Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) 1 2 [3] 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Спираль, как контрацептив
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Скарлет
Дата Jan 30 2008, 05:39 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

у нас как-то все геникологи сейчас против спиралей. Ну, скажем, не рекомендуют. Аргументируют частыми новообразованиями у женщин со спиралью ( и чаще у тех , кто не рожал или рожал не более 1 ребенка), кровотечениями , болезненными М., и , самое худшее, нежелательной беременностью.
У меня у самой отрицательный опыт тоже: три раза ставила спираль, разной формы, не пошло. Так что, я не дружу со спиралью :huh:

Вверх Вниз
kindangel
Дата Feb 8 2008, 01:16 PM

Unregistered

один гениколог сказал, что после спирали большая вероятность внематочной беременности.
Еще мама рассказывала, что она долго пользовалась спиралью, постоянно обследовалась, все было хорошо. а потом она решила перейти на что-то другое, вытащила спираль и у нее такие проблемы ТАМ начались! Болячка на болячке! в больницу ложилась! :skoraia:

Вверх Вниз
DreamY
Дата Feb 8 2008, 01:26 PM

Unregistered

Я когда беременная ходила на занятия в генекологии,так там одна беременная в нашей группе забеременнила с этой спиралью... :ойойой:
Хотя говорят что её просто каждый месяц надо ходить проверять к геникологу,чтоб не сдвигалась...

Вверх Вниз
Vreda
Дата Feb 8 2008, 02:51 PM

Unregistered

Кудряшка
а что так? :blink:
dreamY
Хотя говорят что её просто каждый месяц надо ходить проверять к геникологу,чтоб не сдвигалась...

ничего подобного!
я последнюю свою спираль вообще не проверяла... в смысле обычный осмотр делала,мазки там,то сё..
но именно спираль-нет. 5 лет стояла без проблем. щас тоже тоже,всё ок. :)

Вверх Вниз
DreamY
Дата Feb 9 2008, 09:32 AM

Unregistered

Vreda
Дак её вроде на 5 лет тока ставят?а потом менять...или нет? :unsure:

я последнюю свою спираль вообще не проверяла... в смысле обычный осмотр делала,мазки там,то сё..

ну дык они всё равно наверно замечают правильно она там стоит или нет,когда мазок берут или ещё чтото...

Вверх Вниз
Kamilla
Дата Feb 9 2008, 02:44 PM

нежный бриз

Спиралей боюсь как огня.
Одна подруга со спиралью забеременила и родила, у двух была внематочная (врачи сказали, что из-за спирали). Еще у одной при месячных началось такое кровотечение, что в экстренном порядке вынимали в больнице.
Так что у меня перед глазами примеры неудачные :( :ойойой:

Вверх Вниз
Жанна
Дата Feb 9 2008, 03:28 PM

Живущий на форуме

Kamilla, т.е. наш с Вредой пример тебя не впечатляет? :)
У меня их было 3, и очень хочу 4-ю, но все до врача не дойти.

Вверх Вниз
Лёна
Дата Feb 9 2008, 08:26 PM

Живущий на форуме

Vreda
Лёна
дорогая,ты чего молчишь-то? обещала ведь рассказать 

Я только вот сходила через положенный срок к врачу, всё в порядке!
Кровотичений нет практически, то что теперь есть можно сказать ничего :D ...если вспомнить как меня заливало до этого...

dreamY

нет такого, это ерунда...необходимы обычные осмотры как и всем...если, конечно, нет каких то проблем.

У меня это тоже не первая спираль, хотя Мирена именно - первая, эффект совсем другой, чем от обычной медной.

Вверх Вниз
kaprizka
Дата Feb 26 2008, 03:48 AM

Unregistered

Я себе тоже Мирену поставила с октября месяца того года. Все ок,была мазня первые месяца 3,потом вроде норм стало. Был прикол,когда усики забыли подрезать,а они раскрутились. Плюс менструация раньше началась. Я испугалась,что выпала (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif) К счастью,все обошлось

Вверх Вниз
Эстель
Дата Feb 26 2008, 12:39 PM

Unregistered

у меня 3 года спираль стоит, иеня устраивает полностью, ставить очень боялась, но решилась и не жалею.... уже даже забыла и название, подковкой которая, маленькая.... Такое чувство что ее и нет... кровотечений небыло (ттт)... месячные идут 4 дня...

Вверх Вниз
Kamilla
Дата Feb 26 2008, 10:32 PM

нежный бриз

Жанна
Kamilla, т.е. наш с Вредой пример тебя не впечатляет?

Впечатляет. И все равно боюсь спиралей как огня.

Вверх Вниз
kaprizka
Дата Feb 27 2008, 02:20 AM

Unregistered

Kamilla
я тоже боялась,пока не пишла к выводу,что это единственный выход лично для меня. А перепробовала почти все.

Вверх Вниз
Лучик
Дата May 23 2010, 10:38 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Девочки, у кого нибудь такое было, что наличие спирали (а может и нет???) влияет на сбой месячного цикла?
После родов (2 месяца ребенку) я поставила спираль, месячных не было. В 9 месяцев (ребенкиных) начались месячные. Вообще у меня месячные раньше начинались в одно время, как часы. А теперь - идут 5 дней, затем на неделю перерыв, потом опять дней 5 но уже не такие обильные, потом месяца на 1,5 я про них вообще забываю и не знаю кагда они могут начаться....

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 23 2010, 10:46 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Лучик, у тебя стоит обычная спираль или гормональная?

Вверх Вниз
Лучик
Дата May 23 2010, 03:11 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Viki
Самая обычна. Анализы сдавала все в норме. Я уже склоняюсь к тому, теперь у меня будет такой "двойной" цикл постоянно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/unsure.gif)

Вверх Вниз
89 ответов с Jan 25 2007, 03:04 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) 1 2 [3] 4 5 6 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.