Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) 1 2 3 4 [5] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Право на достойный уход, или отношение медиков к старикам
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Jul 22 2014, 12:42 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Sova

Вот как раз неверие в это и сподвигло бы меня написать завещание о прекращении моей жизни, в случае если я не смогу себя сама обслуживать :-).

Тут не угадаешь. Мне кажется, даже сам человек не сможет заранее сказать, сможет ли он спокойно заботиться о слегшим близким человеком или нет.

Единственного чего я боюсь - это быть в тягость другим, боли я не боюсь

Я боюсь не боли, а беспомощности, вне зависимости от того, с какой радостью близкие собираются обо мне беспомощной заботиться.

чтобы мои дети его исполнили

А что ты вкладываешь в это понятие? Они же не сами тебе укол сделали бы. Вызов нотариуса считается исполнением твоей воли?

Вверх Вниз
Sova
Дата Jul 22 2014, 01:03 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Evangelista

Они же не сами тебе укол сделали бы

А какая разница сами или нет.
Они дадут мне сделать этот укол. В их правах будет разрешить мне такой уход или нет. Ведь никто силой меня не увезет из дома, исполнять мою последнюю волю))))
Если бы я была верующей, и верила в загромный мир, я бы более спокойно отпустила родного человека туда, а так - кроме земли или пепла ничего его не ждет.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jul 22 2014, 01:07 PM

Живущий на форуме

Sova

В их правах будет разрешить мне такой уход или нет. Ведь никто силой меня не увезет из дома, исполнять мою последнюю волю))))

Ну вообще-то не в их правах как раз, если будет оформленное по всем правилам завещание. Например, родственники не имеют права запрещать изымать органы, если человек их завещал медицине. Как бы они ни были против. Но это я не про Россию, а про нормальные страны говорю, где завещание - это документ, который практически невозможно аннулировать, в отличие от России.

Вверх Вниз
Sova
Дата Jul 22 2014, 01:49 PM

Живущий на форуме

Evangelista

где завещание - это документ

В любой стране завещание оспаривается, и тяжбы продолжаются десятилетиями)))
И я очень бы хотела, чтобы мой сын оспорил мое завещание, если бы я стала жертвой болезни Альцгеймера))
Во всяком случае нашел возможность поместить меня в нормальную клинику, а не отдавать на укол.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jul 22 2014, 02:08 PM

Живущий на форуме

Sova

И я очень бы хотела, чтобы мой сын оспорил мое завещание, если бы я стала жертвой болезни Альцгеймера))

Не составляй его и будет тебе счастье (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Jul 22 2014, 02:15 PM

Живущий на форуме

Evangelista
ну только если на недвижимость)))
а то вдруг я в полном сумашествии жить уж очень захочу, кто ж его знает куда меня торкнет)))

Вверх Вниз
Аська
Дата Jul 5 2016, 01:48 PM

Набираем высоту

Вопросы эвтаназии перенесены в соответствующую тему
Здесь обсуждается медицинский уход, а не уход из жизни.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 18 2017, 11:42 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

РЕБЯТА, У ВАС ЕСТЬ УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ ОЧЕНЬ ЗНАЧИМОМУ ПРОЕКТУ ВОПЛОТИТЬСЯ В ЖИЗНЬ От вашего голоса зависит победа!
Директор-волонтер Благотворительного центра "Верю в чудо" София Лагутинская стала номинантом на государственную премию. Размер её составляет 2 500 000 р. Это весомая сумма для центра и она в 100% объёме будет направлена на самую финансово-затратную программу - хосписно-паллиативную службу, врачи которой регулярно выезжают домой к тяжело больным детям.
ЭТА СУММА ОБЕСПЕЧИТ РАБОТУ ХОСПИСНО-ПАЛЛИАТИВНОЙ СЛУЖБЫ НА ПОЛТОРА ГОДА!!!!!ЭТО НЕОЦЕНИМАЯ ПОМОЩЬ БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, ПОТЕРЯВШИМ ВСЯКУЮ НАДЕЖДУ!!
1) Просто заходите по ссылке http://сзфо.добрыелюдироссии.рф
2) Выбираете Северо-Западный федеральный округ (или эта страница откроется автоматически)
3) Далее увидите наиболее популярных кандидатов. Нажимаешь на фото Софии Лагутинской, кликаешь на кнопку "проголосовать" и подтверждаешь, что не "робот".

Вверх Вниз
67 ответов с Feb 2 2010, 06:36 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) 1 2 3 4 [5] 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.