Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) 1 [2] 3 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Спираль, как контрацептив
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Кудряшка
Дата Jan 25 2007, 02:37 PM

Unregistered

Узнала, что Mirena у нас в городе стоит 8800 руб. Однако, кусачая цена. :bored: Да плюс установка - вообще в десятку влетит, если не больше...

Вверх Вниз
Deesse
Дата Jan 25 2007, 04:18 PM

Покусительница

ДР: 7 Ноября 2008г.

моя знакомая ходила со спиралью 5 лет. Потом захотела еще одного ребенка, сняла спираль, а забеременнеть теперь не получается. Три года уже по врачам катается, никто ничего толком не может сказать. Но версия, что виновата спираль, звучит почти от каждого врача... Я очень боюсь таких вещей...

Вверх Вниз
Жанна
Дата Jan 25 2007, 06:08 PM

Живущий на форуме

Было уже 3 спирали. Первые две - у нерожавшей. Залетела в 30 лет через месяц после того, как решила, что "пора" - т.е. без проблем. Да, вставлять болезненно. Но - вполне терпимо, да и времени это занимает 2 секунды. Да, месячные первое время обильнее - зато как по часам. Усики мешают? Только психологически. Очень большие претензии были у МЧ к моей первой спирали. Я пообещала вытащить, да замоталась, не успела, решила, что пока совру, что вытащила, а там видно будет. Сказал: "О! Другое дело!" Я понимаю, что с мужем такой номер не пройдет, но просто не нужно акцентировать на этом его внимание. Не заметит. Сейчас жду - не дождусь, когда можно будет поставить четвертую. Ставить буду самую обыкновенную, за 500 рублей. И установка около 1000 руб. - это если в платной поликлиннике. А если по месту прописки - анализы около 500, и все. У меня нет знакомых, залетевших со спиралью. Есть только рассказы о знакомых знакомых, и то не очень достоверные. Охотно верю, что такие случаи хоть и редко, но есть. Совершенно согласна, что каждый организм - индивидуален. Не узнаешь, как оно тебе, пока не попробуешь.

Вверх Вниз
Deesse
Дата Jan 25 2007, 06:14 PM

Покусительница

ДР: 7 Ноября 2008г.

конечно, что они ещё могут сказать..

да, нашим врачам только повод подкинь и раздуют таааак!))))))) Я например, не знаю кому верить, сколько женщин столько и мнений и рассказов:) сколько отзывается о спирали плохо, столько же хорошо. Действительно надо пробовать на себе, но я уж точно не решусь))))))

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Jan 26 2007, 08:38 PM

Unregistered

Спасибо всем за советы, мнения и рассказы. Буду думать. И советоваться с врачом.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 26 2007, 10:47 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

QUOTE (vreda @ Jan 25 2007, 03:18 PM)
Кудряшка
ещё и установка? :blink: :blink: ну ваще... :bored:

Интересно, а за наладку и обкатку денег не берут? B)

Кудряшка, таки да, советуйся с доктором. Нужно ведь и на состояние здоровья смотреть. А дальше - как организм воспримет инородное тело.

Вверх Вниз
Сrazygirl
Дата Jan 26 2007, 11:22 PM

Unregistered

Кудряшка
Все очень индивидуально.
Спираль ставила после родов. 8 лет отходила никаких проблем не было. Никаких неприятных ощущений или неудобства. Сейчас не ставлю, т.к. в ближайшее время хотим малыша. А потом обязательно поставлю. Уж очень мне с ней комфортно было. Поставила и забыла, а то эти ОК...
Но обязательно с врачом проконсультируйся.

Вверх Вниз
Лёна
Дата Jan 26 2007, 11:32 PM

Живущий на форуме

Ничего против спиралей не имею. <_<
Просто не доходят руки заняться этим.
У меня нет знакомых, залетевших со спиралью. Есть только рассказы о знакомых знакомых, и то не очень достоверные.

Я такая :blushing:
Я ставила на 5 лет обычную медную кажется, никаких особо болезненных ощущений не было при установке, месечные были очень обильные это точно, усики не мешали и ничего вообще такого не было. Совершенно дспокойно жила и доверяла , но ровно через 4 года я забеременела и даже после снятия спирали обещали нормальную беременность, но на 11-12 недельном сроке беременность замерла, делали чистку...долго потом лечили...Слава богу все обошлось, через 7 мес. я снова забеременела, но после родов можно было только через год ставить...но я че-то затянула и пока обхожусь.

Вверх Вниз
Лёна
Дата Nov 30 2007, 12:30 PM

Живущий на форуме

Снова я в этой темке.
Прошла обследование наконец, решила все таки поставить гармональную спираль Мирена.
Обещают практически 100% защищенность и совсем не обильные меноструации. Меня волнует как раз второе.
В декабре поставлю.

Вверх Вниз
Erika
Дата Nov 30 2007, 01:07 PM

Unregistered

Лёна
Слыхала от подружки, что с Миреной после трех - четырех месяцев месячные вообще прекращаются, бывает изредка, что мажет и все! Она довольная, не болей , ни забот!

Вверх Вниз
Лёна
Дата Nov 30 2007, 09:19 PM

Живущий на форуме

Erika , болей у меня и так не бывает...а вот кровотечение такое, что страшно рассказать....но при этом нет патологий никаких. Вот потому что они почти прекращаются, я и хочу ее поставить..т.к. уже устала...

Вверх Вниз
единственная
Дата Dec 19 2007, 03:57 PM

Unregistered

Кудряшка
У меня спираль стоит уже 4 года,результат 99%.Я в ней уверена больше чем в презерв.,но только при условии что это постоянный партнер,это я об разных инфекциях.

Вверх Вниз
Лёна
Дата Dec 20 2007, 04:37 PM

Живущий на форуме

Завтра в 8 утра иду на прием... поставят "Мирену"
Надеюсь этим решу часть проблем :)

Вверх Вниз
Lostsoul
Дата Jan 29 2008, 04:02 PM

Unregistered

У меня много случаев среди знакомых, когда и беременность наступала со спиралью, и когда организм ее отторгал, подскакивала резко температура, все болело и приходилось вынимать в срочном порядке...
Мне кажется что спираль, как и любое другое средство контрацепции подходит не всем, нужно анализы сдавать и консультироваться с хорошим доктором чтобы тебе индивидуально подбирали такое средство, которое наиболее комфортно будет организму...

Вверх Вниз
Vreda
Дата Jan 29 2008, 04:13 PM

Unregistered

Лёна
дорогая,ты чего молчишь-то? обещала ведь рассказать :)

Вверх Вниз
89 ответов с Jan 25 2007, 03:04 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) 1 [2] 3 4 5 6 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.