Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) 1 [2] 3 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Кондиционер
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Марисса
Дата Jun 14 2005, 03:29 PM

Unregistered

Это не минус 16, а тире 16 градусов.
Про микробы можете улыбаться. Сама я не проверяла, но читала часто об этом. Думаю, конечно, ест как обычно на этот счет два мнения: что микробы там есть и что их там нет. Склонна верить в первое.

Вверх Вниз
Black Cat
Дата Jun 19 2005, 06:11 PM

Unregistered

Последние две недели приходится кроме всего прочего устанавливать кондиционеры, с улыбкой прочитал ужастики - микробы, пыль, простуда...
По порядку. Микробов кондиционер не добавляет и не разводит, рабочая температура на внутреннем радиаторе (через который прогоняется охлажаемый воздух) заметно ниже 0 градусов, тут микробам не до разведения. В каждом кондиционере есть внутренние фильтры которые хоть немного но очищают ваш воздух. А в последних моделях появились навороты вроде ионизаторов и электростатической очистки. Что касается простуды, то есть два варианта использования. Первый - охладили комнату, зашли, выключили. Второй - просто установить горизонтальную шторку кондиционера таким образом чтобы поток воздуха струился вдоль потолка или вверх. Вот и все. Ну и 16 градусов - бррр, окоченеть можно :blink: , 22-25 градусов наиболее оптимальная температура для жизни и любви :) ...

Вверх Вниз
glu
Дата Aug 3 2005, 08:39 PM

Unregistered

Сейчас как раз такая жара, что я тоже вот подумываю о кондиционере. :bot:
Особенно кошку жалко, валяется в тени дивана высунув лапки - ей в шубке-то тёплой ещё жааарче... :unsure:

Хорошие рекомендации для тех, кто хочет купить кондиционер -
Что нужно знать при покупке кондиционера (советы специалистов)

1. Кондиционер не является стандартной бытовой техникой, которую достаточно включить в розетку - и она уже работает. Самое главное здесь не само оборудование, а то, насколько профессионально оно будет смонтировано и насколько квалифицированным будет его гарантийное и сервисное обслуживание. Залогом надежной работы кондиционера в течение длительного времени является репутация специализированных компаний, где приобретается оборудование и производится его монтаж, а также квалификация сотрудников, выполняющих эти работы. Практика показывает, что более 80 % всех дефектов, выявленных в системах кондиционирования в последние годы, явились следствием неквалифицированного монтажа климатического оборудования разного рода 'умельцами' и фирмами-однодневками.

2. Поверьте, проблему микроклимата в Вашем помещении смогут решить только специализированные фирмы, имеющие, как минимум, годичный опыт работы на климатическом рынке. Такие компании, как правило, предоставляют весь комплекс услуг - от подбора до монтажа и обслуживания кондиционеров, располагая при этом высококвалифицированным персоналом и значительными техническими ресурсами, включая наличие склада запчастей и специализированного инструмента.

3. Согласитесь, что ни одна серьёзная компания, каким бы бизнесом она ни занималась, никогда не сможет предложить Вам современное оборудование и высокий уровень сервиса по 'бросовым' ценам. Не доверяйте дешевой технике и бесплатному монтажу.

4. Выбирая специализированные компании, предлагающие услуги по кондиционированию помещений, узнайте мнение Ваших знакомых или друзей - у кого уже есть кондиционеры, довольны ли они работой оборудования и качеством предоставляемых услуг, были ли у них проблемы с гарантийным или сервисным обслуживанием установленной техники.

5. Наличие высококачественного оборудования самых престижных марок, оснащенного по последнему слову техники, вовсе не гарантирует отсутствие проблем, связанных с 'человеческим фактором' - квалификацией и уровнем технической подготовки персонала, осуществляется подбор, монтаж и техническое обслуживание оборудования. Поэтому, обращаясь в специализированную климатическую фирму, убедитесь в том, что опыт работы и квалификация персонала позволяет ей выполнить работу, которую Вы ей доверяете. Поинтересуйтесь, какие именно услуги Вам могут предложить. Узнайте о наличии лицензий и сертификатов, необходимых для выполнения соответствующих работ. Спросите, сколько времени может понадобиться для выполнения всего комплекса работ, включая монтаж оборудования.

6. Помните, что для правильного подбора оборудования и выбора места его установки, менеджер - проектировщик обязан посетить помещение, которое Вы планируете кондиционировать. Во время визита менеджера - проектировщика обязательно задайте ему все вопросы, касающиеся всех нюансов работы кондиционера в Вашем помещении, выскажите имеющиеся пожелания и попросите предоставить Вам в письменном в виде полный перечень предлагаемых Вам работ с расценкой. Прислушайтесь к его рекомендациям. Поинтересуйтесь, кто именно и каким образом будет осуществлять гарантийное обслуживание установленного оборудования. Учтите, гарантийное обслуживание должно производиться фирмой, выполняющей монтаж, и что серьёзные компании никогда не возьмутся за гарантийное обслуживание кондиционера, смонтированного неизвестно кем.

7. При заключении с фирмой договора на монтаж и обслуживание кондиционера, обратите внимание на то, чтобы в тексте договора были указаны все услуги, оговоренные ранее, а также сроки проведения работ по установке оборудования.

8. Примите к сведению, что гарантийное и сервисное обслуживание - это не одно и тоже. Гарантийное обслуживание предоставляется производителем только через уполномоченные климатические компании, являющиеся, как правило, дистрибьюторами данной марки. Срок гарантии на кондиционерное оборудование обычно не превышает одного года. Сервисное обслуживание необходимо для обеспечения основных параметров работы кондиционера во избежание преждевременного выхода его из строя и не сводится к простой замене батареек в пульте или чистке фильтров. Это комплекс периодически проводимых работ, требующих от персонала климатических фирм высокого уровня теоретической подготовки и определённых практических навыков. Кроме того, по причине высокой стоимости используемой здесь диагностической аппаратуры, сервисное обслуживание под силу только серьёзным специализированным компаниям.

9. При монтаже оборудования дайте возможность специалистам сделать свою работу тщательно и не торопясь - ведь от качества проведенных работ во многом зависит длительность срока службы Вашего кондиционера. Принимая работу, попросите монтажников познакомить Вас с основными приемами работы с кондиционером.
Выбор за Вами и пусть он будет правильным.
из сайта - dom.ustanovi.ru

Это сообщение отредактировал Истыся - Aug 3 2005, 09:19 PM

Вверх Вниз
Black Cat
Дата Aug 4 2005, 11:35 PM

Unregistered

Половина сказанного - чистая ерунда. Мы с товарищем, обладая большим количеством свободного от основной работы временем, второй год ставим кондиционеры. Мы не специализируемся на этом, скорее просто дополнительный и серьезный зароботок. Тем более мы не являемся крупной компанией и т.д.
Но за 2 года не было ни одного отказа оборудования которое мы ставили. Это первое.
Второй серьезный момент - марки и престижность оборудования. Здесь ситуация доходит до абсурда.
Престижные производители из Южной Кореи и Японии (в целях неприсутствия рекламы или антирекламы не буду называть марки, думаю и так понятно о ком речь), поставляя втридорога оборудование, зачастую некомплектуют его полностью. Это продается отдельно, иногда за весьма приличные деньги. Надежность самого оборудования очень хромает. В этом году, мы забраковали почти 30% оборудования серьезных корейских фирм. Зато турецкие и китайские марки, за более чем в 2 раза дешевле начали поставлять кондиционеры удивительно высокого качества. Например на одном из китайских кондиционеров, стояла такая электроника, что японцам и не снилось. Один дисплей чего стоил! Комплектация тоже полная.
И еще ньюанс. Китайские кондиционеры ставят и на системы сотовой связи, где стоимость оборудования от грандов электрониеи, и стоит оно сотни тысяч американских тугриков. Там требуется предельная надежность. Любопытный выбор, да? Неужто поскупились бы на несколько сотен баксов... B)

Вверх Вниз
Тереса
Дата Aug 5 2005, 01:26 AM

Живущий на форуме

Я в этом году заинтересовалась новой для меня вещью- кулером. Который не для воды, а для увлажнения и охлаждения воздуха. Цена по сравнению с кондишем смешная до 3т.500р. Вот описание функций:

- ф-ция ионизации воздуха
- номинальная мощность: 80W
- воздушный и антибактериальный фильтры
- система очистки воды
- регулировка направления и интенсивности воздушного потока
- пульт д/у
- таймер
- 4 режима скорости обдува
- встроенный увлажнитель воздуха
- расход воды: 0.8 л/ч,
- объём контейнера для воды 10 л.
- цвет - металик
- размер (Г x Ш x В): 268 x 402 x 752 мм
- вес изделия 9,5 кг
Только вот ответить на мои обдуманные, конкретные вопросы они не смогли. Или не захотели, потому что они были довольно дотошные. А как же! Надо же знать, что в дом тащишь. Может кто-нибудь знает технические тонкости в использовании? Меня до сих пор волнует этот предмет.

Вверх Вниз
Black Cat
Дата Aug 5 2005, 10:43 AM

Unregistered

Во-первых плюньте и забудьте про ионизацию воздуха! С увлажнением это несовместимо!
И вообще, любые ионизаторы которых море в магазинах, в лучшем случае озонаторы, а это совершенно другое. Реально ионизатор (то есть устройство для создания в воздухе большого количества отрицательных ионов), в признанном стандартами виде, это так называемая "люстра Чижевского". Это устройство и вправду напоминает люстру, со множеством небольших игл. Есть и другие типы ионизаторов, но они менее эффективны.
То о чем идет речь, обычный увлажнитель воздуха, выдает мельчайший водяной туман, который поглощает тепло, увлажняет воздух. Надо иметь ввиду что не все так безобидно. Повышенныя влажность вредна для мебели, ковров (натуральных), при некоторых заболеваниях. :bot:

Вверх Вниз
Amber
Дата Jul 4 2006, 04:13 PM

У себя дома

мы купили мобильный кондер :) удобненько

Вверх Вниз
Miss Simpson
Дата Jul 24 2007, 03:48 PM

Unregistered

Хочу поставить кондиционер домой...шум с улицы будит ребенка,но если закрыть окна-то совсем нечем дышать!пришла к выводу,что без кондишена мне не обойтись!Но какой выбрать???
Девочки, поделитесь опытом, у кого стоит уже?

Вверх Вниз
Klara
Дата Jul 26 2007, 01:37 PM

Unregistered

У меня сейчас муж занимается подбором кондиционера. Остановился на каком-то KENTATSU (мне это ни о чём не говорит). Сказал что хороший.

Вверх Вниз
Deesse
Дата Jul 26 2007, 01:57 PM

Покусительница

ДР: 7 Ноября 2008г.

нам тоже пора заняться приобретением кондера. Только совсем не хочется его вешать не в свою квартиру...но я не могу больше видеть своего котика, весь день валяющегося с языком набок в ванной в раковине...

Вверх Вниз
Klara
Дата Jul 27 2007, 02:34 PM

Unregistered

А чего не в свою? Снимаете?

Вверх Вниз
Deesse
Дата Jul 27 2007, 02:37 PM

Покусительница

ДР: 7 Ноября 2008г.

Klara
ага, своя строиться пока еще..осталось ровно год переждать:)

Вверх Вниз
Катюня
Дата Jul 27 2007, 09:35 PM

Unregistered

У меня тоже проблема выбора кондиционера обострилась - на улице жара, уже невозможно находиться в помещении, а спать и подавно :(
Хочется купить какой-нибудь качественный аппарат - так, чтоб долго прослужил. Но сейчас такой огромный выбор моделей, что даже теряешься. Подскажите кто-нибудь, какие кондиционеры действительно хорошие и надежные!
Заранее благодарна!

Вверх Вниз
Klara
Дата Jul 28 2007, 10:23 PM

Unregistered

Расстолкуйте мне плиззз что такое KENTATSU! Норма или муж сэкономить решил?

Вверх Вниз
Катюня
Дата Jul 30 2007, 10:32 AM

Unregistered

На Kentatsu гарантию 7 лет дают, можно и попробовать)

Вверх Вниз
78 ответов с Apr 30 2005, 09:09 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) 1 [2] 3 4 5 6 
<< Назад в Бытовая техника

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.