Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) 1 [2] 3 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Право на достойный уход, или отношение медиков к старикам
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Оливка
Дата Feb 4 2010, 09:07 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

По моему вы обе правы, онкобольных просто ставят на учет в онкоцентр и уже оттуда приезжает бригада.Это как я маму ставила на учет в диспансер, другого профиля правда, и соответственно когда звонишь в скорую то надо сказать к чему прикреплен,приезжают соотв.профиля врачи.

Вверх Вниз
Надежда
Дата Feb 5 2010, 07:21 AM

Unregistered

Нет, тут надо разбираться с медиками...Вплоть до юриста. Моя сестрамне рассказывала, что одна девушка (царствие ей небесное)отказалась именно от дежурной бригады, а попросила мою сестру приходить к ней,для уколов и моя сестра ходила-безвозмездно, чтобы облегчить ей страданье...К чему, я это- значит если бы моя сестра не ходила к ней, то всё равно,кто-то бы приезжал и делал ей эти процедуры....У скорой всё есть и препараты соотвествующие -папа у меня работал на скорой.Он рассказывал, как тяжело приезжать именно к таким больным. Есть у них такие обезбаливающие, с этим всё строго...После каждого приезда- они записывают эти уколы в спец.журнал, кто делал, кому делал, во сколько и зачем и сдают под отчёт использованные ампулы...только вот, каким образом, это всё происходит я не знаю, может действительно, нужно обращаться куда-то.....Комотозного больного- не должны так бросать...Дай, Бог им терпения и сил(родственникам и бабушке этой)..

Вверх Вниз
Йоруба
Дата Feb 5 2010, 11:48 AM

Unregistered

правильно. Нужно разбираться с той больницей куда ни обращались. Это беспредел. Даже в нашем маленьком городе себе врачи уже такого не позволяют. Даже если у неё нет полиса, в чём я очень сомневаюсь, и то не имеют право так обращаться. Они же дали клятву гиппократа! Пожалуйста, скажите соседям, пусть обращаются в суд, может…

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 5 2010, 12:38 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Йоруба, у нас-то и полюсов никаких нет(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Ни у кого.
И суд не поможет. Больницы реально нищие.

Вверх Вниз
Надежда
Дата Feb 5 2010, 01:21 PM

Unregistered

Беспредел, короче! При заболеваниях угрожающих здоровью и смертельно опасных, при острых болях -сильных,опять же опасных для жизни и здоровья-полисы значения не имеют! обязаны принять меры для спасения или облегчения. Это я точно знаю...Безобразие.Что значит больницы нищие...Всё необходимое должно быть...Что за самодеятельность такая...Просто вопрос,в том, что пожилой человек- с ними особо не церемоняться: диагноз- смерть по естественным причинам и всё тут. Никто и дознаваться не будет после (тьфу-тьфу)... Был бы молодой, кто-нибудь, всё бы нашли, а не нашли так, госпитализировали бы в клинику, где всё найдут....потому, что при смерти молодых, ещё пытаются, что-то узнать о причинах а так...Безобразие....Под суд их надо. Зачем этой бабушке терапевт???? что терапевт, в данной ситуации сделать может кроме как констатировать - динамику???Главное беда современного общества равнодушие...Это я не про вас, а про медиков ваших..

Вверх Вниз
Yulika
Дата Feb 5 2010, 03:45 PM

Живущий на форуме

Yulika, значит, у нас другая система

Ну у вас и страна другая.

обязаны принять меры для спасения или облегчения

Не всегда можно спасти или облегчить, а эвтаназия против закона и совести, что тогда? За что под суд, прокурор вы наш?)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Feb 5 2010, 05:07 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Господи, как вы все далеки от реальной медицины...
правильно. Нужно разбираться с той больницей куда ни обращались. Это беспредел.

Да что вы говорите? В чем беспредел? В том, что родные взяли бабаушку домой? Это их решение. Здесь, видимо, нужен просто банальный уход за больным. Ведь больная в коме, воет она неосознанно, и, скорее всего, не от боли, а потому что с головой не в порядке. Каково это родным - зают только они. А в больнице она бы не стонала и не выла??? А каково рядом с ней было-бы другим больным??? Что тут делать? Эвтаназия? Никто на себя грех не возьмет, просто приходится ждать и терпеть. Скорая не обязана ездить к таким больным. Вы хотябы знаете сколько вызовов за смену они обслуживают? И есть более неотложные состояния и люди, которым помощь нужна реальная, а не мифическая, как этой бабушке
Больницы реально нищие

Это верно на 100%!!!!! Простые врачи, которые работают в простых клиниках, не в платных, работают порой на голом энтузиазме, и ночью приезжают, если надо, причем зарплата у них зачастую меньше секретарши в офисе. А ведь это те люди, которые каждый день рискуют своей жизнью, потому что незащищены от инфекций - СПИДа, гепатита, сифилиса, прочих вирусных инфекций. Они каждый день видят боль и страдания. пропускают через себя. И только нам кажется, что все врачи гады, бессердечные сволочи... Знаю врачей, которые покупали или доставали по блату лекарства для совсем посторонных людей. И работать им нечем, они бы и рады вколоть что-то суперское современное и дорогое, а нету, больница бедная, кроме анальгина - ничего путного.
Я бы на вашем месте не стала так огульно охаивать "скорую" и тех врачей, которые выписывают безнадежных больных. Они-то ведь безнадежные. А куда, простите класть больных перспективных, которые нуждаются в лечении, которые еще молоды, которым еще детей поднимать? Куда их? Или больницы резиновые? Многие ждут очереди лечь в стационар неделями.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Feb 5 2010, 05:10 PM

Живущий на форуме

Глюкоза
+1

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 5 2010, 05:23 PM

Дамочка

Да все тут не просто.На своей шкуре испытала.Обезболивающие это часть ухода, до кучи еще много чего накапливается у лежачего больного, и пролежни и накормить-напоить, постель поменять.
Так что право вещь эфемерная, есть только надежда на достойный уход.
В Москве конечно ситуация лучше. Когда мама умерла , даже на констатацию приехали через 20 мин.Хотя я думала часа два придется ждать.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Feb 5 2010, 05:30 PM

У меня свекровь была раковая больная, я за ней ухаживала.Когда ее выписывали из стационара - зав.отделением честно призналась, что выписывают по безнадежности лечения, что осталось ей жить от силы месяц, очень извинялась, просто-таки просила прощения за то, что не могут нам помочь. Всё было очень корректно и по-человечески.
К нам приходил участковый врач спрашивала нужны ли лекарства, наркотики, мы отказались, не было необходимости. Когда она умерла, скорая приехала минут через 15, зафиксировали смерть, всё оформили, а далее уже другие печальные хлопоты. У меня нет претензий к врачам. Уход за умирающим больным целиком и полностью лежит на родственниках. Если они не хотят - есть хосписы, дома престарелых.
Достойный уход обеспечивают не медицинские работники, а близкие люди. И настолько, насколько хватит их сил и терпения.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 5 2010, 07:14 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Глюкоза,
И настолько, насколько хватит их сил и терпения.

И денег.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Feb 5 2010, 07:59 PM

Viki
деньги нужны только тогда, когда ты пытаешься купить в больнице вип-палату и сиделку, когда надо платить врачам. А дома много денег не надо. разве что на памперсы и противопролежневые препараты. Здесь, скорее, надо морально быть крепкими готовым к этому.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 5 2010, 09:15 PM

Дамочка

Viki ,да,надо бы сказать соседям, в зависимости от прогноза врачей/если ей долго лежать придется/, что им уже сейчас надо озаботиться противопролежневыми средствами. Потому что лучше предотвратить эту гадоссь чем лечить.
А вообще памперсы для инвалидов бесплатно дают, правда качества не лучшего. Но если чередовать с хорошими , то нормально.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Feb 5 2010, 10:38 PM

А вообще памперсы для инвалидов бесплатно дают

только "выбить" их трудно, сто порогов обобьешь. Это у нас так, может быть у них проще.

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Jan 29 2012, 08:14 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

QUOTE (Глюкоза @ Feb 5 2010, 06:07 PM)
Господи, как вы все далеки от реальной медицины...

+1000
Я тоже могу очень много раз обижаться на нашу медицину. Не умееют лечить, не умеют реабилитировать...ничего не умеют... можно и так сказать. Однако зная всю систему изнутри , понимаю, что есть нюансы и неочень-то надо делать медицину всесильной, она не всесильна, а еще мы нищие , очень нищие . У нас очень хорошее образование, у нас очень много хороших врачей, которые умеют и , главное хотят спасать людей , без нормальных зарплат, просто хотят работать, но нет условий, нет оборудования и еще много чего нет.
Свекровь мою не смогли вылечить. Хотя обнадежили , типа "будем бороться, шансы есть"
Свекр ушел на операцию , собираясь через неделю с сыном на рыбалку. Доктор обещал, "Да , конечно , уже выпишем "...похоронили свекра через 4 дня... И они оба были медиками, не самыми последними людьми в городе.

Вверх Вниз
67 ответов с Feb 2 2010, 06:36 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) 1 [2] 3 4 5 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.