Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Молочница!, как лечить
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Pionka
Дата Nov 7 2012, 12:13 PM

Unregistered

Нельзя спринцевание проводить ни содой ни солью. Вы микрофлору себе всю убьете. Подмывание - возможно, но не спринцевание. А лечение вам не назначали разве?

Вверх Вниз
Ярославна
Дата Nov 10 2012, 01:07 AM

Новичок

А мне мама всегда говорила подмываться хозяйственным мылом.

Вверх Вниз
Vivalavida
Дата Mar 21 2014, 07:31 PM

Unregistered

Меня частенько молочница посещает. Пропью курс антибиотиков, через некоторое время повторяется. И муж вместе со мной принимал. Моя гинеколог порекомендовала вместе с антибиотиками пропить Экофемин. И продолжать его пить для профилактики. Результат действительно есть, уже пол-года живу и радуюсь жизни. Так что рекомендую.

Вверх Вниз
Svetiksemitsvetik
Дата Mar 22 2014, 03:17 PM

Новичок

Есть еще Экофемин гель для интимной гигиены. Также хорошо предохраняет от молочницы.

Вверх Вниз
OlUshka
Дата Mar 24 2014, 03:24 AM

Новичок

Экофемин давно себя зарекомендовал как страж женского здоровья. Стараюсь весной и осенью курс пропивать.

Вверх Вниз
palmirra
Дата Jul 29 2014, 12:08 PM

Новичок

Кандида(albicanscruseiglabrata)- условно-патогенный житель нашей нормальной микрофлоры влагалища, и ее небольшое количество это не патология. А вот если происсходит изменение естественного биоценоза из-за различных факторов(будь то переохлаждение, незащищенный половой акт, купание в водоемах, прием антибиотиков, прием алкоголя, прием острого или соленого, недостаточное количесво молочных продуктов, снижение иммунитета во время беремнности, нарушение интимной гигиены) то происходит СМЕЩЕНИЕ кислотности, количества нормальных "жителей" влагалища и появляются симптомы, которые мы все так не любим.
Что делать:
1.мазок на микрофлору(убедиться что нет лейкоцитов свидетельствующих о воспалении, иначе необходимо давать еще препараты от воспления)
2.Антимикотические препараты, коих много на любой кошелек ,цвет,запах и завод изготовитель(Дифлюкан,Микомакс,Нистатин,Флюкостат итд) важно знать что разовая доза препарата должна составлять не менее 150 мг, а в случае если кандидоз носит хронический характер необходимо двукратно принять препарат с интервалом в сутки.
Существуют так же местные препараты с антимикотическим эффектом, которые необходимо применять непосредственно во влагалище.
3. Так же стоит сказать что этиотропная терапия является главной, ведь пока не устранить причину, прием антимикотических препаратов лишь привентивная, временная мера.
Так же следует после устранении причины заняться восстановлением нормального соотношения собственной микрофлоры влагалища(диета,образ жизни, препараты содержащие лактобактерии)
С Уважением, врач акушер-гинеколог ЛВ.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 31 2016, 02:30 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Кадидоз . Причины и народное лечение

Вверх Вниз
Galinka
Дата Aug 17 2017, 02:14 PM

Новичок

Молочница это жесть, сама уже сколько пытаюсь от нее избавиться, ничего не помогает. Удается конечно вылечить на время, но при любом переохлаждении, или болезни, все-равно выскакивает.

Вверх Вниз
Есения
Дата Aug 23 2017, 02:39 AM

Новичок

ДР: 29 Сентября 1975г.

Обычно, чтобы после лечения не выскакивала молочница, назначают пробиотики, но если она постоянно выскакивает, то это скорее всего ослабленный иммунитет.

Вверх Вниз
Сати
Дата Sep 23 2017, 11:38 PM

Новичок

мне залаин свечи помогли, пока около года не беспокоит, но насколько хватит не знаю

Вверх Вниз
IvanchikAnn
Дата Oct 1 2017, 08:59 PM

Новичок

Тержинан - зло, имхо. У меня от него жутко чесалось и пекло тама все(( Врач моя сейчас стала выписывать таблетки эльжина - она поновее, и нет такой побочки. А про максилак я даже не слышала.. Тоже новые какие то что ли, поищу

Вверх Вниз
@Екатерина@
Дата Dec 27 2017, 02:29 PM

Новичок

QUOTE (Сати @ Sep 23 2017, 11:38 PM)
мне залаин свечи помогли, пока около года не беспокоит, но насколько хватит не знаю

Мне тоже Залаин свечи помогли. А для нормализации микрофлоры врач Лактожиналь выписала, чтобы рецидивов не было. Я вообще от молочницы по несколько раз в год мучаюсь, а после Залаина с Лактожиналем уже полгода в норме, пока без молочницы.

Вверх Вниз
146 ответов с Sep 20 2007, 08:55 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.