Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (3) 1 [2] 3 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Снобизм, Знакомое чувство?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Жанна
Дата Oct 21 2006, 10:44 PM

Живущий на форуме

QUOTE (Alissa @ Oct 21 2006, 11:34 PM)
Дьюла
а что? :unsure: мне нра тема - вроде животрепещущая такая :rolleyes:

Мне тоже. Но все равно я не напишу лучше, чем автор статьи в Космо. Сканера у меня, к сожалению, нет. Интересующиеся - разберутся.

Вверх Вниз
Alissa
Дата Oct 21 2006, 10:49 PM

Unregistered

Дьюла
что ж за статья то? завтра прочту :rolleyes:
а я так - знаешь - дали слово, я его и разбираю :D на то, что речь шла о статье не обратила внимания.. B)

Вверх Вниз
Tinawien
Дата Oct 21 2006, 11:07 PM

Unregistered

QUOTE (Коти @ Oct 21 2006, 07:25 PM)
А я люблю снобов и терпеть ненавижу "простых". И уважаю другую пословицу - простота хуже воровства. И сама я сноб. Или сноба. Ну, в общем, выбираю себе круг общения. И далеко не всё в людях принимаю. И правильно делаю. Вот :bleh:

1.простота - понятие растяжимое...

2. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/225442

это все, конечно, хорошо, если постоянно не афишировать...

Вверх Вниз
Alissa
Дата Oct 21 2006, 11:15 PM

Unregistered

Tinawien
и то правда :rolleyes:
Added @ 23:16
ха, а я что-то завелась прям на эту тему :D

Вверх Вниз
braeva
Дата Oct 21 2006, 11:50 PM

Unregistered

Дьюла
А я и не скрывала, что тема навеяна прочитанным журналом, только называть его не стала.

Вверх Вниз
Жанна
Дата Oct 22 2006, 12:14 AM

Живущий на форуме

braeva, навеяна? О.... А я-то, бестолковая, думала - плагиат... Там на 554 страницах много еще тем, не смущайся, создавай, пиши - "навеяно"...

Вверх Вниз
braeva
Дата Oct 23 2006, 12:01 AM

Unregistered

Дьюла
Можно подумать все темы на этом форуме придуманы форумчанами. Ха-ха-ха. :D

Вверх Вниз
Оливка
  Дата Oct 24 2006, 10:40 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

QUOTE (Alissa @ Oct 21 2006, 09:49 AM)
Мариsha*
очень многие снобы, кстати, производят впечатление "простых". Для того, чтоб "снобиться" - совсем не обязательно фыркать на людях :rolleyes:
Added @ 12:52
вот любопытная статья :rolleyes: Автор - Константин Фрумкин.
Снобизм и его сублимации
1.
Снобизм считается привилегией английских аристократов, а в России - узкого слоя эстетов, потребителей элитарных кинофильмов. Снобизм никогда не был, и казалось бы не может быть общественным движением.

Никогда сноб не производил впечатление простого человека.И все что написано в этой статье о интеллигенции все это притянуто за уши.Настоящий интеллигент никогда не будет снобом,воспитание не позволит,но отличать от интелектуала,вот здесь вагон его может быть. :P
Снобы кстати не фыркают,они просто говорить с вами не будут если вы не из их круга,вот и все отличие снобов от простых людей.
Согласна кстати простота простоте рознь.

Вверх Вниз
Alissa
Дата Oct 24 2006, 01:59 PM

Unregistered

не буду спорить :rolleyes:

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 24 2006, 02:07 PM

Дамочка

Alissa ,вот блин,а я собралась спорить... :D
Мне кажется вы снобизм с высокомерием путаете.
Если человек живет в определенном круге то он с человеком не из этого круга или не владеющего темой,например живопИсь,и общаться не будет,по причине уверенности что тот не сможет все равно оценить польностью его знания.Вот это чистой воды снобизм,а все остальное высокомерие.От снобизма тока королева свободна...

Вверх Вниз
Alissa
Дата Oct 24 2006, 03:33 PM

Unregistered

Мариsha*
эх, ну давай уж поспорим тада)
вот про фырканье и внешнюю простоту снобов:

как и простота - я считаю - сноб снобу рознь тоже)
Я встречала и таких - которые ввиду некоего снисхождения напускают на себя этакую маску "простоты", что ли... мол, я весь такой приветливый, дада, я с вами тоже, в общем то заодно, но если что - то мне направо - вам налево...
"Если что" - это - если вдруг затрагиваются чьи то интересы, и необходимо сделать какое-то действие "на обозрение совей репутации", так сказать... :rolleyes: вот тогда - как в состоянии аффекта, блин) - каждый поворачивается настоящей стороной)
И это не значт плохо - это просто значит, что "поворачивается" - что говорит, в первую очередь о том, что до этого было по другому....

Ну а, в общем-то, как иначе?
Все мы играем кучу ролей в жизни, и все мы приспосабливаемся - кто как может - и кому и на сколько это нужно....
Снобы не исключение :rolleyes:

Вверх Вниз
Vedetta
Дата Oct 24 2006, 03:53 PM

счастливая жена

Эх, что не скрывать, и я иногда проявляю себя снобом. Иногда часто превращается в часто. Общаться ни о чем я могу практически с любым человеком, но не долго. Обычно такие отношения прерываю сама. А вот для общения по душам выбираю людей. Еще, знаете, я очень недоверчивый человек, т.е. обнажать душу не стану деж перед самым близким человеком, что уж говорить о знакомых и незнакомцах...

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 24 2006, 05:55 PM

Дамочка

Alissa ,а вот она я не согласная,если затрагиваются интересы ,то это однозначно выскомерие.Ну не желаю я с человеком ниже своего уровня говорить.Снобизм это всетки другое немного.Это когда два графа с их образом жизни а к ним на чай ,ну кто там пониже,зашел,принять они его примут(что говорит о невысокомерии),но говорить на животрепещущие темы с ним не будут(что говорит о снобизме).
То есть если кто о говвори что он сноб,то он олжен по каким то параметрам входить в некую касту.И уж до того не пускать в свою жизнь людей из другой касты,что уж прям некуда...Таких еще поискать.Ну это конечно я так понимаю снобизм и так вижу снобов.

Added @ 17:57
Vedetta
,ну снобизм к общению по душам всетки отношения не имеет... :huh:Вы выбираете людей по человеческим характеристикам или исходя из такого же образа жизни и привычек?

Вверх Вниз
Alissa
Дата Oct 24 2006, 06:38 PM

Unregistered

Мариsha*
ну, высокомерие, да - но оно же, высокомерие это, я так понимаю, следствие - в этом случае - снобизма как такового - который, в свою очередь, является причиной :unsure:

а про графов - дак ведь тоже разные бывают...
И снобизм то - тоже, свойственнен, конечно, аристократии, что уж греха таить... но это не значит, что кто-то, кто совсем не аристократ - ввиду каких-других, понятных, возможно, только ему причин - не возомнит себя... ну, почти аристократом))) и не станет по этому поводу вдруг снобом...
Я так понимаю, есть люди, с детства спящие на шелковых простынках, а есть те, которые как-то попробовали по случаю, да и понравилось - благо средства есть... А потом - ну, привычка же, как говорится - вторая натура... Эх :D

А наряду с этими двумя - есть еще и те, кто, хоть и может себе позволить спать на шелке - но не хочет, ибо нен нравится что-то... Куда проще так... "живенько" ( как говорила Прокофьевна в "Служебном романе"))) :D

А, вот еще: есть же и такие, кому шелк нравится, но они против излишеств))))) вот это, на мой взгляд, есть полное осознанное неприятие снобизма :rolleyes:
Все остальное же - дело времени и обстоятельств :rolleyes:
Еще раз хочу сказать, не питаю неприязни к снобизму - но, безусловно, каждый вкладывает в этот термин и свое понятие :rolleyes:

Вверх Вниз
Низа
Дата Oct 24 2006, 06:40 PM

Unregistered

А у нас бывает так, что человек думает, что он "Сноб", а оказывает - обыкновенный "Жлоб с деревянной рожей".

Вверх Вниз
44 ответов с Oct 20 2006, 11:35 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 [2] 3 
<< Назад в Я - личность

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.