиды: есть «селфики» любителей фотать себя, будучи подшофе, в ванной или сразу после секса; есть последователи скотч-селфи, которые, прежде чем запечатлеть свой фейс, основательно уродуют его, перевязывая клейкой лентой. А есть экстремалы, которые ради удачного снимка готовы поставить на кон свою жизнь. Или в качестве фона для своего селфи взять... труп чужого человека, привезенный на вскрытие.

Некоторые селфи преуспевают в своих стараниях, становясь настоящими генералами жанра (об одном из них мы расскажем чуть ниже). Но подавляющее большинство — безымянная пехота, старательно увековечивающая каждый свой шаг, однако при этом не способная толком сформулировать, для чего она это делает. Да и нужна ли тут какая-то рефлексия? Щелк — и дело в шляпе…

http://www.mk.ru/social/2014/07/02/selfi-m...li-diagnoz.htmл

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 11 2014, 11:52 AM

Живущий на форуме

есть последователи скотч-селфи, которые, прежде чем запечатлеть свой фейс, основательно уродуют его, перевязывая клейкой лентой.

Это сьело мой мозг... даже фото на фоне трупа не так впечатлило... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Лучик
Дата Aug 11 2014, 12:31 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

у людей уже мозги атрофированы, повторяют друг за другом как обезьяны.... куда Мир катится... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/211375287.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 11 2014, 12:48 PM

У себя дома

QUOTE (Evangelista @ Aug 11 2014, 10:52 AM)
есть последователи скотч-селфи, которые, прежде чем запечатлеть свой фейс, основательно уродуют его, перевязывая клейкой лентой.

Это сьело мой мозг... даже фото на фоне трупа не так впечатлило... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

да уж,меня это тоже поразило....вот зачем?
кстати,у меня есть знакомая и знакомый-абсолютно разные люди,даже возраста разного,которые любят на обыкновенныx фоткаx рожу скорчить.
Причём,у неё,я так понимаю,комплексы.Она либо рожицу корчит,либо старается увернуться во время снимка.А женщина красивая....Точёные черты лица.
А он - товарисч без комплексов,он любит ,не корча рож,такую некрасивую позу принятъ.....причём,на коллективныx снимкаx тоже.
Вот что это?
Правда,селфи они не увлекаются.И то xорошо.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 11 2014, 01:01 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Не знаю, девочки, но мне все это совсем не кажется странным. Новые технологии, новые возможности, все сразу сфоткал, сразу выложил, и всем показал, чего тут странного? Ну любит человек дурью маяться.
А фото у трупов есть у каждого прошедшего медфак. С удовольствием многие фоткались с отрезанными головами и разными частями тела. Просто выложить было некуда.
Вот снятие видео с чужой смертью, убийством, издевательством, избиением - когда человек сам себе режиссер и постановщик, тут другой разговор.
А снять себя любимую - почему нет.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 11 2014, 01:01 PM

Живущий на форуме

nikagray

любят на обыкновенныx фоткаx рожу скорчить.

У меня муж такой (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) Может и нормально сфотографироваться, но придуриваться на фото любит больше. Правда, фотографироваться в целом не любит, предпочитает фотографировать. Никогда не задумывалась, что это может быть признаком какой-то внутренней психологической неустроенности, да и сейчас задумалась - и не смогла придумать, признаком чего это может быть относительно моего мужа.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 11 2014, 01:41 PM

Живущий на форуме

Может и нормально сфотографироваться, но придуриваться на фото любит больше

Я сама часто рожицы корчу. И вообще фотографироваться не люблю. Особенно на фоне исторических памятников, пейзажей и прочих радостей жизни. Не люблю постановочные фото, а вот в движении , во время какого-то действия обожаю. Очем это говорит - не знаю, может к психологу надо сходить (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 11 2014, 01:58 PM

Живущий на форуме

Sova

Не знаю, девочки, но мне все это совсем не кажется странным. Новые технологии, новые возможности, все сразу сфоткал, сразу выложил, и всем показал, чего тут странного? Ну любит человек дурью маяться

Для меня странно, что человек спешит поделиться с миром своим замотанным в скотч обликом. Это такая же бессмысленная шиза, как фотографирование всей еды, которую ты ешь. Хотя, наверное, это просто на вкус и цвет, с тем же успехом можно сказать "на фиг ты выкладываешь фото Эйфелевой башни, и без тебя в Интернете можно нагуглить любую ее фотку".

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 11 2014, 03:19 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Да дурью маются больше ничего, чистой психологии тут никакой нет. Вкус здесь вовсе не причем.
Выкладывают же знаменитости свои фото о путешествиях , детях , квартирах и прочей ерунде, снимаются голышом в пене морской ))))пишут о сокровенном, снимают свои слезы и улыбки, снимают еду, которую едят в данный момент, ну и простому народу хочется почувствовать себя знаменитым хоть так))))) Каждому свое, как говорится.
Мне это сложно понять, но я это не считаю странностью или дурновкусием.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 11 2014, 04:12 PM

У себя дома

Sova
Да дурью маются больше ничего, чистой психологии тут никакой нет.

axa....,сейчас!
Ты сначала пойди на то,чтобы собственную физиономию скотчем обмотатъ,a ведь его ещё и снимать надо,a потом мы поговорим,просто это дурь,или с мозгами беда.
Выкладывают же знаменитости свои фото о путешествиях , детях , квартирах и прочей ерунде, снимаются голышом в пене морской

Совушка,мы сейчас не o фото,а о ,конкретно,о селфи.

Вверх Вниз
Коти
Дата Aug 11 2014, 05:11 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

QUOTE (Sova @ Aug 11 2014, 02:41 PM)
Не люблю постановочные фото, а вот в движении , во время какого-то действия обожаю. Очем это говорит - не знаю, может к психологу надо сходить

А мне кажется, что психологу там делать нечего - наоборот, нет проблемы с низкой самооценкой.Полная адекватность(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1006.gif)

Наверное, действительно : селфи есть продолжение тенденции снимать себя "на фоне Пушкина".
Человеку необходимы свидетели его жизни, те, кто сопереживает . Если их нет или недостаточно - селфи.
Способ самоутверждения?Компенсация публичности, которой в жизни не хватает?
А иногда придумывание для себя другой жизни?
Интересно, кто снимается на фоне трупов. Мое предположение - клерк .

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 12 2014, 09:05 AM

Живущий на форуме

nikagray

о ,конкретно,о селфи.

Так они сами себя и фотографируют.
Сидит какая-нибудь "певичка" и фоткает себя в своей ванне, например :" Вот я сейчас принимаю ванну"

Вверх Вниз
Yulika
Дата Aug 12 2014, 09:38 AM

Живущий на форуме

чужих селфи не попадается, а на своих знакомых я посмотрю с удовольствием, потому как в реале видимся не часто.
фотки еды мне нравятся, животных, детей, парков и памятников....всё что касается знакомых мне людей мне интересно. а на чужих всё равно, не хай забавляются, лишь бы на здоровье.
зависимость ли это? для некоторых да. одиночество ли? опять же для некоторых. Я вижу в этом одну из форм общения. Поддерживать ли такой формат каждый решает для себя сам.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 12 2014, 10:13 AM

Живущий на форуме

Yulika
Я вижу в этом одну из форм общения

я то ж (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/211375043.gif)

Вверх Вниз
47 ответов с Aug 9 2014, 08:46 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 [2] 3 4 
<< Назад в Я - личность

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.