Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) 1 2 3 [4] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Ручки, всё о коже рук и уходе за ними
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Nikagray
Дата Jan 31 2018, 12:39 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Коти,о глицерине
Мифы и правда о глицерине:

Миф Опровержение
Глицерин вытягивает влагу из кожи, тем самым обезвоживая ее

В разбавленном виде вещество является хорошим увлажнителем. Все дело в способности глицерина притягивать влагу и образовывать на поверхности эпидермиса тончайшую пленку, которая сберегает воду. Обезвоживание возникает, только если увлажнитель используется в чистом виде. Но данное вещество без разбавления водой в косметологии не применяется.

Глицерин относится к разряду дешевых увлажняющих веществ, а дешево – значит, плохо

Вещество используется для различных целей и имеет разную степень очистки. Глицерин, полученный из натуральных ингредиентов (например, из самого качественного растительного масла) и прошедший все ступени очищения, не имеет вредных примесей и несет только пользу для кожи.

При низкой влажности воздуха глицерин начинает поглощать влагу из слоев эпидермиса

Основная задача увлажнителя – проникновение ВНУТРЬ кожи и удерживание в ее слоях влаги. Оказавшись в глубинных слоях, молекулы вещества структурируют внеклеточную жидкость, тем самым защищая клетки от негативного осмотического давления. Низкая влажность окружающей среды может высушить лишь 2-3 слоя роговых клеток, остальные же остаются увлажненными. Поэтому ни глицерин, ни процент влажности воздуха на водный баланс кожи никоим образом не влияют.

Многочисленные лабораторные исследования доказали, что знаменитый увлажнитель, используемый в косметике, оказывает благотворное влияние на состояние кожи. Существуют научные работы, рассказывающие о быстрой регенерации пораженного кожного покрова при использовании смеси воды и глицерина в сочетании с другими ухаживающими и увлажняющими компонентами.

Полезные свойства глицерина
Гигроскопичность. Молекулы вещества поглощают и накапливают влагу. Благодаря маленьким размерам, они проникают глубоко в кожу и способствуют насыщению водой всех ее слоев;
Важный компонент эпидермиса. Вряд ли оппоненты глицерина знают, что вещество производится клетками человеческого организма. Глицерин – активный участник внутренней системы циркуляции воды в клеточных мембранах. Если по каким-то причинам выработка вещества организмом снизилась, то косметическое средство с его содержанием поможет восполнить недостающую влагу;
Защитная функция. Благодаря своей способности заполнять мелкие морщинки и микротрещины влагой, вещество препятствует попаданию в верхние кожные слои частиц пыли и микроорганизмов, тем самым защищая эпидермис от воспаления и раздражения. Также глицериносодержащие продукты наделены способностью защищать кожу от проникновения внутрь раздражающих веществ (например, лаурилсульфата натрия).

Вредные свойства глицерина
Навредить коже может только «чистый» глицерин, то есть неразбавленный водой. Опасна и высокая концентрация вещества в косметическом средстве. Продолжительное воздействие такого увлажнителя приводит к образованию угрей, потемнению и чрезмерной сухости кожного покрова.
Хотя вред глицерина для лица и не доказан, для тех, кого одолевают сомнения, можно посоветовать использовать продукты с растительным увлажнителем. В органическом глицерине отсутствуют вредные примеси, поэтому и очистить его гораздо проще. В синтезированном веществе, полученном лабораторным путем, вероятность содержания вредных компонентов значительно повышается.
http://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/glitserin/

Вверх Вниз
Коти
Дата Jan 31 2018, 01:25 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Nikagray , спасибо (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 31 2018, 04:35 PM

Набираем высоту

Коти
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) судя по тому что у нас с тобой и с губами одинаково, попробуй и для рук крем к-рый мне подошел))) с руками у меня на работе просто ад- от сухости аж до корост трескаются и крем подобрать сложно. А с этим кремом - я больше не мучаюсь на работе))

Вверх Вниз
Olen-ka
Дата Jan 31 2018, 06:31 PM

Новичок

Девочки, а видестим не пробовали? Отличная мазь)) Она как раз увлажняет кожу. Я мажу и руки, и губы, когда обветриваются. Точно не уверена, но вроде глицерина в составе нет. Мазь работает за счет витамина А.

Вверх Вниз
Коти
Дата Feb 1 2018, 08:34 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Аська , я уже твой крем запомнила (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) В выходные поищу обязательно!

Вверх Вниз
Davina
Дата Sep 12 2018, 12:56 PM

Новичок

Мне тоже нравится когда крем не чувствуется на руках.

Вверх Вниз
EVA11_06
Дата Oct 10 2018, 12:55 PM

Новичок

QUOTE (amerlin @ Apr 26 2012, 08:33 AM)
Не нашла такую тему. У меня последнее время кожа на руках очень сухая. Перед выходом на работу мазаю увлажняющим кремом руки. Вот таким
(IMG:http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/100x100/product-images/3837/dlya_ruk_uvl.jpg).
И уже через 15 минут когда прихожу на работу и уже снова надо мазать. При этом в день помимо чашки чая выпиваю 2,5 чистой воды, пью витамины АЕвит и Ревит. Не знаю что за повальная сухость такая (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/unsure.gif)

очень помогает, особенно зимой крем для рук немецкой фирмы Kamile - я через интернет постоянно по пять штук себе заказываю - магазин называется. И, правду сказать, единственное что спасает. Особенно учитывая что имею холодовую аллергию, когда от воды или холода в зимнюю пору руки красные становятся, кожа становится шероховатой и огнем печет от воды. Так что спасають. Проверено на себе. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/53486e3c65aa.gif)

ссылка вернется после оплаты рекламы

Это сообщение отредактировал Аська - Oct 10 2018, 12:57 PM

Вверх Вниз
51 ответов с Apr 26 2012, 08:33 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 2 3 [4] 
<< Назад в Красота - страшная сила

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.