Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) 1 [2] 3 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Не жить прошлым, потеряли навсегда. Что вы делаете?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Sova
Дата Oct 29 2015, 11:49 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Yulika
Человек без привязанностей ещё более несчастен

полностью согласна (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
жизнь теряет краски и смысл..

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 29 2015, 12:29 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Я думаю, что не привязывается это понимать ,что это не наше, нам ничего не принадлежит в этом мире, даже мы сами себе не принадлежит, соответственно мир человек заполняет тем что дано ему природой.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Oct 29 2015, 12:55 PM

Живущий на форуме

Оливка

нам ничего не принадлежит в этом мире,

это да...в глобальном смысле конечно, и эта мысль может успокоить. Но в частном, конкретном случае такой тренинг может не сработать, хотя утверждение, по сути, верное.

Вверх Вниз
Sova
Дата Oct 29 2015, 02:43 PM

Живущий на форуме

Один может привязаться даже к чайной кружке и стоптанным тапочкам, и при этом пройтись по человеческой судьбе сапогами, другой с легкостью расстанется с городом или страной, и при этом будет просто умирать от страха потерять друга. Каждому свое (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 29 2015, 03:10 PM

Дамочка

QUOTE (Yulika @ Oct 29 2015, 01:55 PM)
Оливка
нам ничего не принадлежит в этом мире,

это да...в глобальном смысле конечно, и эта мысль может успокоить. Но в частном, конкретном случае такой тренинг может не сработать, хотя утверждение, по сути, верное.

Так это не мысль, это так и есть, это реальность, все остальное это привязанности, которые создаются в голове человека, считая что это его. Что такое привязанность? Это то что человек перевёл а свою собственность. То есть исказил реальность. Никто не отрицает что должны быть и дружеские чувства и любовь, семья, но суть в том что это в реальности не принадлежит человеку, а он ошибочно считает, что принадлежит и испытывает стресс от потерь. Потерял друга например, что в реальности произошло? Друг не принадлежит ему и идёт своим путём, у друга есть свои планы и т.д., а как видит это потерявший? Или потеря любимого, суть страданий, я потеряла что то своё, а в реальности? В реальности я не могу потерять любимого, мне ничего не принадлежит.
Added @ 15:13
Отсутствие привязанности это не отсутствие эмоций, радости в жизни, не отсутствие чувств, это признание, что завтра все может быть не так, а как знает только завтра.

Вверх Вниз
Sova
Дата Oct 29 2015, 03:18 PM

Живущий на форуме

Разве страдания от потерь, это из-за того, что ты считал человека собственностью? Тогда это чувство на грани болезни (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Yulika
Дата Oct 29 2015, 03:18 PM

Живущий на форуме

Оливка
по-моему ты смешиваешь чувство собственности с привязанностью. Это не одно и тоже.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 29 2015, 03:51 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Оливка ,мне кажется,ты казуистикой занимаешься.

Вверх Вниз
Коти
Дата Oct 29 2015, 05:08 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

теплые чувства к родным,друзьям...и вообще. к МИРУ) не исключают самодостаточности.
я-то это имела в виду

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 29 2015, 05:26 PM

У себя дома

Коти ,насчет "к МИРУ" - довольно расплывчато,но в общем ты права абсолютно.

Вверх Вниз
Коти
Дата Oct 29 2015, 07:59 PM

Живущий на форуме

nikagray , ну, к МИРУ -это в идеале. это уже святые.....

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 29 2015, 10:19 PM

Дамочка

QUOTE (Sova @ Oct 29 2015, 04:18 PM)
Разве страдания от потерь, это из-за того, что ты считал человека собственностью? Тогда это чувство на грани болезни (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

А из за чего?
Не зря же говоря, что потеряв близкого мы плачем не по нему, а по себе, что остались без него!
Мы жалеем о потере, у нас этого больше нет. Что это как не собственность?
Оливка
по-моему ты смешиваешь чувство собственности с привязанностью. Это не одно и тоже.

Это не я смешиваю, это смешивают те кто считает собственность чувством. А чувство собственностью.
Не вдаваясь в казуистику (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) просто задать себе вопрос, как можно потерять то, что тебе не принадлежит?
А вот чувства, планы, эмоции которые мы создали в себе в отношении предмета, человека и тыды - и гложут нас.
Вот эти самые чувства привязанности, планы, эмоции и есть собственность человека. И он не хочет с этим расставаться, ибо это часть его жизни. И он несет эту часть за собой.
А причина наверное все та же, мы жутко боимся будущего, и трепетно держимся за прошлое, ибо оно понятно и прозрачно, мы с годами делаем его лучше.
забывая о плохом, как выше уже писали.
Поэтому все то (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) и надо, что не культивировать эти самые воздушные замки из чувств.
И пысы. Я не претендую на правильную точку зрения, я просто размышляю. Меня саму не отпускает уже 6 лет потеря родителей. Я очень страдаю, думаю как избавиться от этого, просто тема эта по моей теме.. ))) И пришла вот к такому выводу. Я сначала то же пыталась что то отпустить, а потом поняла а что отпускать то? Я ничего не могу удержать в этом мире что бы отпускать, я не могу влиять на это, мне жизнь родителей не принадлежала, мне принадлежат мои чувства к ним и они то и не дают мне покоя.

Вверх Вниз
Коти
Дата Oct 30 2015, 05:54 AM

Живущий на форуме

А мы все не смешиваем понятия ПРИВЯЗАННОСТЬ и ЛЮБОВЬ?

Вверх Вниз
Sova
Дата Oct 30 2015, 06:59 AM

Живущий на форуме

Оливка
А может как раз и надо отпустить, чтобы смириться с потерей. Это как раз и есть понятие того, что человек не принадлежал тебе и это его выбор и его путь, его судьба. Твоя потеря родителей уже столько времени не отпускает тебя. Ты жалеешь именно себя и твоя теория не работает.
Мы не можем "не привязываться" к родителям, любимым, детям, но это не эгоизм и себялюбие. Это нормальные человеческие чувства. Во всяком случае для меня любимый человек, будь то мужчина, сын, родители никогда не были объектом собственности.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 30 2015, 11:32 AM

У себя дома

Для начала хотелось бы разобраться,что значит жить прошлым.Мне кажется,что это самоустранение от реальности, замыкание в себе, в своём прошлом, перестать получать радость от настоящего.
Действительно забыть, по-настоящему, прошлое нормальному,здоровому человеку невозможно, возможно только ,что сила переживаний уменьшится.
Помня прошлое мы делаем полезные для себя выводы о том, что следует делать,а что лучше не надо.

Оливка,если по теме,то может я ошибаюсь,но твое горе,которое не отпускает тебя,не есть то,что ты живешь прошлым.У тебя чудесная девочка,с которой вы наверняка обсуждаете и ее будущее и твои текущие дела.
Просто это горе слишком долго тебя держит.Кого-то время быстрее лечит,кого-то медленнее.

Думаю,сила и продолжительность горя от потери близких не зависит от того,собственник ты или нет,скорее от устройства психики индивидуума.

Вверх Вниз
85 ответов с Oct 27 2015, 12:48 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) 1 [2] 3 4 5 6 
<< Назад в Я - личность

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.