Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) 1 [2] 3 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Ионизатор, освежитель воздуха, воздухоочиститель..
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Тереса
Дата Jun 6 2006, 02:04 PM

Живущий на форуме

Нитара ны должон! Чего-то в нём не то.

Вверх Вниз
Amber
Дата Jun 6 2006, 02:05 PM

У себя дома

Тереса
фильтр в нем наверное не моется! а там столько пыли! вообще за этим всем следить надо, чтоб служило верой и правдой

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Jun 6 2006, 02:10 PM

Живущий на форуме

А кто-нибудь знает, как по-английски называются эти аппараты? Ну там очиститель - увлажнитель воздуха :unsure:
А то у нас дома столько пыли, что даже кот иногда чихает. А каждый день пол мыть меня не прельщает :unsure: Даже после того, как я пол помою, на солце видно, как пыль в воздухе летает :unsure:
Нитара, а как с пылью, у тебя ее меньше стало? А то я разные отзывы читала. Кто говорит, что пыли меньше, а кто говорит, что эффекта - ноль :unsure:

Вверх Вниз
Тереса
Дата Jun 6 2006, 04:13 PM

Живущий на форуме

Печенька Так он в таких количествах вроде от пыли не избавляет. Всё равно убираться надо.
Пыль-то она везде, от пледов, белья, даже из космоса. :D Смирись. ;)

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Jun 6 2006, 04:17 PM

Живущий на форуме

Тереса, кто ее придумал, пыль то? <_<
Ну да, от всей не избавит, но как я поняла, во влажном воздухе, она на пол садится, где ее можно протереть, а в обычном - летает и мы ее вдыхаем :unsure:

Вверх Вниз
anabel_li
Дата Jun 6 2006, 06:34 PM

Unregistered

у нас стоит дома лампа чижевского, при ее включении дышать становится намного легче и воздух как будто очищается,но слышала,что часто ее использовать нельзя,вроде вредно.....

Вверх Вниз
Инуля
Дата Jun 7 2006, 11:10 AM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

Так значит, я так поняла, что эти аппараты намного пыль собирают? У моих родителей столько пыли, я когда к ним прихожу, то (сама не астматик) дышать трудно... И как он в такой пыли живут, привыкли наверное... Прошу убрать ковры, не слушаются! :( У них даже пару раз комп сгорал из за того, что там пыль скапливается на вентиляторе :(,
Тереса спасибо за инфу. Вот я смотрю, что по мощности разные бывают, объёмы. А на какой радиус действует очиститель?
Added @ 11:12
Тереса
Ваш агрегат и как калорифер работает? А чувствуется что воздух увлажняется?

Вверх Вниз
Amber
Дата Jun 8 2006, 04:53 PM

У себя дома

сегодня на работе вымыла ионизатор, он стал работать нормально и не воняет :lol:

Вверх Вниз
Тереса
Дата Jun 8 2006, 07:26 PM

Живущий на форуме

Нитара :lol: Кстати он грязный небезопасен. Он же не только втягивает воздух, но и выталкивает через себя. А что он грязный вытолкнет? А между прочим эти мельчайшие частицы, которые он вырабатывает проникают в лёгкие, ткани других органов глубже, чем при вдыхании обычного воздуха. Вообще все эти аппараты - очистителт, ионизаторы, Лампы Чижевского, кулеры НЕ ПОЛЕЗНЫ! людям с тяжёлыми формами заболеваний сердечно-сосудистой системы, лёгочных и бронхиальных заболеваний. Т.е. в качестве профилактики, в начальных стадиях всех перечисленных болезней и даже в средней тяжести - помогает. А вот уже в тзапущенных и тяжёлых приносит вред. Т.к. эти частицы проникают очень глубоко.

Added @ 19:36
А это не желательно.
Лампа Чижевского может работать только в отсутствии людей, или при проветриваемом помещении. И только предусмотренные часы. Ионизатор может работать сутками, но не над постелью и не над столом, т.е. в удалении от человека. С кулерами тоже отдельный разговор. Они, продавцы не на все мои коварные вопросы смогли ответить. Я им придумала 8 очень важных вопросов и они срезались. Меня волновало перенасыщение воздуха влагой и влияние на астматиков. Ещё там много неясно про мельчайшие частицы микроэллементов, которые разносятся по воздуху и попадают внутрь - их не берёт фильтр. Я ооочень дотошна и занудна, когда покупаю что-то, что может повредить. Как говорил Жванецкий тщательнЕе надо, когда это унутр попадает. ;)
Так они не могут ответить.

Вверх Вниз
Amber
Дата Jun 9 2006, 07:10 PM

У себя дома

Тереса
знаю :) а еще на турбо режиме надо быть не менее чем два метра от ионизатора

Вверх Вниз
SNV
Дата Jun 15 2006, 09:38 PM

Unregistered

Приветик! Девочки для тех кто живет в Москве могу посоветовать магазин, называется "Алергодом" находиться недалеко от ст. Беларусская (кольцевая) выход к Бутырскому валу. прямо по Бутырскому валу до магазина продукты, там же вход в магазин "Алергодом". Там все что касается ионизаторов (в том числе и для холодильников), воздухоочистителей, увлажнители и пр. Очень приличный и качественный выбор. А уж для аллергиков просто спасение.

Вверх Вниз
Инуля
Дата Jul 2 2006, 11:28 AM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

Тереса
Ого, прочитала твой пост о небезопасности... и подумалось, а нужен ли он??? Вообще я хотела родителям купить, а ты пишишь, что людям с серьёзными заболеваниями очень опасно, так у меня у папы более чем серьёзное заболевание.. у кого же конкретно узнать, на сколько это нужно для них. Может я наоборот усугублю ситуацию... хочется сделать приятное, а полчучится всё через Ж...

Вверх Вниз
Amber
Дата Jul 2 2006, 07:10 PM

У себя дома

хм... а я думала воздух очищает.... чего вредного :blink:

Вверх Вниз
Madlen
Дата Jan 6 2007, 06:19 AM

Unregistered

Девочки, подскажите пожалуйста, купила ультразвуковой увлажнитель воздуха и теперь боюсь оставлять его в комнате у малыша (Коленьке 4 месяца), вбила себе в голову что ультразвук будет как-то негативно на него влиять! А покупала то, как раз для него. Кто нибуть знает о влиянии на мозг ультразвука? Может я зря беспокоюсь?

Вверх Вниз
sima
Дата Jan 8 2007, 08:23 PM

Unregistered

вот что нашла...

Часто задаваемые вопросы про увлажнители воздуха

1. Какой увлажнитель воздуха оптимальнее для небольших помещений или детской комнаты?
- D-103, т.к. он увлажняет и очищает воздух и очень прост в управлении.(но это не ультразвуковой)
2. Как часто надо менять фильтр?
- Раз в неделю его надо промывать под водой, а раз в 6-12 месяцев надо менять.
3. От чего очищают воздух очистители воздуха?
- От пыли, сигаретного дыма и частично от бактерий, т.к. фильтр имеет антибактериальную пропитку.
4. Чем отличаются увлажнители воздуха?
- По функциям и мощности. К примеру, какие-то из них имеют функцию армотерапии, а какие-то нет. Что бы получить более полное представление об этом вопросе смотрите описание товаров и статью на тему увлажнителей.
5. Где чаще всего используются увлажнители воздуха?
- В квартире, зимних садах; везде, где сухой воздух.
6. Для чего нужен увлажнитель воздуха?
- Для здоровой атмосферы в помещении. Для того, чтобы не гибли растения (цветы), не рассыхался паркет и мебель, а также не сохла Ваша кожа.
7. Какая оптимальная влажность в квартире?
- 60-65%
8. На какое по продолжительности время необходимо включать увлажнитель?
- В зависимости от помещения. Увлажнитель воздуха вполне может работать весь день.
9. Есть ли у увлажнителей противопоказания к применению? Побочные эффекты(шум, запах и пр.)?
- Нет, нету.

Вверх Вниз
79 ответов с Apr 30 2005, 09:57 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) 1 [2] 3 4 5 6 
<< Назад в Бытовая техника

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.