Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (34) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Посудомоечная машина, все нюансы чистой посуды
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Feb 1 2005, 09:57 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Татка, спасибо огромное за подробный рассказ!

Tossa, спасибо за эмоциональное мнение:)

Девочки, такой вопрос. А как быть с кастрюлями? Они помещаются в такой агрегат?:)

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Feb 2 2005, 12:33 PM

Unregistered

Девушки,еще бы цену хоть приблизительную услышать на эти агрегаты....на 4 персоны....и если встроенную делать,есть ли какие тонкости с мебельщиками...

Вверх Вниз
Татка
Дата Feb 2 2005, 01:37 PM

Unregistered

Мариshа
Ой, ну с ценой сложнее, мы-то покупали посудомойку 3 года назад за 1800 грн, это примерно 350 долларов. Сколько сейчас она стоит я даже не знаю... Позвоните в любой магазин, торгующий техникой, они вам все подробненько расскажут. Какие тонкости с мебельщиками могут быть тоже не соображу - просто машинка встраивается и все. У меня, с виду - сплошная кухонная стенка, а шкафчик открываешь - там посудомоечная машина. Единственный совет, насчет встраивания, удобнее, если посудомоечная машина будет стоять снизу, справа от мойки. Удобно - посудину ополаскиваешь скоренько и сразу в открытую посудомойку, но это для правшей (для левшей, соответственно наоборот).
Стрела
Спасибо :blushing: , рада, если помогла. А насчет кастрюль... Если загружать полностью тарелки, чашки, миски, то кастрюлька войдет одна, невысокая. Но никто не мешает после того, как вся основная посуда помылась, запихнуть туда все оставшиеся кастрюли и начать их мыть в новом цикле. У меня, в основном, все кастрюльки маленькие, готовлю на один раз покушать, поэтому вмещаются хорошо. А если посудомойка пустая, то в нее можно засунуть, например, две кастрюльки на 4 литра и одну поменьше, или пятилитровую и двухлитровую... но это все настолько индивидуально, все же кастрюли разные по диаметру и высоте. Думаю, если купите посудомойку, то на месте уже сориентируетесь. Единственное, что не очень нравится в мытье кастрюль, бывает на посудине сверху накипь прямо приваривается к кастрюле (обычно крутые мясные бульоны) - так вот, эта накипь не всегда полностью смывается. Я теперь, уже наученная опытом, просто перед тем, как отправить кастрюлю в посудомойку, ершиком стараюсь снять накипь, но не тру полчаса, а так - раз-два провела - и в машину. Отмывается хорошо.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 2 2005, 01:48 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Татка, спасибо:) Ты так подробно и замечательно рассказываешь, одно удовольствие:)

Вверх Вниз
Tossa
Дата Feb 2 2005, 02:35 PM

Unregistered

Стрела
Пжалста, просто хочется, чтобы и другим было так же легко и хорошо как и мне))

Мариshа
Мы покупали за 12 с чем-то тыс. рублей, года три назад, это тогда было где-то 400$ .
Сейчас, говорят, они подешевели, т.е. за 400$ можно ваще супер-пупер купить. А когда мы покупали самая дорогая была где-то 800.
Подруга вроде собирается купить что-то вроде моей, аристон или индезит за 260$

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Feb 2 2005, 03:29 PM

Unregistered

Татка
Tossa
Спасибо огроменное!Думала куда бы мне ее поставить,но теперь точно знаю место для ннее.Девушки!Спасибо!

Вверх Вниз
тюля
Дата Feb 13 2005, 03:13 AM

Unregistered

Девочки а как с водой ?у нас в ней очень много железа B)

Вверх Вниз
Маша Табуреткина
Дата Feb 21 2005, 10:39 AM

Unregistered

У меня такой чудо-машины пока нету, надеюсь в будущем появится.:) Но есть у моей подруги. Посуду моет отлично, стекло прямо блестит. И что еще хорошо, вытирать посуду не надо, она сушится прямо в машинке! У подружки в машине два режима. Один для обычной посуды (ложки, тарелки, стаканы) и второй режим для мытья кастрюлей, сковородок. Вот, и то что ручки остаются нежными - очень важный аспект!:)

Вверх Вниз
Стаська
Дата Feb 24 2005, 11:28 PM

Unregistered

Люди, расскажите о посудочной машине...нужна ли она вообще в хозяйстве??? экономит ли она время (ведь вроде посуду споласкивать перед загрузкой нужно, а чем это быстрее,чем просто помыть?? Просто ПМ само по себе очень заманчиво, но у меня нет опыта с ней,не знаю на сколько это удобно (вот стиральная машина - это супер!!, а ПС??).Пожалйста,поделитесь опытом,советом,да просто мнением....Буду благодарна каждому,спасибо

Вверх Вниз
Татка
Дата Feb 25 2005, 12:04 AM

Unregistered

QUOTE (Стаська @ Feb 24 2005, 08:28 PM)
Люди, расскажите о посудочной машине...нужна ли она вообще в хозяйстве??? экономит ли она время (ведь вроде посуду споласкивать перед загрузкой нужно, а чем это быстрее,чем просто помыть?? Просто ПМ само по себе очень заманчиво, но у меня нет опыта с ней,не знаю на сколько это удобно (вот стиральная машина - это супер!!, а ПС??).Пожалйста,поделитесь опытом,советом,да просто мнением....Буду благодарна каждому,спасибо

См. выше. Кажется, там есть ответы на твои вопросы... Ну, а если еще что будет непонятно - спрашивай.

Вверх Вниз
Tossa
Дата Feb 25 2005, 12:55 AM

Unregistered

Стаська, ничего там споласкивать не надо...ну с кусками пищи по-любому ты же не засунешь туда посуду (тарелку с половиной недоеденной котлеты :D ).
А так, я не споласкиваю, там есть фильтр с резервуаром, просто послк мытья вытряхиваю его в мусор, туда все кусочечки стекаются при мытье.

Вверх Вниз
Akimi
Дата Mar 16 2005, 09:44 AM

Unregistered

Вы меня озадачили - я теперь тоже хочу :))

Вверх Вниз
kushkush
Дата May 7 2005, 10:32 AM

Unregistered

У наших знакомых есть машина. Так после нее все равно надо перемывать посуду. :(

Вверх Вниз
пани Эва
Дата Jun 10 2005, 05:12 AM

Unregistered

kushkush
пусть прочтут внимательно инструкцию,может режим не правильно выставили.Не знаю,у меня уже вторая посудомойка,первую покупали ещё 8 лет назад,я её отдала маме,кстате прекрасно работает,а себе при переезде купили встроенную,вместе с "кухней" заказывали.У знакомых у многих посудомойки,и у всех прекрасно всё моют,никто не перемывает за машинкой.А зачем тогда её вообще иметь? Для счётчика,что ли? если за ней ещё и перемывать.Пусть научатся пользоваться и только,это очень нужная и продуманная вещь в доме для женщины.

Вверх Вниз
Таньчик
Дата Jun 10 2005, 11:58 AM

Unregistered

Я видела у подруги классный агрегат Candy 3 в 1. Это сверху газовая плита, потом ниже духовка, а еще ниже небольшая посудомойка. Просто супер! Я бы такую купила даже в кредит. Но ни разу в продаже не видела. К тому же мне надо с электроплитой - дом без газа. Кто нибудь видел такое трио, может другие фирмы выпускают?

Вверх Вниз
507 ответов с Oct 2 2004, 03:15 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (34) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
<< Назад в Бытовая техника

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.