Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
СПИД, ВИЧ, об этом надо знать всем
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Оливка
Дата Dec 8 2007, 09:10 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Блондинистый_ПоZитиВ ,так я от том и говорю,на сайте не пишут как от этого уберечься.Со своей кровью ходить только.Человек заразился ВИЧ,а ничего стра\шного,,живут долго не парься...А на секундочку представить что не знает о заразе он и пошел сдавать кровь.Вируса разумеется не нашли.
Болезнь конечно такая штука,рак не лучше вича.

Вверх Вниз
Frutella
Дата Dec 8 2007, 09:29 PM

Солнечный зайчик

ДР: 29 Декабря 1985г.

Оливка
к слову... я рака гораздо больше боюсь, чем СПИДа....

Вверх Вниз
Ираида
Дата Dec 8 2007, 09:40 PM

Unregistered

кровь донорская еще лежит в хранилище черт знает сколько, чтобы если там есть ВИЧ его обнаружить. Но бывают к сожалению экстренные случаи, когда ждать нельзя, и надо спасать жизнь человеку, тогда кровь сразу вливают, вот так вот и можно заразиться.......

Вверх Вниз
Оливка
Дата Dec 8 2007, 09:47 PM

Дамочка

Ираида ,вот именно,мало кто ее перепроверят.
Блондинистый_ПоZитиВ ,а почему? Он тож е сейчас лечиться..И подцепить его нельзя... :D

Вверх Вниз
Nataliya
Дата Dec 9 2007, 12:32 AM

Unregistered

QUOTE (Ираида @ Dec 8 2007, 08:40 PM)
кровь донорская еще лежит в хранилище черт знает сколько, чтобы если там есть ВИЧ его обнаружить. Но бывают к сожалению экстренные случаи, когда ждать нельзя, и надо спасать жизнь человеку, тогда кровь сразу вливают, вот так вот и можно заразиться.......

Боюсь показаться "незнайкой", но насколько я помню, в хранилище долго лежит плазма(!) крови....в морозильниках, по полгода, по-моему (она такая оранжево-желтого цвета).Её как раз проверяют несколько раз. А вот кровь в холодильнике видела на станции переливания крови (обычную бурую кровь), вот ту, наверное, могут и не проверять по несколько раз, она готова к использованию практически сразу... :blink: Улавливаете разницу?! Кровь - не лежит по полгода....её всем вливают после одинакового кол-ва проверок, вне зависимости от того, срочно надо или не срочно....Я могла что-то перепутать, но память до сих пор не отказывала, сотрудники станции так объясняли. Правда, они 100 раз повторили, что заражение ВИЧ/СПИДом и гепатитом С исключено :crazy:

Вверх Вниз
Jess
Дата Dec 9 2007, 02:33 AM

Unregistered

Я чёт не понял,человека уволили потому что он болен?Искать работу,где не требуют справку?
Жена ушла...
Ну и пусть.

А что стоит простая жизнь обычного человека,живущего в России или Украине?
Подъёмы утром в 7 утра всю жизнь,быстрые сборы,поездка на работу,хорошо тем,у кого есть машины,те у кого нет, пихаются в транспорте,работают 8 часов,с перерывом на обед,чтобы съесть бутерброды,которые уверенно и медленно разрушают желудок или сходить поесть в столовую,которая им осточертела и покушать не всегда вкусную еду.Некоторые едят в фаст фудах,я им сочувствую(регулярное питание в фаст фуде - это то же самое,что и заболеть СПИДом).Многие много курят(пачку в день и больше) и гарантированно скоро умрут,рак лёгких и сердчная недостаточность очень часто бывают и в 20 лет и в 30.Это даже хуже,чем СПИД,так как со СПИДом можно бороться,а сердце восстановить нельзя.Многие тяжело работают и сил хватает,чтобы потолкаться в транспорте и доехать домой,поесть и лечь спать.Некоторые по вечерам пьют,многие из них регулярно.Это лучше,чем быть больным СПИДом,но самочувствие явно хуже,а конечный результат - одинаковый.Некоторые занимаются сексом и часто не высыпаются или не высыпаются не занимаясь сексом.Постоянные систематические недосыпания в 95 % случаях приводят к болезни Паркинсона,старческому маразму,слабоумию и подобным болезням уже к 45 годам,а начьнётся всё с ухудшения памяти и зрения.
Два выходных наш человек проводит дома,убирая квартиру.
Зарплаты, в основном, хватает на еду и ещё на что-то.
В 40 лет выжившие выглядят ужасно,совсем не как Никки Кидман или Слай,совсем...а в 50 превращаются в стариков.
Многие никогда не были счастливы,примерно 50 процентов недовольны своей жизнью.
Дожить до 60 лет это уже супер достижение.А остаться полностью самостоятельным,относительно здоровым и независимым,с хорошим доходом для нормальной жизни практически нереально и не нужно приводить в пример бабушек и дедушек,знакомых.За всю свою жизнь они не облучались так,как вы за один вечер пребывания за компьютером.Они не дышали газами 1 000 000 машин,собранным на территории всего лишь 400 кв.км.Они не испытывали сотни из тех стрессов,которые испытываете вы.

На Западе,который многие так не любят проблемы со СПИДом нет,почему она есть у нас?

Вверх Вниз
Оливка
Дата Dec 9 2007, 12:37 PM

Дамочка

Jess
Ну и пусть.

Пардон,почему это ты говоришь,это же его жена а не твоя..Он переживает.А пусть почему то ты говоришь.
По большому счету на счет жизни согласна(после одной истории со мной где моя жизнь зависела от врачей),с одним но,как жить выбирает человек ,а вот заражение такое не зависит от человека.

Вверх Вниз
Jess
Дата Dec 9 2007, 01:40 PM

Unregistered

QUOTE (Оливка @ Dec 9 2007, 11:37 AM)
Jess
Ну и пусть.

Пардон,почему это ты говоришь,это же его жена а не твоя..Он переживает.А пусть почему то ты говоришь.
По большому счету на счет жизни согласна(после одной истории со мной где моя жизнь зависела от врачей),с одним но,как жить выбирает человек ,а вот заражение такое не зависит от человека.

Пусть идёт,уверен,он тоже так думает,это просто было моё впечатление по этому поводу.

Ушла,значит он ей безразличен,так... устраивал значит,был симпатичен но не любила,у женщин это распространено в последнее время 50% - чувства, а ещё 50 - деньги или что-то в этом роде,но,конечно же не у всех.

Современная девушка,пусть и не глупая,пусть и не мажорка,пусть она умничка,но если она привыкла к хорошей жизни,скажем, семья богатая,к высшему обществу,то она не будет жить с инженером какого-нить завода.Это отступление.

Настоящий друг никогда не предаст и не бросит.А если ушла жена - это ошибка самого мужчины,значит не та это была девушка.СПИД тут не при чём.Какую клятву дают муж и жена?То-то.

И вообще,жизнь чертовски интересная штука,да бывает такое,что вот хреново мы попадаем в какие-то истории и ситуации.Например,как ребята из 9 роты,никто ж не убежал...

Мой отец,кстати,служил в Афгане,что ему нужно было делать,когда он туда ехал???
Только бороться,иначе всё...

Заражение не зависит от человека - думаю,чаще зависит. Основная причина - это секс с больным СПИДом или шприцы.Но даже если и нет,а почему мы не говорим о людях севших в самолёт,который разбился?С точки зрения логики - это такая же лотерея.Повторяю,СПИД - это не проблема,проблема - менталитет и качество жизни.

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 9 2007, 11:37 PM

Unregistered

Если бы так нельзя было заразиться, то тада спидом заражались бы действительно тока половым путем ! Тем не менее, почему то большинство спидовников - наркоманы, к-рые заразились через иглу. угу. фиг не передается он так....

Вверх Вниз
Nataliya
Дата Dec 10 2007, 01:34 PM

Unregistered

QUOTE (Jess @ Dec 9 2007, 12:40 PM)
Настоящий друг никогда не предаст и не бросит.А если ушла жена - это ошибка самого мужчины,значит не та это была девушка.СПИД тут не при чём.Какую клятву дают муж и жена?То-то.

А я хочу встать на защиту жены! Конечно, это прекрасно и замечательно, если сильный человек, бросает вызов судьбе и изо всех старается помочь любимому! Но не все сильные!И это вовсе не значит, что несильные люди - плохи!!! Абсолютно!!! Это как состояние шока - одни отрицают случившееся, вторые смело "вступают в бой", а кто-то предпочитает просто уйти. Мы ведь не станем осуждать человека, если он упал и смеется, а не плачет...вот это точно такая же защитная реакция - немного неадекватная, но не плохая! Жена в этой ситуации могла перепугаться не только за свое здоровье, но и за будущее своего ребенка - это раз. Во-вторых, наверняка, её отношение к мужу и как к мужчине изменилось. Вряд ли хочется секса и вообще близости в такой ситуации. Может быть она станет ему другом впоследствии, но обвинять жену в "моральной неверности" я бы не стала. Оставаясь с ВИЧ-положительным мужем, она обрекла бы себя на инфицирование в 90% случаев. В клятве, вроде, ничего не сказано о риске своей жизнью, ради супруга...

Вверх Вниз
Frutella
Дата Dec 11 2007, 04:16 PM

Солнечный зайчик

ДР: 29 Декабря 1985г.

Оливка
Блондинистый_ПоZитиВ ,а почему? Он тож е сейчас лечиться..И подцепить его нельзя... 
а по наследству предрасположенность к раку передается?

Вверх Вниз
Jess
Дата Dec 13 2007, 12:33 AM

Unregistered

QUOTE (Nataliya @ Dec 10 2007, 12:34 PM)
QUOTE (Jess @ Dec 9 2007, 12:40 PM)

А я хочу встать на защиту жены! Конечно, это прекрасно и замечательно, если сильный человек, бросает вызов судьбе и изо всех старается помочь любимому! Но не все сильные!И это вовсе не значит, что несильные люди - плохи!!! Абсолютно!!! Это как состояние шока - одни отрицают случившееся, вторые смело "вступают в бой", а кто-то предпочитает просто уйти. Мы ведь не станем осуждать человека, если он упал и смеется, а не плачет...вот это точно такая же защитная реакция - немного неадекватная, но не плохая! Жена в этой ситуации могла перепугаться не только за свое здоровье, но и за будущее своего ребенка - это раз. Во-вторых, наверняка, её отношение к мужу и как к мужчине изменилось. Вряд ли хочется секса и вообще близости в такой ситуации. Может быть она станет ему другом впоследствии, но обвинять жену в "моральной неверности" я бы не стала. Оставаясь с ВИЧ-положительным мужем, она обрекла бы себя на инфицирование в 90% случаев. В клятве, вроде, ничего не сказано о риске своей жизнью, ради супруга...

Я её в чём - то обвинил???Если да - то где.
Я ж ничего плохого о ней не сказал,ушла - хорошо.
О человеке складывается впечатление по его поступкам.

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 13 2007, 08:37 AM

Unregistered

QUOTE (Блондинистый_ПоZитиВ @ Dec 11 2007, 08:16 PM)
Оливка
Блондинистый_ПоZитиВ ,а почему? Он тож е сейчас лечиться..И подцепить его нельзя... 
а по наследству предрасположенность к раку передается?

Наверное, предрасположенность перадается ( про рак).
У моей подруги и мама, и бабушка, и тетя имеют онкобольные. Поэтому ее периодически тоже гоняют в диспансер, проверяться, тк видимо у них это семейное.....

Jess

твои слова про борьу понравились. А вот ты сам, смог бы бороться ???
Я вот за себя не готова ответить ДА.... :-(

Вверх Вниз
Jess
Дата Dec 14 2007, 09:05 PM

Unregistered

QUOTE (Аська @ Dec 13 2007, 07:37 AM)
Jess
твои слова про борьу понравились. А вот ты сам, смог бы бороться ???
Я вот за себя не готова ответить ДА.... :-(

Расскажу историю.
Работал я до недавнего времени в одной компании,неплохой,всё было хорошо.Отличный коллектив,хорошие отношения со всеми,любимая работа.

Но после того,как одна девочка,мой дивижн менеджер(менеджер - в англ значении этого слова,тоесть начальник отдела), абсолютно несправедливо уволила моего коллегу,даже не друга,просто сотрудника из-за того,чтобы на его место взять любовника своей подруги и тоже одного из менеджеров компании,в знак протеста и солидарности я разорвал контракт с компанией и сделал это сразу после блестящего окончания проекта,в котором я на тот момент участвовал.

А знаешь почему? Потому, что это могло произойти со мной,вполне реально,независимо от того,какой я специалист и это может произойти с кем-то ещё.

Я привык к тому,что хорошую жизнь тебе никто не даст,папа Бентли не купит,я привык бороться и отставивать свои права.

Если случится так,что я буду играть за команду,которая проиграет,ну что ж поделаешь,так получилось,это моя жизнь - другой нет и не будет,поэтому нужно продолжать бороться и или победить или умереть.

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 14 2007, 09:25 PM

Unregistered

Jess
с этим понятно. У меня то же самое
Я привык к тому,что хорошую жизнь тебе никто не даст,папа Бентли не купит,я привык бороться и отставивать свои права.

Но я про СПИД спрашивала. ....

Вверх Вниз
105 ответов с Dec 1 2007, 04:40 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.