Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (21) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Домашняя косметика, секреты красоты из нашей кухни
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Элис
Дата Jun 18 2003, 03:34 PM

Unregistered

Предлагаю, сюда писать самые простые способы по уходу за волосами...кожей и в общем по уходу за собой...(психологические заклинания...)))))). :D

Знаю, например, что для того , чтобы волосы приобрели шелковистость их необходимо с небольшой переодичностью мыть кефиром или простоквашей....
Сама, правда , еще не пробовала....

Вверх Вниз
Истыся
Дата Jun 19 2003, 01:55 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Кофе ( не растворимый) весьма полезен для волос как маска. Только блондинкам, я думаю, им не стоит пользоваться, он немного тон даёт.А так на чистые, влажные волосы выкладываешь кашицу и легонько втираешь. Легко, что бы не поцарапать кожу случайно. Кофе лучше намочить, а то не удобно... Короче, оставляешь всё это дело минут на 15-20 , а потом очень хорошо промываешь. Один минус - волосы потом сильно пахнут кофе... Но тут дело вкуса.
Пилинг для тела. Если очень жалко кофе, можно использовать испитый... Идёшь в ванну, моешься, а потом мажешь себя и всё вокруг кофем!Ощущения не передаваемые... :rolleyes: А кожа потом... Всё это очень легко смывается водой.
Против перхоти, я всей своей семье мазала голову мелкой солью. Она лечит кожу... Но у нас никогда, это не было серьёзной проблемой. Так больше для профилактики. А вот родственнице моей не помогло... У неё уже серьёзная болезнь.Сейчас лечит у врача. :( Шампуни никому не помогали из знакомых. Те которые от перхоти рекламируют... <_<

Вверх Вниз
evgesha
Дата Jun 23 2003, 06:15 AM

Unregistered

Просто дело в том, что я пользовалась маслосодержащей маской для волос...после нее волосы жирнели буквально вечером, еси голову утром помыть...

После таких масок можно прополоскать волосы отваром шалфея или водой с лимонным соком.
А когда у меня возникли серьезные проблемы с волосами (стала чувствительность повышенная, волосы высыпались, и я не могла это ничем вылечить), я коротко подстриглась (почти ежик), отрезала длинную косу, которая у меня была больше 12 лет. И ничего, за три года у меня опять длинные волосы, я их регулярно чем-нибудь подкармливаю, тьфу, тьфу, тьфу, волосы даже не секуться (!), что каждый раз отмечает мой парикмахер.

Вверх Вниз
Солнышко
Дата Jun 26 2003, 06:29 PM

Unregistered

еще в детстве моя бабушка ругалась на всякие там шампуни. И вот меня, дитятко с гутыми, но выпадающими и сечеными волосиками постригли под мальчика и началось. 1 неделю моют кефиром (в сухие волосы втирают теплый кефир, потом шапочку и полотенце для того, чтоб в тепле все впиталось. И я сижу в ванной с ентой ерундой на голове, а с нее течет по плечам, по груди и впитывается- как крем :) Потом все смывают теплой водой, а чтоб не было запаха кефира ополаскивают водичкой с добавлением уксуса (чуть чуть, они после этого мягкими становимся и послушными и блестят!) а 2 неделю яичным желтком - все так же.
До сих пор пользуюсь. Только редко :)) Выручает лучше всяких навороченых шампуней.

Вверх Вниз
Истыся
Дата Jun 30 2003, 05:40 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

У меня в фаворитках сейчас клубничка... Сижу, личико красное, красота... А вкусно как! :D

Вверх Вниз
Элис
Дата Jul 14 2003, 01:06 PM

Unregistered

Вот именно,что нужно смотреть на состав...порой дешёвый шампунь, во 100 раз качественнее...потому что он на натуральных травах...а это всегда дшевле ...потому что проще , в изготовлении)

хм...как может быть шампунь на натуральных травах, компонент может входить мизерный, но чтоб полность натуральный- это вы лишнее махнули...Дешёвые шампуни- это дешёвка их производство проходит для другого уровня сациального статуса, жижа в общем форменная и запах....Самое надёжное все таки , я считаю, это травы и отвары...))) ;)

Вверх Вниз
Laska
Дата Jan 2 2004, 11:55 PM

Unregistered

Говорят, что луковым отваром надо мыть голову, чтоб волосы лучше росли, а корни волос были крепче.
У одного моего знакомого начали выпадать волосы. Ему врач посоветовал мыть голову хозяйственным мылом. Волосы стали жесче и легче укладываются. А самое странное, что перестали выпадать.
Не знаю, подходит ли этот способ лысеющим женщинам. Но мужчинам точно помогает - проверено...

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Jun 21 2004, 09:22 AM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

Татьяна У меня с руками тоже возникали различные проблемы, тем более , что мои руки постоянно в работе . Против сухости кожи рук я борюсь элементарнраз в две недели провожу обертования -сок лимона (1чайн ложка ) и стол ложка растительного масла,если нет аллергии можно еще прибавит чайн.ложку меда . Смазываю этим руки , обертываю целофаном и одеваю перчатки, предварительно нагретые- и так на несколько часов. после смазываю жирным кремом для рук. Еще я пью кофе , а кофейная гуща служит идеальным скрабом для рук и для ног :) ( для лица слишком грубая).

А с лицом, прежде чем заниматься, мой тебе совет , сходи к косметолгу на консультацию ( не к косметичке , а к косметологу-врачу) Все что вылазит у нас на лице- на 90% зависит от состояния нашего организма( гормональный фон , диета...и т. д.) Возможно,что просто кремами и масками ты не обойдешься , а нужна профессиональная чистка. Вообще и в норме это надо делать. Лично я посещаю косметолога ( это кроме обычной чистки ) два раза в год ( лучше это делать конечно зимой или осенью, когда солнца мало), и ты знаешь, по бюджету это сильно не бьет, а лицо в полном порядке :)

Вверх Вниз
cat
Дата Jan 5 2005, 03:18 PM

Unregistered

вобще конечно все индивидуально
для тех у кого сухие и ломкие волосы хорошо раз в неделю натереть волосы касторовым маслом и яйчным желтком...туда можно еще добавить витамины А и Д

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Feb 7 2005, 03:50 PM

Unregistered

После родов у меня почему то стали очень красивыми волосы, но моё счастье длилось не долго,всего 6 месецев, потом началось бурное выпадение волос. Я ничем его не могла остановить
, и пришлось применять экстренный метод, это Лук,натёрла лук, отстояла, пока он дал сок, а потом втёрла в голову, эффект с первого раза, но запах лука от головы недели 2.5 меня мучал, красота требует жертв.
У кого нибудь есть рецепты по улучшению состояния волос.?

Вверх Вниз
Akimi
Дата Feb 10 2005, 03:29 AM

Unregistered

Для меня рецепт прост - дать волосам отдохнуть на месяц-два от новомодных шампуней и бальзамов и купить чтонибудь подешевле да понатуральней чтоб 6-12 месяцев годности было. У меня волосы перестали сыпать после таких бальзамов.

А если уж лечить надо - то я знаю к сожалению не много методов - первый это массаж головы. Хорошенько кончиками пальцев растираешь кожу головы минут 3-5 чтобы кровь активно приливала, а потом аккуратно подергиваешь волосы как будто бы ты Мюнхаузен :)) по всей поверхности головы. Но только аккуратно - чтобы не выдирать их а только вид сделать. Как говорят волосики тогда испугаются и крепко усядутся в своих луковицах. Ксати массаж головы так же спасает от ранней седины (естессно если это не связано с генами)
Ну а второй вариант - эт после этого массажика и "выдергивания" растираешь на ладонях несколько капель эфирного масла и тоже хорошенечко его втираешь в корни волос.

Все это занимает 5-10 минут если наловчится и совсем не утомительно. Делать желательно перед сном обязательно на ощиченные волосы - без лаков, пенок и т.д.
Added @ 03:30
п.с. моему МЧ такой массаж очень даже нравится и если его попросить он мне тож может сделать, очень приятно по ощущениям и очень напоминает эротические ласки :) :)

Вверх Вниз
Akimi
Дата Feb 14 2005, 10:53 AM

Unregistered

Rakseta Хорошая должна быть с очень мягкой основой - резинкой этой в которой зубья. а на самих зубьях должны быть кругленькие такие штучки - они сейчас на многих расческах, но нужно выбирать покрупнее и чтобы не отвалились. Но всеравно такой счеткой долго не попользуешься.... может быть еще что -то есть.. не знаю.. много не интересовалась.

О! Касторовое и репейное! идея! про кастровое не слышала, а вот репейное точно!
Чайное имеет эти свойства - оно вообще очень полезное! им ранки можно смазывать и т.д. оно еще противоперхотный эффект имеет.

У одной моей знакомой ей за 40 - начали очень сильно выпадать волосы, она в течении 2-х или 3-х месяцев втирала в корни чайное дерево, в итоге волосы сыпаться перестали, и начали появлять новые!!! :blink: Она потом сама с себя смеялась что ходит а среди волосиков маленький ежик торчит :)

После масла волосы смывать не надо! Если ты конечно не по полбутылки используешь :D Любого масла надо 2-5 капель на кончики пальцев, растереть а потом в голову. Хорошие эфирные масла очень быстро впитываются а остальное испаряется. Так что по хорошим делам через пару часов ничего не останется.

Делать это лучше на ночь, тогда мыть не надо.. и будет время хорошеньки впитаться. Да а ты ведь говоришь что дома сидишь все время? :huh: Тебе можно вообще не смывать ничего.

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Feb 15 2005, 01:01 PM

Unregistered

Akimi О,у меня такая щетка и есть, а магнитная, это такая, что только я ей могу причёсываться, она очень острая.

Касторовым маслом можно ещё мазать ресницы, что бы не выпадали и гуще были.

О, надо попробовать масло сайное повтирать, круто!!! может мне поможет. 2-3- капли да?

масло чайного дерева можно пить 1 каплю на кусок чёрного хлеба, это от молочницы, и выделений, я пила, мне врач прописал такое.

Akimi Ты что,а как же муж. Жена должна перед мужем красивой быть,а если я не буду за собой следить, то он на других смотреть будет.

А вообще у тебя густые волосы?

У меня есть одна знакомая 80 лет, так она голову тольео травами моет, без шампуней, 1 раз в неделю, так у неё волос - больше чем у меня в 3и раза, и хорошо ростут, и седых мало.
Вот бы узнать чем она моет, у меня нет с ней больше контакта.

Вверх Вниз
Кена
Дата Feb 17 2005, 07:13 AM

Unregistered

Rakseta
Привет! Я пользуюсь, мне нравится, качество волос становится совсем другим: более плотные, но в то же время гладкие, живые. А еще хорошо мыть голову черным хлебом.

Пробуй! Но сначала применяй что-то одно определенное время, а не кидайся на различные варианты, в любом деле нужно постоянство, регулярность я бы сказала, тогда и результаты будут. И обязательно положительный настрой и вера, что все обязательно получится!!! Удачи!

Вверх Вниз
Flaffi
Дата Feb 17 2005, 08:59 AM

Unregistered

Я знаю одну неплохую маску:

Яичный желток, ст.ложка жидкого меда, ст. ложка масла подсолнечного, все втирается в корни и концы волос, одевается пакет, сверху полотенце, которое не жалко. Держать надо минут 30-40. Волосы оживают быстро на второе третье применение. Если волосы длинные - увеличьте пропорции.

Вверх Вниз
302 ответов с Jun 18 2003, 03:34 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (21) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
<< Назад в Красота - страшная сила

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.