Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) 1 [2] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Робот-пылесос, маленький помощник в уборке
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Миросвета
Дата Jan 23 2014, 08:50 PM

Новичок

Хорошая и полезная техника, как по мне. С удовольствием пользуюсь)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 12 2014, 11:35 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

1959 год, американская выставка в Москве, павильон «Дизайн американского дома, будущего». Знаменитая актриса Энн Андерсон смотрит на снующий по кафельному полу робот-пылесос. Конечно, для конца пятидесятых годов подобный робот даже американцам казался персонажем из фантастического фильма, не говоря уже о простых москвичах, осаждавших каждый день залы выставки. Но тем не менее, это одна из немногих вещей, предсказанных тогда, и которые оказались правдой.

(IMG:http://territa.ru/zametki0/05/dizain_1_1_mini.jpg)

из сети.

Вверх Вниз
Homa123
Дата Mar 30 2014, 04:44 PM

Новичок

А я в замешательстве - стоит ли брать...

Вверх Вниз
Firtass
Дата May 29 2014, 12:40 PM

Новичок

Стоит. Только если ковры или порожки с ворсом больше 2см высотой, не пройдет робосос

Вверх Вниз
Хлебушонка
Дата Aug 9 2014, 06:34 AM

Unregistered

А какие сейчас актуальные роботики? Производители? Возьмешь, а потом никто тебе его не обслужит, как с сервисами? И вообще актуален ли такой автоматизированный помошник? Думаю полноценного пылесоса он не заменит...

Вверх Вниз
Firtass
Дата Aug 12 2014, 01:41 PM

Новичок

С сервисом проблемы бывают у тех,кто напрямую из-за границы берет роботов, так с любой техникой, если что. Гарантии у нас не будет в любом случае, платный сервис еще можно поискать. Полноценного пылесоса не заменит в плане мощности всоса, но вас с веником в руках, ежедневно косметически прибирающую полы,ковры - вполне)) Я запускаю ежедневно робота и каждый раз пол лотка пыли, шерстки мадамы нашей и крошек хлебобуБлочных, от детворы) Мораль - мамский труд облегчен невероятно.
Из популярных - все как всегда. Китайское бюджетное барахло, на которое многие лишь однажды соблазняются, айроботы, корейские iclebo, что еще...неато..(у последних с расходниками и ремонтом неважно)

Вверх Вниз
Хлебушонка
Дата Aug 13 2014, 10:11 AM

Unregistered

А между irobot румбой и iclebo если выбирать, то какие лучше? Что в одном есть, чего нет в другом? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/76e2eee7e217.gif)

Вверх Вниз
Firtass
Дата Aug 14 2014, 10:49 PM

Новичок

сравните сами, в сети полно характеристик и отзывов, на ютуб есть сравнительные видео обоих. Оба вполне хороши, оба популярны. Румбы более раскручены, что ли. Но технически и в цене айклебо (arte в частности) их сейчас опережают. Ну и плюс корейские еще влажную уборку делают.

Вверх Вниз
Dar'ka
Дата Jul 9 2015, 08:07 PM

Новичок

Зачем вообще пылесос без влажной уборки нужен,ума не приложу..Тем более сейчас век умной техники..Мы с мужем подумали-подумали и решили,что была не была и взяли робота.Девочки, красота..Не шумит,авоматически сам все убирает,в проводах не путается, на месте ориентируется, в мебель не врезается,даже пыль и то вытирает.Есть и сухая и влажная уборка. Единственное на одном заряде всю площадь не успевает вычистить.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 10 2015, 12:26 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Наконец-то собрались и купили робот-пылесос IRobot Roomba 720. Очень довольна покупкой. Запускаем через день, в выходные убираемся как обычно. Конечно, за дверьми и на кухне пыль собирается (на кухню не пускаем его, чтобы миски с водой не опрокинул), но все равно прогресс на лицо по сравнению с тем, что было. Отлично собирает всю шерсть, преодолевает все наши пороги, в конце уборки без проблем находит базу. Коты на него никак не реагируют.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 10 2015, 09:40 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Evangelista, ух ты! Поздравляю с покупочкой!
Как раз хотела про шерсть спросить и про котов, а ты уже всё написала(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
А по цене? Отличается от российских цен?

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 10 2015, 10:15 AM

Живущий на форуме

Victoria , не смогла найти цены на точно такую модель, но судя по цене на 760, разницы нет, если пересчитать в рубли.

Вверх Вниз
Весна
Дата Aug 10 2015, 12:36 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Evangelista
Тоже присматриваюсь к роботам, а вы угловой не рассматривали, есть такие модели, которые вдоль стен и углы хорошо убирают, у них одна сторона прямая. А ваш как с углами справляется? Искала в нете тех.характеристики на 720 модель, но почему то самой модели не смогла найти. Мне понравилось, что он с порогами справляется, у нас в квартире, порогов нет, а вот в ванной и туалете утопленный пол на 3 см, с такой высотой справится?

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 10 2015, 12:44 PM

Живущий на форуме

Весна , дома проверю модель, может, перепутала.
У нас почти ко всем углам не подобраться, там что-нибудь стоит, так что не знаю, как он с ними справляется. По этой же причине какой-то специфический для углов не брали.
Порог 3 см это много, на мой взгляд. Вниз-то съедет, а назад не выберется, думаю.
Еще забыла написать - он шумный. Мы его включаем только когда нас нет дома, т.к. маршрут он выбирает хаотично, может по сто раз через одно и то же место проезжать, и в итоге времени он тратит до фига, думаю, несколько часов. Сидеть и слушать его столько времени у меня бы сил не хватило (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
28 ответов с Sep 12 2011, 12:10 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) 1 [2] 
<< Назад в Бытовая техника

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.