Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (23) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Все о маникюре, Делимся секретами
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Кудряшка
Дата Mar 31 2006, 02:30 PM

Unregistered

Перерыла все темы и не нашла ни одной, где бы можно было бы обсудить конкретно маникюр. Весь, во всем объеме.
Поэтому создаю новую (идея подана Джульетточкой).
Я неумеха в этом деле, маникюр делаю в основном в салоне, дома только крашу ногти. Поэтому прошу девочек рассказать об их секретах. :)

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Mar 31 2006, 02:39 PM

Unregistered

Кудряшка
Молодец, что создала тему. Итак, у тебя дома есть средства по уходу за кутикулой? Так как делать раз в две недели обрезной(?) маникюр - это очень мало.
У меня: масло для смягчения кутикулы, распаривающие добавки (это что-то вроде соли и молочка) для ванночек, средство для удаления кутикулы, крем для пуг и ногтей, набор, апельсиновые палочки и всякие укрепители, восстановители.
Итак, чем ты дома поддерживаешь ухоженность кожи вокруг ногтей?

Вверх Вниз
Ёжистая- пушистая
Дата Mar 31 2006, 02:43 PM

Unregistered

хорошая тема....
мне очень навиться персиковое масло - о нем узнала когда делала нарощенные ногти, и вот теперь со своими - просто не нарадуюсь. а еще одна знакомая каждый день сидит ногтями по 1 часу в лимоне ( на половинки разрезает и ногти вставляет). так она щурупы заворачивает ногтями!честно!а были просто кошмарными!

Вверх Вниз
Vreda
Дата Mar 31 2006, 02:51 PM

Unregistered

а я ничем кутикулу не удаляю, она у меня и не растёт... ничего специального не делаю вообще... ногти просто супер всегда были!(ттт) наношу что-нибудь под лак и крем для рук...

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Mar 31 2006, 03:08 PM

Unregistered

vreda
Счастливица, которых мало. У моей подруги, тоже с кутикулой проблем нет, а я удаляю.
Ёжистая- пушистая
Это какие функции у масла?

Я покупаю специальное масло Sally. Его нужно наносить два раза в день для смягчения кутикулы. Очень хороший результат.
Сейчас статейку притащу. Ждите. :)
Added @ 15:11
Вот что советует журнал My Jane....
Уход за ногтями
В первую очередь ногти должны быть чистыми и иметь красивую форму. Форма ногтя должна быть зеркальным отражением формы кутикулы. Ногти лучше подпиливать пилочкой, а не подрезать ножницами, от этого они могут слоиться. Подпиливать ногти следует в одном направлении: к центру, с каждой стороны. Для того чтобы ногти обрели здоровый блеск, слегка отполируйте всю поверхность (от кончика до основания) пилочкой. Для того чтобы лак не обесцвечивал ногти, нанесите основу. Первый слой цветного лака может выглядеть неровным, но второй слой придаст ногтям завершенный вид.
Маникюр
1. Ватку, смоченную средством для снятия лака (без ацетона), прижмите к ногтю и чуть-чуть подержите, затем снимите лак одним или двумя мазками. Не трите усиленно ноготь, со временем, от этого он может стать шершавым.
2. Придайте ногтям форму, с помощью пилочки с мелкозернистой поверхностью.
3. На кожицу, вокруг ногтя, нанесите средство, размягчающее кутикулу, и опустите руки в теплую воду с несколькими каплями лавандового масла.
4. Промокните кисти рук полотенцем. Оберните тупой конец палочки ваткой и аккуратно соскоблите кожицу по всей окружности. Легкими движениями снимите все её остатки с поверхности ногтя. С помощью апельсиновой палочки аккуратно подтолкните кутикулу к его основанию.
5. Вотрите небольшое количество крема в кисти рук. Особенно тщательно массируйте пальцы, втирая крем так, словно вы снимаете с пальца плотно сидящее на нем кольцо.
6. Отполируйте всю поверхность ногтя от кончика до основания. Это вызывает прилив крови к ногтям, что укрепляет их и способствует лучшему росту.
7. Нанесите основу под лак. Закончите лакировкой с защитным слоем.
Это европейский маникюр, без обрезания кутикулы. :)

Вверх Вниз
Vreda
Дата Mar 31 2006, 03:26 PM

Unregistered

Джульетточка
ну конечно, если её постоянно обрезать вот она и нарастает.... и так по кругу..
я тоже, было дело, обрезать взялась... такое нарасло, что просто замучалась обрезать. ну и бросила я это дело.. прошло некоторое время и всё само престало наростать. и ещё, я когда крем наношу, втираю его в ногтевую пластину и кожу вогруг ногтей, при этом отодвигая кутикулу. вот :rolleyes:

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Mar 31 2006, 03:28 PM

Unregistered

vreda , Спасибо за совет. :)
Вот еще нашла. ;)
Для начала необходимо удалить старый лак, даже если на ногтях была только основа или «Умная эмаль». Если лак трудно удаляется, необходимо прижать к ногтю на несколько секунд ватный тампон, смоченный в жидкости для снятия лака.
Затем надо придать ногтям нужную форму (прямоугольные или в виде миндальной «улыбки») с помощью пластиковой или стеклянной пилки для вашего типа ногтей (твердый, слабый, нормальный), двигаясь от края к центру.
Для размягчения кутикул необходимо нанести специальную жидкость. Если рука твердая, то кутикулы можно удалить и маникюрными ножницами. Но лучше воспользоваться специальным средством для удаления кутикул и деревянной лопаточкой, с помощью которой отодвигается кутикула.
Если структура ногтя не доставляет вам хлопот, то можно и не делать эту процедуру. Однако экология, стрессы и неправильное питание отражаются на ногтях, поэтому все-таки стоит нанести на ногти лечебное средство (для укрепления, питания или увлажнения).
Затем ногти покрываются основой, которая будет защищать их от влияния лака и расслаивания. Кроме того, основа является отличным фундаментом для лака: благодаря ей он держится значительно дольше.
И, наконец, нанесение лака. Идеальный способ – нанести лак тремя мазками. Первый делается посередине, потому что именно с середины к краям будет распространяться лишний лак. Затем лак наносится на незакрашенные бока.
Если необходимо, чтобы лак держался дольше, надо сначала накрасить концы ногтей, как в случае френча, а затем красить их по схеме, описанной выше. Дело в том, что чаще всего лак перестает держаться на кончиках ногтей, поэтому именно на кончики наносят два слоя. И в заключение: когда лак высохнет, используйте закрепляющее покрытие.

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Mar 31 2006, 03:43 PM

Unregistered

Джульетточка
У меня: масло для смягчения кутикулы, распаривающие добавки (это что-то вроде соли и молочка) для ванночек, средство для удаления кутикулы, крем для пуг и ногтей, набор, апельсиновые палочки и всякие укрепители, восстановители.

Мама миа... :o Как же ты со всем этим справляешься?! Это ж день и ночь только за ногтями и нужно следить..
У меня только, собственно, лак и укрепитель "Умная эмаль". И усё! Больше и нету ничего... :unsure:
А в руки и в кожу вокруг ногтей втираю только крем. Как vreda.
Вот хочу попробовать средство для удаления кутикулы, только тоже боюсь, что если один раз за это взяться, то будет нарастать и нарастать... :(
А еще у меня большая проблема с заусенцами. Их бывает целая куча! Хоть, повторяю, и делаю все в перчатках. Скорее от моей дурной привычки сдирать кожу около ногтей, когда нервничаю. :bored:
Вот как с этим бороться?
А за статьи большое спасибо.

Ёжистая- пушистая, надо попробовать с лимомом. :)

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Mar 31 2006, 04:36 PM

Unregistered

Кудряшка
Так ты же все равно делаешь маникюр в салоне. От заусенцев - втирай масло. Оно смягчает кожу, кожа не будет твердой. Отодвигай кутикулу с ногтевой пластины. :)

Вверх Вниз
Ираида
Дата Mar 31 2006, 04:49 PM

Unregistered

Я 1 раз делала маникюр в салоне......мне обрезали кутикулы, которые и так не растут, и после этого у меня они начали расти, это было ужасно! Купилась на хренАКЦИЮ за 150 рублей.....
:bored:
Теперь только сама подпиливаю или обрезаю ногти и лак.
А во сколько вам обходится маникюр?

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Mar 31 2006, 04:52 PM

Unregistered

Джульетточка, масло для смягчения кутикулы? Или какое? И какой марки?

Вверх Вниз
Medea
Дата Mar 31 2006, 10:14 PM

Unregistered

А мне мой любимый подарил электрический маникюрный набор. Я в восторге от него. Получается професионально.
кутикулу я исключительно отодвигаю и наношу крем для ее удаления. Ногти полирую, подпиливаю и наношу средство для ускорения роста. Времени много не трачу, но ногти длинные и красивые.

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Apr 1 2006, 12:37 AM

Unregistered

Medea, расскажи поподробнее об этом наборе. Что туда входит, как пользуешься и каков результат?

Вверх Вниз
Аська
Дата Apr 1 2006, 10:46 AM

Unregistered

Я помню раньше подобгые наборы релкамировали .... :unsure: типа "салон у вас дома".

А вобще я всегда сама маникюр делаю. Поружки не верят - что у самой так получается. А коллеги не верят - что это мои родные, а не нарощенные. Нарощенных у меня и вовсем никогда не было, считаю - это просто портит ногти.... :bored: жалко мне их.
Все эти процедуры-махинации с ногтями много времени занимают. Точнее, сначала кажется что не много ;) а вот когда сломаешь ноготь :angry: -кажется,столько потратил на него. А обламываются они неприменно. Как готовить, например, если ногти - свои - очень длинные? ;)

Вверх Вниз
Матильда
Дата Apr 1 2006, 11:21 AM

Unregistered

У меня тоже не растут кутикулы, просто размачиваю руки (например посуду помыла) и отодвигаю кожу апельсиновыми палочками. Фсё.

Делаю все маникюры сама, французский, русую на ногтях. Но в салоны хожу всё равно, очень люблю себя баловать, и маникюром, и массажем рук. :P

Вверх Вниз
333 ответов с Mar 31 2006, 02:30 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (23) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
<< Назад в Красота - страшная сила

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.