Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
СПИД, ВИЧ, об этом надо знать всем
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ираида
Дата Dec 3 2007, 09:42 PM

Unregistered

Сурок
да я тоже) вот только когда результат жду...иногда изведусь вся...а мало ли? :blink:

Вверх Вниз
Frutella
Дата Dec 4 2007, 03:28 PM

Солнечный зайчик

ДР: 29 Декабря 1985г.

недавно смотрела передачу по НТВ про больных СПИДом... что-то про позитив... "позитивно инфицированные"... так вот там детей показывали больных... я расплакалась... такие маленькие и уже обречены...
я СПИДа не боюсь и уверена в себе! хотя, конечно, нельзя быть уверенной в чем-то на 100%...

Вверх Вниз
Nataliya
Дата Dec 4 2007, 07:48 PM

Unregistered

Хочу сказать, что СПИД/ВИЧ опасен для всех и каждого из нас....Его можно получить и в стоматологии, и при родах, и просто случайно....Подруга как-то шла через сквер летом....вдруг почувствовала резкую боль в ноге...Смотрит вниз, а в ноге торчит шприц с кровью..Наркоманы какие-то кололись и выкинули в травку...Вы себе даже не представляете, что она пережила, прошел год, вроде всё ок.А ведь могло всё быть намного трагичнее.
Кроме того, есть версия, что презервативы не предохраняют от этого вируса (кстати, от хламидий точно не предохраняют- читала не в одном источнике), потому что латекс для их изготовления всё-таки пористый, это и понятно, ведь надо ему как-то растягиваться.В штатах при операции на ВИЧ- инфицированного был заражен хирург, который оперировал в латексных перчатках (наверное, были раны на руках какие-то). Ужасы...
А ещё я как-то сидела на пресс-конференции, углядела такого мужчину, мммм....у меня аж слюни потекли.Симпатичный, рослый, фигура - отличная, одет - с иголочки, аксуссуары дорогущие.Я подошла потом в своей начальнице с распросами про него, так хотела с ним познакомиться.А она сказала мне, что он ВИЧ-инфицированный. Блин...и вот тогда мне стало по-настоящему страшно!Вот тогда я задумалась о масштабах этой проблемы вообще...

Страшно!!!

Вверх Вниз
Ираида
Дата Dec 4 2007, 07:51 PM

Unregistered

надо быть бдительными, но от всего на свете не убережешься же :huh: можно и не выходить из дома, а то машина собъет, и в метро не ездить, ведь может все обвалиться. Просто надо соблюдать прсотые правила, и сдавать кровь на ВИЧ, ну а в случае заражения...достойно прожить жизнь! ;)

Вверх Вниз
Frutella
Дата Dec 4 2007, 07:52 PM

Солнечный зайчик

Nataliya
дорогая... твои доводы ошибочные:)
я однажды сама столкнулась с такой ситуацией, когда колени дрожали...
а потом досконально изучила сайт, повсященный спиду и теперь его не боюсь!

Вверх Вниз
Ираида
Дата Dec 4 2007, 07:56 PM

Unregistered

Девочки! давайте не будем путать!!!!!!! СПИД уже не вылечить, это конец! это страшно! а вот начальная стадия ВИЧ действительно проходит безсимптомно, а при применении терапии, вообще от ВИЧ одни мысли.
ИНФОРМАЦИЯ

Вверх Вниз
Оливка
Дата Dec 4 2007, 08:07 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Блондинистый_ПоZитиВ ,а я вот смотрела передачу по телику как заразили вичем военного,офицера.Случайно.Да наверное он долго проживет,да оэто не страшно .Но он потерял работу!!!Жена ушла.Ребенка увела.Жизнь порушилась.А так да,ничего страшного...Теперь ему надо учиться жить с этой бякой.Искать такую работу где не спросят медсправку.Строить семью ...Рожать детей????Не все так просто как кажется.И саайт наверно полезен.Только есть люди живые со слухами и домыслами..А это никаким обухом не перешибешь.
Вот достойный человек.Наверняка соблюдал правила.

Вверх Вниз
Nataliya
Дата Dec 5 2007, 08:05 PM

Unregistered

Блондинистый_ПоZитиВ
Какие доводы?!Ты, наверное, неправильно меня поняла ;) Я просто сказала, что риск есть у каждого...вне зависимости от того, ведет он беспорядочную или "порядочную" половую жизнь и т.д., и т.п...Сказала, что можно даже вот так в сквере...случайно наступить на шприц и усё...
У меня не дрожат колени, я предельно осторожна и всякий раз в стоматологии и гинекологии требую одноразовые приборы. Я говорю лишь о том, что проблема может коснуться каждого из нас и это нужно понимать, а не отрицать! Воть! :)

Вверх Вниз
Frutella
Дата Dec 6 2007, 03:59 PM

Солнечный зайчик

Nataliya
Сказала, что можно даже вот так в сквере...случайно наступить на шприц и усё...
вот именно это и есть ошибочное мнение! вирус это не живет вне человека... в шприце он погибает... это перове... кровь из шприца не попадает в кровоток, а если попадает, то в наимизернейшем количестве! этого не хватит, чтобы заразиться... на сайтах про СПИД очень много про это написано...
для того, чтобы не заблуждаться в проблеме и не бояться ее, нужно эти сайтики прочитать ;) как это сделала я....

Вверх Вниз
Nataliya
Дата Dec 7 2007, 04:29 PM

Unregistered

Блондинистый_ПоZитиВ
Тогда врачи, по которым она ходила полгода после этого случая со шприцом, просто идиоты...
Они кололи её какими-то препаратами, регулярно брали анализы...и нельзя сказать, что всё это выкачка денег - абсолютно все процедуры, насколько мне известно, ей делали бесплатно...Непонятно...Полезу на сайт...почитаю....

Вверх Вниз
Jess
Дата Dec 8 2007, 01:06 AM

Unregistered

Я не думаю,что люди,больные СПИДом обречены.Вообще,от СПИДа умереть невозможно,этого всего лишь вирус,разрушающий имунитет,люди умирают,когда организм уже не в состоянии бороться с окружающими нас инфекциями.

СПИД - это психологическая проблема,у нас много таких проблем,так как на пост советском пространстве действует тупой и стадный менталитет,а люди на столько бедны,что их жизни првращаются в выживание.И если ты болен СПИДом,то ты уже законченный человек,который умрёт,от которого уходят друзья,ты одинок,общество выгоняет тебя.

Наверное,лучше всего мои мысли объяснит эта статья."Мэджик" Джонсон живёт со СПИДом 16 лет.Возможно,он счастливее большинства украинцев или россиян,полностью здоровых,возможно,он проживёт ещё очень долго и счастливо.Думаю,кто бы или чтобы тебе не противостояло,если ты больше всего хочешь победить и борешься до конца,ты выиграешь.
http://shagi.infoshare.ru/arch/?doc=297

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 8 2007, 11:29 AM

Unregistered

почему это через шприц не заражаются ?! почему это из шприца кровь не попадает в кровоток ? АУ, вы чего????
Каким же образом заражают людей больные со съехавшей крышей, ходят иголочкой колют?!
Каким образом заражаются наркоманы через шприц ?!
Как получается заразиться при сдаче крови, или даже у стоматолога ??!

Nataliya права 100 % !

Вверх Вниз
Frutella
Дата Dec 8 2007, 04:17 PM

Солнечный зайчик

Nataliya
Аська
я не с потолка слова беру.

"СПИД-терроризм": правдивы ли слухи про "уколы иглами"?

В наше время многие люди напуганы слухами об "озлобленных" людях с ВИЧ, колющих инфицированными иглами людей на дискотеках, в транспорте и прочих общественных местах. Однако подобные истории остаются на уровне слухов в СМИ или рассказов знакомых. В этом материале представлены мнения некоторых специалистов в области СПИДа по поводу этих историй и возможных рисков.

Александр Голиусов
Начальник отдела профилактики ВИЧ/СПИД департамента Госсанэпиднадзора РФ
Что касается того, что кто-то кого-то иголкой уколол. Я могу таким "горе-террористам" сказать: их способ крайне неэффективен! Иголками можно колоть, пугать, что вот тут кровь ВИЧ-инфицированного, но вероятность заражения крайне низкая, и, практически, я ни разу не слышал о таких способах заражения других людей. Бойтесь другого. Бойтесь полового пути передачи.

читать дальше

Вверх Вниз
Frutella
Дата Dec 8 2007, 04:20 PM

Солнечный зайчик

ВИЧ и как он НЕ передается

говорю же... наизусть изучила этот сайт...
почитайте, полезно...

Вверх Вниз
Frutella
Дата Dec 8 2007, 04:22 PM

Солнечный зайчик

QUOTE (Оливка @ Dec 4 2007, 09:07 PM)
Блондинистый_ПоZитиВ ,а я вот смотрела передачу по телику как заразили вичем военного,офицера.Случайно.Да наверное он долго проживет,да оэто не страшно .Но он потерял работу!!!Жена ушла.Ребенка увела.Жизнь порушилась.А так да,ничего страшного...Теперь ему надо учиться жить с этой бякой.Искать такую работу где не спросят медсправку.Строить семью ...Рожать детей????Не все так просто как кажется.И саайт наверно полезен.Только есть люди живые со слухами и домыслами..А это никаким обухом не перешибешь.
Вот достойный человек.Наверняка соблюдал правила.

я тоже смотрела это... врачи тут просто проявили свою халатность и безразличие... человека жалко...
его же заразили, переливая кровь...
страшно...

Вверх Вниз
105 ответов с Dec 1 2007, 04:40 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.