Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (12) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Депрессия, совсем не смешно
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Лучик
Дата Jan 10 2004, 09:56 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

А у меня, как мне кажется, состояние полностью стабилизировалось. Объяснять почему я так считаю не буду, но к психологам больше никогда не пойду, и мне плевать что он хочет выявить истинную причину моей депрессии, т.к. свою причину я знаю лучше его. А устранять эту причину я просто не хочу. Мне нравится жить и знать что мне надо от жизни. Я не ханжа. Просто хочется немного счастья. А дальше как получится. И не надо мне помощи от этих профессионалов, т.к. я доверяю в своей жизни пока только себе и посвящать в свои проблемы и переживания мне никого не хочется. И со здоровьем у меня все в порядке. Период адаптации уже прошел. А если надо я могу и повеселиться, и сходить по магазинам и заняться своими повседневными делами. И пускай никто в душу мне не лезет, я попыталась запустить туда нескольких людей, как раньше считала. Что доверяла им, и поняла – меня никто как мне это надо не воспринимает а эти люди меня не поняли, и вообще для каждого человека свои ценности в жизни. Кто то не может понять почему некоторые не могут иметь свободной любви, а некоторые наоборот не могут позволить себе этой свободной любви. Вот. И все люди очень разные. Они потом тебя поймут или попытаются понять. Но я вот такая уродилась и менять в себе ничего не намерена. Просто, как и любой женщине, мне хочется любить и быть любимой. Вот и вся причина моей депрессии.

Вверх Вниз
Санечка
Дата Feb 29 2004, 02:17 PM

Unregistered

Да! депрессия это серьёзная штука. Была у меня такая. Тяжело сначало, а потом к ней привыкаешь и на всё смотришь с плохой точки зрения. Всё время ревела, особенно по ночам. Обратилась к врачу она меня сразу в стационар определила, когда я увидела какие там зомби ходят с отрешёнными лицами,решила своими методами исцеляться. Сначала занилась собой, ачала ходить в бассик,по утрам стала бегать, потом занилась своим питанием и отдыхом. Витаминчики там всякие принимала. Сходила в косметический салон, мне там массажики поделали,масочки там всякие. Короче без всяких лекарств и врачей вышла из этого состояния.

Вверх Вниз
Alinka
Дата May 13 2004, 06:29 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Сам себе не поможешь, никто не поможет.
Я лично просто иду гулять: иду пешком с работы какое то расстояние, среди толпы, спешащей куда то, гоняю всякие мысли, анализирую все, иногда жую шоколад.
Главное, не зацикливаться на этом. Попробуй найти себя в чем то и постоянно внушать себе, что все будет хорошо, что жизнь продолжается.

Вверх Вниз
Marichka
Дата May 13 2004, 09:25 AM

Unregistered

Для меня депрессия -- страшное время :ph34r: Поедаются тонны шоколада, из постели могу день не вылазить, кроче жизнь останавливается, я существую , но не живу и после депрессии обязательно еще чем -нибудь заболеваю ( или насморк, или горло) Хорошо хоть это редко бывает :( Кстати плачу в депрессию очень редко :huh: Чаще у меня это бывает под конец весны, начало лета А вот осенью нікогда , странно даже <_<

Вверх Вниз
Marichka
Дата Jun 8 2004, 04:20 PM

Unregistered

Народ, не надо путать, стресс и депрессия это совсем разные понятия и состояния ( даже с медицинской точки зрения) ;)

Вверх Вниз
Amber
Дата Jun 14 2004, 05:52 PM

У себя дома

Для меня депрессия это последние пять лет моей жизни. я рассталась с моей первой любовью и до сих пор переживаю. Странно, но иногда как нахлынут воспоминания, так неделя слёз обеспечена.

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Jun 16 2004, 03:26 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

Наверно у меня тоже бывает депрессия, но я ее как-то никогда не замечаю. Бывет только что хочется уйти закрыться, никого не видеть , ничего не слышать, просто умереть на время. но не получается, <_< всегда находится что-то или( кто-то ) что выводит меня из этого состояния :unsure:

Вверх Вниз
Amber
Дата Aug 15 2004, 07:29 PM

У себя дома

скарлет
хорошо когда есть этот кто-то или что-то. Иначе наши депресси могли носить глобальные размеры и продолжительность

Вверх Вниз
cat
Дата Oct 16 2004, 03:18 PM

Unregistered

я тоже склонна к депрессие и тогда я не могу ничего делать , не работать не обшаттся ... вообщем ничего... :rolleyes:

Вверх Вниз
starkatty
Дата Oct 28 2004, 12:16 AM

Unregistered

Элис
была у меня один раз такая депрессия...
на всю жизнь запомнила...

Бесполезно просить человека вылезти из депрессии, если человек уже "заболел".

Вверх Вниз
Истыся
Дата May 7 2005, 10:54 AM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Ксаночка, честно сказать, я никогда этим не страдала... Поэтому не знаю, как с этим бороться. Я просто не совсем чётко себе представляю, что значит стресс... :(
Про депрессию такая же история.
B) Могу сказать как я борюсь со своим плохим настроением... :)
Я ругаюсь с кем-нибудь. Вот такой я ужасный вапирюга... :D
Это не значит, что когда я ругаюсь у меня плохое настроение всегда.

Вверх Вниз
Матильда
Дата May 7 2005, 03:50 PM

Unregistered

У меня стресс происходит незаметно, только через пару дней начинается депрессия. Например крупная ссора или неприятность происходит, затем через пару дней я замыкаюсь в себе, не могу выйти из дома сутки, двое. Прошу мужа взять что-нибудь в прокате и сижу напротив ТВ с конфетами. Бывает крайне редко два три раза в год. Ничего не помогает, только по прохождению определенного времени...

Вверх Вниз
Инуля
Дата May 12 2005, 11:53 PM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

Если у меня деперсняк, я срываюсь обычно на муже, потому что мне надо поплакать, поругаюсь, будет повод поплакать, поплачу, успакоюсь и вроде всё прошло. А ещё помогает какая- нибуть покупка, правда это бывает совсем ненужная вещь, про которую потом жалеешь, что деньги потратила.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Oct 18 2005, 07:21 PM

Живущий на форуме

QUOTE (скарлет @ Jun 16 2004, 12:26 PM)
... всегда находится что-то или( кто-то ) что выводит меня из этого состояния :unsure:

Вот кусочек из статьи одного психолога, который несколько нетрадиционно смотрит на выход из этой "прелести". Пришлось купироватьсильно, но всё равно много вышло, извините. :)
Если заинтересует вся статья- пишите, дам ссылку.
Психолог считает, что сами мы часто не можем себе помочь. Мы должны помогать друг другу.
*______________________________________________________________________________________
(IMG:http://forum.userline.ru/images/foto/forum/8074fd89_26108977.jpg)
*
Если вы хотите помочь депрессивному больному, прекратите пытаться ему помочь. И много лучше, если вы возьмете на себя его обязательства, которые выполнять ему сейчас очень трудно. И морально, и физически. По образу и подобию случаев, когда вы ухаживаете за больным в постельном режиме.
Не пытайтесь его развеселить. Не пытайтесь переубедить его в том, что он смотрит на мир и видит его как-то неправильно. Мир таков, каким его видит человек. А депрессивный видит мир в черно-белом цвете, преимущественно, в серых и черных тонах. Депрессивный физиологически не способен увидеть мир цветным и ярким. Вы только убедите его в том, что неспособны его понять.

Как же помочь? Изменяем предлагаемые обстоятельства [/COLOR]

Присоединяйтесь! То есть, описывайте мир таким, каким его видит больной. Это даст ему ощущение, что вы его понимаете. По крайней мере, вы видите, слышите и чувствуете нечто подобное.
Это сближает вас. Это дает все основания быть уверенным в том, что вас будут слушать.
Такой демарш дает сразу несколько полезных следствий, а именно:
• Понимание. Он готов с вами общаться, так как чувствует «родственную душу».
• Выговаривается. Изливает свое горе, описывает свои мироощущения и проблемы.

Сообщение от третьего лица
Как я уже вам говорил, уважаемые родители и родственники, близкие люди и друзья, ваш номер восемнадцатый. Для больного депрессией – ваши демонстрации любви, признания его личностных качеств (умный, красивый, талантливый), его ресурсов (ты сможешь этого достигнуть), его перспектив, его востребованности – пустой звук, ноль без палочки. «Родители так говорят, потому что любят меня», – думает больной.
Ваша задача – довести до больного мнения о нем со стороны третьих лиц. Учителя, начальника, тренера спортивной секции, директора, продавца магазина, врача, коллеги по работе, соседа, и так далее. То есть, со стороны незаинтересованных лиц. Которые его помнят, знают, уважают, ценят, восхищаются, завидуют, любят, ставят его в пример. «Вася говорит, что ты очень и очень умный. Маша говорит, что ты очень и очень симпатичный». Только так.
«Ты обратил внимание на то, как она на тебя посмотрела?!» Вот и всё, что нужно для счастья. Лишь бы все это звучало естественно.
Можно говорить это подруге или родственнику по телефону. «Видела сегодня Валеркиного тренера, он очень сожалел, что Валера бросил тренировки, говорит, что очень талантливый, через год-два вполне смог бы стать чемпионом города в своем возрасте». Лишь бы больной это услышал.
«Да! Я тоже считаю, ты давно должен бросить эту проклятую работу. Но вот только шеф твой говорит, что только на тебе все и держится, что ты самый ценный работник, незаменимый работник».

Тяжелая артиллерия
Если одних слов недостаточно, если болезнь зашла слишком далеко, необходимы сдвиги в социальном окружении больного. Реальные изменения, осязаемые изменения.
Мир не должен пассивно ждать, пока больной справится со своей ситуацией – мир должен измениться некоторым ценным для больного образом. Причем, для больного этот процесс должен выглядеть естественным.
Так как сами они, социальные сдвиги, не двигаются, и двигаться не собираются, придется их двигать самостоятельно. Надобно очень внимательно присмотреться к жизни больного (до прихода депрессии и в самом её начале), из этой картины вычленить наиболее важные качества мира, в которых нуждается человек, и организовать их. Да, да, именно так. Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе.
Может быть, ваше литературное творчество показалось кому-то достойным публикации? Может быть, коллеги на работе вспомнили о вашем дне рождения?
Может быть, кто-то ошибся дверью в доме, и случайно сказал вам то, что вы давно хотели услышать многие и многие годы? Может быть, кто-то ошибся номером и сказал вам, что у вас очень красивый голос?
Может быть, к вам кто-то подошел на улице и сказал вам нечто очень важное и значимое для вас? Может быть, исполнилась ваша мечта, которую вы уже сочли несбыточной?
Может быть, вы обладаете талантами, которые, наконец, получит должную поддержку?
Может быть, пришло время переехать в другой город? Отправиться в командировку? Или сменить место работы? Позволить себе, наконец, отдохнуть?
Мир должен наполниться событиями. Должен измениться в лучшую сторону. Случайным и желанным для больного образом. Без вашего (в представлении больного) участия. А сам по себе.
И не сейчас. Ни позже. Никогда. Никогда этот человек не должен узнать, что это сделано с вашей помощью. Подстроено вами, организовано вами. Что вы бегали, договаривались и упрашивали. Пусть это останется в тайне. Навсегда. Вы умеете хранить тайны?

Предложенный мною метод терапии предлагаемых обстоятельств легче всего осуществить тем, кто очень хорошо знает больногоКонечно, это те, кто всегда рядом с нами. Те самые, чей номер восемнадцатый. Но именно они и могут помочь быстрее любого психотерапевта. Так что самый эффективный психотерапевт для больного депрессией – это близкий человек. Именно он, действуя грамотно, решительно и настойчиво, способен оказать максимально возможную помощь депрессивному больному.
Вит Ценёв

Вверх Вниз
Наталья
  Дата Dec 7 2005, 04:09 PM

Unregistered

:huh:
Избавляемся от стресса.
Все мы «человеки» и все мы подвержены эмоциям (кто-то сильнее, кто-то слабее). Поэтому такие эмоции, как злость или сильная обида приводят человека к стрессу. От стресса страдает не только нервная система, но и кожа, и даже органы зрения!

Стресс - бич современного общества. Жизнь в большом городе, в напряженном ритме, создает подчас невыносимое напряжение для каждого из нас. Казалось бы, мелочи, но, накапливаясь, они способны подорвать наше здоровье, снизить работоспособность и вообще превратить жизнь в кошмар.
Избежать стрессов нельзя; возможно, это и не требуется - ведь медики считают, что небольшие стрессы даже полезны.
Но очень важно понимать механизмы возникновения стрессов, знать собственные стрессоры (факторы, вызывающие стрессы) и уметь справляться с потоком стрессовых ситуаций.
Из книги Аллен Элкин "Стресс для "чайников" ".

Так что, когда я чувствую, что уже "кипю" от гнева :angry: то срочно бегу в ванную под душ. Только там я могу снять стресс. Пожалуй, это единственное место, которое помогает мне расслабиться.
А как вы избавляетесь от этой напасти? :bot:

Вверх Вниз
167 ответов с Nov 7 2003, 05:23 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (12) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.