Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (37) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Грипп, вирусные инфекции, лихорадка, новые вирусы
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
мальвина
Дата May 22 2009, 03:12 PM

Unregistered

а мы купили уже давно путевку в Испанию. А туда не рекомендуют ехать. Не знаю что теперь делать(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/mad.gif)
Ладно бы одни ехали, а то с дочерью. За неё переживаю. Но и без моря ее оставить не хочется (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)

Вверх Вниз
Supita
Дата May 22 2009, 08:17 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

Глюкоза
к нам бы не хотелось...

Уже есть.

В России подтвержден первый случай гриппа A/H1N1

Минздравсоцразвития РФ подтверждает информацию о выявлении первого в РФ случая гриппа A/H1N1, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ведомства.

"По сообщению главного врача Первой инфекционной больницы, госпитализация пациента прошла оперативно. Минуя приемное отделение, он сразу поступил в изолятор. Ему назначена лекарственная терапия. В данный момент состояние стабильное, температура нормальная", - сказал собеседник агентства.

Ранее главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил РИА Новости, что у гражданина России, прибывшего в Москву из США в ночь на 21 мая, был выявлен вирус A/H1N1. Однако в настоящее время пациент страдает только гайморитом и никаких признаков инфекционного заболевания у него нет, отметил Онищенко.

Источник

Вверх Вниз
Истыся
Дата May 22 2009, 09:21 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Всегда есть способ чтобы народ чем-то занять и чем-то отвлечь.

А если свинной грипп скрестить с куриным, что получится? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Supita
Дата May 22 2009, 10:56 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

Мичурина на них нету, поэтому ничего скрещёного не получится. Будут ходить по-одному. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата May 24 2009, 08:01 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

интересно, в следующий раз какой будет - медвежий грипп или, может быть, кошачий???

Вверх Вниз
Орбиделла
Дата May 26 2009, 10:01 AM

Unregistered

Ну и что в этой статье?
2 человека в России заболели.
Всемирная организация здравоохранения в субботу подтвердила 12 022 случая заболевания людей гриппом H1N1 в 43 странах.

12 тыс на все страны. В эпидемию гриппа этой зимой в России болели несколько десятков тыс чел (не помню цифру точно)
Прошлую зиму пила и не разу гриппом не болела.

Правда? Мне тоже говорили про этот препарат, жалко, что я раньше про него не знала.
Вот прочла в справочнике
Полудан оказывает противовирусное и иммуностимулирующее действие. Стимулирует выработку эндогенного интерферона (в основном интерферона альфа, в меньшей степени интерферона бета) в клетках и тканях организма; образование интерферона препятствует размножению вируса в клетке

Вот и выход (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
И наверно не забывать про все остальное, чем мы в эпидемию гриппа используем: витамины, чеснок, проветривание. Это в любом случае полезно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
мальвина
Дата May 26 2009, 02:09 PM

Unregistered

Я из Калужской области. Со мной работает девушка, чьи друзья приехали из Доминиканской республики. Она сейчас на ссесии. Но вот 18 они все вместе отмечали их приезд и день рожденье супруги заболевшего. А 19 он обратился в больницу, где сейчас и находится. Вроде пока остальные кто находился в контакте не заболели. Но мы все равно переживаем, т.к. девушка после дня рожденья к нам на работу приходила (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif)

Вверх Вниз
fesoy
Дата May 30 2009, 04:54 PM

Unregistered

QUOTE (Орбиделла @ May 26 2009, 07:01 AM)
Ну и что в этой статье?
2 человека в России заболели.
Всемирная организация здравоохранения в субботу подтвердила 12 022 случая заболевания людей гриппом H1N1 в 43 странах.

12 тыс на все страны. В эпидемию гриппа этой зимой в России болели несколько десятков тыс чел (не помню цифру точно)
Прошлую зиму пила и не разу гриппом не болела.

Правда? Мне тоже говорили про этот препарат, жалко, что я раньше про него не знала.
Вот прочла в справочнике
Полудан оказывает противовирусное и иммуностимулирующее действие. Стимулирует выработку эндогенного интерферона (в основном интерферона альфа, в меньшей степени интерферона бета) в клетках и тканях организма; образование интерферона препятствует размножению вируса в клетке

Вот и выход (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
И наверно не забывать про все остальное, чем мы в эпидемию гриппа используем: витамины, чеснок, проветривание. Это в любом случае полезно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Девочки, согласна с вами, без иммуностимулирующих средств не обойтись, таких как Полудан и Арбидол, но все же думаю, лучше закапывать капли нежели пить таблетки, ведь при первом снижается нагрузка на печень. И чеснок, и фрукты - все это лишним не будет, я тоже так считаю.
Мальвина, вы прямо огорчаете снова... А что в больнице говорят?

Вверх Вниз
Маковая
Дата May 31 2009, 04:55 PM

Unregistered

QUOTE (мальвина @ May 26 2009, 11:09 AM)
Я из Калужской области. Со мной работает девушка, чьи друзья приехали из Доминиканской республики. Она сейчас на ссесии. Но вот 18 они все вместе отмечали их приезд и день рожденье супруги заболевшего. А 19 он обратился в больницу, где сейчас и находится. Вроде пока остальные кто находился в контакте не заболели. Но мы все равно переживаем, т.к. девушка после дня рожденья к нам на работу приходила (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif)

Мальвина, а Вы сами с ними контактируете???
Не боитесь?

Вверх Вниз
мальвина
Дата Jun 1 2009, 09:07 AM

Unregistered

С теми кто заболел я не была в контакте, была девушка у нас с работы. Но она в мае на сессии и к нам на работу только один раз зашла.
А вообще никто из тех кто был в контакте не заболел. Наши врачи говорят грипп слабый, не сильнее обычного. Лечится точно так же как обычный. Молодой человек уже выписан из больницы.
Наверно правда, что летальные исходы у тех кто не лечится.

Вверх Вниз
Маковая
Дата Jun 1 2009, 10:27 AM

Unregistered

[/QUOTE]Наши врачи говорят грипп слабый, не сильнее обычного.[QUOTE]

Наши врачи что угодно могут сказать....
Я бы себе места не нашла...
Это как переспать с больным ВИЧ и гадать...
Простите, если я слишком пряма.

Вверх Вниз
Amber
Дата Jun 8 2009, 05:40 AM

У себя дома

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила в пятницу 21 тысячу 940 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 69 странах, 125 заболевших умерли, говорится в заявлении Организации.

В среду ВОЗ заявила о 19 тысячах 273 случаях заболевания людей гриппом A/H1N1 в 66 странах, 117 заболевших умерли.

По данным ВОЗ, первый случай с летальным исходом, зарегистрированный в Южной Америке, был подтвержден в Чили.

В течение последних двух дней Организация подтвердила случаи заболевания гриппом A/H1N1 в Люксембурге, в Саудовской Аравии и на острове Барбадос.

По данным агентства Франс Пресс, ВОЗ в пятницу намерена провести консультации с экспертами своего "чрезвычайного комитета" относительно ситуации с распространением заболевания по миру. Об этом агентству сообщил представитель Организации Фадела Хаиб (Fadela Chaib).

"Чрезвычайный комитет будет созван сегодня с 14.00 до 15.00 (с 16.00 до 17.00 мск)", - заявила представитель на встрече с журналистами.

"На повестке дня - обсуждение опасности вируса и также рассмотрение санитарных мер на международном уровне", - цитирует агентство слова Хаиб.

В сообщении агентства также говорится, что в настоящее время Хаиб не может сказать, посоветуют ли эксперты комитета ВОЗ повысить уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 до максимального.

ВОЗ конце апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале. Глава организации Маргарет Чэн заявила, что в случае появления большей опасности Организация без колебаний повысит уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 до максимального.

ВОЗ заявила также, что за год можно произвести 4,9 миллиарда доз вакцины против гриппа A/H1N1. По словам главы организации, признаки вспышки заболевания становятся менее пугающими в Северной Америке, но это не значит, что опасность распространения гриппа A/H1N1 позади.

Эксперты Организации советуют людям, ощущающим недомогание, отложить поездки в другие страны и обратиться к врачу в случае появления симптомов гриппа. Организация вновь заявила, что не рекомендует ограничивать передвижение или закрывать границы.

Помощник гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда заявил, что треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии.

Вместе с тем, ученые неоднократно заявляли, что нынешняя эпидемия гриппа вряд ли повторит "испанку", которая в 1918-1920 годах унесла более 20 миллионов жизней, поскольку теперь медики и эпидемиологи намного больше знают о возбудителе гриппа и механизмах распространения болезни.источник

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 11 2009, 07:08 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

11 июня 2009 года 18:08

Эксперты ВОЗ объявили пандемию "свиного гриппа"

Женева. 11 июня. INTERFAX.RU - Эксперты Всемирной Организации здравоохранения в четверг приняли решение поднять уровень борьбы с вирусом A/H1N1 до шестого, максимального уровня. Это означает, что эксперты сошлись во мнении, что распространение вируса приобрело характер пандемии.

Это первая официальная пандемия за последние 40 лет.

Источник

Вверх Вниз
Amber
Дата Jun 12 2009, 06:42 AM

У себя дома

я читала вчера большую статью о пандемии гриппа. да конечно страшно и опасно. но мы прорвемся!!!

Вверх Вниз
Elfa
Дата Jun 16 2009, 06:04 PM

Unregistered

давайте запремся дома и будем жить под ваакумом... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif)
Я еду летом на море))

Вверх Вниз
550 ответов с Apr 30 2009, 05:14 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (37) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.