Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (23) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Все о маникюре, Делимся секретами
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Sova
Дата Dec 16 2016, 09:58 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Evangelista
У меня форма овальная и когда с боков отрастает очень некрасиво становится. С гелем стригла и пилила, но как-то у меня коряво получалось)) А может толстый слой геля накладывали.

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Dec 19 2016, 03:14 PM

мамулька

ДР: 24 Марта 1982г.

Педикюр оказался не страшным)))) Девочка оказалась из моей школы, на два года помладше, весело поболтали, пока она мне пятки пилила)))))

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 19 2016, 03:58 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Lexuss, классно, встретишь НГ с красивыми пяточками(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Dec 19 2016, 09:04 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Sova
Я не пилю ногти сама в принципе.
Пару раз было когда уголки ногтя слоились и цеплялись, то просто пилочкой прошлась по ним, как делала бы без геля.

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Dec 19 2016, 11:21 PM

мамулька

Ага, Викуль, хочется ходить босиком)))
Пятки нравятся)))))
А руки с гелем я тоже подпиливала также, как и без геля.

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Jan 12 2017, 08:06 AM

мамулька

Отвечу Юле здесь. Руками я не дергала,когда кутикулу до мяса срезали, и ногами тоже, там кутикулу аппаратом поранили. Видимо, мне оба раза не повезло с мастерами. Но, в остальном к ним претензий не было, хорошие девочки, разговорят кого угодно и к концу сеанса уже многое знают про клиента)) Да и ранки то я дома уже заметила, сразу не обратила внимание.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 12 2017, 09:15 AM

Набираем высоту

а мне вот интересно, можно ли в салоне у мастера попросить сначала показать лист с отметками о дезинфекции? а потом уже решать, ходить ли туда.
то, что инструменты лежат под лампой, ничего не значит, там суровей должна быть обработка с контролем, вот я про этот лист, не знаю как правильно называется.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jan 12 2017, 10:03 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Аська
Так лист можно заполнить, а инструменты на обработку не класть.
Мне кажется если есть опасения можно договориться с мастером чтобы она работала твоими инструментами. Купить себе свой личный набор для маникюра и не думать ни о чем.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 12 2017, 10:22 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Аська , в салоне, где я в последний раз в Москве делала, эти отметки прямо на упаковке, каждый раз при тебе открывают новую. Правда, там только острые инструменты, а пилочки не дезинфецируют. Меня пару раз до крови "запилили", а острыми инструментами ни разу не ранили. Так что не известно, помогает ли эта дезинфекция, даже если ее на самом деле делают, а не только на бумаге.
Однажды к меня было подозрение на гепатит В, и случилось это как раз после первого в жизни посещения мастера маникюра. Сколько я всего тогда перечитала про эти болячки и про салоны маникюра-педикюра... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) правда, все равно потом ходила (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) но после последнего раза зареклась, даже если просишь необрезной, все равно найдут заусенцы, которые надо срезать (дома я их тоже срезаю) и срежуют очень глубоко, сначала красиво, а через три дня они начинают расти с утроенной скоростью... Так что теперь только на покрытие и снятие хожу в салон, остальное дома сама. Хотя тут в Голландии не пробовала еще маникюр, говорят, тут вообще ничего не режут и не стригут.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 12 2017, 10:53 AM

Набираем высоту

Virgin
Купить себе свой личный набор для маникюра и не думать ни о чем.
для этого нужен еще и постоянный мастер для начала (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Evangelista
вот у меня вообще на всё брезгливость, и на пилочки тоже, прям не могу.

Ну я всего-то три раза в жизни ходила, в разные места. Первый раз не помню, где что как. Второй раз инструменты в упаковке были. Третий раз пилочки не первой свежести просто в банке, а инструменты в этом приборе.
Но я про дезинфекцию которая круче чем этот аппарат, не помню названий.
Да и в самой этой штуке, сколько они там лежат? полчаса? а надо сутки или что-то подобное. и это уже после "той суровой обработки". а откуда ты это узнаешь...

Сколько я всего тогда перечитала про эти болячки и про салоны маникюра-педикюра...
я еще не начитывалась, но я и так брезгливая и с фобией всех этих зараз..... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/oui.gif)
и для меня "успокоение" типа "ну у стоматолога тоже можно заразиться" как-то ваще не успокаивают, потому что стоматолог хороший и я в ней уверена, а во всех этих маникюрных забегаловках - ни на йоту!
Added @ 10:59
про обрезание, первый мастер мне усиленно все обрезала, вторая сказала не надо ваще это делать дескать еще больше расти будет (хотя я не верю в это), итретья спросила - обрезать или нет, я сказала обрезать, но она сказала - а у тебя и нечего))

Ранить меня никогда не ранили, а вот мама тут куда-то сходила и пришла с распухшими израненными пальцами! Долго потом все болело.

Почему не верю, что "усиленнее растет", потому что я сама всю жизнь обрезаю, "двухвосткой", и без этого не представляю. Но когда например оооочень долго ничего не срезаю, я не вижу, чтобы у меня чего-то стало "больше". Но я предпочитаю эту старую кожу срезать. Особенно меня "углы" около ногтей бесят, когда грубеют, приходится обрезать.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 12 2017, 11:05 AM

Живущий на форуме

Я явственно почувствовала разницу между "обрезать" и "не обрезать" на себе, больше не обрезаю никогда и ни за что. Но вот заусенцы (или как это назвать, по бокам от ногтя огрубевшая кожа) никак не могу победить, все равно они нарастают и все равно их приходится срезать.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 12 2017, 11:55 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Lexuss

кутикулу до мяса срезали

в остальном к ним претензий не было, хорошие девочки, разговорят кого угодно и к концу сеанса уже многое знают про клиента

Лена, ты приходишь за маникюром или поговорить?
Их дело аккуратно сделать то, зачем пришёл клиент, а не резать руки.

А поговорить можно и с бабульками на скамейке, если есть такая потребность.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jan 12 2017, 11:56 AM

Живущий на форуме

для этого нужен еще и постоянный мастер для начала

Об этом я даже не подумала, для меня это само собой. Я к своему мастеру, как и к косметологу, хожу 12 лет.
Evangelista
А ты не пробовала специальным маслом для кутикулы пользоваться? Может не будет так активно расти?

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 12 2017, 12:12 PM

Живущий на форуме

Virgin , когда обрезала, никакие средства не помогали, все равно за неделю кутикула сильно отрастала, грубела и засыхала. Когда перестала резать и она успокоилась, то средства стали хорошо помогать. Но я никак не могу тот же фокус провернуть с заусенцами))( все зареклась их резать, хочу оставить как есть и только маслами всякими увлажнять, но через пару недель не могу их выносить и срезаю на фиг, а то руки выглядят совершенно не ухоженными. Очень жалею, что вообще когда-то начала мертвую кожу срезать, надо было более щадящим средствами пользоваться.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jan 12 2017, 12:20 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Согласна с тобой, моя мастер так же говорит, что чем больше режешь, тем грубее будет кожа на месте среза. Это такая защитная реакция.

Вверх Вниз
334 ответов с Mar 31 2006, 02:30 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (23) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 
<< Назад в Красота - страшная сила

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.