Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) 1 2 3 [4] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Селфи - болезненное тщеславие, или вселенское одиночество?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Nikagray
Дата Aug 17 2015, 03:35 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Victoria ,класссс!:D

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 11 2015, 04:24 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Пресс-секретарь Санкт-Петербургской митрополии иерей Алексий Волчковов о селфи.
О селфи

— В инстаграм-аккаунте Духовной академии под Рождество опубликовали селфи
https://instagram.com/p/xj3rFPqjTF/?modal=true
— что дало повод для злословия в соцсетях. Приемлемо ли для священнослужителя — да и для обычного верующего — делать селфи?

— Наверное, без контекста сложно понять это селфи. Фото сделал Константин Шнуров, выпускник Санкт-Петербургской духовной академии. В настоящее время он сотрудничает со своей альма-матер в качестве фотографа и видеооператора. Константин — очень талантливый и успешный в своём деле специалист. Вообще Петербургская духовная академия — это совершенно уникальное и радостное явление. Ректору архиепископу Амвросию удалось невероятное — создать современный, превосходно технически и интеллектуально оснащённый церковный вуз. К слову сказать, в Академии прекрасно поставлено медианаправление: в академической пресс-службе трудятся талантливые фотографы, веб-дизайнеры, дизайнеры. На селфи Кости Шнурова как раз и можно увидеть сотрудников этой пресс-службы. Поэтому в этом снимке я не вижу никакого торжества нарциссизма и самолюбования. Наоборот, к своей радости, я лишний раз убеждаюсь, что Духовная академия — это сплочённая команда товарищей и единомышленников.

— То есть селфи делать можно, это не нарциссизм — или всё зависит от контекста?

— Конечно, очень часто селфи оказывается проявлением глубокой и нездоровой самовлюблённости. Но недавно молодёжный отдел Санкт-Петербургской епархии проводил крупный форум, который собрал несколько сотен молодых верующих города и Ленинградской области, я выступал на секции, посвящённой информационному служению на приходе, и тема моего доклада звучала как «Информационное служение в стиле селфи». В своём выступлении я хотел обратить внимание на молодёжное служение на приходе.

Когда общаешься с некоторыми воцерковленными братьями и сёстрами двадцати с небольшим лет, создаётся ощущение, что с тобой разговаривает человек, переваливший за шестой десяток. На самом деле за показной мудростью и трезвостью часто скрываются вялость чувств и мысли, отсутствие творческой воли. Как поёт один музыкант, молодость — это такое время, когда у каждого есть право (или обязанность?) «сочинять мечты». Мне хотелось напомнить, что это относится и к воцерковленной молодёжи. Селфи в этом случае оказывается символом такой творчески активной и сопряжённой с поиском жизни.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 20 2018, 04:15 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Спасибо Нике за точное название темы. Думала над этим.

Жертвы лайков: количество погибших и пострадавших во время селфи продолжает расти

Вверх Вниз
47 ответов с Aug 9 2014, 08:46 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 2 3 [4] 
<< Назад в Я - личность

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.