Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Лучший шампунь-2, какой я люблю больше всего
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Oct 10 2017, 02:52 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Sova

Ну во всяком случае сколько смотрела передач со стилистами и парикмахерами, все в один голос утвреждают, что мыть голову надо не по часам, а по загрязнению.

Я везде встречала, что частое мытьё, особенно сильными средствами, привозит к стимуляции сальных желез. Как у собак - чем чаще мыть, тем сильнее они будут пахнуть псиной, потому что на коже должен быть определенный слой жира, если его нет, тело начинает производить его усиленнее. Я так думаю, что это имеет смысл, если средства подобраны неправильно и пересушевают кожу, и я подозреваю, что это как раз мой случай. Но это все, как ты понимаешь, мои догадки и предположения, никаких научных статей я на эту тему не читала)))

Вверх Вниз
Sova
Дата Oct 10 2017, 02:53 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Мне кажется, что выхлопные газы, пыль в городах, куча компов в офисах не дают нам возможности мыть голову редко, как это делали наши бабушки). Пройдя весной по улицам нашего города, когда серый налет или песок от оставшихся с зимы посыпных материалов на дорогах, оседает на моей голове и коже, у меня единственное желание умыться и помыться. Плюс мы почти все исползует бальзамы или маски для волос, которые также забивают чешуйки и поры. Поэтому надо переходить на натуральные моющие средства и носить колпак (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/52486ee6532e.gif)
Added @ 14:56
Evangelista
Я везде встречала, что частое мытьё, особенно сильными средствами, привозит к стимуляции сальных желез

Я тоже это читала. Но слышала много и обратных мнений, и что грязь осевшая на волосах в современных условиях, еще хуже влияет на кожу головы и на волосы.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 10 2017, 03:08 PM

Живущий на форуме

Sova , а натуральные средства - это что? Речная вода?
Дело в том, что тут воздух в разы чище, чем в Москве и МО, а волосы стали хуже. Точнее, кожа головы, волосы вроде норм пока.
Я думаю, бабушки раз в неделю голову мылт не потому что она за неделю не пачкалась, а потому что их грязная голова не парила, все с такой ходили под платком, все равно никто не видит, что там за воронье гнездо.
Бальзамы на кожу не наносят. Вот на бальзамы у меня вообще жалоб нет, пользуюсь самым бюджетным и отлично себя чувствую. А с шампунем или с кожей все сложно))
Я ещё вчера прочитала такое мнение парикмахера "ты же умываешься и моешься каждый день, почему ты считаешь, что кожу головы нужно очищать реже?" Может, и прав он...

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 10 2017, 03:17 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Evangelista ,сразу оговорюсь,что инфа не проверенная,но тенденция наблюдается.Местный врач сказал по поводу проблем приезжих с Востока с волосами,что вода в Германии плоха для волос,но подходит для зубов.

Sova
. Пройдя весной по улицам нашего города, когда серый налет или песок от оставшихся с зимы посыпных материалов на дорогах, оседает на моей голове и коже, у меня единственное желание умыться и помыться

и не только весной,летом еще хуже.
Если я раньше мыла голову на третий день,то сейчас на 4,5ый,а иногда и на шестой.Но это редко.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 10 2017, 03:53 PM

Живущий на форуме

Nikagray
Местный врач сказал по поводу проблем приезжих с Востока с волосами,что вода в Германии плоха для волос,но подходит для зубов.

А это можно как-то компенсировать средствами по уходу?

Если я раньше мыла голову на третий день,то сейчас на 4,5ый,а иногда и на шестой.Но это редко.

Завидую белой завистью)))

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 10 2017, 03:57 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Evangelista ,да никак.
Попробуй мыть и споласкивать только кипяченой водой.

Вверх Вниз
Аська
Дата Oct 11 2017, 08:47 AM

Набираем высоту

Да короткие волосы че бы и не мыть каждый день, сушить быстро. Это вот с длинными мне на просушку мин 40 надо, тут мне уже важно - каждый день вставать на час раньше или через день (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Oct 11 2017, 11:21 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Аська
Да короткие волосы че бы и не мыть каждый день, сушить быстро

Истину говоришь! С длинными не намоешься((

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 28 2017, 08:20 PM

Набираем высоту

Даже не верится и совсем случайно но я нашла для себя лучший шампунь (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1003.gif) (на данном этапе пока)))) Просто так купила, и влюбилась!
yes to carrots
(IMG:https://a.radikal.ru/a24/1712/7f/7a58d2fea617.jpg)

Очень мягонький, при этом промывет отлично, при этом не "скрипучую солому" из волос делает, а будто уплотняет. Но не делает "тяжелыми" или "непромытыми". Чудеса прям) Легкие воздушные гладкие чистые волосы (а крашеные тяжело не засушить, но промыть). Густая пена с минимальным расходом, при этом легко смывается за секунду. И даже не сушит руки - а то что-то заметила зимой от ежедневного шампуня даже рукам после помывки больно( И волосы сразу после шампуня и без бальзамп гладенькие, не мочалка-солома (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/oui.gif) Такой вот весь приятный, что первое время хотелось прям по два раза в день им пользоваться (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
PetykV
Дата Jan 17 2018, 01:48 PM

Новичок

Я использую Head & Shoulders

Вверх Вниз
Vikasun
Дата Jan 18 2018, 07:54 PM

Новичок

Одинакового решения для всех не существует. Но никто не должен мыть каждый день.

Вверх Вниз
Olen-ka
Дата Jan 28 2018, 06:32 PM

Новичок

Вообще-то "лучший шампунь" - это абстрактное понятие. Все настолько индивидуально)) Недавно читала, что кто-то ухитряется мыть голову мукой и горчицей. Даже не представляю, что из этого получается. Сама с лета пользуюсь шампунем Нафтадерм. Он от перхоти классно помогает.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Feb 23 2018, 11:33 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

А кто может посоветовать хорошую маску для волос, которую можно намазюкать до мытья головы? Нужно что бы волосы мягче стали и путаться перестали, ну и попитать их.

Вверх Вниз
117 ответов с Apr 26 2011, 11:03 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 
<< Назад в Красота - страшная сила

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.