Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (21) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Домашняя косметика, секреты красоты из нашей кухни
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Оливка
Дата Oct 23 2007, 10:14 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Мой наверное сложный(это не яйцо разбить и на голову намазюкать <_< ),хотя я его таковым не считаю.Берете сушеную полынь и настаиваете на водяной бане (2-3 ст..ложки на стакан воды)30-40 минут,ополаскиваете 2-3 такими стаканами волосы.Шевелюра огромная,волосы крепкие,рост ускоряется.

Вверх Вниз
Таша
Дата Oct 23 2007, 11:35 AM

Unregistered

-репейное масло
-смешать сок лука(одна средняя луковица) с лимонным соком(пол лимона)
-мед( 2ст. ложки) и желток одного яйца

Вверх Вниз
Fresa
Дата Oct 23 2007, 12:21 PM

Unregistered

А я знаю,что при повреждённых волосах хорошо помогает майонезная маска :) Нанести майонез на волосы,одеть на голову кулёчек и замотать полотенцем,походить так час-два,потом помыть голову шампунем как обычно.Я думала,что потом останется запах майонеза на волосах,но нет...Волосы становятся очень мягкие.

Вверх Вниз
Yaseminka
Дата Oct 24 2007, 02:43 PM

Unregistered

Оливкое масло нанести на сухие волосы, надеть на голову шапочку для душа и замотать сверху полотенцем и подержать 1 час. Результат просто восхитительный, волосы становяться мякгими, шелковистыми и здоровыми. У меня волос тонкий и вьется так для меня это ваще маска супер!!! А ^_^

Вверх Вниз
Фро
Дата Oct 26 2007, 11:37 PM

Unregistered

а я делаю иногда маску из нежирного кефира: наношу на волосы, одеваю пакетик, укутываю все теплым полотенцем и через час смываю, и мою волосы обычным шампунем- волосы становятся мягкими и блестящими. Еще иногда, делаю маску из меда - просто супер.. правда её я делаю не выходя из ванной, на мокрые волосы наношу мед, сверху пакетик... и .. можно лежать в ванной и расслаблятся, пока мед делает свое дело.... волосы просто отличные становятся.

Вверх Вниз
Astraflower
Дата Oct 29 2007, 11:39 AM

Unregistered

хм, а я вот раньше ополаскивала отварами трав всяких, довольно долгое время, но никаких чудес не дождалась и завязала с этим делом. Мыла также раньше только кипячёной водой, смягчённой содой, но тоже - ничего особенного. Ничего, кроме лишней головной боли (пока всё это приготовишь), это за собой не потянуло.
У меня волосы и так мягкие, поэтому сейчас пользуюсь просто водой из-под крана, только не горячей, и обычными шампунями. Вот есть мысль перейти на кое-какие другие, читала отзывы, вроде нравится народу.

Вверх Вниз
Аська
Дата Nov 3 2007, 02:06 PM

Unregistered

Мне показалось, большинство домашних средств - повод для головной боли;-)

Лук - тааакой запах , несмываемый (да еще изревешься, пока добываешь его сок, да пока ходшиь с такой шапокй)

Яйцо - в воде сворачивается! Потом его не вымыть. Я два дня потом хожу его вычесываю, противно, прямо комьями с волос сыпется.

Масло/майонез - трудно смыть.

Про мед плохого ничего не скажу, но и хорошего я что-то не наблюдала.

Да и вообще, все эти маски - это если у тебя выходной, и дома сидишь, и идти никуда не надо.

Про масло - "домашним" не пользуюсь. Но покупаю репейное, с какими ниб добавками. в принципе, прикольно. и не воняет, и смывается нормально, да и волосам - вроде - правда лучше. особенно после моих покрасок.

А вообще я фанатка разных трав[/B]!
Вот из них я делаю и маски, и полоскалки. У меня дома целая полка всяких травок. Иногда следую "рецепту", иногда просто все подряд завариваю.

Уж про травы я еще не слышала плохих отзывов....
[b]Astraflower
так может, у вас просто хорошие волосы? и поэтому им не надо ничего??? Я вот например не могу мыть обычными шампунями, это для меня мученье.... Можт, поэтому и заставляю себя баловать волосы травами....

Вверх Вниз
Наваждение
Дата Nov 3 2007, 02:18 PM

Unregistered

Я пользуюсь такой маской:

1 ст.л. коньяка
1 желток
1 ст. л. мёда
1 ст. л. касторового масла
3-4 капли апельсинового эфирного масла

нанести на влажные волосы, укутать полотенцем и ходить час или два. Смывать прохладной водой, затем вымыть как обычно шампунем!

Если использовать яйцо, то ни в коем случае не смывать маску горячей водой, иначе яйцо свернётся!!!

Вверх Вниз
Наваждение
Дата Nov 3 2007, 05:09 PM

Unregistered

Аська

Маска ОЧЕНЬ хорошая, иначе бы я её не рекомендовала! Ты её можешь и без коньяка делать, эффект тоже будет. Вообще он нужен для улучшения кровообращения, так как маску следует втирать и в кожу головы. Потом под полотенцем так тепло становится!!! Благодаря это маске я спасла свои волосы, которые мне сожгли, когда делали мелирование. Парикмахерша сказала, что единственный выход - обрезание! :angry:

Вверх Вниз
Deesse
Дата Nov 6 2007, 08:32 PM

Покусительница

ДР: 7 Ноября 2008г.

1) лук - очень неприятно выдавливать из него сок, волос воняет только тогда, когда его намочешь. Сухой не воняет вообще. Волос выпадает в три раза меньше после двух месяцев применения (как минимум).
2) Кефир. Я не заметила результатов никаких.
3) Репейное масло - мне очень подходмит, смываю без проблем, волосы долго не грязняться, становятся как в рекламе шампуня.
4) Майонез - не пробовала, но слышала хорошие отзывы.

Вверх Вниз
Аська
Дата Nov 7 2007, 05:57 AM

Unregistered

Купила вот недавно готовое масло репейное для волос ещё с какими-то добавками - так смывала его потом с волос немыслимо долго! Повторить пока не решилась...

Я помню то же самое, когда я еще лет в школьные годы попробовала такое сделать. Фиг отмылась и зареклась.
Но вот сейчас.... Довольно легко смывается. По крайней мере, не настолько трудно, чтобы снова зарекаться.
Иногда я прямо на ночь оставляю эти масла. А к утру такое чувство, что оно просто всё впиталось в волосы!!! Вот, наверное, настолько они у меня сухие и пористые что ли, что масло просто впитывается. наверное и смыть поэтому же нетрудно.

От выпадения вместо лука:
травки аир и софора. как маски.
Говорят, еще лучше помогает. и не так неприятно, как лук.

Леди Кадлен
я вот тож так подумала... это нечто свернутое - это белок всяко был:)) такое чувство, как яичница в волосах запуталась:-D

Вверх Вниз
Cara
Дата Nov 28 2007, 09:12 AM

Unregistered

Всеже,наверное,здоровье надо изнутри лечить,чтоб волосы были здоровые.Я уже полгода делаю маски из майонеза,ополаскиваю крапивой,да и шампуни все от выпадения да для роста.Но эффект настолько минимальный,что я уже подумываю послать все это лечение подальше...Как вы думаете,полгода это же уже срок?Да я и витпмины пью.Короче,не знаю.У меня наверное проблемы с приемом гормональных таблеток. :crazy:

Вверх Вниз
kindangel
Дата Apr 3 2008, 11:12 AM

Unregistered

А я крапиву завариваю и волосы ополаскиваю. Они такие крепкие становятся, здоровые! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
nemochnaja
Дата Feb 25 2009, 10:30 AM

Unregistered

я уже давно лечу волосы (после постоянных покрасок и укладок) репейным маслом с экстрактом жгучего перца...мажу на кожу головы, втираю хорошо, чтоб кожа разогрелась, надеваю полиэтилен(пакет-маечка) и одеваю зимнюю шапку. кожа разогревается, кровь приливает и питает луковицы волос..так хожу где то 2 часа, делаю раз в 2 недели где то - результат отличный! лучше и быстрее растут! одно но: когда смываю - на 2 раза голову мылю - а то может остаться масло.....

Вверх Вниз
Лисичка
Дата Apr 15 2009, 01:00 PM

Unregistered

Девчонки, репейное масло- это сила! Я с его помощью волосы восстановила после окрашивания.
Ole4ka маску с репейным маслом нужно делать не чаще одного раза в неделю, это мне парикмахер сказала, а то можно заработать жирную себорею (не уверенна, что правильно написала это слово (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) ), лучше дополнительно ополаскивать волоы после каждого мытья настоем трав: крапива, ромашка, лопух, мать-и-мачеха, костиника, полынь.... (не все вместе, можно по отдельности (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) )
А еще я знаю дин хороший рецепт:
2 ст. ложки касторового масла + 1 желток нанести на корни

Вверх Вниз
302 ответов с Jun 18 2003, 03:34 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (21) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
<< Назад в Красота - страшная сила

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.