Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) 1 2 3 [4] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Медицинские препараты применяем дома, для красоты
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Аська
Дата Jun 2 2015, 10:21 AM

Набираем высоту

У меня новая забава (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)) Купила вчера таблетки мумие - почитала, что можно попробовать свои губы им полечить. Заодно начиталась про него, что прям от всех дефектов избавляет - старые рубцы и шрамы, пятна от прыщей и вобще всякие пятна и неровности кожи, растяжки, для роста и всяческой красоты волос. Вобщем, теперь буду его всюду добавлять (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Для моей пакости на губах написано развести с медом и мазать на 10 мин, я вчера развела себе маленькую баночку, за одно и все лицо мажу, оставила на 30 мин. Надо сделать 12 раз. Посмотрим. По крайней мере, не так оно противно, как я того ожидала.
А вот в маски для волос непременно попробую, это я любитель (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Jun 2 2015, 10:28 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Аська
Купила вчера таблетки мумие

Баловалась я ими лет 10 назад (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif) или больше)))
Даже не помню куда и применяла (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
В то время еще какую-то землю продавали, которую надо было в стакане разводить и пить, для очищения организма. У меня все разом было приобретено (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif)
Я дядюшке все отдала, он любитель этих забав))

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 2 2015, 10:33 AM

Набираем высоту

Sova
Я с Алтая родом, так что прекрасно помню, что в те времена его пили все и от всего, и возили родственникам по всей России (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
А вот для косметологии не пробовали (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Сейчас читала, что его даже многие парикмахеры советуют в бальзамы добавлять.

Вверх Вниз
Sova
Дата Jun 2 2015, 10:43 AM

Живущий на форуме

Аська
Мумие везде советуют (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
Помню, что пихала его везде, как только бум начался. Но тут нужна система, а мне все очень быстро надоедает, если не вижу никакого результата, то бросаю (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 29 2015, 12:12 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Аспирин - настоящее чудо в таблетках!

Ацетилсалициловая кислота (научное название аспирина) имеет широкое применение в быту.

Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами.
При этом аспирин используется не только в медицине, что всем известно, но и широко применяют в быту, не по прямому назначению, как говорится. О этом ниже

1. Напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знают многие.

2. Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно “излечить” аспирином. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей “проблемную” грядку.

3. Чтоб попытаться завести автомобиль с севшим аккумулятором, что актуально при низких температурах , нужно кинуть в него по пол таблетки на “банку» с дистиллированной водой. Из-за реакции аспирина с электролитом произойдет кратковременный заряд аккумулятора, которого может хватить на то, чтоб завести автомобиль.

4. С помощью аспирина можно удалять пятна от пота.
Белые соленые разводы нужно замочить в жидкости (2 таблетки на пол стакана воды). Замоченную в растворе одежду, через три часа необходимо застирать с помощью порошков.

5. Пастой, состоящей из растолченного лекарства смоченного водой, лечат прыщи.
Аспирин снимает покраснение за 2-3 минуты. Если этого не произошло нужно повторить процедуру. После того как зуд утихнет место применения аспирина промывают с помощью мыльного раствора.

6. Жесткие мозоли на пятках, их еще называют “натоптыши”, так же легко устраняются с помощью аспирина.
Необходимо растолочь 5-6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать их с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды. После того как смесь приготовлена, мажем ей мозоли и обматываем ступни тряпочными салфетками. Затем одеваем на ногу полиэтиленовый пакет. Через 5-10 минут можно размотать ступни и обработать проблемные места пемзой.

7. Если вас покусала оса так же поможет аспирин. В таком случае укушенное место смачиваем водой и трем таблеткой аспирина.

8. Всем известно, что вода с большим содержанием хлора, например в бассейне, плохо сказывается на окрашенных волосах. Если вы любите менять цвет своих волос, то после посещения бассейна, протрите волосы раствором аспирина (6 таблеток на стакан воды) и через 15 минут промойте их любимым шампунем.

9. Аспириновые маски.

Обычный аптечный аспирин вполне способен заменить кислотный (химический) пилинг.

Обладательницы сухой кожи должны помнить об осторожности, ну а тем, у кого жирная и неровная кожа, да еще с черными точками, могут убедиться в действенности подобной маски-пилинга.

Регулярное и осторожное применение подобной маски помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу, сужает расширенные поры и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

В зависимости от состояния кожи можно сочетать аспирин со сметаной или медом, а также варьировать концентрацию ацетилсалициловой кислоты.
- маска со сметаной. Хорошо растереть 1-2 таблетки аспирина и смешать со столовой ложкой сметаны.

- маска с медом. Одну таблетку аспирина смочить водой до полного размягчения и превращения в жидкую кашицу, затем добавить ложечку меда.

Наносить маску следует на очищенную и слегка влажную кожу и держать 5-10 минут, затем осторожно массировать лицо в течение 1-2 минут, затем смыть маску и нанести увлажняющий крем. Потрясающего эффекта можно добиться если повторять эту процедуру два раза в неделю.

Аспирин обладает чудесным матирующим эффектом, поэтому счастливым обладательницам «масляного блина» на котором расползается вся косметика, можно использовать его в виде тоника под макияж. Для этого лучше всего подходят таблетки растворимого аспирина с витамином С.

Использовать без фанатизма! Ведь аспирин скорее «скорая помощь», чем средство для ежедневного применения.

Вот такая чудо - таблетка. Заметьте, мы говорим о нашем отечественном, настоящем аспирине, импортные аналоги вам ни чем не помогут.
Все вышеперечисленные способы не являются традиционными, а потому такое применение народного лекарства можно делать только на свой страх и риск. Все в ваших руках.

Найдено на ОК

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 9 2015, 12:01 PM

МИРУ - МИР!

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.

Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".

Вверх Вниз
Весна
Дата Aug 9 2015, 01:57 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Тоже нашла кое-что интересное АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ОТ МОРЩИН, копировать кусками не стала, т.к. очень много интересной информации.
Внизу в комментах почитайте как люди худеют.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Nov 27 2015, 04:12 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Sova
Вот и я что- то сомниваюсь в этом чудесном снадобье. Лена, а траксевазином от мешков под глазами мазала? И как?

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 27 2015, 06:17 PM

Живущий на форуме

Лучик
Траксевазин я пробовала, только вот не помню какая у меня была реакция)) думаю, что не очень хороша если перестала мазать))
Надо срочно что-нибудь от склероза попить (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Коти
Дата Jan 27 2016, 03:13 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Лучик, а где ты крем для рук «СКИНИЯ» купила? я тоже хочу...но лень в интернете такую мелочь заказывать....может,в аптеках есть?

Вверх Вниз
pkrymskaya
Дата Jan 27 2016, 03:15 PM

Unregistered

QUOTE (Лучик @ Nov 27 2015, 04:12 PM)
Sova
Вот и я что- то сомниваюсь в этом чудесном снадобье. Лена, а траксевазином от мешков под глазами мазала? И как?

я пробовала его от мешков под глазами, но пробовала совместно с началом здорового сна) что-то, да и помогло постепенно

Вверх Вниз
Коти
Дата Apr 26 2018, 08:11 AM

Живущий на форуме

Девочки,проверяем мой рецепт:
Взять количество любого простого крема (Детского или Пантенола, например) ,или растительного масла, нужного для разового нанесения на лицо, шею, декольте и руки. Капнуть капли витаминов А и Е, перемешать и нанести тонким слоем.Подождать,пока впитается и , если нужно промокнуть.
Жду комменов и дополнений о применении масляных растворов витаминов А и Е для кожи лица!

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 26 2018, 10:58 AM

МИРУ - МИР!

Высмотрела у профессиональных врачей косметологов, что А и Е берут разные пропорции. Если А 2 капли, то берут Е 1 каплю. В общем 2:1.
Added @ 12:29
Вопрос. А под глаза? Не витаминизируем?

Вверх Вниз
Коти
Дата Apr 26 2018, 08:29 PM

Живущий на форуме

Victoria , почему нет? Я под глаза наношу...
Где-то наша Анечка с ее опытом (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
58 ответов с Dec 25 2014, 01:49 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 2 3 [4] 
<< Назад в Красота - страшная сила

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.