Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (28) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Все проблемы с волосами: вопросы и советы, часть 2
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Sova
Дата Nov 13 2017, 03:28 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Аська
Я покупала в проф.салонах, какие уже не помню, что-то из Wella. Мне очень нравились. К травкам я спокойно отношусь. Было что-то из Агафьи. Но я только за проф. Сейчас только если в шампуни эфиры добавляю.

Вверх Вниз
Аська
Дата Nov 13 2017, 03:57 PM

Набираем высоту

Sova
Не, агафьей и Ко я не пользуюсь)))

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 13 2017, 05:20 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Аська
Агафью покупала, после хороших отзывов на одном форуме, но вот результата не помню только помню, что использовала не до конца. Долго в ванной эта ерунда валялась. Да и вообще, после всех экспериментов, давно уже пришла к выводу, что моим волосам натур.продукт не катит. Чего только на моей голове не побывала, каких только смесей их "конского навоза" и "крылышек комаров, собранных на закате"
А Ко что такое?

Вверх Вниз
Аська
Дата Nov 13 2017, 05:29 PM

Набираем высоту

Sova
И Ко - ну я имела в виду агафью и ей подобные, "сто рецептов", еще там что то.
Мне не нравятся.
Added @ 09:57
Evangelista
У меня начались твои проблемы - грязная голова (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217393.gif) без перхоти, но на второй день просто ужас какая грязная. Даже парикмахерша удивилась, говорит а у тебя так раньше не было на 2й день.. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif)
Шампуней разных куча, которые подходят, бальзамы (тоже разных куча) на кожу головы не наношу, отчего так - не знаю...

Вверх Вниз
Аська
Дата Nov 14 2017, 08:53 PM

Набираем высоту

Сходила купила я ампулы. Даже две пачки в итоге) Применение приятное. Правда разжигают кожу, но в рамках моего терпения (я просто вообще категорически не люблю никакие разогревающие средства). Посмотрим, будет ли какой то результат)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Nov 14 2017, 09:54 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Аська , я про себя пришла к выводу, что виноват комплекс витаминов В. Раньше на голенях всегда была сухая кожа, постоянно пользовалась маслом. Сейчас давно уже забросила масло, а кожа нормальная. Видимо, в одном месте мне сальных желез не хватает, в другом их слишком много, поэтому если в одном месте хорошо, в другом плохо. Так что я смирилась с этим, зима кончится, витамины брошу, глядишь, и кожа вернётся в прежнее состояние. Пока что если мне уперлось пропустить помывку, то после мытья пользусь спреем с морской солью, потом сушу феном, вычесываю хорошо излишки соли, а на следующий день с утра сухим шампунем пользуюсь.

Вверх Вниз
Аська
Дата Nov 15 2017, 08:22 PM

Набираем высоту

Evangelista
Вот подумала, не связано это с В... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/unsure.gif) ты же писала, что проблема возникла как ты переехала, ты же не годы подряд пьешь В? А во вторых, я не думаю, что витамины так повлияют, ну вроде как "нормализация жирового баланса" не значит, что кожа жирнее будет (что телу хорошш стало а голове плохо), как по мне "нормализация" значит везде хорошо станет- где сухо- пожирнее, где жирно- посуше (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) И что "пройдет зима, прекращу прием и полегчает" - тоже, полегчает не от приема, а от пройдет зима... Ну просто зимой стандартно чаще вот такие проблемы (хоть и обьясняют их шапками и батареями - у меня нет ни того ни другого, но вот "вредное влияние зимы на волосы" чувствую!) Ну и с четвертой стороны, ты-то о проблеме раньше зимы писала...(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/211375282.gif) Хз почему так, вобщем!))))
А твой солевой спрей позволяет использование на кожу головы? Или ты на кожу не наносишь? Они ж промышленные и со всякими добавками, которые для кожи будут не хорошо...
по себе еще скажу, дарсонваль и травяные настои подсушивают и "нормализуют", но ты точно не будешь этим заниматься (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) мне и то уже лень...
но у тебя волосы короткие, мой себе и мой каждый день - сохнет быстро. А мне вставать на час раньше...

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Nov 15 2017, 09:47 PM

Живущий на форуме

Аська

что проблема возникла как ты переехала

Началось все с другой проблемы - после переезда я не могла подобрать себе шампунь, один хорошо промывал, но сушил кожу и перхоть сыпалась дождем, другой лечил перхоть, зато на волосах оседал пленкой и волосы пачкались быстрее.

ну вроде как "нормализация жирового баланса" не значит, что кожа жирнее будет (что телу хорошш стало а голове плохо), как по мне "нормализация" значит везде хорошо станет- где сухо- пожирнее, где жирно- посуше

Не уверена, что это именно так у всех работает. Например, в норме у человека на каждой фоликуле по сальной железе, а у меня на лице и голове так, а на теле, и особенно на ногах, через две на третьей фоликуле только активные железы. Это, конечно, очень грубо, и я вообще хз как вся эта сальная система у человека работает, просто предполагаю, что и такое может быть, тупо физическая особенность. Ну и странно, что вот именно сейчас на ногах кожа заметно улучшилась, а до этого я много лет с ней воевала.

Ну просто зимой стандартно чаще вот такие проблемы

У меня зимой хуже, потому что голова всегда покрыта в холод. Но так плохо, как сейчас, никогда не было, вообще ни разу за всю жизнь.

А твой солевой спрей позволяет использование на кожу головы? Или ты на кожу не наносишь? Они ж промышленные и со всякими добавками, которые для кожи будут не хорошо...

Везде пишут, что полезно для кожи и корней волос, типа, минералы, бла-бла-бла, ну и плюс соль сушит кожу (не уверена, что в целом это хорошо, но пишут как-то так, мол, сушит, но не пересушивает, нормализует жирную кожу, ла-ла-ла). Для объема тоже хорошо, кстати, это вообще в основном укладочный продукт, а не лечебный.
Меня химия, одобренная сертификатами к продаже, не смущает, поэтому не знаю, что тебе на это сказать. Мне норм и пока не облысела (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

но у тебя волосы короткие, мой себе и мой каждый день - сохнет быстро. А мне вставать на час раньше...

Я голову мою по вечерам. Когда были длинные волосы, вообще не сушила феном, сохли сами, сейчас приходится больше тратить времени на уход за волосами, потому что их еще и укладывать надо, иначе либо висят соплями, либо торчат в разные стороны, смотря в какой позе засну (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Так что конкретно мне с длинными было намного проще, чем с короткими))))

Вверх Вниз
Аська
Дата Nov 15 2017, 10:04 PM

Набираем высоту

Evangelista
Везде пишут, что полезно для кожи и корней волос, типа, минералы, бла-бла-бла, ну и плюс соль сушит кожу (не уверена, что в целом это хорошо, но пишут как-то так, мол, сушит, но не пересушивает, нормализует жирную кожу, ла-ла-ла). Для объема тоже хорошо, кстати, это вообще в основном укладочный продукт, а не лечебный.
Меня химия, одобренная сертификатами к продаже, не смущает, поэтому не знаю, что тебе на это сказать. Мне норм и пока не облысела biggrin.gif

Про спрей поясню что я имела в виду. Соль то конечно полезна, спору нет)) но в этих бутылочках не просто морская водичка, а укладочное средство по сути, как ты и сказала. И даже если фиксация достигается реальной солью, все равно там куча лишнего для кожи. На длину -ок, на кожу- не надо. Я даже не к тому, что дескать "пропиленгликоль ослабит ваш иммунитет" и прочее, а просто они не предназначаются для кожи. Если предназначаются- там должно быть написано, что можно в корни втирать)) а то получается типа представь вот ты лаком/дезиком и тп кожу головы покрываешь. Ей хуже будет не изза вредности химии, а просто потому что она закрыта, не дышит, не выводит, и тп. Я бы не рискнула это на кожу головы. Лучше самой морскую соль развести и спрей налить для этих целей)) Ну либо там должно быть указано в применении, что можно на кожу. Тут бальзамы-то советуют не наносить на кожу, чтоб не грязнилось, а ты считай укладочное средство туда запускаешь...
Added @ 22:06
А я по вечерам не могу мыть, ибо на утро я буду лохматая + та же грязная голова (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)
Я только с утра мою, когда надо мыть. Ночевать - это уже не свежевымытые волосы для меня. Даже когда я их мыла два раза в неделю, а не каждый день (((((

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Nov 15 2017, 10:13 PM

Живущий на форуме

Аська , везде пишут про кожу головы, моя парикмахер наносила у корней и тоже рассказывала про пользу для кожи. Сейчас нашла видео про тот спрей, что я использую, там стилист подчеркивает, что надо прям втирать в кожу головы, она это, правда, не для лечения, а для объема советует, но все же.
Я отдельно еще купила масло для кожи головы, с ментолом и чем-то там еще, но от него вообще никакого эффекта не заметила. Может, потому что редко пользуюсь - раз в неделю.

Вверх Вниз
Аська
Дата Nov 15 2017, 10:17 PM

Набираем высоту

Evangelista
Ну да, со временем средства помогают, не за раз.. Тут только регулярность, последовательность, время, терпение..)))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Nov 15 2017, 10:20 PM

Живущий на форуме

Аська , вопрос, какая именно регулярность. Например, на некоторых средствах прямо пишут, что чаще раза в неделю или раза в несколько недель не рекомендуется применять, всякие лечебные штуки типа Низорала. А тут ничего не написано. Так что не понятно, надо его каждый день использовать для эффекта или несколько раз в неделю или как. Ну пользуюсь пока всем этим, когда закончился, буду снова выбирать средства.

Вверх Вниз
Аська
Дата Nov 28 2017, 07:31 PM

Набираем высоту

Странная какая-то фигня происходит( То это небывалое вдруг загрязнение, что утром моешь и вечером снова хочется. Месяц точно было, а то и два-три, я не засекала, а время летит быстро))). Тут вдруг оно само проходит, ничего не меняла. Ходила дня 3-4 сама удивляясь - голова чистая, как не бывало.
Только я собралась зайти в тему и рассказать, что все само прошло и все супер, и вдруг в один день начался жуткий волосопад. Тоже ничего не меняла, просто с утра встала и поняла что я посыпалась. Вот уже дня 4 мучаюсь, по ощущениям половина выпала, а что не выпало - стало как пухом.
У меня было один раз такое года 1.5 назад. Это не спутаешь с тем что "кажется" что много выпадает, тк видно сразу, я прям пустоту на голове ощущаю.
В тот раз это продолжалось неск. мес., я реально на 3/4 уменьшилась в обьеме волос, обошла всех врачей, сдала все анализы - все ок. А потом как-то само прошло. Ну как само- первые месяца два я что только не делала, даже луком мазала, ничего не помогало, я прекратила все попытки и уехала в отпуск, полоскалась в море, думая, что поможет. Всё продолжалось, еще месяц-два. А потом раз - и все ок)
Но восстанавливалось долго, пока еще новые отросли..половину тогда отрезала потом.
То был кошмар, вспоминаю-то с ужасом, не дай б опять повторится... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) Тогда в итоге на стресс (пожар) списала, а щас-то ничего... Питаюсь нерегулярно и плохо и мало - это да...(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
417 ответов с Mar 16 2013, 06:03 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (28) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 
<< Назад в Красота - страшная сила

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.