Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Остеохондроз, и другие проблемы спины
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Весна
Дата Oct 15 2010, 09:29 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Девчонки, я тонкостей всех не знаю,это наверное только врач может сказать,
но эти упражнения боли снимают, спина у меня тоже не совсем здорова,
но упражнения я делаю различные и мне от этого хуже не стало,
наоборот чувствую облегчение.
Знаний у меня конечно больших нет в этой сфере, но вдруг кому-нибудь поможет. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Oct 4 2012, 01:31 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

А я ушла на больничный с обострением хондроза. Теперь буду отлёживаться и отсыпаться до понедельника. А еще меня записали на МРТ бесплатно, вот не ожидала такой радости. Свои медикам, оказывается, у нас бесплатно делают. Это такое дорогое обследование, что я на него очень долго собираюсь. а тут такая оказия.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 4 2012, 06:15 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Глюкоза, в какой части остеозандроз обострился? Тяжко тебе сейчас, раз на больничный отправили.
А для чего МРТ?

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Oct 8 2012, 10:51 AM

Всем привет. Была сегодня у врача, продлили больничный, в среду на МРТ пойду. Ж..а болит от уколов. Машиночка моя выручает, пупсик мой беленький. Езжу даже в магазин, ходить совсем тяжко. Окна бы тоже помыть, пока тепло, но боюсь. Дома потихоньку шваброй машу.

Вверх Вниз
Марья
Дата Oct 11 2012, 05:46 AM

Желанный гость

ТОлько не говорите мне, что я пишу глупость. У меня был жуткий остеохондроз, на больничных была, колола болеутоляющие. Остановило это все обливания холодной водой, из ведра на ночь или утром. Два года обливалась в любую погоду, с детьми на снежок выбегали и т. д. А сейчас упражения всевозможные и обязательно на турничке ( у меня междверной, т.е. всегда под рукой) повисеть и в этом положении велосипед делаю (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/weight_lift2.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Oct 11 2012, 07:54 AM

Обливание холодой водой для хондроза????? Скорее, помогли физические упражнения, а обливания - просто для закаливания, но никак не от хондроза. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif)

Вверх Вниз
Коти
Дата Oct 11 2012, 03:36 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Глюкоза , ну как ты, красавица? Что ИМРТ показало?

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Oct 11 2012, 08:37 PM

МРТ показало остеохондроз и множественные протрузии дисков, усилен лордоз и еще всякая фигня. Главное, не подтвердился диагноз - грыжа диска, но протрузии - это начальная стадия грыжи. так что моя задача сейчас не допустить их рост. Надо будет заниматься лечебной физкультурой. И постоянно лечиться. Пока оставили на больничном до вторника, а там уж на работу пойду. выписали мне колоть хондропротектор "Дона".

Вверх Вниз
Марья
Дата Oct 11 2012, 09:02 PM

Желанный гость

Глюкоза

Обливание холодой водой для хондроза????? Скорее, помогли физические упражнения, а обливания - просто для закаливания, но никак не от хондроза.

Глюкоза, когда я обливалась, ттогда я еще не делала никаких упражнений, даже не знала, что и как. А к обливанию меня сподвигнул мой шеф, до того , очень очень сильно страдающим хондрозом и через небольшой промежуток времени, как стал обливаться, он не вспоминал ни разу о своем сильном х-зе. Я начала, потому что прсто не могла ходить , двигаться, уколы уже не было сил делать да и желудок они портили.
Обливания и обтирания при остеохондрозе. Показания: Для современной общепринятой медицины целебные свойства обливаний и обтираний первым заново «открыл» в начале ХIХ века австрийский священник Себастиан Кнейпп. Он написал книгу «Мое водолечение», многократно переизданную. Присоединяюсь к мнению Кнейппа – правильно проводимые обливания и обтирания показаны всем и всегда.

При остеохондрозе позвоночника обливания и обтирания, с обязательным соблюдением вышеприведенных правил, уменьшают болевые ощущения, усиливают общий тонус организма и оказывают мощное лечебное воздействие на пораженные внутренние органы, помогают человеку сбросить нервное напряжение возникающее от боли. В период острой боли, при грыжах межпозвонковых хрящей, когда страдающему трудно найти удобное положение, вместо обливаний можно применять обтирания. После этого надеть самую теплую одежду, вплоть до шубы и шапки, и согреваться в той позе, которую допускает тело.

Противопоказания: Нет противопоказаний к воздействию холодной водой. Есть противопоказания к неправильному воздействию:

Нельзя обливаться полуодетым, только обнаженным.

Я обливалась голой, страшно первые секунды, а как только выльешь это ведро на плечи, спину, грудь, какое блаженство.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Oct 11 2012, 09:19 PM

Марья
надо как-то настроиться и попробовать

Вверх Вниз
Марья
Дата Oct 12 2012, 05:29 AM

Желанный гость

это не разовое действие, не упражнение. Только ежедневное обливание холодной воды дает очень положительный эффект.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 12 2012, 07:38 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Противопоказания: Нет противопоказаний к воздействию холодной водой. Есть противопоказания к неправильному воздействию:

Холодная вода обостряет все болезни, даже если они в стадии ремиссии. Всё оооооооочень индивидуально!
Мои обливания окончились весьма печально, хотя весь процесс проделывала грамотно.
Поэтому, я бы не стала так безапелляционно советовать.

Глюкоза, Наташа, ты же медик и представляешь себе механизм этой болезни, может ли поливание хоть холодной водой, хоть чаем с молоком больного участка, чтобы избавиться от деструктивных изменений в хрящевой и костной ткани позвоночника?!

Вверх Вниз
Коти
Дата Oct 12 2012, 12:28 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Глюкоза поздравляю, что не дошло до грыжи (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1006.gif)
Терпения тебе и настойчивости в лечении и профилактике!

Ну, что решили насчет обливаний?
Внимательно читаю и напряженно думаю:обливаться или не обливаться... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Oct 12 2012, 01:32 PM

Наташа, ты же медик и представляешь себе механизм этой болезни, может ли поливание хоть холодной водой, хоть чаем с молоком больного участка, чтобы избавиться от деструктивных изменений в хрящевой и костной ткани позвоночника?!

именно поэтому и поставила под сомнение утверждение автора. Обливание холодной водой может помочь только в укреплении общего иммунитета, как профилактика простудных заболеваний, профилактика вегетососудистых нарушений, но уж никак не влияет на кости и хрящи.
Коти
спасибо, постараюсь.

Со мной работала врач - 75 лет, а она, как сайгак скачет. Говорит, что всю свою жизнь обливается по утрам холодной водой, это ей, как допинг. Причем, она всегда страдала гипотонией, а такие процедуры приводили сосуды в тонус, что благоприятно воздействовало на общее самочувствие. Практически не болела ОРВИ, не страдала головными болями. Еще она каждое утро делает зарядку (до сих пор! и обливается до сих пор). Но тут еще, конечно, важна генетика.
Моя сестра как-то тоже решила заняться обливанием. Загремела в больницу с пиелонефритом. Все обливания на этом закончились.

Вверх Вниз
Марья
Дата Oct 12 2012, 09:21 PM

Желанный гость

Victoria
Холодная вода обостряет все болезни, даже если они в стадии ремиссии

Глюкоза
Со мной работала врач - 75 лет, а она, как сайгак скачет. Говорит, что всю свою жизнь обливается по утрам холодной водой, это ей, как допинг. Причем, она всегда страдала гипотонией, а такие процедуры приводили сосуды в тонус, что благоприятно воздействовало на общее самочувствие. Практически не болела ОРВИ, не страдала головными болями.

Victoria, то что подходит одному, не подходит другому. Мы все очень разные , а здесь даже сила духа может сыграть роль. У меня были разные проблемы , в т.ч. и по гинекологии, но я уже не могла передвигаться и настолько уверовала в обливания, что не было страха, и самое интересное я не задумывалась - а как правильно его делать...просто взяла ведрро воды и на себя. Суть ведь в кратковременном воздействии холодной водой и сразу в тепло. Моржеванием я не собираюсь и не собиралсь заниматься.
Если зайти на просторы интернета то там, по одному и тому же совету, пункту можно найти десятки мнений разных специалистов и ЗА и ПРОТИВ. Каждый видит своими глазами и берет свое, то что ОН считает нужным.
Я здесь уже писала, что в медицину я верю, но это """верю""" в огромных кавычках...за свою недолгую жизнь я наэксперементировалась со своим здоровьем и знаю что медицина без народных рецептов мало иногда может дать

Вверх Вниз
216 ответов с Sep 23 2010, 10:06 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.