Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (12) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Депрессия, совсем не смешно
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Сrazygirl
Дата Dec 7 2005, 05:13 PM

Unregistered

Luly
очень вредно замыкаться в себе. Лучше сразу всю негативную энергию куда-нибудь выплеснуть, легче становиться.

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Dec 12 2005, 12:57 PM

Unregistered

О какая тема...щепетильная
Значит так. Я снимаю стресс при помощи йоги - раз.
При помощи мужа - два (ну там массажики разные)
Танцы дома - три.
Уборка - три (когда раздражена начинаю драить все в доме.
И естественно прогулки на природе, они очень успокаивают, особенно в лесу. Также мне оченьнравится атмосфера храмов, учень умиротворенно.

Вверх Вниз
Morgana
Дата Dec 12 2005, 01:15 PM

Unregistered

QUOTE (Наталья @ Dec 11 2005, 07:19 PM)
Я уже подумываю: может боксёрскую грушу приобрести? Повесить в холле и вперёд...

Я тоже об этом думала :lol: Во-первых, и стресс хорошо снять, во-вторых, и руки набить. А то у меня удар такой слабый, а на всякий случай не помешает :D

Я снимаю стресс просто:
1. Общение с малышом - лучшее лекарство.
2. Играю на компе - хорошее лекарство.
3. Начинаю возиться со своим барахлом. Всякие бумажечки, журнальчики, открытки, статейки. Все перебираю, что не надо - выбрасываю, что надо - разбираю и перекладываю с места на место.
Очень успокаивает :)

Вверх Вниз
Розовое сердце
Дата Dec 28 2005, 04:59 PM

Unregistered

Со мной последнее время происходит что-то ужасное.... Постоянные перемены настроение........ничего не хочется делать, чувствую себя разбитой и каждый день плачу без причин. Естественно, мне это все очень надоело, но больше всего мне жалко моего МЧ, с которым мы живем вместе...Представьте себе на минуточку, жить с истеричкой, которая не может объяснить почему она плачет и постоянно сердится и кричит на вас.....Сама же понимаю, что это ужасно.....Но сделать ничего не могу с собой. Недели 2 назад я ссылалась на ПМС. Лешенька все время спрашивал: "Неужели вас правда так сильно клинит в эти дни?? Я думал это все преувеличино...." Но ПМС прошел.....впринципе как и месячные...а настроение все тоже. Может быть кто-нибудь посоветует какие-нибудь таблетки успокоительные??

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Dec 28 2005, 05:02 PM

Unregistered

Розовое сердце
Посоветую проверить гормональный баланс в организме!

Вверх Вниз
Дождинка
Дата Dec 28 2005, 05:25 PM

Unregistered

Розовое сердце
Я, к сожалению не знаю про гормональный баланс, но могу тебе посоветовать пока побольше витаминов и отдыха. Желательно даже сменить обстановочку на несколько дней - если есть возможность - съездить куда-нибудь... У меня часто такое бывает в конце года. Усталость, нехватка света - мы ведь уходим из дома - темно и приходим - темно. Организм истощается, нагрузки к концу года увеличиваются и всё это дает такую реакцию. Я раньше спасалась Хлорофиллом - может самовнушение, а может на самом деле - мне помогало!

Вверх Вниз
Дождинка
Дата Dec 28 2005, 05:53 PM

Unregistered

Розовое сердце
У тебя ещё и сессия... Конечно, это перенапряжение! Только не ставь в вину другому своё состояние... Возможно, у него тоже дел по горло и сейчас не до цветов. Отвлекайся от негативных мыслей, не думай о своем состоянии так часто, ищи во всем позитив - медленно, но верно дела пойдут на поправку!
Джульетточка
Я не против обращения к врачу, но сейчас предпраздничная суета, а потом - столько выходных... потом - пока анализы сдаст и т.п. - много времени пройдет, а укрепить себя немного можно и сейчас. Это не помешает.
.Викусик
По-моему ты тоже много сил и энергии затратила на подготовку к свадьбе, а теперь всё позади, немного отдохнете - обязательно придешь в себя.
Просто я тоже натура очень эмоциональная и мне такие состояния очень знакомы - ни с того ни с сего - слезы, а потом ещё жальче себя становится и ищешь виновников... Лучше всего успокоиться и стараться не раздражаться по пустякам, ещё я в таких ситуациях приговариваю: "И это пройдет..." Улыбайтесь чаще - тоже помогает! :D :lol: :)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jan 4 2006, 06:19 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Есть рецептик один,мужем проверенный.То же какойто нервный был одно время,бурчал и ворчал и наоборот...
Мед,миндаль,немного арахиса,настойка борярышника и пустырника,листья мяты и мелиссы,изюм.Настойки каждой по 20-30 капель,орехов по 5-10 шт.Меда полкило.Перемешать и по столовой ложке после обеда 3 раза в день.Через месяц-полтора мой муж стал спокойным,даже не доел немного,не лезет говорит больше.. :lol:

Вверх Вниз
Monika
Дата Feb 2 2006, 06:35 PM

Unregistered

Надо бороться с депрессией любыми средствами, только не антидепресантами. Моя подруга очень подвержена этой болезни и применяла таблетки. Когда через 7 месяцев она поняла что не может без них обходиться, бросила, но то что с ней происходило по ее словам, гараздо хуже депрессии. Это было похоже на ломки. :blink: Но теперь она идет на поправку. ;)

Вверх Вниз
Vreda
Дата Feb 2 2006, 07:00 PM

Unregistered

Дождинка

Monika
просто я знаю не по наслышке,то такое депрессия. 2 раза лечилась у психиатра. очень реально мне помогли. лечилась антидеприссантами и успокоительными. никакого привыкания.вот уже сколько лет прошло, и всё ок...

Вверх Вниз
Monika
Дата Feb 2 2006, 07:23 PM

Unregistered

vreda
Значит тебе хорошие специалисты правильно подобрали курс лечения, а ей вот не повезло. :) Мы этим летом вместе семьями отдыхали, и я видела как ей было плохо.

Вверх Вниз
Аська
Дата Feb 3 2006, 06:56 AM

Unregistered

Знаю не по наслышке, как антидепрессанты делают из человека зомби! :angry: Это не выход и не помощь.

Кстати, на днях статью в КП видела:

Жалость к себе опасна для жизни?
Оказывается, это чувство может не только вогнать в депрессию, но и стать причиной язвы и проблем с давлением

«И за что же мне, несчастному, это все...»

Каждому из нас, понятное дело, есть за что себя пожалеть: в семье ссоры, дети не оправдывают надежд, начальник - вредина, в трамвае нахамили. И только один вы - белый и пушистый - непонятно каким образом и за что попали в этот кошмар...

Безусловно, надо себя уважать, ценить как личность и по возможности беречь от сильных потрясений. Но жалость - чувство совсем иного рода - бездеятельное и депрессивное. Оно затягивает, как болотная трясина. Стоит только начать, как опускаются руки, наворачиваются слезы и через пять минут уже нет в мире человека несчастнее вас. Как говорится, коготок увяз - всей птичке пропасть...

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Профессор психиатрии Михаил ВИНОГРАДОВ:

- С точки зрения психологии жалость сглаживает остроту стресса, но не борется с ним, а загоняет глубоко внутрь. Напряжение накапливается, и в результате возникает «плохой стресс» (дистресс), снимать который придется уже с помощью специалиста.

Это тупиковый путь, который реально может привести лишь к астенической депрессии и напрочь выбить из жизненной колеи. Встречать проблемы с жалостью к себе, любимому, это значит заранее позволить им одержать над собой верх.

Напротив, в момент стресса нужно сгруппироваться, призвать на помощь все силы духа, вспомнить, какие победы - пусть маленькие - в этой жизни вам приходилось одерживать.

Схватка со стрессом - это как борьба за жизнь, когда тонешь. Будешь барахтаться, грести руками и ногами - и вынырнешь на поверхность, опустишь руки - камнем пойдешь на дно.

Жалость к себе делает нас черствыми слабаками

Это чувство привязчивое и весьма негативное. Человек быстро становится от него зависимым - как от всех дурных привычек. К тому же зацикленность на себе всегда делает нас черствыми по отношению к другим.

Вообще есть 4 реакции на стресс:

Астеническая - когда силы покидают и все, что вы можете, - это плыть по течению, желательно на диване, отвернувшись лицом к стене. И пусть хоть потоп, лишь бы вас не трогали.

Нормостеническая - самая адекватная, обыденная, когда вы рационально решаете проблемы по мере их поступления.

Стеническая - реакция силового противодействия и подавления.

Гиперстеническая - гнев, истерика, пыль столбом, клочки по закоулочкам. Пользы от этого, правда, ноль.

Так вот, жалость к себе формирует у человека астенический тип реакций на любые внешние воздействия.

Что же происходит в организме

При астенической реакции - ничего хорошего. Увеличивается выброс одного из гормонов стресса - ацетилхолина (его вырабатывают надпочечники). Его еще называют «гормоном слабости».

Не без его пагубного участия разлаживается сосудистый центр. Тонус сосудов ослабевает, как при гипотонии, и падает давление.

Начинает шалить вегетатика - возникают классические «панические атаки» по ацетилхолиновому типу: возникает вялость в руках и ногах, выступает холодный пот, сердце бьется, как птичка в клетке, работоспособность на нуле, начинают мучить беспричинные страхи и вообще жить не хочется.

У гипертоников, например, реакция с резким понижением давления может вызвать серьезный вегетативный криз - со спазмами сосудов (давление начинает скакать от высокого к низкому, и наоборот), тяжелыми головными болями и сердечной аритмией.

А в итоге страдают иммунитет и желудок

Так что жалостью к себе мы можем прилично расшатать психику и навредить общему здоровью.

Склонность к астеническим реакциям нередко становится мощным толчком к развитию самых разных болезней. Итак, чрезмерное сострадание к собственной персоне может спровоцировать:

болезни пищеварительной системы (в основном - гастриты и язвы желудка);
астено-апатические депрессии;
гипотонию, нестабильную гипертонию;
вегетососудистую дистонию;
идиопатические головокружения;
снижение иммунитета и слабую сопротивляемость инфекциям.

А особенно вредно жалеть себя во время болезни, даже если подхватили грипп, у вас температура и все болит. Процесс выздоровления, будьте уверены, только затянется.

Вверх Вниз
sima
Дата Jul 10 2006, 07:31 PM

Unregistered

Человек, страдающий депрессией, нуждается в профессиональной помощи. При отсутствии своевременной помощи депрессия начинает работать сама на себя, двигаясь по "порочному кругу" и усиливая негативный фон и внутреннее чувство беспомощности. Депрессия может вывести человека из эмоционального равновесия на продолжительное время и значительно ухудшить качество его жизни.

Вверх Вниз
Arinka
Дата Dec 5 2007, 06:39 PM

Unregistered

Я в жукой дерессии. Настроение постоянно скачет - сил уже никаких нет! :o
Подскажите, может, есть какие-нибудь успокаивающие средства...они вообще помагают?

Вверх Вниз
Истыся
Дата Dec 5 2007, 06:44 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Есть специальные лекарства - антидеприсанты, но их выписывают врачи, причём в нашей стране по специальным рецептам. :)

А как Вы распознали, что у Вас депрессия?

Вверх Вниз
167 ответов с Nov 7 2003, 05:23 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (12) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.