Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (23) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Все о маникюре, Делимся секретами
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Sova
Дата Dec 4 2014, 03:21 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Надо пообращать внимание. Может я не замечаю чего-то. С другой стороны разрисованные ногти всегда бросаются в глаза, да и с маникюршей своей говорила, она сказала, что уже давно никто не делает такие ногти.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Dec 4 2014, 08:17 PM

Живущий на форуме

Мне кажется странным следовать моде в маникюре. Конечно, это дело каждого, что и как делать. Просто, на мой взгляд, взрослая женщина тем и отличается, что ищет не модные тренды, а то, что подходит, и нравится именно ей.

Насчет разрисованных ногтей, или разноцветных. Очень много слышала от консервативных женщин (в основном за 40), что это как-то не так, фиии, а внятно объяснить, почему так, они не могут. Но если откинуть все "нельзя", "пОшло", "мы так никогда не делали" и так далее, и взглянуть чистым, незамутненным привычкой взором на это дело, то можно найти достойные варианты, действительно красивые. Да, большинство из них прямо рябят в глазах, сделаны безвкусно, и лично мне не нравятся. Но если есть красивый вариант, и подходит к тематике и настроению, почему бы и нет? Особенно, если рисунок на ногте практически произведение искусства, а не а ля "мы с ребенком рисовали". Хотя и простые квадратики или ромбики иногда могут быть к месту.

И если разные цвета на ногтях отлично сочетаются и между собой и с нарядом в целом, то не вижу в этом ничего плохого. Тем более, молодым девушкам это даже подходит (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) На то они и молодые, что им в удовольствие такое разноцветие.

Это я высказала свое мнение насчет ногтей у других женщин. Сама я себе такое рисовать не буду, ибо лень (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Это ж сколько времени нужно угрохать, и еще продумывать сочетание цветов и что к этому всему надеть в течение недели. Не будешь же такое каждый день рисовать.

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 4 2014, 09:21 PM

Живущий на форуме

Шарлотта
Очень много слышала от консервативных женщин

Женщина за 40 не может быть консервативной))) За 60 - да))))
Женщина со статусом и знающая себе цену, никогда не сделает маникюр, который уже не в тренде. Это как правила хорошего тона (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Dec 5 2014, 02:30 AM

Живущий на форуме

Sova, я говорила о своем окружении, а не о твоем. Те женщины, о которых я говорила - консервативные.

Считаю стремление следовать тренду - всего лишь зависимостью от чужого мнения, не имеющего ничего общего с осознанием собственной ценности.

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 5 2014, 10:07 AM

Живущий на форуме

Шарлотта
Осознание собственных ценностей, ты не поверишь, не имеет никакого отношения к маникюру и педикюру))))
Чтобы быть самодостаточным человеком не обязательно носить немодный маникюр))) Я так свободна, что могу налепить ногти длинной в пять сантиметров и разрисовать их дикими красками, это вызов, желание обратить на себя внимание. Это как раз не свобода - это чистой воды зависимость!!!! Или обычный дурной вкус.
Умная женщина знает, что маникюр должен соответствовать времени и месту.
А "консервы" после 40 лет только начинают сходить)))) Как-раз в этом возрасте женщина достигает самодостаточности, независимости ( избавляется от страхов быть непонятой, от самокомпаний, желаний разобраться в собственных ошибках), приходит осознание, что ты единственная и неповторимая (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 5 2014, 10:49 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Sova

Женщина со статусом и знающая себе цену, никогда не сделает маникюр, который уже не в тренде. Это как правила хорошего тона 

А о каком статусе и цене ты говоришь? У нас на работе я ни у кого из топ-менеджмента никогда не видела разноцветных или разрисованных ногтей, если красят - то только в однотонные цвета. Зато чего только не видела у девочек-ассистенток на руках.
Sova

Чтобы быть самодостаточным человеком не обязательно носить немодный маникюр)))

Так же как и не обязательно для этого носить модный маникюр, если тебе он не нравится. Почему, если женщина "знает себе цену", она обязательно должна одеваться и краситься по последней моде? Вспоминая Шанель, "мода может выйти из моды, а стиль - никогда" (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 5 2014, 11:03 AM

Живущий на форуме

Evangelista
А о каком статусе и цене ты говоришь? У нас на работе я ни у кого из топ-менеджмента никогда не видела разноцветных или разрисованных ногтей, если красят - то только в однотонные цвета. Зато чего только не видела у девочек-ассистенток на руках.

А разве разрисованные ногти в тренде??????? Как раз наоборот! Такие ногти уже давно допустимы только на отдыхе. Там лепи что хочешь.
Ты можешь представить ведущего том-менеджера крупной компании в разноцветных ногтях, или еще хуже в нарощенных до 2 см????)))) Еще лет десять назад, когда это только входил в моду нарощенный маникюр, носили его и топ-менеджеры, и это вполне было к месту, но недолго)))Evangelista

Почему, если женщина "знает себе цену", она обязательно должна одеваться и краситься по последней моде? Вспоминая Шанель, "мода может выйти из моды, а стиль - никогда

Стиль никогда не исключал моды. Этим как раз и занималась Коко Шанель. Именно этим. И свою империю она создала именно рекламирую модные тенденции и устраивала переворы в модной индустрии.
Added @ 11:05
Не следовать каким-то правилам - это не свобода (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
Это и есть зависимость от чужого мнения.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 5 2014, 11:35 AM

Живущий на форуме

Sova

А разве разрисованные ногти в тренде???????

Ну когда-то, наверное, были, года 3-4 назад. В частности, разноцветные. Но я никогда не видела у наших начальников такие, ни 5 лет назад, ни сейчас. Хотя не знаю уж, может, они никогда не были в моде?...

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 5 2014, 11:48 AM

Живущий на форуме

Evangelista

Ну когда-то, наверное, были, года 3-4 назад. В частности, разноцветные

Были, еще года два назад красили обязательно один или два ногтя в другой цвет. А, вообще, по тенденциям я всегда смотрю на ведущих ТВ)))
Хотя, сама вообще цветным лаком не крашу))))) Только основой и блеском. Обожаю темные маникюры (вишня, бордо) но на моих руках это катастрофа))

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Dec 5 2014, 11:48 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

А еще важно,чтобы маникюр соответствовал имиджу и,если он яркий,ручки были не морщинистые.Это,скорее, относится девушкам после сорока.

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 5 2014, 11:51 AM

Живущий на форуме

nikagray
А еще важно,чтобы маникюр соответствовал имиджу и,если он яркий,ручки были не морщинистые.Это,скорее, относится девушкам после сорока

Да, да (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
Поэтому и не ношу яркий лак. У меня от него ногти желтеют( От любого. И с основой и без. А так они чистенькие, розовенькие и блестят.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 5 2014, 12:17 PM

Живущий на форуме

Sova

Были, еще года два назад красили обязательно один или два ногтя в другой цвет.

Среди знакомых и незнакомых 20-30-тилетних я и сейчас такое встречаю сплошь и рядом. А вот среди начальства такого не видела и 2-3 года назад, хотя вроде как тетки статусные и молодые (до 45). Поэтому и удивилась твоей фразе (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

А мне нравятся разные цвета, но как же мне лень красить ногти... ((( очень редко это делаю, куча лака стоит просто так ( к тому же у меня какие-то дурацкие ногти, очень мягкие, что ли, на них ни один лак не задерживается дольше, чем на 1 день, на второй день к вечеру начинает потихоньку скалываться (в лучшем случае, а то и прям с утра проснусь уже со сколами). И Шеллак у меня не держится, один раз в тот же день трещина пошла, в другой раз на третий день появился первый скол.

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 5 2014, 12:33 PM

Живущий на форуме

Я очень люблю когда ногти накрашены в соответствии наряду, даже пусть это будет зеленый или синий цвет, но на других. Мне не идет(

Вверх Вниз
DeNatali
Дата Dec 5 2014, 07:46 PM

Новичок

для меня самое главное - ухоженные ногти, т.е без грязи под ногтями, не сдёртый лак на кончиках и т.д. можно без лака вообще.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 6 2014, 12:54 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

О сексуальности: http://woman.obovsem.com/index.php?act=ST&...f=12&t=18149&s=

Вверх Вниз
336 ответов с Mar 31 2006, 02:30 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (23) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
<< Назад в Красота - страшная сила

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.