Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (34) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Посудомоечная машина, все нюансы чистой посуды
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ласточка
Дата Oct 2 2004, 03:15 PM

Unregistered

Я ужасно не люблю мыть посуду и давно мечтаю о посудомоечной машине.
Имеет ли смысл ее покупать? Не слишком ли велики расходы на нее?
У кого есть - поделитесь впечатлениями.

(IMG:http://www.petal.ru/images/15032004_1438_758.jpg)

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Nov 10 2004, 01:05 PM

Unregistered

Впечатлений нет,но желание сильное ее иметь есть,летом планируем ремон кухни и мечтаем купить.Но маленькую,так как вопрос о расходах имеет место.Да и кухня маленькая.Думаю все это не дешево ,обслуживание в том числе.Ну и стиральные машины то же не дешевы,порошки там всякие.....Зато время,ВРЕМЯ!!!!свободное появляется и чистота одновременно.А время ээто деньги :D

Вверх Вниз
Незарегестрирован
Дата Dec 8 2004, 12:38 PM

Unregistered

Впечатление супер, отмывает как человек отмыть не сможет (посуда - как будто только вчера купили). Покупали в кредит, получается совсем не дорого. Порошки есть и дешевые. Так что дерзайте! Мы не секунды не жалели.

Вверх Вниз
Муля
Дата Jan 14 2005, 10:15 PM

Unregistered

Если,Вы не любите мыть посуду,как не люблю я,то это просто спасение.Особенно в выходные дни,закладываешь весь день,на ночь вкл,только зуммер надо отключить.Ни минуты не пожалела о покупке.

Вверх Вниз
Эмманyэль
Дата Jan 24 2005, 03:45 PM

perfection

У меня муж любит хорошую технику и когда я заговорила о посудомоечной машине, он обещал узнать на сколько целесообразна ее покупка (в том плане отмывает или нет), а вообще оч. хоцца!
а пока являюсь постоянным покупателем перчаток (для мытья посуды)

Вверх Вниз
Татка
Дата Jan 24 2005, 04:21 PM

Unregistered

Если у вас нет посудомоечной машины и есть деньги - покупайте ее немедленно! Это просто супервещь!!!
Мы приобрели ее 3 года назад, а я до сих пор не нарадуюсь. Посуду отмывает очень хорошо, воды уходит меньше, чем если мыть посуду вручную, экономится время, в эксплуатации не требует практически никаких забот. В качестве моющего средства покупаем не порошки и гели, а таблетки Сомат или Калгонит - 3 в 1. Сначала было довольно дорого, но потом я вдруг обнаружила, что разрезанная таблетка моет ничуть не хуже, чем целая! Единственное, с чем определитесь - какой вместительности брать машину. Если семья из 2-3 человек, то машины на 4 персоны хватит с головой. Если вас больше - на 8 персон, но, возможно, вам придется ее или полупустую гонять или собирать посуду 3 дня. У моей подруги машина на 16 персон, она до полной загрузки посуду неделю копит, ей это не нравится. У меня на 4 персоны - на нас троих этого более чем достаточно, я закладываю четвертинку таблетки и посуда отмывается идеально. Посчитала, сколько у меня денег тратится на один цикл мытья посуды - 25 копеек, в долларах это примерно 4-5 центов (если я правильно посчитала: 1 доллар - 5,3 гривны). Я считаю, что это более чем убедительная сумма для покупки посудомоечной машины.

Вверх Вниз
Эмманyэль
Дата Jan 24 2005, 04:34 PM

perfection

мне вот такой вопрос покоя не дает
иногда бывает сковоролки приходят в жуткий вид, а машинка с этим справиться?

Вверх Вниз
Татка
Дата Jan 24 2005, 04:47 PM

Unregistered

Ну, смотря в какой жуткий вид, если на сковородке неделю как остатки еды присохли, то может и не справиться, если просто жир, то справляется замечательно.
А вообще, я обычно, когда что-то пожарила, сразу заливаю сковороду водой. Потом, пока мы покушали, пока тарелки, чашки, вилки, мисочки поскладывала в машинку - сковородка уже откисла, я какой-нибудь грязной вилкой-ложкой ее секундочку поскребу, вылью эту бяку и в посудомойку - все отмывается замечательно. Кстати производители машинок в своих инструкциях и не рекомендуют складывать посуду с кучей объедков, но счистить их с посуды гораздо быстрее и легче, чем ее потом всю перемыть.

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Jan 25 2005, 01:28 PM

Unregistered

Татка ,а в ней любую посуду можно мыть ,пластик или тефлон там...или нет?

Вверх Вниз
Татка
Дата Jan 26 2005, 01:55 PM

Unregistered

Обычно, когда покупаешь посуду на коробке написано или значок есть можно или нельзя эту посудину мыть в посудомойке. Практика показывает, что мыть можно и стекло, и эмалированую посуду, и пластиковую (плотный пластик), и тефлон. Нельзя мыть деревянную посуду, она распаривается и портится, и тоненький пластик, типа одноразовой посуды (но такую вряд ли кто-то и моет :) ).

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Jan 26 2005, 04:53 PM

Unregistered

Татка ,спасибо!

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 27 2005, 04:26 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Татка, мечтаю о маленькой машине, как ты пишешь. Не подскажешь, как она называется?
у моего брата большая посудомоечная машина. Но и семья огромная. Отмывали в машине старый неотмывающийся хрусталь (салатницы с неотмываемым жиром в маленьких проёмчиках) до потрясающего блеска. Как в сказке!

Вверх Вниз
Татка
Дата Feb 1 2005, 11:45 AM

Unregistered

Стрела
у меня машина фирмы BOSCH на 4 персоны. 3 режима мытья посуды: для обычной посуды, для сильно загрязненной и для "гостевой" (так в инструкции называется). Мне маленькая машина очень нравится, а при необходимости ее можно просто загружать 2-3 раза в день. В машину на 4 персоны помещается: 12 тарелок, вилок-ложек сколько угодно, внизу можно поставить 8 чашек (200-250мл) или 6 поллитровых банок (это я пытаюсь объяснить какой объем для разной посуды, а там вы ставьте на эти места, что захотите), вверху еще 2 откидывающиеся полочки для 4 чашек. Всякие ножи-половники-шумовки-... я просто уладываю насыпью в промежутках между другой посудой. Сверху на тарелки можно еще положить пару каких-нибудь мисочек, или низких кастрюлек, или сковородку. Посуда сначала ополаскивается горячей водой (60 градусов), причем, как и стиралка, посудомойка воду греет сама, потом посуда моется моющим средством (упс, тавтология!), потом полоскается, затем сушится. Когда цикл закончился, приоткрываете дверцу на 5-10 минут, чтобы посуда немного остыла - и вынимаете абсолютно чистую и сухую посуду! Особенно мне это нравится после засилья гостей или летом накануне консервации - ненавижу перемывать банки, а в посудомойку засунула - и занимаюсь своими делами. Красота!

Вверх Вниз
Tossa
Дата Feb 1 2005, 12:01 PM

Unregistered

Я себе уже не представляю жизнь без энтого агрегата. Всем, у кого еще нет, присоединяясь к Татке, советую - ПОКУПАЙТЕ, даже не думая!!!
У меня Ariston на 4 персоны. На семью из 3-х человек (я, муж, дочка) вполне хватает, больше не нужно, самое то)
Посудомойку даже и хвалить не нужно, она сама за себя говорит. ко мне в гости приходили люди, которые, видимо по незнанию, говорили, что моют машины плохо, что нафиг они не нужны. Видели результат и тут же говорили, что тоже хотят такую прелесть)))
Девочки, а сколько на креме для рук экономишь и ваще энти самые милые дорогие свои ручки бережешь)))

Вверх Вниз
Татка
Дата Feb 1 2005, 03:49 PM

Unregistered

Абсолютно согласна. об этом моменте я как-то забыла упомянуть - с тех пор, как я перестала своими ручками мыть посуду и стирать - они стали нежные как у младенца. Никто не верит, что я никаким кремом не пользуюсь.

Вверх Вниз
507 ответов с Oct 2 2004, 03:15 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (34) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
<< Назад в Бытовая техника

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.